Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Повышенный сахар в крови  (Прочитано 9409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AnelyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Anelya
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Повышенный сахар в крови
« Начало темы : 07 декабря 2009, 14:41 »
    Наверняка кто-нибудь сталкивался с этой проблемой...Беременность у меня вторая, при первой все было отлично, а сейчас вот определили высокий показатель сахара в крови (у меня 27-ая неделя). Естественно, сразу же эндокринолог сказала исключить все легкоусвояемые углеводы (сладкое, мучное, минимум фруктов и т.п. ). Девочки, не представляю, как на этой диете дальше жить? (нифигасе) Ведь все хочется...
    Как вы справлялись, посоветуйте что-нибудь утешительное что ли  (шарик)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

 

sali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: мальчик - 9 лет и девочка полтора года
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: повышенный сахар в крови
« Ответ #1 : 07 декабря 2009, 15:16 »
У меня была такая же ситуация с первой беременностью. Я не знаю как вы, но я ела много сладкого и  думаю поэтому сахар поднялся. Я исключила из своего питания    сахар(сладкий чай, конфеты, сладкие соки).На строгой диете, как советова эндокринолог я не сидела, потому что мне тоже показалось, что я на ней просто не выживу. И сахар у меня нормализовался. И у вас я думаю, все будет замечательно. А еще,я вам советую, купите себе глюкометр. Это конечно,штука не дешевая, но она позволяет отслеживать сахар в крови самому. Я после того, как у меня были эксцессы с сахаром во время первой беременности, во время второй беременности его постоянно сама с помощью глюкоментра контролировала.

AnelyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Anelya
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Re: повышенный сахар в крови
« Ответ #2 : 07 декабря 2009, 16:52 »
вот не пока не столкнешься с такой проблемой -  и не узнаешь что есть такой прибор оказывается, который дома сам сахар замеряет (удивленный)
я не знала. Спасибо за информацию (шарик). Если ситуация не стабилизируется придется действительно покупать


Добавлено: 07 декабря 2009, 16:54
У меня была такая же ситуация с первой беременностью. Я не знаю как вы, но я ела много сладкого и  думаю поэтому сахар поднялся. Я исключила из своего питания    сахар(сладкий чай, конфеты, сладкие соки).На строгой диете, как советова эндокринолог я не сидела, потому что мне тоже показалось, что я на ней просто не выживу. И сахар у меня нормализовался. И у вас я думаю, все будет замечательно. А еще,я вам советую, купите себе глюкометр. Это конечно,штука не дешевая, но она позволяет отслеживать сахар в крови самому. Я после того, как у меня были эксцессы с сахаром во время первой беременности, во время второй беременности его постоянно сама с помощью глюкоментра контролировала.

Скажите, а после беременностей у вас проблем с сахаром не было? Опять едите сладкое как обычно? или нужно наблюдаться у эндокринолога потом тоже?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: повышенный сахар в крови
« Ответ #3 : 07 декабря 2009, 16:57 »
Anelya,
когда родите, все равно придется исключать легкоусвояемые углеводы, начните сейчас.
повышение сахара в одном анализе?

AnelyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Anelya
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Re: повышенный сахар в крови
« Ответ #4 : 07 декабря 2009, 20:23 »
Anelya,
когда родите, все равно придется исключать легкоусвояемые углеводы, начните сейчас.
повышение сахара в одном анализе?

 Про диету после рождения ребенка я знаю (шарик). Дочу два года грудью кормила, а  до полугода были сильные колики, поэтому диета была строгая, потом полегче, но все равно не все ела...
Насчет анализа - делала два раза (оба плохие), через неделю еще контрольный (уже без сладкого втечении недели). Меня волнует даже не столь диета (ладно перетерплю может как-нибудь), сколько как это может на ребеночка будущего повлиять, и не останется ли это на всю жизнь....страшно подумать (я_упала)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

sali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: мальчик - 9 лет и девочка полтора года
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: повышенный сахар в крови
« Ответ #5 : 07 декабря 2009, 22:44 »
 После беременности у меня проблем с сахаром не было.

AnelyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Anelya
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Re: повышенный сахар в крови
« Ответ #6 : 08 декабря 2009, 16:17 »
После беременности у меня проблем с сахаром не было.

уфффф (хорошая) успокоили,
 может и у меня не будет, а то я по жизни такая сладкоежка  ;)
(хотя проблем с лишним весом никогда не было, да и наследственность в порядке)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Катюша!!!

