Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Что, где купить?  (Прочитано 5977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

jekkyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Что, где купить?
« Начало темы : 18 июня 2010, 16:15 »
Всем привет!!!Девочки, мне интересен такой вопрос, где можно недорого купить всё для малыша и для себя.То что на первое время пригодится, памперсы, разные бутылочки, сосочки, для себя молокоотсосы, подкладки в бюст и т.д.Что то типо супермаркета.......Может кто знает есть ли вообще такое.... (стеснительный)

 

Maffi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: ОПЦ (Черняк Б.А.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #51 : 03 октября 2010, 15:27 »
Я первую кофточку в род доме купила и костюмчик на выписку там же. А штаники и все остальное зарание в Ай да дети и в Авроре.
Мой handmade, добро пожаловать!) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=384240.0

Сёмина мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сёма, 26 ноября 2009. Паша 16 августа 2017
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Улица: ---
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #52 : 03 октября 2010, 15:40 »
А как выбирать на рождение ребёнка вещи?я ж не знаю какой он родится,вдруг большое(это то ладно-дорастет),а если родится больше чем там куплю...я не знаю (стеснительный)

А ты не бери все одного размера, возьми несколько самых маленьких, и несколько побольше! Я брала 3 маленькие рубашки с царапками на кнопочках (думаю отдельно царапки не совсем удобно :( но это я так думаю, может кому-то удобно было :) ), и 3 маленьких ползунков, остальное побольше, так вот то что самое маленькое мы поносили недели 2, потом маленькое стало :)) зато сына красавчик был в этом, на нем ничего не болталось, все аккуратненько сидело :) Чепчики я брала тоже 3 штуки, но 2 на него так и не налезли, так что чепчики сильно маленькие не бери :( Пеленки лучше самим сшить, так дешевле будет :) у нас их 10 фланелевых, и 10 потоньше которые :)

Koks

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Ксения
  • Род.дом: родилась на Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #53 : 03 октября 2010, 15:48 »
А можно мне хоть орентир в размерах на малявок?а то я не бум-бум (кланяюсь)

Сёмина мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сёма, 26 ноября 2009. Паша 16 августа 2017
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Улица: ---
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #54 : 03 октября 2010, 16:02 »
А можно мне хоть орентир в размерах на малявок?а то я не бум-бум (кланяюсь)

Я к сожалению уже не помню :( Но я спрашивала у продавцов, они предлагали что есть маленькое :)

irisan

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Сообщений: 312
  • Ваши деточки: Четыре мальчика
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #55 : 03 октября 2010, 16:08 »
Первый ребенок у меня родился 49 см, у знакомых мальчик родился 56 см (у них папа 2м ростом), все индивидуально, самый маленький размерчик на рост 50 см, дальше 56, 62 и т.д.
http://www.baby.ru/blogs/post/1254533/ здесь есть примерная табличка размеров

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #56 : 03 октября 2010, 16:22 »
Размеры ясельки идут от 50 +6 см: 50, 56, 62, 68, 74, 80 (последний считается на год). На 1-й месяц, в основном, берут рост 56 см.
Как-то с врачом разговаривала - говорит, скорее связь прослеживается с ростом мамы (какой был, когда она родилась), а не с тем какими высокими папа и мама выросли (это уже позже повлияет).
Про себя, отклонюсь - родилась 56 см, а выросла всего-то 158/160 (ржу)
Затем, за 1-й и 2-й месяц в среднем прибавка роста +3-4 см, далее где-то по 2см/месяц. Считайте.
А по кол-ву вещичек - сама брала исходя из того, что понравилось (набрано было, конечно, вагон и тележка  (ржу)). Пеленки шила тоже сама (и дешевле, и симпатичней). Только трикотажные пеленочки (очень удобные) штук 5 купила. Еще нужное кол-во пеленок и ползуночков зависит от того, в чем дома ходить будете, т.е. в подгузниках или просто в пеленках-ползунках. Я выбирала 2-й вариант. Тут, конечно, больше сменных вещей нужно. Консультировалась у подруги, та считала сколько у ее детки вещей за сутки писается  (стеснительный) (2 мес. ему было) - вышло 25 штук.  (я_упала)  (ржу)

Клара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • 8908-6шесть33-1-77, viber 89246385180
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #57 : 03 октября 2010, 22:44 »
Да, с размерами можно пролететь. Я вот страховалась и покупала всю одежду на 62 размер, совсем чуть-чуть 56 (2-3 вещи), думала ребёнок будет крупным. Но, родили раньше срока и деточка маленькая. Пришлось срочно докупать вещи 50-56. Много набирать не надо, но минимум лучше иметь, т.к. в огромном ребёнку просто не удобно.

