Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Режим дня:«шатание подростков по улицам»—исключить возможно? Чем заинтересовать?  (Прочитано 1861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Людмила ВикторовнаАвтор темы

  • Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили — Бернард Шоу
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Людмила Викторовна
  • Ваши деточки: Внученька - Ознобихина Оленька, 14.02.2009 - 25.07.2009 Долгожданный внук, Леонид, 04.11.2018г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова, ЖК Флагман
  • Мой тел: 75-80-35; 898три4197548
    • Награды
Режим дня:«шатание подростков по улицам»—исключить возможно? Чем заинтересовать?
« Начало темы : 09 октября 2011, 13:20 »
Доброго Всем дня!
Моей крестнице 14 лет!
Учится хорошо. Дополнительно занимается английским. Спорт (настольный теннис) в прошлом, к огромному сожалению.
Родители с утра до вечера на работе. Зато всегда рядом подружки, и бесцельное шатание по улицам.
Меня интересует чем можно занять подростка в нашем городе? И чтобы это была не обязанность, а что-то такое........очень полезное и интересное девочке-подростку! Посоветуйте пожалуйста!

Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

 

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Режим дня:«шатание подростков по улицам»—исключить возможно? Чем заинтересовать?
« Ответ #1 : 09 октября 2011, 15:53 »
Людмила Викторовна, я бы на шейпинг отправила (и спорт, но не профессиональный и не агрессивный)
Я с 15л ходила на Пушкина, либо бассейн(причем можно и с подркжками ходить)
Еще есть всякие курсы рукоделия (вязание, шитье)
КВН школьный (это надо как то вдохновили чтоб мыслями о том, что это может в будущем перерасти в более серьезное/профессиональное)
Театральная школа
А еще лучше устроить ее на работу после школы на 3-4ч в день 

kaktuss

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Лара
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Режим дня:«шатание подростков по улицам»—исключить возможно? Чем заинтересовать?
« Ответ #2 : 16 октября 2011, 21:11 »
Девочке были бы полезны и интересны танцы.
Их сейчас огромное множество: восточные, современные, бальные и т.д.

tatxyz

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три дочки
  • Род.дом: Иркутск 2, Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Режим дня:«шатание подростков по улицам»—исключить возможно? Чем заинтересовать?
« Ответ #3 : 17 октября 2011, 13:48 »
У меня старшая доча работает, делает подружкам ноготочки и помогает мне с младшей дочерью. Занимается танцами восточными плюс репетитор по математики (9 класс) Времени на прогулки мало, но ее это вполне устраивает.

yagoda_malina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Режим дня:«шатание подростков по улицам»—исключить возможно? Чем заинтересовать?
« Ответ #4 : 19 октября 2011, 14:13 »
Моей дочери 10 лет, пятый класс, дополнительно занимается английским языком, чем еще её занять ума не приложу, да и в округе у нас ничего нет, что бы можно было пешком дойти, на танцы не хочет, возить у нас нет возможности на работе с утра до вечера, а одну отпускать боюсь, хочет в бассеин, но опять же возить нужно, может кто что-нибудь посоветует в районе советской-ядринцева (стеснительный)

Алюха

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 378
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: Доченька Настенька 10.10. 2009
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: п.Хомутово. Западный (иногда Иркутск-2)
  • Улица: ул. Вишневая (Ул. Волгоградская)
  • Какое же это счастье - быть мамой :)
    • Награды
Ответ: Режим дня:«шатание подростков по улицам»исключить возможно? Чем заинтересовать?
« Ответ #5 : 17 января 2012, 10:42 »
Надо понаблюдать к чему тянется ребенок, конечно. если не очень ходить куда-то..можно рукоделием занять. хотя в этом возрасте, наверно, это им неинтересно. если из родителей или родственников кто-нибудь занимается подобным... я ходила в кружок мягкой игрушки...

гляньте. не шили никогда - Добро пожаловать!!! Умеете шить - Милости просим!

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=140968.msg5466771#msg5466771  (велкам)

Uly

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Женечка, 10.05.2000
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Режим дня:«шатание подростков по улицам»исключить возможно? Чем заинтересовать?
« Ответ #6 : 17 января 2012, 12:45 »
Можно пойти на курсы визажиста, например... Девочкам это очень пригодится в жизни! Вот в "Миллениуме" есть программы для школьников...

