Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Последний день осени  (Прочитано 2701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Рыжая ЛисицаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Наша Даша. 30.11.2008.
  • Город/Район: Томск
  • Улица: Каштак 1
  • Nulla dies sine linea. Ни дня без строчки.
    • Мои стихийный строки
    • Награды
Последний день осени
« Начало темы : 08 июля 2011, 23:51 »
Я хоть и не в Иркутске рожала, но решила поделиться.  (шарик)

День твоего рождения
Я встала в семь. Вокруг темно и тихо.
И за окном порхал, сверкая, снег.
Кроила лучезарный плащ зима-портниха.
Меня же грел под сердцем оберег.

Я молча побродила по квартире.
Красивое надела платье, сумку собрала,
И, размышляя о меняющемся мире,
Я на свиданье с будущим пошла.

... Вот комната. Горели лампы ярко.
За дверью - ожиданий суета.
Мне ж думалось, что лучше нет подарка,
Чем эта снежная немая красота.

От боли нестерпимой убегая
(О ней так хочется здесь умолчать),
Под нос себе тихонько напевая,
Я продолжала все по комнате шагать.

И вот уж день смотрел в окошко прямо...
Меня вдруг оглушила тишина.
И кто-то произнес: "Теперь ты - МАМА!"
И кто-то закричал: "Уа! Уа! Уа!"