  • Гость
Re: повышенный сахар в крови
« Ответ #7 : 11 февраля 2010, 17:07 »
У меня в начале беременности был повышенный сахар, (стеснительный) в книгах я прочитала что такое возможно на ранних сроках. Потом то у меня все нормально было.  (гуд) А когда я сдала опять анализ (на 35-36 недели) в 8,00ч показал хороший результат, а когда глюкозу выпила то повыселся аж больше положенного, тоже сразу к эндокринологу отправили, тот естественно на диету, я так расстроилась что на последних сроках удовольствия лишают, :( (удивленный) и нестала я сидеть на диетах.  ЕЩЕ В итоге мне знакомые сказали что повышаться может из-за стресса,  а когда я пошла на решаюший анализ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО с результатами.  (смех_оскал) (гуд) Так что если нет предпосылок к сахарному диабету, то бояться не стоит (я так думаю)))))  (жалеть)

Маматаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: Повышенный сахар в крови
« Ответ #8 : 28 июня 2010, 15:32 »
я вот перед биохимией вечером сладкого наелась,у меня сахар и зашкалил на анализе (ржу) .А сначала панику подняли,пересдавать отправили,да и сама я оч испугалась, (я_упала) думаю-кошмар какой,еще и диабета не хватало...Вот так вот (пардон) ,главное-не переборщить с десертиками ;)

mama-ulia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Константин, 25.09.2008, Катюша, 25.03.2013.
  • Род.дом: Шелеховский роддом, ГПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Повышенный сахар в крови
« Ответ #9 : 17 августа 2012, 22:30 »
давно никто не писал в теме, а жаль.
У меня вторая беременность, и повышен сахар. Раньше такого не было. А теперь я поняла, почему уже несколько недель ощущаю сладковатый привкус во рту. снова пересдаю анализы. Что делают-то с повышенным уровнем сахара при беременности? как-то лечат?

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Повышенный сахар в крови
« Ответ #10 : 18 августа 2012, 13:56 »
Нарушения углеводного обмена (повышенный сахар в крови и др.) сейчас диагностируются у половины населения.

Вообще углеводы, поступающие с пищей, всегда повышают уровень сахара в крови. Это нормальная биохимическая реакция. Но одновременно в поджелудочной железе начинает вырабатываться инсулин, который сразу же снижает уровень сахара в крови до нормы. Так ДОЛЖНО быть.

Но проблема в том, что магазинские кондитерские изделия напичканы Е-добавками, благодаря которым они долго хранятся, не сохнут и не портятся. (Без Е-добавок сладости практически не выпускаются сейчас).
И вся эта химия попадает в кровь одновременно с сахаром и мукой, из которых они сделаны.
Уровень сахара повышается, НО поджелудочная железа (образно говоря) не может распознать, что за фигня попала в кровь и как с ней бороться.

Наш организм вырабатывает все больше и больше инсулина, но "эта фигня" по-прежнему остается циркулировать в крови. И уровень сахара после такой еды снижается не через полчаса, а только через 4-5 часов, а то и дольше.... Все это время инсулин вырабатывается впустую.

В итоге поджелудочная железа работает круглосуточно, а толку никакого. Наступает так называемая "инсулиновая резистентность", когда клетки нашего организма перестают реагировать на инсулин, "привыкают" к его постоянно-повышенному уровню.

И теперь даже простой сладкий чай вызовет повышение уровня сахара в крови, которое НЕ будет снижено инсулином. Потому что организм на него просто не реагирует.

Чем это плохо:

Плохо это потому, что теперь у вас практически круглосуточно повышен уровень сахара в крови. А при повышенном уровне сахара все что вы едите откладывается в жир (!).
Хотя при нормальном уровне сахара та же самая пища была бы переработана в энергию, а накопления жира не происходило бы.

Инсулиновая резистентность (нечувствительность) - это преддиабетическое состояние.

Люди, которые активно и регулярно занимаются спортом хотя бы 3 раза в неделю, практически не страдают этим. Их обмен веществ в норме, и даже Е-добавки выводятся из крови очень быстро, не приводя к таким последствиям.

Но у многих людей обмен веществ замедлен по разным причинам. Причины обычно такие: беременность, возраст, пассивный образ жизни, сидячая работа, разнообразные диеты и др. А едим мы при этом магазинскую еду, с Е-добавками и рафинированным сахаром.

