Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Перевод ребенка без согласия родителей!  (Прочитано 9648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СоняАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: соня
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Перевод ребенка без согласия родителей!
« Начало темы : 07 ноября 2011, 10:39 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может быть, кто-то сталкивался с такой ситуацией, как у меня. Мой ребенок пошел в дет.сад с 5 сентября, тяжело, пока привык и к воспитателю и к группе, прошло 2 месяца. Последнее время мы болели и не ходили в дет.сад. Сегодня приходим, а нас перевели в другую группу!!!!!!! Я в шоке. Сын у меня маленький 2,3 только. Нам вообще тяжело дается этот садик, а тут еще такое. Я естественно к заведующей. Почему меня в известность не поставили?! А она: Мы не обязаны вам сообщать! В договоре, который я заключила с дет.садом такого пункта нет,что должны уведомлять о переводе, там только общие положения. Моему возмущению нет предела! Если бы они позвонили, изложили ситуацию, так и так, рассказали о новом воспитателе, о необходимости создания новой группы и о переводе. Я бы повела себя совершенно по-другому. А тут перед фактом поставили, захотели в одну группу, захотели в другую, я им что мяч футбольный, чтобы меня пинать. И вообще, как это так! Мой ребенок и меня в известность не поставить, так не может быть. Мать должна знать о всех манипуляциях, которые совершаются с ее ребенком в образовательном учреждении. Подскажите, есть ли какой то документ, на который я могу сослаться, при составлении жалобы в министерство образования?
Превод был осуществлен, в связи с тем, что группа была слишком большая по численности, детей поделили + набрали еще. Сегодня, когда я отводила сына, я не увидела ни одного знакомого ребенка из прошлой группы. Детей сейчас 20 человек. И они меня уверяют, что в случайном порядке выбрали детей и перевели, да в жизни не поверю! И в ту старуб группу еще новеньких взяли, бред! Там очень хорошая воспитательница, у нее большой стаж работы с детьми, дети ее любят, а тут молоденькая воспитательница, видимо только что поступившая на работу. Вообщем, помогите советом, как мне быть? Переводить ребенка обратно, категорически не хотят!


 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Перевод ребенка без согласия родителей!
« Ответ #1 : 08 ноября 2011, 01:48 »
Ответственность за комплектование группы в соответствии с выданным управлением образования направлением и перевод в другую группу в зависимости от возраста ребенка несет руководитель учреждения.

Если не получается результативного разговора с заведующей, и вам не идут навстречу, то можно попробовать обратиться за помощью и разъяснением в департамент образования. Но маловероятно что это что-то даст.

Лично я что бы сделала, если поменять группу не удалось бы обратно. Исключила бы любую критику и гневные выпады в сторону садика в присутствии ребенка. Дети всё чувствуют, всё понимают и считывают мамино эмоциональное отношение к тому или иному предмету. Я бы снова занялась адаптацией к садику, если это возможно. То есть приходили бы в новую группу на короткое время какой-то период.

Цитата
а тут молоденькая воспитательница, видимо только что поступившая на работу.
Это не основание приписывать ей полную некомпетентность по профессии. И тот факт (предположение), что её дети не любят в отличии от более старшей по возрасту. Так понимаю, в деле вы её не наблюдали  и отзывы не собирали, это чисто субъективное мнение, основанное на чем-то своём. К тому же воспитатели в группе ведь работают посменно..

То есть психологический момент. :(
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Ответ: Перевод ребенка без согласия родителей!
« Ответ #2 : 08 ноября 2011, 02:05 »
зачем так переживаете?
когда мы пошли в сад в младшую группу, у нас были две молоденькие воспитательницы. Так они детей на руках носили, целовали. Сейчас у нас воспитатель с большим стажем, не спорю, ее все любят, но ей реально тяжелее работать с детьми из-за возраста, и моя дочь постоянно вспоминает первых своих воспитателей, и очень рада, когда они заменяют нашу настоящую.

СоняАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: соня
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Перевод ребенка без согласия родителей!
« Ответ #3 : 08 ноября 2011, 18:34 »
Да, дело не в возрасте, это так к слову было. Проблема в том, что без моего ведома перевели, пока мы болели! Я считаю, что это не правильно, должны были объяснить, что да как. А не так, как мы заявились, а нас выпроводиди  из нашей группы.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Перевод ребенка без согласия родителей!
« Ответ #4 : 10 ноября 2011, 02:24 »
Я вас очень понимаю. Но такой момент уже отнести к..даже не знаю.. Человечности что ли работника. Какого-то подхода к родителям, наверное. А если этого нет, своё видение вряд ли ""вставишь", особенно если законодательно это не подкрепить. :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!