Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как после родов общаетесь с мужем?  (Прочитано 25354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FilippochkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Максимка (10.05.2015гр)
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Н.В.
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Как после родов общаетесь с мужем?
« Начало темы : 09 июня 2015, 00:06 »
Девочки, как изменились отношения с мужем, когда в доме появился малыш?
У нас ребенок долгожданный, выстраданный. Всю беременность муж на руках носил, заботился и всячески оберегал. Но после выписки как подменили. Лишний раз без просьбы или напоминания ничего не сделает. Жизнь свою повседневную никаким образом не изменил. Например, ежевечерний час-полтора возле компа никуда не дел. Пищит машинка стиральная - не пойдет, не выгрузит. Все приходится просить, напоминать по сто раз, вижу, что раздражается и делает через силу. Ребетенок у нас спокойный, но ест часто, спит по малу. В эти редкие перерывы успеваю помыться, поесть да по дому кое-что. Не хватает не только помощи, но и внимания-лишний раз не подойдет, не обнимет.
Все это напрягает, бесит. Разговариваю с ним, он говорит что всё нормально, что он будет помогать и идет например кушать готовить, но я вижу что нехотя.
Ругаться не хочется, плакать да и вообще нервы себе трепать, но я не могу понять, почему ему так внапряг стала забота о нас, ведь так долго сына ждал. Как у вас было? Что изменилось потом: ваше отношение к ситуации или поведение мужа?
Куплю книгу "Байкала озера сказки". Оба тома. Срочно.

 

Kurochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Марья
  • Род.дом: все в разных))
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #26 : 26 июля 2015, 23:04 »
Filippochka, у Вас появились улучшения? Прочитала сегодня Вашу тему про роды, так трогательно и мило, не верится, что такие проблемы могли возникнуть ((
Наш папа, хоть и помогает, кстати, любит посидеть вечерком с Дотой или ещё какими-то стрелялками. И я его как-то упрекнула, что настоящий программист может совместить приятное с полезным, подсунула коляску и он, пока играл, качал её ногой (я так же дела. когда бельё глажу). В другой раз смотрю - сам коляску подкатил перед тем как играть) 

FilippochkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Максимка (10.05.2015гр)
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Н.В.
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #27 : 01 августа 2015, 22:41 »
Kurochka, наладилось. Оба вошли в ритм. Ребенок спокойный. За три его сна успеваю кушать сварить, убраться, себя в порядок привести. Стираю в промежутках (слава богу машинка есть). Папа наш инициативу стал проявлять. И в отношении домашних дел, и в отношении ребетенка.
За отзыв про роды - спасибо. Писала и не думала, что такой большой получится, хотя много чего не стала писать. Чем больше времени проходит, тем более полодительные эмоции от родов остаются

Kurochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Марья
  • Род.дом: все в разных))
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #28 : 02 августа 2015, 17:16 »
Рада слышать, что всё хорошо! А про роды очень захватывающе получилось - один заголовок чего стоит))

Бусин_ка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Роман 2007г, Ксения 2009г, Владимир 2014г.
  • Род.дом: Род.дом на Бограда и на Жукова
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #29 : 11 августа 2015, 00:37 »
А мне с первым ребенком муж помогал, и стирал, купал, гладил, играл, и даже первое время ночью вставал. Когда родилась доча, рвение угасло, я вообще все делала сама, и еще за бабушкой старенькой ухаживала. Погулять с нами не допросишься,  а уж чтобы он один хотя бы со старшим сходил на улицу, это вообще не реально, он лучше за компом будет сидеть, чем с нами время проведет. А про третьего я вообще уже молчу. Ругаться не хотелось и все молча делала сама. А вообще мне кажется, жизнь после родов должна поменяться у обоих и заботиться о ребенке должны оба. (папамамая)

FilippochkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Максимка (10.05.2015гр)
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Н.В.
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #30 : 14 августа 2015, 23:31 »
Бусин_ка, как же вы с тремя? я с одним-то успеваю все худо-бедно. спит мало, капризничает ("приучила к рукам" бабули говорят, но я его так долго ждала, что готова целыми днями на себе таскать и не на секунду не расставаться)...меня больше волнует, что не хватает времени на быт. хочу еще сына, но сейчас пугает то, что не смогу справиться с домом и с детьми, совсем курицей стану.

Бусин_ка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Роман 2007г, Ксения 2009г, Владимир 2014г.
  • Род.дом: Род.дом на Бограда и на Жукова
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #31 : 15 августа 2015, 12:07 »
Это так кажется, что тяжело, но главное себя не жалеть, я ведь все только для детей делаю!!! Я ведь их сама захотела родить, поэтому они для меня в радость!!! С мужем сейчас не живем, но сильно даже скучать некогда, Я что раньше все одна, что теперь одна со всеми, никакой разницы!!!