Все это и приводит к нарушениям углеводного обмена, описанным выше, и в итоге к диабету и ожирению.

Чтобы это преодолеть, путей есть несколько:

1. Ничего не делать, а лет через 5-10 смириться с диабетом и колоть инсулин пожизненно.

2. Ничего не делать, а в случае диабета не колоть инсулин, но и не есть никаких углеводов. Такое возможно, и такой стиль питания называется "Диета доктора Аткинса", которая вовсе и не диета, а образ жизни для людей с нарушениями углеводного обмена.

3. Начать заниматься спортом, пожизненно, не менее 3 раз в неделю по 1 часу. Тогда пищеварение будет ускоренным, и сахар в крови будет "сгорать" естественным путем.

4. Не дожидаясь диабета, перейти на строго-натуральную пищу, полностью отказавшись от легкоусвояемых углеводов и особенно магазинских сладостей и газированных сладких напитков. Чем тогда питаться - описано у доктора Аткинса, смотри пункт 2.

Низкоуглеводное питание для беременных не только не вредно, но и наоборот очень полезно. Углеводы, конечно, нужны для будущего ребенка. Но углеводы эти должны быть другими: это каши, всякая молочка, овощи и фрукты. (Овощи можно не всякие, но более подробно читайте у Аткинса или изучайте рецепты любых низкоуглеводных диет).

Многим людям трудно решиться на натуральную пищу и отказаться от сладостей. Многие считают себя сладкоежками и жить не могут без сладкого. Я прекрасно знаю, о чем говорю. Но и тут хочу пояснить: такая нездоровая тяга к сладкому уже сама по себе является признаком того, что в вашей крови постоянно повышен уровень сахара. И как только он снижается, организм начинает хотеть сладкого.
Однако даже самые-самые ярые сладкоежки, перейдя на низкоуглеводное питание, через пару недель перестают испытывать эту тягу. На низкоуглеводном питании уровень сахара в крови всегда держится в норме, а не скачет вверх-вниз. Поэтому организм становится почти равнодушен к сладкому. Если почитать дневники женщин, худеющих на низкоуглеводных диетах, то все они отмечают равнодушие к сладостям. Я сама прошла через это и знаю, как приятно осознавать, что зависимость эта ушла и сладкого просто не хочется. Смотрю на торт - и вижу только жирно-приторную массу, бе-е-е. Это не самовнушение, это так и есть. Организму становится противно смотреть на сладкое.

Примерно 5% людей вообще никогда не заболевают такими нарушениями и могут есть что хотят. Я им очень завидую!
А примерно 1-2% людей рождаются с нарушениями углеводного обмена, и это диабет 1 типа (инсулинозависимый).

Может показаться, что я ушла далеко от обсуждаемой темы, ведь мы говорим о беременности, а не о похудении. Но пожалуйста вспомните, как много женщин полнеют именно после беременности, не правда ли? Я постаралась описать причину: это естественное замедление обмена веществ, которое (в сочетании с высокоуглеводным питанием) приводит к инсулиновой резистентности, которая ведет к ожирению.

Лучше подумать об этом заранее, чем потом бороться с лишним весом. Что само по себе бесполезно, т.к. лишний вес является только следствием проблемы. А сама проблема гораздо глубже - нарушения углеводного обмена. И самый первый признак этих нарушений - повышенный сахар крови.
18 августа 2012, 13:35
Есть лекарства, которые искусственным путем могут снижать уровень сахара в крови. Но я считаю их бессмысленными. Нужно устранить причину, а не последствия. Иначе и к этим лекарствам наступит привыкание, и они просто перестанут действовать. И что тогда?
Путь может быть только один: полный отказ от рафинированных углеводов.

Даже если вы не едите магазинских сладостей и не пьете магазинских сладких напитков, а стряпаете только домашнюю выпечку, то используйте не белый сахар, а коричневый тростниковый. Он продается во всех супермаркетах, я покупаю в любой Слате.
Вместо пшеничной муки высшего сорта используйте муку с отрубями или добавляйте к ней ржаную муку.
Вместо маргарина используйте настоящее сливочное масло. Маргарин делается из гидрогенизированных растительных жиров и ОЧЕНЬ отрицательно влияет на биохимию нашей крови.
Из растительных масел старайтесь покупать нерафинированные. Очень большой выбор таких масел в магазине "5 Армия". Я покупаю рисовое масло или кунжутное или оливковое НЕрафинированное. На нем и жарю, и в салаты добавляю. А вот льняное пить не могу, оно горькое.
Если такие масла кажутся дорогими, то можно покупать подсолнечное масло от Янты, НЕрафинированное и мутное. Оно имеет запах, но оно очень полезно.

