Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Seсond hаnd  (Прочитано 9100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Seсond hаnd
« Начало темы : 12 марта 2008, 09:43 »
:) а вы покупаете одежду в Sekond-Hаndе? Может поделимся адресочками? Что интересного покупали  в Sekond-Hаndе?
Как вы относитесь к  Sekond-Hаnd?
« Последнее редактирование: 13 июня 2008, 15:21 от LILULA »

 

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #1 : 12 марта 2008, 13:19 »
Я один раз забрела в такой магазин в Ангарске лет 5 назад. Но там все цивильно было, одежда развешенна. Вот купили там кофту, правда носила не долго, по качеству неочень была.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #2 : 12 марта 2008, 13:27 »
а я покупаю игрушки там...стираю их мою и впирёд..зато развивающие игрушки раза в т ри дешевле...

одежду тож покупаю..и се и ляле..

вообщем не брезгую...


адрес на Подстанции есть новый сэконд хороший... в магазине уют на углу.

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #3 : 12 марта 2008, 14:10 »
Я вот с год назад Мишке кепку джинсовую в секонде купила за 30 рублей:) оч довольна. НА крещение Михи купила себе юбок парочку, очень дешево. У нас тут рядом есть секонд, правда они похоже закрываются. Это там где центр-сад Карован.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #4 : 02 апреля 2008, 08:21 »
ООО, У меня это временами больная тема становится. Девочки кто  еще и рукодельницы - там в СХ можно ТАКИЕ  раритеты найти.

Вовчику там было куплено много хороших вещей - да были конечно и неудачные покупки - например курточка малышу - на 6 месяцев - ну я ж неопытная мамака тогда была, понять что комбез гараздо лучше куртки мне тогда было сложно  (yes). Сейчас мы ходим в клевых комбезах - Мазакэа (извиняюсь что так написано) - купленных за 120 рэ. Джинсовый  за 140.

Адреса: ну у нас в Универе в м-н Камея в подвальчике - но здесь от привоза зависит - на девочек - ВО!!! сколкьо всего, а вот на пацанят -  редко бывает.
Самый ценный для меня адрес - Чайка - если едем из города -прям на остановке - 3-х этажное здание (там еще медцентр) на 3-ий этаж. Часто бывает детский СТОК (что у нас крайне редко бывает в Иркутске) Много взрослого СТОКА - купила там себе клевые брюки - одену на встречу за 380 рэ. - по фигуре сели сразу же!   Под завоз бываеют оч.интересные вещи. продавцы нормальные. Все чистенько, развешано на плечиках. Есть много доавольно домашнего текстиля - салфеточки, скатерки на маленький стол, были классные новые оч.большие полотенца махровые банные с бирками (урвала себе одно белоснежное за 350р).
В Новоляге - за адресок на Подстанции сенкс - поеду туда с отчетом загляну обязательно. А я все на Спутнике бываю больше - там в здании Сибтелекома (налоговка) оч.неплохой СХ, чуток правее есть склад, там все на вес - но там уж сильно рыться надо и под завоз попасть, иначе - ничего хорошего не найдешь. Временами оч.оч. приличный детский СХ - правда все лежит в корзинах -воттакенных и надо рыться. Но все  чистенькое - правда цены конечно не всегда радуют  (плачу) Но! там были куплены 2 славных  комбезика для Вовчика - из флиса, все-то носим с удовольствием.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #5 : 02 апреля 2008, 09:36 »
Девочки, вот начиталась тут мнений и все, как говорится, загорелась лампочка (идея) в одном месте. Хочу пойти в секонд! На ближайшие выходные надо запланировать. Если схожу - поделюсь, где была и как впечатления
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #6 : 02 апреля 2008, 09:42 »
 (хлопаю) Давай..я кстати постоянно в секонде отовариваюсь.. но по большей части игрухи  для Сашки..но када попадаюца вещички хорошие для Сани с радостью покупаю их   (я_счаслив)

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #7 : 02 апреля 2008, 16:36 »
Вот решилась выложить кое-что из купленного в СХ на ребенка
1. Это наши активно носимые по дому комбезики - и самое главное хорошего качества и не жалко что пачкаются куплены все в пределах 140 рэ. за штуку, есть по 60 -темно синий с медвежонком в лодочке :)

2. Это как раз носимый нами сейчас флисовый комбезик, а второй с ушками и капюшончиком  активно носился осенью и наверно весной тоже будем. :)  Красны за 100, теплый бежевый за 150 рэ - куплены в Новоленино на спутнике.

3. А это вот была неудачная покупка. Я была еще беременной и понят что мне надо/ не надо я не могла, поэтому купила. Курточка прикольная но глупая - фиг оденешь на вертлявого младенца. Джинсы для возраста 3 месяца - это еще глупее (это я щаз такая умная блин стала   (ржу) )  Кофтейка с полосатым узором - дюже нам большая она на 1,5-2 года - это от жадности куплено было.