Последний день осени...
       Почему я решила написать рассказ? Скажу честно, прежде всего, для себя, т.к. (умно хочется сказать  (крейзи)) возникла острая необходимость вербализировать отрефлексированные события, чувства и мысли. Хотелось запечатлеть одно из самых важных событий (если не самое важное) моей жизни. Во-вторых, для тех, кто прошел сам через это и кто меня поймет, и в-третьих, для тех, кому это замечательное событие предстоит (все не так уж и страшно!)
Для начала описала все в стихах, т.к. эта форма изложения мысли мне наиболее близка. Но осталась внутренняя неудовлетворенность. И я решила написать рассказ. Простите, если сумбурно…
    Начну с того, что мы нашу беременность планировали долго. Много всего прошли, и впереди уже маячила перспектива с ЭКО. Но… чудо, как это обычно случается, произошло неожиданно – подарок мужа на восьмое марта. Всю беременность я просто пролетала от счастья: ни токсикоза, ни дня на работе, отличный врач, хорошая погода, прогулки, вязание, долгожданные покупки приданого, всегда рядом любимый, любящий и понимающий муж и т.д. и т.п.
     ПДР - 28 ноября, в четверг. Но чувствовала, что рожу немного позже. Близкие уговаривали дочку родится на этой неделе по разным причинам: мама говорила, что воскресенье - хороший день, спокойный; подруга - "рожай в мой д/р 30го"; муж - "последний день осени - это красиво", "на следующий неделе завал на работе". Я решила дожить до понедельника и пойти "сдаваться". Мне хотелось и не хотелось, чтобы дни рождения совпадали, но не нравилось перспектива быть дома одной, без мужа...
      В четверг позвонили ВСЕ (!), от кого я даже не ожидала такого подвоха. Я, отвечая на соответствующий вопрос, огрызалась: "Как рожу - покажу!"
       В субботу я много спала, думала, совсем не замечая внешних раздражителей. Как оказалось, готовилась к "событию". Вечером отключили воду... "Ха-ха! - подумала я. - Вот будет здорово, если у меня завтра утром начнутся роды!" У-га-да-ла!
Ночью я спала, как слон. Утром проснулась от "маленького" желания. Встала. А из меня полилось. (В скобках скажу, я читала много о процессе родов, готовилась к продолжительному "мероприятию". Во всех статьях подробно описывался сценарий, а конце одним предложением - "если у вас отошли воды, срочно езжайте в роддом". Мне казалось, последнее предложение точно ко мне не относится). Я разбудила мужа. Он вызвал скорую. Врач скорой спросил, есть ли у меня схватки. Я ответила, что не знаю, что это такое. Он изобразил, чем всех рассмешил.
Утро. Воскресенье. Мы ехали по пустому городу. Шел мягкий, пушистый снег. Было тихо и уютно. Спокойно и торжественно. Не покидало ощущение свершения чего-то важного, ощущение неизбежности (в хорошем смысле) происходящего. Скажу еще, я мечтала, чтобы роды начались утром: ночью отдохнули, утром встали и … родились.
      Опущу санпропускник. Ничего неожиданного, неприятного и важного.
      Вот предродовая (она же родовая). Я осмотрела комнату, где все должно было случится. Осталась довольна. Ходила, пела песенки, слушала, как в соседнем боксе девушка жаловалась кому-то по телефону. До мамы и сестры я не дозвонилась. Отключила свой телефон. Решила - позвоню, как только рожу, не хочу, чтобы мне мешали вопросами. Вопрос о семейных родах не стоял совсем: для меня мужчина на родах - помеха, я бы не чувствовала себя свободно и хотела остаться наедине, чтоб меня никто не беспокоил, хотелось сосредоточиться на главном, на своих переживаниях и ощущениях.
        Сделали КТГ. Посмотрел врач (В первую половину родов казалось, что я была одна, чего мне собственно и хотелось в родах. Один на один и с радостью, и с болью.  Но в тоже время врач и акушерка были рядом, так ненавязчиво и не досаждая).
         В 9 часов - открытие 5-6 см. Хожу. Смотрю в окно. Пою...
         Примерно в 11 почувствовала, наконец, что такое схватки. 7 мин, 5 мин, 3 мин, 2 мин. Да, больно. Но терпимо. В голове мысль: "В муках  рожать будете..." Откуда она взялась?.. Кто-то позвонил на пост (оказалось, муж), осведомиться, родила ли я. Я сказала, что позвоню, как рожу, отстаньте.
         Потом стало нестерпимо больно. Ни ходить, ни сидеть, не двигаться я не могла. Поэтому легла набок на край кровати и свернулась калачиком, закрыв глаза ладонями. Прислушивалась к изменениям внутри. Я не старалась противиться схватке, а как бы погружалась в нее (как читала в книге), расслаблялась, насколько могла (напрягала только руки и как бы сдавливала себе голову). Массаж мне не помогал. Сначала меняла способы дыхания, подстраиваясь под схватку. Потом интуитивно стала тянуть "м!", постанывала. Помогало. И вообще мне казалось, что все ощущения мне знакомы, хотя я рожала впервые. Словно кто-то внутри меня подсказывал, что нужно делать. Потом вообще все перестало помогать. Было жутко больно. Я позвала врача. Силы у меня были на исходе (думала родить только к вечеру, ведь говорят, что первые роды длятся долго) и я попросила обезболивающее. Зачем? Жалко себя стало. И еще оттого, что не знала, сколько времени продлиться боль. Если бы мне сказали точно - когда все закончится - мне бы было проще и легче терпеть. Но никто, конечно, точно не скажет. Обезболивающее мне так и не поставили (сейчас думаю - хорошо).
      Опять зашла врач. Посмотрела, попросила потужиться. Что-то не получилось... или я не поняла... Посадила на утку. Вообще, утка - это  единственный неприятный и, как мне показалось тогда, стыдный момент родов. Я сидела на утке и плакала. Плакала от жалости к себе, от стыда, что не могу, как должно, терпеть боль, плакала от боли, плакала оттого, что понимала, как тяжело дочке сейчас и оттого, что никто за нас не сделает эту "работу". (В скобках скажу: У нас с мужем прекрасные отношения, и он, как и я, был на седьмом небе от счастья, когда узнал, что у нас будет ребенок. НО: мне не хотелось ни тогда, ни раньше, ни сейчас, чтобы со мной рядом во время родов были мои близкие, и муж - в первую очередь. Я понимала, какое бы это было испытание для них. Мне нужен был человек - врач, акушерка - который бы сказал, что можно и чего нельзя делать в тот или иной момент. Эти люди у меня были. Мне повезло с профессионалами. Домашние роды - тоже не мое. Мне не хотелось связывать боль и т.п., с местом, с домом, с комнатой, где я живу. Да, роды - это прекрасно, но это и пограничный момент в жизни. Я не знала, как я себя поведу тогда, поэтому рисковать не хотелось).
        Вернулась врач. Посмотрела. И все засуетились, как мне показалось, человек 20. Я подумала, значит, уже скоро. Мне стало так легко. Появились новые силы. И вот. Рожаю. Боли я не чувствовала. Первая потуга не получилась - упустила время. Потом пошло легче. Рука врача на моем животе стала его частью - четко показывала, "куда" (или «где»?) я должна тужиться. Никто не подгонял меня - я задавала темп. Рожать - это такая тяжелая работа, оказывается! Кричать мне не хотелось - берегла силы, а на крик их бы много ушло.
        Вот последняя потуга. И моя доченька "выплыла", словно выскользнула из меня. Стало так торжественно-тихо. И вдруг... закричал МОЙ ЧЕЛОВЕЧЕК. Мне показалось, что мир перевернулся. И все, что было раньше, было так далеко и неважно по сравнению с этим событием. А дальше? Как зашивали меня - не чувствовала. Не было ничего вокруг, весь мир сосредоточился на этом маленьком копошащемся комочке. И куда только усталость девалась? Одна сплошная любовь и нежность! Такой подъем всех душевных и физических сил! Я что-то болтала, отвечала на вопросы персонала, теребила бирку, пытаясь прочитать, что там написано...
        Потом я заплакала и засмеялась от счастья, когда дочку положили на мне живот. Я подумала: «Неужели я – МАМА?» Где-то я прочитала хорошие слова, которые мне очень запомнились: «Вместе с ребенком рождается мама…» Так вот – я родилась.
        И лишь единственное, чего или вернее кого мне не хватало  в тот момент рядом, -  нашего папы (хорошо все-таки, что есть телефоны).
Нас с малышкой оставили вдвоем. Она чмокала грудь. Мы лежали рядышком и рассматривали друг дружку. Было так спокойно и радостно на душе. Событие, к которому  мы так долго шли, наконец, свершилось. Я посмотрела в окно, а так уже началась настоящая зима. Снег шел и шел хлопьями, заметая следы старой жизни. Мир вокруг - белый и чистый. Теперь наша жизнь начнется с чистого листа...
        Так, 30 ноября 2008 года в 13.40 (за 6,5 часов) родилась самая-самая лучшая (для меня, конечно) девочка на свете!!! Даша, Дарья – это та, которую нам подарили, исполнив самое заветное желание. В последний день осени, как и хотел папа...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