Такие углеводы поступают в кровь не сразу, а медленно, постепенно. И организм с ними справляется гораздо лучше.
В отличие от легкоусвояемых углеводов, например газированного напитка. Сахар из напитка моментально поступает в кровь и вызывает настоящий "сахарный удар" по поджелудочной железе.

Я этой весной "подсела" на напиток, который продается повсеместно: "Бабушкин компотик" из кураги или чернослива или вишни. Вкусно очень, почти как настоящий компот из детства. И люди покупают его упаковками. А с него сахар моментально зашкаливает и держится высоким почти сутки. Закончилось все походом к эндокринологу, и прогноз очень неутешительный: строгая диета или придется колоть инсулин.
« Последнее редактирование: 18 августа 2012, 23:33 от AlenaNick »

mama-ulia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Константин, 25.09.2008, Катюша, 25.03.2013.
  • Род.дом: Шелеховский роддом, ГПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Повышенный сахар в крови
« Ответ #11 : 18 августа 2012, 22:30 »
да.... спасибо за информацию.
я как раз и газировку никакую, кроме минералки, не пью, и тортики не ем, и конфеты только по 1-2 штучки в день, а иногда и вовсе без них. странно, что анализы до беременности сдавала, все нормально было. А теперь такая неприятность. согласна, нужен активный образ жизни. но что-то не получается. Сижу целый день на работе перед компом, напрягаю мозги, вместо мышц. А вечером за ребенком в сад, ужин на скорую руку и баиньки. Так вся жизнь и проходит.
18 августа 2012, 22:27
пороюсь в инете насчет низкоуглеводного питания.

oli24

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: агпц врач1 Демидович Н.Г 2 Котова М.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана
    • Награды
Ответ: Повышенный сахар в крови
« Ответ #12 : 04 июля 2014, 10:33 »
подскажите пожалйста,кто сталкивался с такой проблемой  как повлияло на детей?здоровые ли родились детки?

Маматаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: Повышенный сахар в крови
« Ответ #13 : 04 июля 2014, 23:38 »
подскажите пожалйста,кто сталкивался с такой проблемой  как повлияло на детей?здоровые ли родились детки?
У меня с сынишкой на 24 неделе зашкалил сахар в анализах. Через пару дней еще и ацетон в моче.Отправили сдавать на сахар кровь с нагрузкой. 2 раза подряд был больше нормы в 1,5 раза. Потом пошла к эндокринологу и получила диагноз-гестационный сах. диабет Скрининг 2й показал, что ребеночек крупненький. Врачи испугались, что вес ребеночка очень быстро увеличивается. С 26 недели я села на жесткую диету без "быстрых" углеводов. В день могла съесть 2 кусочка серого хлеба( ела диабетический) и сухарик. Кашки можно было есть только цельнозерновые 1 раз в день. Картошку в неб. количествах вымоченную предварительно. Из овощей ела капусту, зелени много, огурцы и еще сок томатный можно было.
В итоге к 36й недели было решено рожать раньше срока, п.ч  сынок все еще набирал в весе оч быстро и у меня жутко сохла кожа, зуд был дикий. На 37й неделе меня положили в патологию и уже вечером того же дня сделали массаж шейки.Рано утром родила сама)) Сыночек родился 4030 и это на 2 недели раньше. Восстановился сахар у меня уже на 2й день после родов. Сыночка здоровенький)) Никак не повлиял на него диабет,Слава богу (молюсь) (кланяюсь)
А еще вспомнила, на 22й неделе началась дикая жажда. Пила минералку с газом литрами. (крейзи)
Советую приобрести или попросить у знакомых глюкометр и следить за уровнем сахара хотя бы иногда (шарик)
Здоровья Вам и ребеночку (сердце)

oli24

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: агпц врач1 Демидович Н.Г 2 Котова М.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана
    • Награды
Ответ: Повышенный сахар в крови
« Ответ #14 : 06 июля 2014, 13:36 »
Спасибо огромное!сейчас у вас с сахаром все в порядке?

Маматаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: Повышенный сахар в крови
« Ответ #15 : 06 июля 2014, 23:07 »
Спасибо огромное!сейчас у вас с сахаром все в порядке?
не за что) сейчас да. ттт... после родов нормализовалось все (да) . Эндокринолог сказала все равно следить за питанием,не нагружать организм. И следить за весом, чтоб живот не раскармливать :) . Что самое сложное, я такая сладкоежка (крейзи) .

oli24

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: агпц врач1 Демидович Н.Г 2 Котова М.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана
    • Награды
Ответ: Повышенный сахар в крови
« Ответ #16 : 07 июля 2014, 07:54 »
не за что) сейчас да. ттт... после родов нормализовалось все (да) . Эндокринолог сказала все равно следить за питанием,не нагружать организм. И следить за весом, чтоб живот не раскармливать :) . Что самое сложное, я такая сладкоежка (крейзи) .
:) понимаю ,а до беременности у вас сахар в норме был? нарушение толлерантности к глюкозе не выявляли?

Маматаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: Повышенный сахар в крови
« Ответ #17 : 07 июля 2014, 13:09 »
:) понимаю ,а до беременности у вас сахар в норме был? нарушение толлерантности к глюкозе не выявляли?
до  (беременяшка) было нормально. и наследственности нет (пардон) . Нарушение выявили, потому и сказали теперь внимательнее относиться к пище и образу жизни в целом).

Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Повышенный сахар в крови
« Ответ #18 : 10 июля 2014, 14:47 »
Девы, привет! А подскажите сколько по глюкометру норма натощак и через час после еды?

Маматаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: Повышенный сахар в крови
« Ответ #19 : 10 июля 2014, 17:07 »
Девы, привет! А подскажите сколько по глюкометру норма натощак и через час после еды?
ПРивет) натощак-3.3-5.8. Через час после еды-не больше 6.5,кажется. не помню точно. Лучше проконсультируйтесь у своего эндокринолога. при беременности показатели немного другие обычно,чем у не беременных) Во всякомслучае сахар больше 7-сдайте анализы с нагрузкой. Мне 2 раза делали. Сахар скакал от 6.8 до 10.3. Средний мой показатель в течение дня был-7.3-7.5.

Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Повышенный сахар в крови
« Ответ #20 : 10 июля 2014, 18:50 »
ПРивет) натощак-3.3-5.8. Через час после еды-не больше 6.5,кажется. не помню точно. Лучше проконсультируйтесь у своего эндокринолога. при беременности показатели немного другие обычно,чем у не беременных) Во всякомслучае сахар больше 7-сдайте анализы с нагрузкой. Мне 2 раза делали. Сахар скакал от 6.8 до 10.3. Средний мой показатель в течение дня был-7.3-7.5.
Спасибо, Наташа! Получается натощак у меня норма, а после еды когда как.... То 6 с чем-то, иногда и 8.... Врач не сказала норму. Только на диету посадила и замеры, а через 2 недели уже к ней. Надеюсь, без инсулина обойдется.  На толерантность не сдавала. Упросила гинеколога что-то другое сдать, лишь бы не этот гадкий анализ.  Разрешили гликированный гемоглобин. Была верхняя граница нормы, а вот биохимия показала повышенный сахар. Так что мне все же поставили этот диагноз.... Но не скажу, что жажда сильная.... Вообще никак не проявляется, только вес быстро набираю.

Маматаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: Повышенный сахар в крови
« Ответ #21 : 10 июля 2014, 23:37 »
Спасибо, Наташа! Получается натощак у меня норма, а после еды когда как.... То 6 с чем-то, иногда и 8.... Врач не сказала норму. Только на диету посадила и замеры, а через 2 недели уже к ней. Надеюсь, без инсулина обойдется.  На толерантность не сдавала. Упросила гинеколога что-то другое сдать, лишь бы не этот гадкий анализ.  Разрешили гликированный гемоглобин. Была верхняя граница нормы, а вот биохимия показала повышенный сахар. Так что мне все же поставили этот диагноз.... Но не скажу, что жажда сильная.... Вообще никак не проявляется, только вес быстро набираю.
А к эндокринологу ходила? 8-это многовато. Тебе сказали сахарозаменители не есть? Мне эндокринолог строго настрого запретила,чтоб в весе не набрать из-за них. Я до 28 недели много прибавляла в весе, после 2х недель диеты,даже скинула (хорошая) . И ребеночек перестал так быстро расти. В итоге за всю  (беременяшка)  я прибавила 12 кг) и очень быстро восстановилась после родов) Ты,главное,не срывайся с диеты. Действительно,если строго соблюдать ее-шансы на полное выздоровление после родов существенно увеличиваются. И старайся пить минералку,чтоб токсины и сахар выводились поскорее. Все будет хорошо (цветы) !!!
10 июля 2014, 23:28
и обязательно контролируй сама сахар в течение дня. Зарисуй себе табличку на каждый день. Будешь сама знать,как реагирует организм на углеводы натощак,после еды(ч/з мин 30-40) и иногда можно часа через 3-после ужина. Попросить тест-полоски можно у эндокринолога и глюкометр тоже. Я даже в роддом брала свой глюкометр, чтоб бегать каждые 3часа сдавать на другой конец роддома.

Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Повышенный сахар в крови
« Ответ #22 : 11 июля 2014, 00:00 »
А к эндокринологу ходила? 8-это многовато. Тебе сказали сахарозаменители не есть? Мне эндокринолог строго настрого запретила,чтоб в весе не набрать из-за них. Я до 28 недели много прибавляла в весе, после 2х недель диеты,даже скинула (хорошая) . И ребеночек перестал так быстро расти. В итоге за всю  (беременяшка)  я прибавила 12 кг) и очень быстро восстановилась после родов) Ты,главное,не срывайся с диеты. Действительно,если строго соблюдать ее-шансы на полное выздоровление после родов существенно увеличиваются. И старайся пить минералку,чтоб токсины и сахар выводились поскорее. Все будет хорошо (цветы) !!!
10 июля 2014, 23:28
и обязательно контролируй сама сахар в течение дня. Зарисуй себе табличку на каждый день. Будешь сама знать,как реагирует организм на углеводы натощак,после еды(ч/з мин 30-40) и иногда можно часа через 3-после ужина. Попросить тест-полоски можно у эндокринолога и глюкометр тоже. Я даже в роддом брала свой глюкометр, чтоб бегать каждые 3часа сдавать на другой конец роддома.

Наташа, как раз эндокринолог мне и назначила диету, таблицу дала, глюкометр и полоски я купила. Никто мне их просто так не выдал :) Я неделю уже сижу. Не всегда получается кушать по времени, но сладкое не ем спокойно.  Думала страдать буду, но на деле все ок. Гораздо сложнее по времени есть - не всегда же я дома сижу. Но пока сахар натощак и перед едой в норме, а после бывает 8,8-6 ( как я писала выше). Минералку буду пить, спасибо за совет! Надеюсь, не буду так набирать вес благодаря диете.  Хорошо хоть лето - овощи нормальные можно купить и ягоды свои. Правда, ягоды тоже ограниченно.

lenusik1975

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мишенька, 05.10.2000г Сашенька, 30.07.2014 г
  • Род.дом: ОПЦ/Протопопова Н.В. ОПЦ /Кувина А.К.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Повышенный сахар в крови
« Ответ #23 : 11 июля 2014, 11:22 »
У меня тоже всю беременность сахар на границе нормы, на тощак 6,3, гликированный 5,3, сдавала с нагрузкой все было в пределах нормы, тоже посадили на диету, но разрешили добавлять фруктозу.Сама вес особо не набираю, с начала беременности набрала 6 кг, сейчас уже 2 недели вес на месте, но врач сказала, что повышенный сахар прежде всего вреден реб-ку, лишний вес

Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Повышенный сахар в крови
« Ответ #24 : 11 июля 2014, 12:06 »
У меня тоже всю беременность сахар на границе нормы, на тощак 6,3, гликированный 5,3, сдавала с нагрузкой все было в пределах нормы, тоже посадили на диету, но разрешили добавлять фруктозу.Сама вес особо не набираю, с начала беременности набрала 6 кг, сейчас уже 2 недели вес на месте, но врач сказала, что повышенный сахар прежде всего вреден реб-ку, лишний вес

Да, вес лишний и на поджелудочную нагрузка. Лучше вместо фруктозы фрукты и ягоды кушать. Я сладкого много ела, вот и пожалуйста.... А сейчас не ем, да и не хочется. Думаю после родов тоже посижу на такой диете, схудну :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!