Bonbon

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #58 : 02 ноября 2010, 21:00 »
Мы в Вавилоне купили кроватку и матрасик "Наша мама" :) Таких кроваток в Ирке больше нигде нет:) И девушка консультант понравилась :) Потом я спросила про постельное белье, меня отправили в другой зал... вот там привет, а не консультанты. Бабуля какая-то пыталась впарить не пойми что... Ушли без постельного:((
Мы видели в "Мир игрушки" иркутском:)) тоже присмотрели себе кроватку "Наша мама":))

Клара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • 8908-6шесть33-1-77, viber 89246385180
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #59 : 02 ноября 2010, 21:10 »
А мы в Аистёнке возле роддома на Бограда купили классную кроватку-маятник. По цене обошлась 3100 + матрас двусторонний гречка/кокос за 1000 = 4100 всё вместе. Очень рекомендую именно с маятником, мягко укачивает детку.
02 ноября 2010, 21:06
Постельное я в СП заказывала (в Аюшках). Собственно говоря, я им ещё и не пользовалась, только на выписку мне сестра заправила по правилам кроватку из набора к кровати (болдахин, бампер и прочее). Я сейчас использую вместо простыней большие пелёнки, ребёнок спит без подушки, одеялко маленькое байковое, поэтому тоже обёрнуто в пелёнку:) Постельное ведь часто стирается.
« Последнее редактирование: 02 ноября 2010, 21:23 от Клара »

Алёшкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Галина
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #60 : 02 ноября 2010, 23:50 »
Мы видели в "Мир игрушки" иркутском:)) тоже присмотрели себе кроватку "Наша мама":))
Мы в "Мир игрушек" даже не ездили:) Не в курсе, что там кроме игрух что-то еще есть:)
Думаю, в Вавилоне всё же дешевле должно быть + скидка "Мамочки" (девочка_куул)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

S@nny

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #61 : 12 ноября 2010, 13:04 »
Девочки, хочу сказать, что покупали вещи в "Стрекозе",только раньше она была на Лыткина, а сейчас они переехали на ул.Байкальская 180 А  ,деловой центр "BAZA" тел. для справок т. 654-653 , это рядом с остановкой Цемлянской, под шлакбаум заезжать надо.На Лыткина тесно очень было, не развернуться, а на Байкальской очень просторно и вещей много, есть из чего выбрать,только косметики и питания по-прежнему нет.Вещи, в основном,наши,российские.Но одежда та же самая, что в ДС гораздо дешевле, опт у них от 1000 руб.Вот у меня вопрос, а нужен ли набор в детскую кроватку?Я имею ввиду бортики эти мягкие, или достаточно матраца и постелного белья???

Алёшкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Галина
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #62 : 12 ноября 2010, 15:54 »
Девочки, хочу сказать, что покупали вещи в "Стрекозе",только раньше она была на Лыткина, а сейчас они переехали на ул.Байкальская 180 А  ,деловой центр "BAZA" тел. для справок т. 654-653 , это рядом с остановкой Цемлянской, под шлакбаум заезжать надо.На Лыткина тесно очень было, не развернуться, а на Байкальской очень просторно и вещей много, есть из чего выбрать,только косметики и питания по-прежнему нет.Вещи, в основном,наши,российские.Но одежда та же самая, что в ДС гораздо дешевле, опт у них от 1000 руб.Вот у меня вопрос, а нужен ли набор в детскую кроватку?Я имею ввиду бортики эти мягкие, или достаточно матраца и постелного белья???
Бортики - да, а балдахин - нет:)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #63 : 12 ноября 2010, 15:57 »
Бортики проще сделать из пледа или одеялка старенького (стирать проще), а балдахин однозначно просто пылесборник.
У нас был комплект - бортиками пользовались, балдахин месяц провисел, больше его не вешали. А бортики на смену потом просто из пледика вешала.

