Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сладкое ребенку  (Прочитано 2090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Анют@Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Юлечка родилась 1 мая 2011 года. Вес 3710 рост 54 см.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Сладкое ребенку
« Начало темы : 19 августа 2012, 15:51 »
Здравствуйте! Моему ребенку 1,3 можно ли давать сладкое? В каких количествах? Как вводить в рацион?

 

jekky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #1 : 19 августа 2012, 21:34 »
мы киндер шоколад даём или кантри.попробовали в год кажется.алергии вроде не было.сейчас каждый день по кусочку даю.у Киры это любимое лакомство, её воля так вообще одним шоколадом питалась бы :)). стараемся после еды давать или когда вредничать начинает.пряники любит есть.а так из конфет или других шоколадок ничего не даю, там химии много, сразу всё на лице вылезет :( был опыт.всё остальное тоже сплошная химия. как то знакомые своему 5 месячному сыну зефир дали  :( у него бедного все лицо обсыпало.

Шелковая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #2 : 19 августа 2012, 22:50 »
мы киндер шоколад даём или кантри.попробовали в год кажется.алергии вроде не было.сейчас каждый день по кусочку даю.у Киры это любимое лакомство, её воля так вообще одним шоколадом питалась бы :)). стараемся после еды давать или когда вредничать начинает.пряники любит есть.а так из конфет или других шоколадок ничего не даю, там химии много, сразу всё на лице вылезет :( был опыт.всё остальное тоже сплошная химия. как то знакомые своему 5 месячному сыну зефир дали  :( у него бедного все лицо обсыпало.

Ого, в год (крейзи) Нам сейчас 2 года, я родственникам строго настрого запретила до 3 давать конфеты, шоколад и т.п. Оттягиваем с мужем этот момент, т.к. один раз дашь, потом ребенок, уже зная что это такое, не отвяжется будет выпрашивать и истерить. А фрукты вот даем каждый день, мы вообще семья  фруктопоедателей, надо, чтобы было много и разных.

jekky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #3 : 19 августа 2012, 23:00 »
киндер более адаптирован под детский возраст, норму свою знаем и больше стараемся не давать.конечно выпрашивает, но мы как то пытаемся на другое переключить, сушку сунуть или блинчик. а фрукты мы плохо перевариваем, да и не любит в последнее время.

Хоуп

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +142/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1079
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ, И.В.Ежова- вы лучшая!
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #4 : 20 августа 2012, 00:16 »
мы тоже не кормили сладеньким почти до 2г5 м, соки пили, компотики, ягоды, фрукты ели, творог подслащенный, йогурты детские ел хорошо(агушу и тёму покупали)..хоть немного отсрочили..сейчас прячем сладости- ужасный сладкоежка....вот думаю- может и не надо было так строго сдерживать???
а киндер насквозь искусственный, уж лучше дорогой , но хороший шоколадик ..или мармеладик

Анют@Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Юлечка родилась 1 мая 2011 года. Вес 3710 рост 54 см.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #5 : 20 августа 2012, 15:15 »
С ребенком где не появишься все пытаются конфетку впихнуть, я все нельзя нельзя.  Просто интересно в каком возрасте рекомендуют давать конфеты... Фрукты мы едим уже с 6 месяцев, печенье юбилейное, каши с сахаром (с 1 года).

jekky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #6 : 20 августа 2012, 16:26 »
нам тоже часто суют конфетку, я всегда разрешаю, правда половину откусываю, чтоб меньше досталось  (ржу). а так зазорного ничего не вижу, развивает много полезных навыков. вот например спасибо научилась говорить, делится учимся. а вообще врачи не рекомендуют конфеты лет до 6-7 по моему. и кстати везде есть химия, тем более в мармеладе или карамельках. мы берем киндер шоколад он адаптирован или киндер кантри. в кантри зерна есть. а остальной киндер химия сплошная, это даже чувствуется. как то горький шоколад брали, нашли натуральный.какао продукта 80 %. и во фруктах кстати напичкано больше чем в какао продуктах. (гуд) у нас с этим проблем нет. попробуйте дать маленький кусочек горького шоколада процентов на 70.может понравится или дольку киндера.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #7 : 20 августа 2012, 22:00 »
чем дольше вы не будете этого делать - тем лучше. Замените "сладкое" сухофруктами, фруктами, мёдом (если не аллергик).