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #8 : 02 апреля 2008, 19:53 »
Я пока студенткой была-только там одевалась и сейчас иногда захожу. Кире покупала очень хорошенькую кофточку за смешные копейки, сарафан, джинцы.  Себе не так давно купила шикарное платье за 1500, но никак не могу ушить

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #9 : 03 апреля 2008, 00:54 »
а моя мама тут нарыла магазинчик таможенного конфиската, один на Кошевого (если не путаю), а второй на волжской, 14. Там есть такие хорошие индийские полотенца разных размеров по 70, 1оо и 200 руб. А еще мы купили там металлофон(100), маракасы(100) есть еще дудочки, бубны, в общем оркестр :) Есть неплохие вещи на мам, пап и дитей, только на последних реже, но есть такие классные вещи. Купила старшему хлопковые бриджы по 100 руб. себе плащик за 1000, утепленный, мужу джинсы ВООS.
Неплохие секодны (по крайней мере раньше были) на партизанской, на баргузине, но мы там давно не были.  (пардон)

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #10 : 03 апреля 2008, 02:11 »
Девочки, а еще адреса? Кто ходил или ходит. Что-то я тоже загорелась сходить. Ни разу до этого не была, вот ни разу!

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #11 : 03 апреля 2008, 03:32 »
А я скажу честно, от секондов восторга не испытываю никакого. У меня подруга фанатеет, вечно там что-то отхватит, даже меня таскала летом в самый конец Ново-Ленино в какой-то магазин-склад. Заходила и раньше в некоторые, но как-то ничего не покупала. Меня даже от запаха этого специфического подташнивает. Я знаю, что всё там обрабатывают и тд, что некоторые вещи попадают и новые, но как представлю ( а иногда вещь явно "хорошо ношеная"), что кто-то это носил, мне как-то не по себе.
[реклама удалена]

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #12 : 01 мая 2008, 21:29 »
 :)) а я люблю ходить в секонд, но всегда боялась в этом признаться, комплекс у меня и все тут, но прочитала и поняла что не одна я то туды заныриваю, в том году прикупила в секонде куртку джинсовую себе, ветровку не промокайку(для походов в дождь), трико прикольное, три водолазки, офигенскую легонькую трикотажную кофточку всего за 300р., мужу куртку.Ну вот в общем то и всо, а почему мне еще сэконды нравяться, потому что там наши размерчики,гигантские)))))
[реклама удалена]

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #13 : 01 мая 2008, 21:33 »
 (ржу) Танюш ага я тож за это уважаю сэкон моно найти на нестандартную фигуру как у меня попа ВО  а вверх мелкий ;)


PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #14 : 01 мая 2008, 22:06 »
а моя мама тут нарыла магазинчик таможенного конфиската, один на Кошевого (если не путаю), а второй на волжской, 14. Там есть такие хорошие индийские полотенца разных размеров по 70, 1оо и 200 руб. А еще мы купили там металлофон(100), маракасы(100) есть еще дудочки, бубны, в общем оркестр :) Есть неплохие вещи на мам, пап и дитей, только на последних реже, но есть такие классные вещи. Купила старшему хлопковые бриджы по 100 руб. себе плащик за 1000, утепленный, мужу джинсы ВООS.
Неплохие секодны (по крайней мере раньше были) на партизанской, на баргузине, но мы там давно не были.  (пардон)
А на Баргузине поточнее где?

gail

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Артемий 5.06.2008г, Семён 30.01.2011
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #15 : 01 мая 2008, 22:11 »
я вообще не люблю магазины, но против СХ ничего не имею, есть вещи оттуда, но куплены не в Иркутске, у меня тетка просто фанатка СХ и она в любых завалах найдет что-нить стоящее, я когда к ней ездила, то ходила, но только стояла и наблюдала, а потом оплачивала. Просто не умею

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #16 : 01 мая 2008, 23:16 »
Ой, не знаю девочки, не знаю. Почитала я вас и побрела как-то в сток на рынке 4 сезона.  Если честно то случайно зашла, мимо проходила. Цены на взрослое не сказать чтоб прям низкие. За эти же деньги вполне можно купить новое совсем.
Потом пошла в детский отдел. Ну чуть ниже цены, но не настолько, чтобы ....... Российский трикотаж вполне достойного качества и по ценам не выше точно.  А уж запах там...вы меня извините  (убьюсь_об_стену)

Я покупала себе в секонде как-то комбез для походов - суперская вещь - столько гор прошел, столько вершин со мной повидал, но его украли. Второй хоть чуточку похожий я уже не нашла, другой оказался хуже.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #17 : 01 мая 2008, 23:23 »
сток это брак или распродажа не популярного товара...а сэконд это одежда "поношенная кем то" простите но хорошего состоЯния  (ржу)
потому на сток цены могут выше сэкондовских...

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #18 : 16 мая 2008, 14:25 »
а вот как думаете нормально купить в секонде платье из натурального шелка или жакет чистошерстянной или плащ из вареной кожи или кашемировый свитер - все воооооот такого размера (54-56 например) чтобы ткани много было и используя материал пошить себе обалденный наряд? ткани в магазине стоят оооочень дорого. иногда задумаешь прежде чем купить какой-нибудь отрез на платье..... " а оно мне надо покупать за 2,5 тыщи и еще всякой фарнитуры и шить потом еще неделю, а не пойти ли мне и купить готовое платье?" а тут при себестоимости 500 рублей можно зафигачить себе кожанную куртку или за 300 рублей кашемировый свитерок..........