S@nny

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #64 : 12 ноября 2010, 16:29 »
Никто не покупал одежду для малышей фирмы ООО "Мелонс"(Россия)???Вот купили, постирала на самом деликатном режиме, стала гладить, расстегиваю кнопочки, а они все отлетают на комбенизончиках....жалко, капец, а ведь они расчитаны на многоразовое использование!А еще говорят Китай не качественно делает...!Хорошо, что всего парочка куплена была...

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #65 : 12 ноября 2010, 16:32 »
Никто не покупал одежду для малышей фирмы ООО "Мелонс"(Россия)???Вот купили, постирала на самом деликатном режиме, стала гладить, расстегиваю кнопочки, а они все отлетают на комбенизончиках....жалко, капец, а ведь они расчитаны на многоразовое использование!А еще говорят Китай не качественно делает...!Хорошо, что всего парочка куплена была...
Я не помню фирму. ТОже купила сыну пижамку, через неделю все кнопки отлетели((( Больше на кнопках не беру. Ищу с пуговками.

S@nny

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #66 : 12 ноября 2010, 16:39 »
Я где-то прочитала,что на кнопках удобней, и все рекомендуют на кнопках(И никто не жаловался...теперь вот думаю то ли выбросить эту одёжу сразу, то ли купить кнопки и приклеить  (не знаю не знаю)

Алёшкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Галина
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #67 : 13 ноября 2010, 00:13 »
Беру с кнопочками - реально удобно, но в магазине требую проверять.
В черный список - Limpopo: был классный комбезик, кнопки поотлетали почти сразу:(
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #68 : 13 ноября 2010, 23:18 »
Девочки, а где в Иркутске купить видеоняню? Радионяни есть, а вот видео - прямо проблема.
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

S@nny

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #69 : 14 ноября 2010, 14:26 »
Мы радионяню покупали в "Дочках-сыночках", там же и видеоняня была, стоимость около 9000 руб. примерно.Только там такие консультанты, что толком не объснят ничего, приходится самим изучать инструкцию прямо на месте.

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #70 : 14 ноября 2010, 17:43 »
Спасибо за информацию. Инструкции - это не страшно. У меня муж в этом хорошо разбирается. А в "дочках и сыночках" где? Мы были возле автограда - ничего такого не увидели.
Награды
Многодетная  мама форума

S@nny

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #71 : 14 ноября 2010, 21:29 »
В "ДС" именно на Фортуне,мы покупали радионяню где-то полмесяца назад, там была и видеоняня,в отделе рядом с детским питанием, на ценнике, правда,написано, что это радионяня, но у неё все функции видео.По стоимости самая дорогая из представленного ассортимента. Просто повнимательней посмотрите среди радионянь, консультанты вряд ли вам подскажут, что это видоняня так как сами не догадываются (крейзи).Удачи вам (шарик).

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #72 : 15 ноября 2010, 00:57 »
Спасибо. обязательно посмотрю.
Награды
Многодетная  мама форума

И.О.Н.А

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #73 : 17 ноября 2010, 00:35 »
В вавилоне набрала такие классные комбезы и кнопки после первой стирки отлетели :( капец как расстроилась купила пришивные клепки и зареклась больше именно в вавилоне на клепках ничего не брать :( так жалко вообще :(

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #74 : 17 ноября 2010, 02:26 »
кто подскажет где купить классную колыбель и соответственно недорогую и какое выбрать хорошее теплое одеяло, мы будем январские, как вы думаете верблюжье хорошее? вроде говорят самое теплое
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ВетеР ПеремеН

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: Что, где купить?
« Ответ #75 : 17 ноября 2010, 08:57 »
история, я все буду брать в "колясках" на Баргузине, (хлопаю) там такой выбор огромный всего всего и относительно не самый дорогой,может где то есть дешевле я не вкурсе  (удивленный)
Богат не тот человек, у которого всего много, а кому достаточно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!