 

тигрёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ(Коренных С.А)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #1 : 09 июля 2011, 13:05 »
Ольга,я прочитала ваш рассказ на одном дыхании,здорово написано (гуд)

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #2 : 09 июля 2011, 13:13 »
Очень нежно и красиво, прослезилась даже (цветы)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

АнютаД

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек Максимка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ежова И.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иосифа Уткина
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #3 : 09 июля 2011, 13:38 »
Отличный, замечательный рассказ!!! И стихи! Очень трогательно, даже мороз по коже))))

Рыжая ЛисицаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Наша Даша. 30.11.2008.
  • Город/Район: Томск
  • Улица: Каштак 1
  • Nulla dies sine linea. Ни дня без строчки.
    • Мои стихийный строки
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #4 : 09 июля 2011, 14:20 »
Девочки, спасибо большое!  (цветы) Долго собиралась, думала много, наконец, написала.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #5 : 09 июля 2011, 18:35 »
Замечательный рассказ!!!!  (хлопаю) (гуд) Сразу столько воспоминаний!!!  (я_счаслив)
А чьи это стихи?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Рыжая ЛисицаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Наша Даша. 30.11.2008.
  • Город/Район: Томск
  • Улица: Каштак 1
  • Nulla dies sine linea. Ни дня без строчки.
    • Мои стихийный строки
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #6 : 09 июля 2011, 18:47 »
Замечательный рассказ!!!!  (хлопаю) (гуд) Сразу столько воспоминаний!!!  (я_счаслив)
А чьи это стихи?
Инга, спасибо!  (цветы)
А стихи мои. Я уже очень давно пишу. Вот теперь и о маминых чувствах.  (укачиваю лялю)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #7 : 09 июля 2011, 19:14 »
Инга, спасибо!  (цветы)
А стихи мои. Я уже очень давно пишу. Вот теперь и о маминых чувствах.  (укачиваю лялю)
Вот это да!!! Стихотворение мне чем-то напомнило Ахматову... Надеюсь увидеть и другие Ваши стихи и рассказы!!!  (шарик)
Счастья вам и дочурке!  (цветы) (цветы) (цветы)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #8 : 09 июля 2011, 19:22 »
Прочитала на одном дыхании! Дай Бог Вам с мужем и дочей всего самого наилучшего! (цветы)
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
И. Губерман
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Рыжая ЛисицаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Наша Даша. 30.11.2008.
  • Город/Район: Томск
  • Улица: Каштак 1
  • Nulla dies sine linea. Ни дня без строчки.
    • Мои стихийный строки
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #9 : 09 июля 2011, 19:37 »
Inga_Irk, еще раз спасибо!  (цветы) Я рада делиться своим творчеством. Здесь на форуме в разных темах я выложила немного стихотворений: здесь, здесь и здесь А вообще у меня есть блог/сайт с моими  стихами (ссылка на него под моей аватаркой). Заходите, буду рада!  (солнышко)

