Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Девочки, успокойте меня!!!  (Прочитано 7221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

RedАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Девочки, успокойте меня!!!
« Начало темы : 29 апреля 2009, 08:57 »
           Примерно 1,5 недели назад я заболела ОРЗ: сопли из носу гужом и кашель – ну всё стандартно. Температуры не было. Стала капать в нос «Гпиппферон». Позвонила своему врачу, у которого наблюдаю беременность (Самчук П.М.), он как обычно в своём репертуаре: «Ничего капать нельзя! Всё это в кровь попадает, для ребёнка вредно! Если нет температуры, то и нечего лечить! И вообще: будешь лечиться проболеешь 7 дней, а не будешь - неделю…..и т.д. и т.п.» Ну, думаю, ладно, он врач, ему виднее. К концу недели мне вроде действительно стало немного получше, как мне показалось…..Сопли перестали литься гужом, просто была заложенность носа, а то что выходило стало зелёного цвета. Ну, думаю, организм борется, скоро всё пройдёт. А на следующий день у меня из носа пошёл гной, пол лица(гайморовы пазухи, переносица, верхняя челюсть) отекло и болело (я даже жевать толком не могла), башка трещала так, что я на стены лезла. Звоню опять Самчуку, объясняю ситуацию, а он мне: «Да, ладно выдумывать гной у неё идёт. Это, наверное просто сопли. Опять затеял свою песню, что если нет температуры то всё ОК, и про то что лечиь - не лечись, всё через неделю пройдёт.. Просто посиди дома, поберегись. Ну, если хочешь сходи к ЛОРу. Правда, если он не дурак, узнав что ты беременная, он тебе никаких лекарств не должен назначать. И т.д. и т.п.»  Я опять как кукушка решила подождать, что будет дальше, ведь я тоже переживаю, чтобы лялечке моей в животике не было вреда.  Вечером с сестрой пошли погреться в сауне, думала может там всё из носа вытечет и мне полегчает. Я и в прошлую беременность в сауну и баню ходила, и переносила всё нормально и, кстати, Самчук был не против….по крайней мере раньше.
      Короче, после сауны мне стало ещё хуже и к 10 вечера я сгребла попу в горсть и попросила сестру отвезти меня в экстренную ЛОР помощь на Якоби. Приехали туда, врач посмотрел меня и сказал, что у меня острый гайморит, что надо срочно либо прокалывать и промывать, либо попробовать полечить, и, если не поможет, то прокалывать и промывать. Я сказала, ч то согласна полечиться, и о беременности конечно сообщила.  Врач меня предупредил, что в любом случае придётся пить антибиотики, что это вынужденная мера…..Сказал, что ребёнку тоже ничего хорошего от интоксикации организма гноем, что если я и дальше буду тянуть, то попаду в больницу с воспалением надкостницы, и ещё с кучей возможных осложнений (кстати, у меня на почве этих соплей отит начался)….много чего сказал не радостного……Короче, купила я прописанный мне Флемоксин, Синупрет. Не решалась пить 1 день, становилось всё хуже, Самчуку не звонила….потом родители и муж уговорили, что это необходимо….Вот теперь пью и боюсь до ужаса, а вдруг на ляле скажется…..А пропить надо курс (мин. 5 дней).
       Зачем я всё это написала….да просто хочется, чтобы кто-то успокоил, сказал что всё будет хорошо, посоветовал что-нить, может у кого что-то было похожее (вынужденный приём лекарств, антибиотиков во время беременности) и всё хорошо кончилось. Я понимаю, что каждый случай индивидуален, и кому-то повезло, а кому-то  - нет. А может я накручиваю чрезмерно?.....не знаю, просто страшно за ребёнка будущего.

 

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #1 : 29 апреля 2009, 09:03 »
А ты может к Самчуку съездишь, чего он скажет. Пусть сам твоое состояние оценит. Может че-нить менее вредное назначит.
Ты какими-ниб народными методами закачиваешься? Лимонами, чесноком, луком и пр. травами?
Хорошо хлорфилиппом промывать, но не уверена в твоем случае можно или нет..

