Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?  (Прочитано 26464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Начало темы : 05 сентября 2012, 13:35 »
Уважаемые форумчане, есть ли среди вас те, кто продал свой дом и переехал в квартиру? Не пожалели ли вы о сделанном выборе? или я одна такая? как не почитаешь отзывы о домах-одна благодать, только эта благодать мне уже поперек горла...если я начну рассказывать о жизни за городом,Вы меня спросите,так почему если все так плохо,вы там живете? ...да потому что человек ко всему превыкает, и переехав,начнешь мучить себя -правильно ли я сделал выбор, минусы тут же забудутся,будет в сознании всплывать эта "благодать", мне нужны отзывы людей,оказавшихся в такой же ситуации...и объяснения- почему? буду очень признательна (цветы)буду рада любому отзыву
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=129333.0 - женская одежда,шуба, кож сумка,мужской костюм
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=129323.0- детская одежда
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133248.0- обмен
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=330619.0- меняю детские книги
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=305388.0- хрустальная ваза
новая мужская норковая формовка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=370912.0
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=370995.0 обмен пароочиститель, абонемент в котокафе, новые мягкие игрушки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=371628.0 кровать детская+матрасы пружинный и ватный

 

Pavlovna

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #1 : 05 сентября 2012, 13:40 »
Sanches, Александра, по сути, к сожалению, я вам ничего не могу сказать - не сталкивалась..мы вот наоборот хотим жить в своем доме, скажите почему жизнь в своем доме встала вам поперек горла?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #2 : 05 сентября 2012, 13:43 »
Уважаемые форумчане, есть ли среди вас те, кто продал свой дом и переехал в квартиру? Не пожалели ли вы о сделанном выборе? или я одна такая? как не почитаешь отзывы о домах-одна благодать, только эта благодать мне уже поперек горла...если я начну рассказывать о жизни за городом,Вы меня спросите,так почему если все так плохо,вы там живете? ...да потому что человек ко всему превыкает, и переехав,начнешь мучить себя -правильно ли я сделал выбор, минусы тут же забудутся,будет в сознании всплывать эта "благодать", мне нужны отзывы людей,оказавшихся в такой же ситуации...и объяснения- почему? буду очень признательна (цветы)
мне тоже интересно что особенно поперек горла встало? а то у меня муж все мечтает о домике в деревне)))
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #3 : 05 сентября 2012, 13:45 »
Присоединюсь к вопросу - третий год живу в садоводстве и в квартиру категорически не хочу. В связи с чем у Вас такое желание? Вдимо есть какие-то существенные мотивы?

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #4 : 05 сентября 2012, 13:52 »
дом требует много вложений, труда, забот, заиметь свой дом- создать себе трудности, почитать например тему плюсы и минусы своего дома - сделать вывод - дом это супер! может люди не сталкивались с переделками полов, сантехники, поломкой насоса, расширительного  бака, перемерзанием зимой воды в скважине, в батареях, когда выключили свет в 40 градусный мороз на весь день, когда ломается машина а ты выбраться не можешь, когда снега навалило так что собаки -азиатки даже не видно и не каждая машина по улице к твоему дому проберется, когда болеет ребенок,а должная мед. помощь не оказывается, когда далеко все сады и школы,а ребенок дичает, потому что нет денег на ШРР,ты сидишь дома в долгах, муж работает с утра до вечера, дома работа не делается,на нее просто времени не хватает, а когда делается, тогда нам с дочкой внимания не оказывается, помимо всего мужа дергают все время родственники о помощи, причем свою не предлагают...наши желания не совпадают с возможностями, а возможности с временными ограничениями...я могу еще много писать

ksushaB

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочка Анюта-6 лет
  • Род.дом: Областной перинатальный центр, юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #5 : 05 сентября 2012, 13:54 »
 (жалеть)

мы наоборот мечтаем о доме. теперь задумалась.

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #6 : 05 сентября 2012, 13:59 »
МамЮлечкИ, мы с вами сталкивались в разговоре в теме о плюсах и минусах своего дома, просто каждому свое, все люди разные, разные возможности, опять же потребности, сложившаяся жизненная ситуация, люди окружающие...
05 сентября 2012, 13:55
ksushaB, а тут не надо задумываться, да стоит читать положительные отзывы, и не забывать о сложностях, оценить возможности. если вы жили когда-нибудь в доме, вам может покажется все ерундой,да все преодолимо.

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #7 : 05 сентября 2012, 14:02 »
Для меня имеют значение блага цивилизации. У бывшего мужа частный дом в центре города. И отсутствие водопровода меня просто убивает. Все эти помойные ведерки... (плохо) Туалет на улице (особенно "хорошо" зимой). Из такого дома я бы убежала в квартиру.


LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #8 : 05 сентября 2012, 14:07 »
сначала хотели поменять свою квратру на дом ,а потом подумали и испугались "трудностей")))  решили квартиру оставить, купили участок и теперь строимся....   Наверное, это наилучший вариант, только так дорого... мы и не представляли. 
 