Кострома

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Илья 2007, Елена 2003
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #32 : 15 августа 2015, 12:17 »
Мне помогло созвать семейный совет, выписать все домашние обязанности и распределить их по членам семьи.Но все выбирали то что им больше нравится.
С мужем договаривалась не директивно, а мотивировала, если ты поможешь, то у нас появится свободное время и мы.....
от кино, до "домино". Конечно было все не просто. Я достаточно долго была сильной женщиной. взяла на себя очень много, потом поняла что ни детей ничему не научу( порядок, готовка, уборка комнат и т.д) и сама завалюсь. Плюс очень важно разделение ответственности за семейные хлопоты на всех.
Муж ведь не только деньги должен приносить, а дети только в школу ходить.
Девочки сейчас спустя много лет, у меня столько бонусов)).
Doula.ru Иркутск

Бусин_ка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Роман 2007г, Ксения 2009г, Владимир 2014г.
  • Род.дом: Род.дом на Бограда и на Жукова
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #33 : 15 августа 2015, 12:39 »
Мне сейчас старшие помогают, посуду мыть, мусор вынести, кровати застелить, пол подмести. И всякие мелкие поручения!!!

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #34 : 16 августа 2015, 03:11 »
Бусин_ка, т.е. вообще без мужчины сейчас? посуду моет только 7-летний, наверное? а маты у ре были - может,все-таки дома слышал? ведь чтобы запомнить и чтобы это вошло в обиход надо не раз услышать случайно, в трамвае, от трамвайного хама....

Бусин_ка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Роман 2007г, Ксения 2009г, Владимир 2014г.
  • Род.дом: Род.дом на Бограда и на Жукова
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #35 : 16 августа 2015, 14:11 »
Бусин_ка, т.е. вообще без мужчины сейчас? посуду моет только 7-летний, наверное? а маты у ре были - может,все-таки дома слышал? ведь чтобы запомнить и чтобы это вошло в обиход надо не раз услышать случайно, в трамвае, от трамвайного хама....
Да вообще без мужчины и скажу честно и не хочется пока, я отдыхаю!!!!! Как раз посуду моет доча, не всегда конечно, она сама изъявила это желание, она ещё с 3 лет её пыталась мыть. А насчет матов, я вообще противница чтоб учить ребенка материться, как некоторые это делают специально. На детской площадке бегают и подростки без родителей, которые такие маты закручивают, что у меня уши в трубочку сворачиваются, а младшие ребятишки это все быстро схватывают.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #36 : 16 августа 2015, 17:21 »
а как она достает до раковины и сушилки? особенно когда было 3 года. у тебя дом или квартира? мои желание изъявляют, но посуду я пока не даю.  небьющуюся не держу. а красивую фарфоровую жалко. вот пыль протереть и пылесос даю. у тебя все дети от 1 мужа, да? ничего себе. 3 детей, а ты только сейчас отдыхаешь.... мне, конечно, повезло, что муж помогает хорошо. я бы, пожалуй, не решилась все тянуть сама.

Бусин_ка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Роман 2007г, Ксения 2009г, Владимир 2014г.
  • Род.дом: Род.дом на Бограда и на Жукова
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #37 : 16 августа 2015, 17:46 »
а как она достает до раковины и сушилки? особенно когда было 3 года. у тебя дом или квартира? мои желание изъявляют, но посуду я пока не даю.  небьющуюся не держу. а красивую фарфоровую жалко. вот пыль протереть и пылесос даю. у тебя все дети от 1 мужа, да? ничего себе. 3 детей, а ты только сейчас отдыхаешь.... мне, конечно, повезло, что муж помогает хорошо. я бы, пожалуй, не решилась все тянуть сама.
Встает на стул, рядом на тумбу кладет полотенце и на него чистую посуду. Живем в квартире, дети от одного. Раньше тяжело было и обидно, а сейчас когда одна, уже привыкла. Иногда к вечеру бывает совсем сил нет, а дети уснут, я чай попью и ничего, как новенькая!!!

FilippochkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Максимка (10.05.2015гр)
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Н.В.
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #38 : 23 сентября 2015, 16:36 »
Бусин_ка,  есть женщины в русских селеньях. Одной троих в наше время жесть конечно. Я это даже представить не могу. Как и на что их троих кормить, одевать, развлекать...

Бусин_ка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Роман 2007г, Ксения 2009г, Владимир 2014г.
  • Род.дом: Род.дом на Бограда и на Жукова
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #39 : 25 сентября 2015, 22:49 »
Filippochka,  у меня самая лучшая и дружная семья! Я не чувствую себя одинокой, брошенной, наоборот, в такие трудные моменты начинаешь верить в себя!

