Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Имущественный налог  (Прочитано 13896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Инесса.руАвтор темы

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Имущественный налог
« Начало темы : 28 ноября 2019, 12:06 »
Добрый день всем. Сегодня сижу пришибленная( Пришел налог за квартиру, до 2 декабря оплатить. Но какой налог пришел... Каждый год платила 512, в этом году должна заплатить 1595!!! За однушку!!! более чем в три раза вырос!!!  Позвонила в налоговую, мне быстренько сказали что изменилась ставка, была от 300000 до 500000, стала от 500000 до 1000000! С чего это, чем подкреплено, как считается.... Друзья, подскажите пожалуйста по моему вопросу, здесь я профан полный((((

 

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Имущественный налог
« Ответ #1 : 28 ноября 2019, 14:04 »
не предентую на истинну в последней инстанции,  но могли изменить кадастровую стоимость жилья. Либо раньше налог считали по инвентаризационной стоимости, а сейчас по кадастровой.

Инесса.руАвтор темы

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Имущественный налог
« Ответ #2 : 28 ноября 2019, 14:11 »
Ноябрь, Такая разница? Моя в ауте полном!!! Не буду платить! Спасибо за отклик!

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Имущественный налог
« Ответ #3 : 28 ноября 2019, 14:26 »
да вполне может быть. кадастровая стоимость практически приравнена к рыночной.

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Имущественный налог
« Ответ #4 : 29 ноября 2019, 13:34 »
не предентую на истинну в последней инстанции,  но могли изменить кадастровую стоимость жилья. Либо раньше налог считали по инвентаризационной стоимости, а сейчас по кадастровой.
Нет.Расчёт налога пока идёт по инвентаризации оной стоимости,это указано в квитанции,Смотрите какой коэффициент расчёта,а вернее налоговая ставка,скорее всего у Вас она была 0,1 или 0,3 а сейчас может 0,5.Эта налоговая ставка определяется для каждого субъекта РФ.Это все в интернете есть.Например у меня инвентаризации неся стоимость квартиры 2 млн 600 тыс,налоговая ставка 0,5% от неё рассчитан налог более 13 тыс.Кстати моя кадастровая стоимость не сильно отличается от инвентаризации оной,поэтому я легко могу представить какой налог меня ждёт на следующий год.Кстати свою кадастровую стоимость можете проверить на сайте Росреестра,ягод через Гос услуги и узнать что вас ждёт в следующем году,а не платить-это глупо.

Инесса.руАвтор темы

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Имущественный налог
« Ответ #5 : 29 ноября 2019, 17:23 »
nhl, Спасибо вам огромное!!!!

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Имущественный налог
« Ответ #6 : 05 декабря 2019, 20:19 »
Инесса.ру, Попробуйте посчитать по кадастровой стоимости, она выше, но по ней отнимается 20 квадратов, которые налогом не облагаются. И к-т 0,1%, по инвентаризационной 0,4%. Выгоднее по кадастровой получается, а всем по инвентаризационной считают. Получается в 2-3 раза меньше. Мне прислали налог 4800!!!, а при пересчете 1770 получился.

Инесса.руАвтор темы

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Имущественный налог
« Ответ #7 : 06 декабря 2019, 14:43 »
Мама Алёнa Д, Спасибо огромное! Но как это сделать.... я здесь дуб-дубом( Если квартира 30 квадратов, отнимем 20, платим за 10? А формула какая?

Найдёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 788
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Софья 12.11.2006 и Кристина 30.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: Имущественный налог
« Ответ #8 : 06 декабря 2019, 14:50 »
[/url]

Инесса.руАвтор темы

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Имущественный налог
« Ответ #9 : 06 декабря 2019, 15:13 »
Найдёна, Спасибо, но мне бы разжевать именно по моей) Я стара стала, ленива, глупа))))))

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Имущественный налог
« Ответ #10 : 06 декабря 2019, 15:19 »
1) Берёте кадастровую стоимость и делите на количество квадратных метров=стоимость одного квадратного метра.                            2) ваши квадраты- 20     30-20=10.                3) умножаете 10 на стоимость квадратного метра                            4) От полученного результата находите 0,1% Это и есть ваш налог по кадастровой стоимости с вычетом  стоимости 20 квадратов. Мне кажется, что для небольших квартир разница незначительная. Для перерасчета нужно, чтобы была в 2 раза больше.

Инесса.руАвтор темы

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Имущественный налог
« Ответ #11 : 06 декабря 2019, 21:35 »
Мама Алёнa Д, Спасибище Вам огромное!!!!!!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!