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #2 : 29 апреля 2009, 09:05 »
Анечка! не переживай так, солнышко!)))
скажу сразу то, что с насморком будешь бороться почти всю беременность, пока не родишь))) я помню в роддом поступила уже рожать у меня был настолько заложен нос, что я дышать не могла))) как только родила, через час уже было свободное дыхание)) я слышала о таком, о "беременном" насморке.
Лекарства... ну что поделаешь, если надо пить... Лучше пить! Ничего страшного не произойдет. Главное сохранять спокойствие! пусть это банальная и уже надоевшая тебе фраза, но она самая нужная сейчас. Потому что именно нервы порой многое портят. Ты просто знай, будь уверенна, что все будет хорошо, что именно с тобой и малышом ничего не должно случиться)) вот так необоснованно, глупо, просто верь, знай!)) и постоянно себе это говори в мыслях)) эо очень помагает!))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #3 : 29 апреля 2009, 09:13 »
Red, на Якоби очень хорошие врачи. Надо делать так, как они говорят, народные средства здесь применять уже поздно!
Аленька права, поможет настрой боевой! Вот пусть у одних были осложнения и т.п., а у тебя всё будет хорошо и у ре тоже! Держи хвост пистолетом, пей всё, что назначили! Всё будет хорошо!!!!! (цветы) (цветы) (цветы)
А сколько недель беременности?
[реклама]

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #4 : 29 апреля 2009, 09:14 »
Как вариант, сеъездить проткнуть и промыть гной, промывала гайморовы пазухи, без антибиотиков.

Я бы Самчуку еще все таки позвонила. С ним поговорила, а лучше съездила

Шафран

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Максим
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: Ерши
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #5 : 29 апреля 2009, 09:16 »
Я тоже пила антибиотики во время беременности. У меня острый пиелонифрит был, белок в моче. Неделю пила амоксиклав, а потом еще какими-то неделю кололи. Не помню как называется, но тоже антибиотик, на букву Ц называются. Если Амоксиклав допускается во время беременности, то тот, который на букву Ц - нет. Но врач сказал, что ни я одна этим препаратом лечусь, кроме меня еще много беременных его принимают. Думаю, что это он сказал, что бы я успокоилась. В любом случае, лечение закончилось, все анализы стали хорошими. Родила здорового ребенка. Было бы гораздо хуже, если бы не пролечилась.
Главное, я считаю, сохранять спокойствие и держать нос по ветру!  ;)
ЗЫ: Было это на 18-ой недели.

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #6 : 29 апреля 2009, 09:19 »
Аня, а срок у вас какой?
Вообще  какие-то антибиотики можно пить беременным, при большой на то необходимости (как в вашем случае), просто надо смотреть. Есть антибиотики которые уж точно нельзя. Но врач наверное лучше разбирается и поэтому прописал то что надо.
И еще если пить антибиотики сражу же надо пить препараты восстанавливающие микрофлору - например линекс, йогулакт, можно еще хилак форте (их при беременности можно).
Пить лекарства сейчас надо -видите, во что обернулось ваше нежелание лечиться. А если вы еще и нервничать будете, так это еще хуже.
Успокойтесь, скажите себе -вот я пропью сейчас весь курс и выздоровлю и с лялечкой у меня будет все в порядке.



Добавлено: 29 апреля 2009, 09:19
Как вариант, сеъездить проткнуть и промыть гной, промывала гайморовы пазухи, без антибиотиков.

Я бы Самчуку еще все таки позвонила. С ним поговорила, а лучше съездила
Вот это правильно


Добавлено: 29 апреля 2009, 09:21
скажу сразу то, что с насморком будешь бороться почти всю беременность, пока не родишь)))

Не надо настраиваться на насморк на весь срок беременности, вот сейчас вылечиться и больше не будет болеть ;-)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019
« Последнее редактирование: 29 апреля 2009, 09:21 от Elle »

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #7 : 29 апреля 2009, 09:21 »
Есть два варианта - принять как необходимость лечение антибиотиками и пролечиться нза пять дней, или ждать, пока пока интоксикация организма достигнет предела, и увезут в реанимацию. Сейчас уже хуже будет только если не пить антибиотик. Изначально надо было капать грипферов - это препарат, который вряд ли повредит малышу так, как гайморит. И вообще как врач по телефону мжет понять что с вами? Самчук ведь не видел ваше состояние, ну и что что нет температуры, сейчас реально вирус какой то ходит, на фоне которого развиваются гнойные отиты и гаймориты. Без температуры. Сейчас важно победить инфекцию, она плоду больше вреда принесет, чем однократный курс антибиотиков. Как же у нас люди в России боятся антибиотиков, если врач назначил - значит надо, беременной женщине без жизненной необходимости, просто так  никто не назначит антибиотик!! Главное - спокойствие! Хуже всего ребенку от того, что мама психует, а не от антибиотиков!
И при остром гайморите не помогут народные средства! А промывание действительно может помочь.