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Режим дня:«шатание подростков по улицам»исключить возможно? Чем заинтересовать?
« Ответ #7 : 18 января 2012, 11:59 »
По воскресеньям волонтеры собираются на Русиновском и все вместе ездят в собачий питомник, там гуляют с приютскими собаками.
Все проходит весело и дружно, 3-4 часа в день.
Такая благотворительность очень интересна для подростков, особенно когда они в команде.
Денег никаких там не требуется, кроме оплаты маршрутки до Рабочего. Нужен только поводок, да и то не обязательно.
Если интересно, поищу контакты волонтеров, кто ездит постоянно. Или можете у Акации спросить.

А еще мне удалось дочь отвлечь от подруг и ненужных контактов, свозя ее за границу. 
Не думайте что это очень дорого. Нашей первой поездкой была Маньчжурия, дешевый недельный шоп-тур.
Только мы не по магазинам ходили, а по городу, по его культурной части, в парки и на площадь, где по вечерам пожилые люди танцуют под музыку (несколько сотен людей!), а молодежь катается на роликах и велосипедах, общается, играет во всякие подвижные игры, в мяч.

Наши дочери глядели во все глаза, потом тоже взяли ролики напрокат и катались до вечера. К ним несколько раз подходили китайские подростки с целью попрактиковаться в русском и английском языках, знакомились, обменивались адресами эл.почты...

Помню, как потрясла девчонок эта поездка! А мы еще им удочку закинули, что можно уехать учиться в Китай, было бы желание.
Старшая дочь тогда заинтересовалась айкидо, эти занятия мы там наблюдали прямо в парке. Начала заниматься айкидо в Иркутске, в спортивной секции познакомилась с отличным парнем и вышла замуж.

А у младшей эта идея трансформировалась в учебу в Таиланде. Мы и туда съездили, побывали в будущем ВУЗе, и в этом году Анна заканчивает школу и будет поступать в ВУЗ в Бангкоке. Стоимость обучения не выше цен нашего политеха, а перспективы не сравнить.

Все это началось именно с Манчжурии ) Сейчас у дочери уже нет времени на подруг и гуляния, она серьезно готовится к ВУЗу, изучает английский в АВС, переписывается с ровесниками из разных стран. Она очень сильно тогда изменилась.

Вообще молодежь за границей - это очень показательный пример, очень! Даже в маленькой шумной Манчжурии мы не видели ни бутылок с пивом, ни сигарет, ни слоняющихся малолеток. Там не страшно гулять по вечерам и даже ночью, везде полиция и законы соблюдаются. Там даже люди другие. В России люди мрачные, сосредоточенные, злые. За границей - совсем другие люди. В Таиланде - раскованные, улыбчивые, легкие в общении. В Китае - целеустремленные, любопытные, шумно-веселые. Конечно и в других странах есть и грязь, и преступность. Но там это постыдно и скрыто от детских глаз. А у нас все на виду, как пример для подражания. Вот дети и подражают тому, что видят.

Я не говорю, что нужно обязательно нацеливаться на учебу за границей. Достаточно просто показать ребенку, что мир гораздо более широкий и интересный, чем его окружение здесь и сейчас. Иногда ребенок просто не знает, чем еще себя занять. У нас как-то не принято заниматься спортом, и общегородских мероприятий очень мало.

Можно сколько угодно говорить ребенку о пользе спорта, но видит-то он вокруг себя совершенно иное: пивные бутылки, плевки, сигареты, грязь в подъездах, мат, курящих и пьющих детей. Не зря выпускные вечера называют "днем блюющих бантиков" - дети просто не видели ничего слаще морковки.

Людмила ВикторовнаАвтор темы

  • Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили — Бернард Шоу
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Людмила Викторовна
  • Ваши деточки: Внученька - Ознобихина Оленька, 14.02.2009 - 25.07.2009 Долгожданный внук, Леонид, 04.11.2018г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова, ЖК Флагман
  • Мой тел: 75-80-35; 898три4197548
    • Награды
Ответ: Режим дня:«шатание подростков по улицам»исключить возможно? Чем заинтересовать?
« Ответ #8 : 18 января 2012, 16:25 »
Всем огромное спасибо, что откликнулись на мой вопрос!
AlenaNick, Елена, какая же Вы интересная личность! Каждый раз, читая Ваши сообщения (в разных темах), восхищаюсь Вами!
 Крестница моя - путешественница! Этот НГ отдыхала с родителями на Сайпане (Марианские острова).

Об обучении за рубежом думаем пока. Английским активно занимается. Только подружки...
Спасибо за советы!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!