Утомленная_весной
Светлана, огромное вам спасибо за пожелания!!!  (цветы) (цветы) (цветы)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Odyvanchik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Ваши деточки: Я их очень сильно люблю!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #10 : 11 июля 2011, 09:38 »
Очень трогательные стихи, даже мурашки пробежали и рассказ читается на одном дыхании (цветы)

Рыжая ЛисицаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Наша Даша. 30.11.2008.
  • Город/Район: Томск
  • Улица: Каштак 1
  • Nulla dies sine linea. Ни дня без строчки.
    • Мои стихийный строки
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #11 : 11 июля 2011, 14:43 »
Спасибо!  (шарик) Очень приятно.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

matancha

  • Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Трое
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #12 : 11 июля 2011, 15:16 »
Отличный рассказ,очень позитивный, сразу свои роды вспомннила  (цветы) .

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #13 : 11 июля 2011, 15:37 »
да, прочитала и вспомнила наши роды...даже слезы накатили :-) спасибо, Оля, за такой славный рассказ!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #14 : 11 июля 2011, 15:47 »
Оля, какой отличный рассказ!!! Столько вдохновения и нежности в нем, именно этого не хватает в последние минуты ожидания родов, когда сил уже нет! Вам нужно публиковаться в журнале про беременность и роды! (хлопаю)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Natteg

  • Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Александра 16.06.2001, Савелий 05.05.2003, Григорий 08.10.2007, Варвара 31.07.2011, Алексей 02.02.2014.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4советская
  • вот оно счастье!!!
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #15 : 11 июля 2011, 16:18 »
здорово...удачи вам и семейного благополучия!!!


Спящие дети-это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!!!

участок http://38mama.ru/forum/index.php?topic=328906.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #16 : 11 июля 2011, 16:40 »
Какой хороший рассказ! Светлый такой.
Награды
Многодетная  мама форума

Рыжая ЛисицаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Наша Даша. 30.11.2008.
  • Город/Район: Томск
  • Улица: Каштак 1
  • Nulla dies sine linea. Ни дня без строчки.
    • Мои стихийный строки
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #17 : 12 июля 2011, 13:22 »
Вам - спасибо! Спасибо за пожелания, за то, что читаете и делитесь чувствами.  (цветы) (цветы) (цветы)


Вам нужно публиковаться в журнале про беременность и роды! (хлопаю)

Думаете? А, может, и правда, попробовать...  (стеснительный)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Диана

  • А мне много не надо: власть над миром и чего-нить покушать.....
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Арсений 12.10.2011 3700гр 51 см Савелий 16.01.2016
  • Род.дом: Абраменко ГГ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 15км Байкальского тракта
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #18 : 12 июля 2011, 20:07 »
Рассказ замечательный! В конце даже  (плачу)

Саша+Саша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #19 : 12 июля 2011, 20:30 »
Читаешь и всё вспоминаешь своё! Интересный рассказ, сердце аж замирает (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) Ольга молодец (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)

Aniutka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #20 : 12 июля 2011, 23:07 »
 (плачу) Какой замечательный рассказ! Очень трогательные стихи. Ольга, очень красиво пишите! (цветы) (цветы) (цветы)



Рыжая ЛисицаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Наша Даша. 30.11.2008.
  • Город/Район: Томск
  • Улица: Каштак 1
  • Nulla dies sine linea. Ни дня без строчки.
    • Мои стихийный строки
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #21 : 13 июля 2011, 18:11 »
Спасибо!  (цветы) (цветы) (цветы)
Я, когда перечитываю, тоже в конце рассказа от воспоминаний  (плачу) Так еще свежо все, хотя уже больше двух лет прошло.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Любушка:)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #22 : 14 июля 2011, 20:00 »
Ольга, восхитительный рассказ!  (цветы) Так нежно и так трогательно...  (плачу)

Рыжая ЛисицаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Наша Даша. 30.11.2008.
  • Город/Район: Томск
  • Улица: Каштак 1
  • Nulla dies sine linea. Ни дня без строчки.
    • Мои стихийный строки
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #23 : 14 июля 2011, 23:22 »
 (цветы) (цветы) (цветы)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

танюшик-зайчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: ЖК Луговое
  • 8*914*902*34*44
    • Награды
Ответ: Последний день осени
« Ответ #24 : 07 августа 2011, 20:00 »
Оля, какой отличный рассказ!!! Столько вдохновения и нежности в нем, именно этого не хватает в последние минуты ожидания родов, когда сил уже нет! Вам нужно публиковаться в журнале про беременность и роды! (хлопаю)

ага. я тоже так подумала ;) читается на одном дыхании. стих  (сердце) восхитительный!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!