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #8 : 20 августа 2012, 22:02 »
Ого, в год (крейзи) Нам сейчас 2 года, я родственникам строго настрого запретила до 3 давать конфеты, шоколад и т.п. Оттягиваем с мужем этот момент, т.к. один раз дашь, потом ребенок, уже зная что это такое, не отвяжется будет выпрашивать и истерить. А фрукты вот даем каждый день, мы вообще семья  фруктопоедателей, надо, чтобы было много и разных.

вот молодцы!

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #9 : 20 августа 2012, 22:02 »
jekky,  какая то реклама киндера )
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #10 : 20 августа 2012, 22:10 »
Шоколад, конфеты и т. д. под строгим запретом. Правда бабушки(у нас их много) несколько раз накормили все таки (убьюсь_об_стену) Лучшее сладкое-это сухофрукты, цукаты, мармелад иногда можно, пастила ну оочень редко. А дочке я объяснила, что конфеты и шоколад ей вреден, у нас атопический дерматит, что от сладкого вафки появляются и она говорит, что не хочет (хорошая)
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

jekky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #11 : 20 августа 2012, 23:58 »
я смотрю у вас любую фразу если несколько раз повторить уже реклама :))

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #12 : 21 августа 2012, 00:06 »
я смотрю у вас любую фразу если несколько раз повторить уже реклама :))
у кого у вас ?
Просто вы так советуете детям маленьким давать киндер .... и как бы это шутка была .... и простите даже киндер не адаптирован для маленьких годовалых детей . У малышей в этом возрасте животик и так еще формируется длячего его пичкать шоколадом  (удивленный)
Награды
Многодетная  мама форума

jekky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #13 : 21 августа 2012, 08:33 »
я не заставляю, тем более вас, пичкать детей шоколадом.попробовать дольку дать нет ничего зазорного, вы же не всю пачку за раз даёте!? кое кто я смотрю мармелад предлагает и пастилу. по моему это ещё  хуже там красителей и сахара горы....да и в нашей стране ничего натурального нет, если это не своими руками выращено и переработано. те же сухофрукты неизвестно где росли и высушивались, может теми же китайцами, которые игрушки нам поставляют... да и киндер адаптирован, не для годовалых конечно, но  в полтора можно и попробовать. поищите в нете много инфы про фирму ferrero.
21 августа 2012, 08:32
http://foodtest.ru/kinder-shokolad.php
тут состав есть.

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #14 : 21 августа 2012, 10:28 »
Эт некоторые это я что ли??? (ржу)
Пастила, мармелад и зефир можно даже детям АЛЛЕРГИКАМ!!! Пастилу с осторожностью, а в мармеладе полезный желатин и никто не заставляет вас покупать мармелад типа "фру-фру", где таблица Менделеева в полном составе, а сухофрукты на грязных лотках. А вот шоколад противопоказан, причем детям до трех лет категорически, а что касается состава "адаптированного" киндера-ароматизатор идентичный натуральному вас совсем не смущает (я_упала)

Linnai

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Березовый
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #15 : 21 августа 2012, 11:21 »
Нам сейчас 1,4 и я раза 3 уже дала на пробу шоколадку. Доче, конечно, понравилось :) но, в основном, у нас из сладкого сейчас в рационе - сухофрукты, свежие фрукты, печенье.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #16 : 21 августа 2012, 11:36 »
jekky,  компания любая всегда заинтересована в покупателе и напишет вам все , что вы хотите видеть ) состав в том числе ..... детям в год нельзя шоколад и нет шоколада адапитированного для такого возраста
Награды
Многодетная  мама форума

jekky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #17 : 21 августа 2012, 13:55 »
да боже упаси с вами спорить (ржу),вам самим выбирать качество и количество еды для своего ребёнка :)это ваше право. а что говорить про ванилин, там его не килограммы. и страшного тоже ничего не вижу  (поиск).гораздо опаснее сейчас фрукты, всякие дыни и арбузы, виноград, апельсины.они более напичканы химикатами. мой ребёнок как индикатор сразу всё на животике и на лице сказывается.вот бабушка недавно арбуз дала, типо астраханский, и моя тут же, простите, прокакалась от него.

