Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Купили кваритру...  (Прочитано 3216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GarmoniyАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Анжела
  • Ваши деточки: дочь Кристина -26.10.91г. сын Александр - 17.02.11г.
  • Род.дом: - Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Прсвещение
    • Награды
Купили кваритру...
« Начало темы : 04 июля 2011, 19:56 »
Десят лет назад купили квартиру. Покупали быстро, практически не знали города. Когда купили, оказалось и вид с окна другой - под окна перенесли помойку (когда смотрели кв. её там не было), и жельцы были неблагополучные, узали позже, от соседей (нет чтобы сразу спросить (убьюсь_об_стену)). Вот тут всё и началось, муж не может толком устроится на работу (до этого жили на Севере, с работой было всё нормально). Деньги есть, а между пальцев, как вода утекают. Одна радость - родился сын. Я понимаю, что здесь дело не только в квартире, но всё же очень хотелось улучшить положение... Что можно сделать, подскажите пожалуйста (молюсь)?


 

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Купили кваритру...
« Ответ #51 : 22 июля 2011, 23:11 »
Salome, к сожалению, в вашей квартире есть серьезные недостатки...

1. у вас в квартире спальня очень нехорошая сама по себе и кровать в ней тоже стоит неудачно. А место сна - это наиважнейший фактор в квартире, он очень сильно влияет на вашу жизнь. Поэтому неудивительно, что жизнь усложнилась, а творчество сменилось рутиной и ссорами. При существующей планировке в комнате работают звезды 5-2. Очень разрушительная комбинация, она плоха и для отношений и для финансов. Это самая плохая комбинация из всех имеющихся, поэтому может принести любые неприятности. Немного в другом виде (2-5) комбинация дублируется на месте кровати. Еще и печь стоит в 2-5. Такого повторения нужно однозначно избегать. Если где-то есть негатив в единичном варианте, он может и не сработать, а вот когда негатив дублируется - это уже серьезно. Также на кровати работают звезды 2-6 - ссоры между мужем и женой, охлаждение отношений, проблемы с головой (например, головные боли). Если смотреть шире, то исчезновение творчества тоже относится к проблемам с головой - творческие идеи ведь рождаются в голове...

2. У вас санузел находится на северо-западе. Я писала об этом, почитайте здесь:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=106485.0
Трудно будет удержать мужчину в такой квартире. Поэтому для вас очень важно сделать в квартире хороший ФШ... такой, чтобы санузел был единственным плохим местом. Ну и просто больше уделяйте внимания своему парню, сдерживайте порывы поскандалить и т.п... Вам несколько больше, чем другим женщинам, придется оберегать свои отношения, больше заботиться о мужчине... когда вы знаете, где можете упасть, легче подстелить соломку... разумные действия самого человека тоже очень много значат.

3. Плита на кухне активизирует все то, что я писала о энергетике кровати.

4. Но у вас есть и очень большой плюс - на входной двери в квартиру работает самая лучшая энергия, а это дорогого стоит. Она в любом случае вас поддерживает и сглаживает негатив от спальни и плиты.

Теперь о том, что можно сделать.
1. Переставить плиту. Самое лучшее место для нее на месте мойки, но не в углу, а на середине стены, которая разделяет кухню и санузел. Поставить диван в кухню, как вы писали, можно, там хороший угол.
2. Переставить вашу кровать. Один из вариантов - оставить ее там, где она сейчас, но сдвинуть в самый угол и развернуть изголовьем к окну. Другой вариант - по центру противоположной стены, также головой к окну, ногами к двери. Т.е. кровать будет стоять вдоль внешней стены квартиры. Чтобы решить какой вариант лучше, нужно анализировать ваши бацзы.. пока, извините, нет на это времени. Поэтому можете выбрать тот вариант, который вам больше по душе.
3. Исправить энергетику спальни (убрать разрушительную комбинацию 5-2) можно только перепланировкой. Снизить негатив можно добавлением в комнату металла (обои, шторы, покрывала белого, золотистого, серебрянного цветов, а также любые предметы из натурального металла). Но полностью убрать негатив можно только перепланировкой. Вам нужно продлить вашу спальню на весь коридор, т.е. включить в нее ту часть коридора, где у вас сейчас шкаф с зеркалами. В получившемся аппендиксе можно, например, сделать гардеробную (вход в гардеробную из спальни).

Вот основные моменты, на которые стоит обратить внимание. Ну и конечно же, хочу заметить, что все вышенаписанное верно при условии правильности ваших компасных замеров.

Nadya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченька Ника 26.01.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Купили кваритру...
« Ответ #52 : 23 июля 2011, 14:11 »
План, адрес, фото и даты рождения - выслать в личку? А вот с компасными замерами труднее - не представляю пока, где взять более или менее приличный компас (не знаю не знаю), надо подумать...
Светлана, а замеры нужно сделать от двери подъезда, даже если все окна выходят на противоположную сторону? И еще, стоит ли фотографировать дом, если он еще недостроен (отделка стен не завершена, балкон не застеклен), да и к подъезду не подойти пока... (не знаю не знаю) Или уже можно на данном этапе?