я вот об этом размышляю иногда, ни разу еще так не сделала, только мысль в голове поселилась после какого-то сюжета по тв, где показывали московскую барышню, бедную как церковную крысу, но одетую как королева англии..... вот она таким способом себя преображала за сущие копейки.....

мне только вот пороть все это лень будет...... а так наверно е заманчиво, а, белошвейки? вы что думаете?

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #19 : 16 мая 2008, 16:05 »
если афигенного размера вещи, то тебе наверное и пороть-то не придется, просто отрезать рядом со швом.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #20 : 16 мая 2008, 16:07 »
AIRLIN отвечу на твой вопрос как человек ранее шивший, и  имеющий некий опыт хождения по СХ. Скорее всего нет. В Иркутске в СХ остается оч.оч.мало приличного.  в  Мск или еще лучше на Украине - точно бы смогла, там ассортимент  гораздо шире и лучше нашего. Хотя... с твоимим симаронскими задатками может и попадется стоящая вещь  (yes)
Если интересно, на  сайте Осинка есть темки про переделки  и вроде Бобик  свои творения выкладывала там ТАКОЕ.... я сидела и тихо завидовала белой завистью, вот молодец тетенька.

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #21 : 16 мая 2008, 16:17 »
Аня! Я слово Осинка слышать не могу!! Я туда как захожу - пиши пропало... меня колбасит не подетски, я перестаю гулять с ре, в семейном бюджете возникает огромная брешь, так как я начинаю скупать то бумагу для скрепбугинга, то кожу для объемных цветов, т о салфетки для декупажа, я перестаю реагировать на людей и на слова обращенные ко мне потому что в голове начинается непрерывный мыслительный процесс: как что сделать и как позаковыпистей придумать композицию...... короче я на неделю-две выпадаю из жизни  напрочь и мне от всех достается....... а потом когда интерес пропадает, ослабевает я начинаю бороться с желанием опять туда залесть и нарыть чего-нибудь интересного..... вот сейчас я изо всех сил тяну время чтоб не мыть окна (о ужас в середине мая у меня не мытые окна!!!!) потому что как только я их помою начнется эра ВИТРАЖНОГО РИСОВАНИЯ НА ОКНАХ МОЕГО ДОМА!!!!!!!!!!!!!  а я не хочу........... потому что лето только наступило и надо с ре гулять-гулять-гулять как можно больше :)))))) на солнышке греться, листики и почки смотреть...........   

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #22 : 16 мая 2008, 16:32 »
Лен, скажу честно - вот сколько хожу по СХ  на тканьтолком ничего не приглядела. Зато на поделки для деток - милое дело - например если кукольный театр или одежду для кукол сшить - или пуговицы! Хотя куда мне приглядывать ткань - дома чумодан целый стоит и пакет большой от Бонуса битком заполненный тканями и вещами для переделки , Но вот руки все не доходят.  :(

ОФФ-топ, а Золушку то мы к тебе зашлем однако - чтоб окна тебе помыла   ;)
« Последнее редактирование: 16 мая 2008, 16:34 от Anuta »

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #23 : 16 мая 2008, 16:42 »
Аня! Я слово Осинка слышать не могу!! Я туда как захожу - пиши пропало... меня колбасит не подетски, я перестаю гулять с ре, в семейном бюджете возникает огромная брешь, так как я начинаю скупать то бумагу для скрепбугинга, то кожу для объемных цветов, т о салфетки для декупажа, я перестаю реагировать на людей и на слова обращенные ко мне потому что в голове начинается непрерывный мыслительный процесс: как что сделать и как позаковыпистей придумать композицию...... короче я на неделю-две выпадаю из жизни  напрочь и мне от всех достается....... а потом когда интерес пропадает, ослабевает я начинаю бороться с желанием опять туда залесть и нарыть чего-нибудь интересного..... вот сейчас я изо всех сил тяну время чтоб не мыть окна (о ужас в середине мая у меня не мытые окна!!!!) потому что как только я их помою начнется эра ВИТРАЖНОГО РИСОВАНИЯ НА ОКНАХ МОЕГО ДОМА!!!!!!!!!!!!!  а я не хочу........... потому что лето только наступило и надо с ре гулять-гулять-гулять как можно больше :)))))) на солнышке греться, листики и почки смотреть...........   

+1000!!!
Только я еще пропадаю на форме журнала РУчная работа, там как раз витражная тема хорошо раскрыта (ржу) (ржу) (ржу)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Sekond-hаnd
« Ответ #24 : 16 мая 2008, 17:27 »
А у меня муж по зиме куртку коричневую кожаную! за 400рублёв купил :-o, а чтоб вырезать из нее заплатки на замшевую дубленку,приобретенную в снеж.королеве, мало того что он её сделал еще прикольнее, так еще и практичнее!пришил заплатки на места наиболее страдающие при носке (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!