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #9 : 05 сентября 2012, 14:08 »
у нас благоустроенный дом, но пока этого добились я с животом мыла посуду в тазиках, выносила их, и туалет был на улице,все прелести ощутила, да это все мелочи, по сравнению с каждоднемным "выживанием", просто в квартире жить легче.

LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #10 : 05 сентября 2012, 14:11 »
Для меня имеют значение блага цивилизации. У бывшего мужа частный дом в центре города. И отсутствие водопровода меня просто убивает. Все эти помойные ведерки... (плохо) Туалет на улице (особенно "хорошо" зимой). Из такого дома я бы убежала в квартиру.
ну это действительно очень хлопотно и напряжно(((((  уж дом - так благоустроенный!

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #11 : 05 сентября 2012, 14:11 »
LaFleur, да хорошо наверно когда есть то и другое, а нам надо выбирать, для меня лучший вариант иметь квартиру и дачу, и в смятении еще из-за мужа, любит он природу, столько сил вбухано в этот дом,но муж реально не вывозит его один, нанимать кого-то нет финансов, я вижу как муж уж устал от всего...мне его так жалко, но какой вариант для него будет лучше не знаю, хотя он сейчас тоже начал склоняться к продаже.

LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #12 : 05 сентября 2012, 14:14 »
Sanches,  Саша, ну а чего боитесь? у вас хорошее садоводство, благоустроенный дом... поменяйте на квартиру с доплатой, а на денежки купите летний домик. Летом  захочется на природу  -  поедете на дачу!! можно и на все лето при желании!  вон по мельниковскому тракту недорого продают с домиками.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #13 : 05 сентября 2012, 14:15 »
Вы правы, конечно же каждому свое. Мы с маленьким ребенком год прожили в бане. Все прелести колки дров, привоза воды, стирки и мытья тоже прошла. Но это ничего не меняет - нам нужен простор, а стены квартиры давят. Вам видимо наоборот.
Ну и главный критерий выбора места жительства нельзя скидывать со счетов. Если выбираешь свой дом самое главное, чтобы рядом были магазины, остановки и т.д. Причем в шаговой доступности.

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #14 : 05 сентября 2012, 14:19 »
если менять дом,то на трешку минимум, при продаже дома денег не хватит, боязнь-да жалко просто дом,но жить не возможно, хотя нет возможно, но сложно, страшно поменять на кота в мешке, вот я и прошу отзывов о плюсах в квартире, так сказать дополнительный стимул (смех_оскал)
05 сентября 2012, 14:18
МамЮлечкИ, вроде и 2 магазина в шаговой доступности и остановка,только маршруток не дождешься,еще многое зависит от размеров дома, и вот как пример была аптека, взяли перенесли за 3 км и ее, тут уже не до срочности лекарств, а взять друзей, знакомых, да родственников в конце концов всем лень к нам ехать

Kariotta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: Иркутск2, ГПЦ
  • Город/Район: планета Земля
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #15 : 05 сентября 2012, 14:26 »
Александра,мне все ваши проблемы очень знакомы! Переехать в квартиру всегда можно, но все же стоит?! Тем более столько труда вложено....Будете сидеть в квартире и с тоской вспоминать о своем доме :(  Строить и содержать свой дом ОЧЕНЬ ДОРОГО И ХЛОПОТНО...., но ведь того стоит...Вышли с дочей в огород - вот вам и школа раннего развития! Как я поняла, вы сидите в декрете, подрастете немного и тоже выйдите работать. Сразу станет легче!!! Я Вас не отговариваю, решать только Вам. Просто можно сделать и жалеть об этом...В любом случае такое решение нужно принимать на холодную голову.

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #16 : 05 сентября 2012, 14:31 »
kariotta, дочка дичает без общения, выйдя из декрета, не думаю что станет легче, сейчас сидя дома много хлопот, а когда их потом делать,работая до вечера,потом час-полтора добираясь до дома, хочется выходные проводить с семьей,а не драить дом весь день, а так да именно как вы говорите "Будете сидеть в квартире и с тоской вспоминать о своем доме",вот это и терзает, хотя жизнь облегчется. а вы я так поняла, выбрали дом?

LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #17 : 05 сентября 2012, 14:36 »
плюс квартиры для меня в том, что когда прихожу с работы - можно завалиться на диван и ничегошеньки не делать)))  Ужин сварить и мультиварка может (или приловчилась глиняные горшочки ставить - сразу можно два разных блюда приготовить)!!!

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #18 : 05 сентября 2012, 14:40 »
к нам приезжают мои родители каждый год на месяц, пап у нас тут вкалывает, и оба нам говорят, а надо ли вам все это, вы для себя не живете! я так прикинула,чтобы сделать нам кап. ремонт дома + мебель лет 20 надо, а дочь растет, там надо будет уже ей помогать, вот и прожили жизнь...

Kateika;)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Чайковского
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #19 : 05 сентября 2012, 14:45 »
Мы тоже хотим дом... У квартиры ведь тоже куча минусов! Вместе с квартирой нужно продумывать, где будет "жить" машина, в квартире у вас будут соседи, которые к сожалению не всегда милы и интеллегентны, они могут орать и драться по начам например. За дом вы понимаете как вы платите, за квартиру вам УК могут высталвять непонятные счета за "содержание жилья" например, которого вы отродясь не видели..