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #18 : 21 августа 2012, 22:28 »
я
Эт некоторые это я что ли??? (ржу)
Пастила, мармелад и зефир можно даже детям АЛЛЕРГИКАМ!!! Пастилу с осторожностью, а в мармеладе полезный желатин и никто не заставляет вас покупать мармелад типа "фру-фру", где таблица Менделеева в полном составе, а сухофрукты на грязных лотках. А вот шоколад противопоказан, причем детям до трех лет категорически, а что касается состава "адаптированного" киндера-ароматизатор идентичный натуральному вас совсем не смущает (я_упала)
да. шоколад противопоказан детям до трех лет, полностью согласна. он на сердце влияет

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #19 : 21 августа 2012, 22:51 »
гораздо опаснее сейчас фрукты, всякие дыни и арбузы, виноград, апельсины.они более напичканы химикатами.

точно! и яблоки, груши в том числе)

ЗЫ если шоколадом только кормить, то да, и взрослому поплохеет..в меру всё, в меру..

ЯщеRka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Диана,30.09.2010; Алиса,26.07.2012
  • Город/Район: Крым, Симферополь
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #20 : 10 июня 2013, 14:51 »
я даю своей старшей шоколад и конфеты, какао - уже очень давно. Младшей пока не даю, но и не заморачиваюсь на этот счет, когда будут зубы и сама попросит - пусть ест. Сладкое не вредно ,если нет аллергии и лишних добавок в составе.



Вест

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Тимур (23.04.2014), планирую дочь.
  • Род.дом: номер два
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #21 : 10 июня 2013, 19:46 »
Я сомневаюсь, что если не давать ребенку конфеты, просить он их не будет. У меня мелкий, - точно весь в мужа, -, не зная, что такое конфета, так ее выпрашивал, как будто с генетиской памятью передалась память о ее вкусе... Пришлось дать, теперь тоже отказать невозможно, но у нас уже как-то режим установился. Одна конфета после обеда и одна - после ужина. В другое время, даже после предложения скушать конфетку, мелкий почему-то отказывается. Муж ему покупает Киндер-бисквитики и то большую часть я с чаем доедаю. Даже чем его удивить не знаю!

Брошкина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: анна
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #22 : 10 июня 2013, 20:00 »
Сладкое ребенку лучше не давать будут зубы здоровые.

Анка пулеметчица

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 1314
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Юлечка
  • Род.дом: Городской центральный роддом на бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #23 : 10 июня 2013, 20:02 »
А вот Фрутоняня предлагает шоколад в баночках с 6 мес его можно?и вообще во сколько можда дать попробовать даже тот же мед?
АНКА ПУЛЕМЕТЧИЦА

ЯщеRka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Диана,30.09.2010; Алиса,26.07.2012
  • Город/Район: Крым, Симферополь
    • Награды
Ответ: Сладкое ребенку
« Ответ #24 : 11 июня 2013, 09:42 »
Сладкое ребенку лучше не давать будут зубы здоровые.
ага. а лучше еще и не кормить
11 июня 2013, 09:40
А вот Фрутоняня предлагает шоколад в баночках с 6 мес его можно?и вообще во сколько можда дать попробовать даже тот же мед?
мед сильный аллерген, но если с этим нет проблем, то вместе с прикормом. а вообще, посмотрите передачу комаровского, тема: страсти про сласти - там и про мед и про конфеты

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!