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #8 : 29 апреля 2009, 09:25 »
Я бы была постоянно висела на трубе с врачем. Уж съездить точно надо!

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #9 : 29 апреля 2009, 09:29 »
Да, я бы наверное сделала прокол, потерпела, чем пить антибиотики. У меня во ыремя беременности был гнойный перетонит зуба (не знаю правильно написала или нет). Я лечила у стомотолога без обезболивающих. Было больно, но ради ре можно потерпеть.

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #10 : 29 апреля 2009, 09:34 »
зубы лечить во время беременности без обезболивания можно но у вас сейчас в голове гной, если говорить по русски! организм уже не справился с болезнью, не усложняйте. А телефонные консультации в вашем случае не помогут - езжайте на прием к своему врачу, привезите снимок - он вам расскажет что хуже - даль ждать развития общирной инфекции или пролечиться быстро антииботиком.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»
« Последнее редактирование: 29 апреля 2009, 09:35 от rainbow_julia »

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #11 : 29 апреля 2009, 09:41 »
Слушайте, ну есть же антибиотики с МЕСТНЫМ действием, не попадающие в кровь -БИОПАРОКС, отлично лечит синусит, у самой беременной была похожая ситуация, биопарокс за 3 дня все купировал (плюс постоянно промывать физ р-ром или Аквамарисом запрыскивать)


Добавлено: 29 апреля 2009, 09:44
А гриппферон при беременности очень деже применяют. Это же препарат интерферона (у вас в организме же интерферон борется с инфекцией, а это просто дополнительная доза в помощь). Даа, Самчук жжот...
« Последнее редактирование: 29 апреля 2009, 09:44 от taan »

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #12 : 29 апреля 2009, 09:47 »
синусит - это просто насморк. гайморит - это воспаление пазух, которые никак самостоятельно не промоешь, необходимо лечение!!!!
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #13 : 29 апреля 2009, 09:48 »
А гриппферон при беременности очень деже применяют. Это же препарат интерферона (у вас в организме же интерферон борется с инфекцией, а это просто дополнительная доза в помощь). Даа, Самчук жжот...
Дейсвтие которого на беременных не изучалось. Мне тоже не разрешали его капать во время беременности. Не Самчук

синусит - это просто насморк. гайморит - это воспаление пазух, которые никак самостоятельно не промоешь, необходимо лечение!!!!
Прокол, без антибиотиков. Реально.

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #14 : 29 апреля 2009, 09:57 »
Гнойный процесс без антибиотиков не вылечишь. :(. Другое дело, выбор антибиотиков должен быть правильный.

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #15 : 29 апреля 2009, 09:59 »
Я думаю вылечить можно все и даже без лекарств. Но это сложнее, конечно.
И кроме антибибиотиков метов масса

Tasha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дочка Сонюшка родилась 19.05.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Моя медочь
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #16 : 29 апреля 2009, 10:00 »
Во-первых нужно успокоиться. Если нужно пить антибиотики, то надо пить и думать только о хорошем. Не нервничайте! Все будет хорошо!
Моя родственница лечилась антибиотиками будучи беременной( не зная об этом), малыш родился нормальным.

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #17 : 29 апреля 2009, 10:02 »
Гнойный процесс без антибиотиков не вылечишь. :(. Другое дело, выбор антибиотиков должен быть правильный.
насолько я понимаю выбор антибиотика вполне правильный. пенициллины одни из немногих которые можно пить при беременности. и без антибиотиков никак , если это острый гайморит.


насчет гриппферона тоже удивили, (удивленный) первый раз слышу что при беременности нельзя.


Добавлено: 29 апреля 2009, 10:04
Я думаю вылечить можно все и даже без лекарств. Но это сложнее, конечно.
И кроме антибибиотиков метов масса

не люблю категоричные слова ("все можно вылечить"). далеко, совсем  не все.
« Последнее редактирование: 29 апреля 2009, 10:04 от larisa »

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #18 : 29 апреля 2009, 10:07 »
даже во время беременности надо лечится-зачем пускать на самотек, тем более для беременных есть препораты, и гриппферон, но он скорее не лечит, для проф-ки, когда заболели-он бесполезен для насморка, только для иммунитета, свечи виферон-они и для беременных есть и для младенцев и тд, мазь виферон, ср-во для промывания носа ДОЛФИН(дельфин)-супер вещь. Парук раз можно и колдрекс выпить, для горла стрепсилс. Что за врач такое мог сказать-само пройдет.