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #40 : 26 сентября 2015, 00:45 »
Бусин_ка, как же вы с тремя? я с одним-то успеваю все худо-бедно. спит мало, капризничает ("приучила к рукам" бабули говорят, но я его так долго ждала, что готова целыми днями на себе таскать и не на секунду не расставаться)...меня больше волнует, что не хватает времени на быт. хочу еще сына, но сейчас пугает то, что не смогу справиться с домом и с детьми, совсем курицей стану.
с последующими детьми все проще становится. а разве спит мало? ты же писала, что "за 3 сна успеваю приготовить, помыть, и себя в порядок привести".  я с первым успевала. но чего это стоило...да и сна почти не было. урывки по 30-40 минут. а со 2 успевала куда проще. еще и время оставалось.

FilippochkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Максимка (10.05.2015гр)
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Н.В.
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #41 : 27 сентября 2015, 10:13 »
Весн@,  раньше спал по часу три раза днем. А сейчас эти же 3 раза но по пол часа и очень чутко. Ночью - хоть на голове стой, спит и всё, а днем - только брякни где-нибудь - глаза широко открывает, улыбается и всё... Выспался. Жду когда сядет или поползет, кажется что станет хоть немного полегче.

Kurochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Марья
  • Род.дом: все в разных))
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #42 : 30 сентября 2015, 17:49 »
Зачем ждать? Надо успевать наслаждаться периодом до ползания (смех_оскал) Наш Мишка пополз ещё до 5 месяцев (ну не по-настоящему, а как "раненый боец") - и всё, с тех пор время "до" кажется таким безмятежным. Я и спала днём, и кушала (многократно) и книжки читала и со старшими хорошо время проводила, могла каждому уделить много времени с глазу на глаз, доверительно побеседовать, творчеством позаниматься.. На уборку забивала, правда. Мне муж сказал: "Ты, главное, высыпайся как следует!" И влажную уборку делали 2 раза в неделю, а теперь всё, каждый день приходится мыть, да и этого иногда не хватает. А малыш ещё и "помогает": чуть оставишь ведро без присмотра, а он в нём уже руки помыл или игрушек накидал и сидит счастливый. Я чувствую себя обезьянкой из  советского мультика (ржу) Начала понемногу изображать из себя флай-женщину, хотя мне это ваще не свойственно. Но реально всё что не убрано и велико по размерам - угроза для Мишки, а не убранное и нежёсткое (книги, например) может быть безнадёжно изгрызено.
Хотя, припоминаю, со старшими чуть легче было в таком возрасте: ползают себе или в ходунках ходят, играют, и им не нужны зрители. А Мише ещё как нужны. Причём восторженные!

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #43 : 04 января 2016, 19:57 »
Может у вас муж ещё просто не созрел до отцовства? Поиграл в беременность думал это самый сложный период, а потом будет проще, а оказалось нет... Мужики не многие могут приносить себя и свои планы в жертву.

Маленькая Урсула

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Обязательно будут еще =) Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #44 : 08 февраля 2016, 10:43 »
За беременность так привыкла к всеобщему внмманию и своей свободе. Что теперь кажется что муж мало внимания уделяет.  Работает. Поздно приходит. Сразу включается комп. Ужинаем у него. Потом если доча не голодная и мама ей не очень нужна,  то передаю ее папе. А сама посуду мыть или гладить.
Хочется чтоб и он это делал. Но стараюсь пока молчать - может придет время и сам начнет.
Верю в чудеса (качели)

FilippochkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Максимка (10.05.2015гр)
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Н.В.
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #45 : 08 февраля 2016, 18:57 »
На самом деле, если хотя бы сидит с ней, то это уже хорошо. Потому что после сидения дома целый день вдвоём с ребёнком, глажка и готовка воспринимаются не просто как долгожданная смена деятельности, но р отдых)))

Маленькая Урсула

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Обязательно будут еще =) Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #46 : 09 февраля 2016, 10:04 »
Filippochka, согласна!

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #47 : 09 февраля 2016, 13:18 »
На самом деле, если хотя бы сидит с ней, то это уже хорошо. Потому что после сидения дома целый день вдвоём с ребёнком, глажка и готовка воспринимаются не просто как долгожданная смена деятельности, но р отдых)))


совершенно точно!  мой приходит, ест и я ему сразу дочу - хоп и отдала, и начинаю что-то делать с такой радостью  (я_счаслив)  я как раз устаю от того, что доча день на мне и руки заняты и сделать не фига не можешь...

Маленькая Урсула

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Обязательно будут еще =) Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #48 : 10 февраля 2016, 14:53 »

совершенно точно!  мой приходит, ест и я ему сразу дочу - хоп и отдала, и начинаю что-то делать с такой радостью  (я_счаслив)  я как раз устаю от того, что доча день на мне и руки заняты и сделать не фига не можешь...
Вот и я так же. Хотя иногда видно что устал и настроения нет.  Тогда мы и вечер проводимна маминых руках.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!