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Купили кваритру...
« Ответ #53 : 23 июля 2011, 15:37 »
Замеры делаются от подъезда, независимо от окон. Да и дом нужно видеть в готовом варианте. Если он еще недостроен, то можно использовать архитектурные эскизы с сайта застройщика, но для проведения замеров все равно придется ждать, пока дом построится. Подождите немного, позже пришлете всю информацию :)

Nadya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченька Ника 26.01.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Купили кваритру...
« Ответ #54 : 23 июля 2011, 19:10 »
Замеры делаются от подъезда, независимо от окон. Да и дом нужно видеть в готовом варианте. Если он еще недостроен, то можно использовать архитектурные эскизы с сайта застройщика, но для проведения замеров все равно придется ждать, пока дом построится. Подождите немного, позже пришлете всю информацию :)
Спасибо, ждать, надеюсь, осталось недолго... :)

Salome

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: -
  • Беда постучится в мои двери, постоит и уйдет.
    • Награды
Ответ: Купили кваритру...
« Ответ #55 : 25 июля 2011, 09:41 »
Светлана, спасибо за ответ (цветы) А разве можно спать ногами к двери? Везде пишут, что нельзя...  Как переставить печку не знаю: кухню делали на заказ, до сих пор ещё с кредитом не рассчитались и опять переделывать (плачу). А можно спать на кухне на диване возле окна? А туда на место кровати мы бы поставили два кресла и столик.
Вообще поняла, что мне легче квартиру сменить, особенно про санузел всё точку:"В такой квартире авторитет  мужчины в семье резко снижается, его мнение и слова воспринимаются менее серьезно. У мужчины могут появиться проблемы с заработком, частые смены места работы, может пострадать здоровье. Некоторые мужчины продолжают жить в такой квартире, оставаясь на вторых ролях. Часто они ищут утешение в алкоголе, тем самым замыкая проблемный круг".
Светлана, подскажите, сколько будет стоить ваша личная консультация для моей квартиры?

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Купили кваритру...
« Ответ #56 : 25 июля 2011, 14:58 »
Цитата
А разве можно спать ногами к двери? Везде пишут, что нельзя...
Этот запрет относится скорей к области суеверий и примет. По ФШ так спать можно, если только кровать не стоит прямо напротив двери (тогда входящая в комнату энергия будет "бить" прямо в лежащего человека). А если сдвинуть ее в сторону от дверного проема, как в предложенных мной вариантах, то все в порядке :)

Цитата
А можно спать на кухне на диване возле окна?
Если получится поставить диван так, чтобы вы спали ногами в сторону входной двери, то это хорошо. Но скорей всего так диван не войдет. А ногами в сторону комнаты - немного получше, чем сейчас, но не слишком.

Цитата
Вообще поняла, что мне легче квартиру сменить, особенно про санузел всё точку
если есть возможность сменить, то конечно лучше это сделать. В принципе квартиру можно сделать очень даже неплохой, если получится осуществить все перепланировки, но санузел-то точно перенести некуда... Всегда лучше сразу выбирать и покупать благоприятную квартиру, чем потом переделывать то, что есть...

Цитата
Светлана, подскажите, сколько будет стоить ваша личная консультация для моей квартиры?
для квартиры 40 кв.м. и двух человек консультация стоит 6000 руб. Но учитывая, что часть расчетов по вашей квартире я уже сделала, могу снизить стоимость на 20%.

Salome

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: -
  • Беда постучится в мои двери, постоит и уйдет.
    • Награды
Ответ: Купили кваритру...
« Ответ #57 : 25 июля 2011, 16:41 »
 (цветы)  Как только появятся деньги, свяжусь с Вами :)

Птти-чка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Ваши деточки: сын, 2010 г.р.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Купили кваритру...
« Ответ #58 : 05 октября 2011, 21:58 »
Светлана, здравствуйте!
Не могу сказать,что верю в ФШ на 100%, но то ,что в этом есть смысл -это точно. Доказательство - хотя бы то,что целая страна, Китай, собственно,живет, согласовывая свои действия с Фш. Я это узнала, когда дисней ленду китайцы разрешили стороиться у себя, но на их условиях размещения аттракционов, то есть в соответсвии с ФШ!

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=415579.msg15764723#msg15764723 - супертеплый полукомбинезон арктиклайн р.98
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=431570.new#new - итальянский полукомбинезон  и куртка р.98

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Купили кваритру...
« Ответ #59 : 05 октября 2011, 22:35 »
Чтобы разрешить все сомнения нужно просто попробовать фэн-шуй на себе :)

кстати, сейчас для этого появилась совершенно бесплатная возможность. Подробности здесь:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=121777.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!