Добавлено: 29 апреля 2009, 10:09
а ренит беременных действительно есть, но не у всех-и то же для этого показаны промывания носа дельфином, тем более , что там натур продукт..выздоравливайте..............


« Последнее редактирование: 29 апреля 2009, 10:09 от ТАТЬЯНКА (Venera) »

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #19 : 29 апреля 2009, 10:11 »
Я думаю вылечить можно все и даже без лекарств. Но это сложнее, конечно.
И кроме антибибиотиков метов масса
уже лечились без лекарств, дальше эксперимент проводить опасно.
Конечно без лекарств можно обойтись, но для этого нужно постоянно поддерживать организм в хорошем состоянии благодаря физ.упражнениям, закаливанию, правильному питанию. И делать это нужно не в период обострения болезни.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #20 : 29 апреля 2009, 10:13 »
У гриппферона в инструкции противопок-я - беременность  (но это ни о чем не говорит, просто не хотят тратить средства на исследования, проще и дешевле отписаться, а не изучать статистику и заново патентовать). У дексаметазона тоже ой-ёй-ёй что написано, а назначают чуть ли не всем.


Добавлено: 29 апреля 2009, 10:15
И кстати, он не только для профилактики, но и для лечения , только вирусной этиологии, на другое не действует, ну и на начальных этапах болезни, теперь уже поздно - тут бактериальное осложнение.
« Последнее редактирование: 29 апреля 2009, 10:15 от taan »

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #21 : 29 апреля 2009, 10:17 »
если б сразу начали лечение , то до такого серьезного не дошло бы......ну ничего......все будет ок! не запускайте больше насморк, теперь он может оч.быстро переходить в гайморит,

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #22 : 29 апреля 2009, 10:35 »
[. Звоню опять Самчуку, объясняю ситуацию, а он мне: «Да, ладно выдумывать гной у неё идёт. Это, наверное просто сопли. Опять затеял свою песню, что если нет температуры то всё ОК, и про то что лечиь - не лечись, всё через неделю пройдёт.. Просто посиди дома, поберегись. Ну, если хочешь сходи к ЛОРу. Правда, если он не дурак, узнав что ты беременная, он тебе никаких лекарств не должен назначать. И т.д. и т.п.» 


Странный какой то врач??? (убьюсь_об_стену) просто поражаюсь. Беременная что врать будет........., или ему было не этого.А, если не дай бог другое , он тоже скажет * Что ты выдумываешь???* (нифигасе)
Я когда была беременная, и заболела в 8-9 недель орви, то моя врачиха столько советов и лечила в основном самыми простыми лекарствами, и от температуры пила чай с малиной, она хорошо побегала, чтоб я быстрее выздоровила.
« Последнее редактирование: 29 апреля 2009, 10:35 от Хельга »

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #23 : 29 апреля 2009, 10:41 »
Аня, сколько я раз болела за Б - и не сосчитать. первый раз, когда срок совсем маленький был (очень страшно было), последний за неделю до родов. все в порядке, тоже очень переживала. никаких страшных патологий от приема антибиотиков и гайморита не будет!!!! самчук конечно врач хороший, впрочем как и абраменко.(последний тоже в свое время меня убеждал, что боль животе - фигня, отчего я чуть не родила в 20 недель)..так вот- он же не истина в последней инстанции. доверяй да проверяй...перестраховывайся.

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #24 : 29 апреля 2009, 11:10 »
Аня, я не врач и советовать что-либо про лекарства не буду. Но ты просила истории приема антибиотиков во время беременности со счастливым концом - это как раз про меня. Был и общий наркоз, и операция, и антибиотики в течении 1.5 месяцев, да еще какие(((. Просто как могла настраивалась на лучшее, даже мысли не допускала, что может быть что-то плохое. И как рез-т - родила точно в срок замечательного мальчугана (9-10 по Апгар). Так что веры тебе и спокойствия). А срок у меня тогда был 26 недель.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!