Kariotta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: Иркутск2, ГПЦ
  • Город/Район: планета Земля
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #20 : 05 сентября 2012, 14:55 »
У меня тоже сын - 2 года, все время со мной)))) Конечно, он при встрече ко всем детям несется, но не такой уж и дикий))) Я больше одичала от нехватки общения! Как пойдет в сад - найдет язык с детьми, не переживайте!Есть дети в квартирах живут и не общительные, все от характера зависит. Все свое детство я жила в поселке и мне не привыкать к "трудностям", потом училась , снимала квартиру, думала, что с "огородной" жизнью завязано навсегда, но вышла замуж и мы живем в доме, который муж построил собственными руками, точно судьба!))) Очень много трудностей, затрат, не буду обманывать, меня тоже посещали такие мысли, но я их гоню! Мужа поддерживаю, как могу, он старается. Доча у вас уже подрастает, хлопот меньше. Дом благоустроили - это большое дело, особенно для женщины. Зачем драить весь день дом, у вас такая помощница растет. Вы же понимаете, это мелочи.. Муж у вас молодец, понимаю, как ему сложно, но вам ведь не 50 лет, все впереди! Вот честно, я  в вас себя узнаю в минуты отчаяния ;)
05 сентября 2012, 14:52
Мы тоже хотим дом... У квартиры ведь тоже куча минусов! Вместе с квартирой нужно продумывать, где будет "жить" машина, в квартире у вас будут соседи, которые к сожалению не всегда милы и интеллегентны, они могут орать и драться по начам например. За дом вы понимаете как вы платите, за квартиру вам УК могут высталвять непонятные счета за "содержание жилья" например, которого вы отродясь не видели..
По поводу счетов, зимой сумма за свет нагорает под 10 т.р.)))) А если свет выключали...топи печку! (смех_оскал)

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #21 : 05 сентября 2012, 14:55 »
Я вот всегда мечтала о своем доме....но.
Я знаю,что буду жить в квартире,и иметь дачу.С моим гипер ленивым мужем возможен только этот вариант.Удобно то,что и квартира и дача-рядом-15 минут пешком.С мая-до ноября живешь на даче,а зиму в квартире.
Конечно в квартире не болит голова о тепле, воде, не расчищенных дорожках и грязи по-колено весной.Но пугают растущие тарифы на ЖКХ и налоги.Я в этом году заплатила почти 7 тыс налог на имущество.

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #22 : 05 сентября 2012, 14:59 »
kariotta, так а почему вы все же остались в доме, говорите гоните мысли,значит они вас все равно иногда посещают, просто не могу я так жить,когда твой очаг становится ненавистным, не лежит душа.
05 сентября 2012, 14:58
nhl, если бы у меня еще и муж был ленивый, жили бы мы до сих пор в бане)))

valeevalisa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1375
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое: мальчик и еще мальчик
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #23 : 05 сентября 2012, 15:08 »
вот мои минусы:
1. Бывает, что на работу вызывают ночью, такси фиг вызовешь или ждешь долго
2. Мы путешественники, а дом надолго без присмотра не оставишь.
3. В благоустроенном доме всегда бывают проблемы с водой и канализацией. Какая бы система очистки не стояла, за ней надо сделить регулярно, менять всякие фильтры и т.д. И засоры всегда случаются не вовремя. Пока отсоску вызовешь - ходи в кустики.
4. Не везде в частный дом можно провести телефон, ТВ, интернет.
Плюсы: надо быть фанатом жизни в своем доме. Брат у меня такой. Всегда с удовольствием к нему приезжаю, но я бы так не смогла. Поэтому отказалась от покупки дома уже после подписания предварительного договора.
Делай всё, что можешь сделать, и пусть будет всё, как будет.

ДЖЕВАНА

  • Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых не устраивает тебя!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыновья Илья и Никита
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продать свой дом и переехать в квартиру? Плюсы квартиры?
« Ответ #24 : 05 сентября 2012, 15:13 »
В плюсах своего дома - простор,ты ни от кого не зависишь, нет соседей,гуляющих над головой,когда ты спать хочешь... Но в идеале было бы-это полностью благоустроенно,и желательно с помощницей по хозяйству. Тогда да,красота. А, еще ребенка на собственном авто возить на разные соц. мероприятия,чтоб представлял,что на планете другие дети существуют.
Вариант второй-городской,квартирный. Пришла домой,ноги на диван забросила. приготовит за тебя мультиварка,помоет посудомойка. Жарко-кондиционер,холодно-отопление.
Только живут у нас так не многие.
Вариант третий-деревенский- удобства на улице, воду унеси-принеси, еще если и питьевую с колонки, грядки не в удовольствие,а в обязательство,курочки,собачки, непонятно откуда вечный бардак...
И в квартире, в которой развернуться негде,летом дышать нечем,зимой батареи не греют, еще и соседи не из лучших.
Вот по последним двум примерам живет, к сожалению, большинство.
Так вы решите чего хотите и на что есть возможность и живите,чтоб не тошнило от собственного дома.
Что то много я написала...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!