Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Гиперандрогения.что это?  (Прочитано 2365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ласточка:)Автор темы

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Гиперандрогения.что это?
« Начало темы : 11 апреля 2009, 21:26 »
Во время беременности ставили этот диагноз.с чем она связана?читала статью,писали про то,что проводили исследование у беременных и оказалось что большой процент беременных с гиперандрогенией не смогли самостоятельно родить,делали кесарево.была слабая родовая деятельность или ее отсутствие вовсе.ПРАВДА ЛИ ЭТО?у меня также получилось.или просто СОВПАДЕНИЕ?

 

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Гиперандрогения.что это?
« Ответ #1 : 11 апреля 2009, 21:38 »
       У меня тоже была г/андрогения. Лежала с этим на сохранении на сроке 27 недель. Со слов врача-размягчение шейки на фоне повышенного тестостерона. Шейка открыта была на 1-1,5 см.  Поставили акушерское кольцо. Со мной девочка лежала в палате, ей кольцо уже нельзя было ставить-поэтому шейку зашивали.
       Кесаревым не пугали, даже наооборот говорили, что должна шейка быстрее открыться. Сняли в 38 недель, хотя должны по идее в 37. Но мы с врачом договорились на 38, так как надо было госы сдать, не хотелось перед комиссией родить. Родила сама в почти 40 недель без нескольких дней. Только пузырь прокалывали, ну да это по другой причине.  Шейка раскрывалась хорошо, видимо из-за мягкости как раз. На все про все ушло 7 часов.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Гиперандрогения.что это?
« Ответ #2 : 11 апреля 2009, 21:56 »
 У меня тоже была ГА, до 20 недель по стационарам на сохраннии :(.  Кесарево было из за гипоксии в родах :(

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Гиперандрогения.что это?
« Ответ #3 : 11 апреля 2009, 23:38 »
И у меня была всю беременность. Пила утрожестан и дексаметазон(не заню, что от чего, поэтому говорю, что вообще пила). Родила сама и вовремя  (удивленный)

-Zebra-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса родилась 3 ноября 2008 года.Вес 3730гр,ростик 53см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Южно-Сахалинск
    • Награды
Re: Гиперандрогения.что это?
« Ответ #4 : 18 апреля 2009, 23:00 »
У меня тоже,по-моему,была.поэтому дюфастон пила.в итоге,шейка не раскрывалась=>кесарево.
                        
Мы уехали))))интернет редкий и нерегулярный))

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Гиперандрогения.что это?
« Ответ #5 : 18 апреля 2009, 23:12 »
Это повышение уровня мужских гормонов. Естественно, врожденное, либо приобретенное в подростковый период.
У меня тоже была. Попила чуть-чуть Дюфастон, потом (по глупости) - Гинепрал.
Родила сама, на 39 неделе, за 23,5 часа - все раскрылось как надо ;)

Anncher

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка Леночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Re: Гиперандрогения.что это?
« Ответ #6 : 21 апреля 2009, 09:42 »
Я лежала на Горького на сохранении на сроке в 9 недель. Тоже поставили гиперандрогению, назначили пить дексаметазон, пила его с постепенным уменьшением дозы долго, точно не помню сколько, наверное, где-то до третьего триместра. Интересно, что из четырех девочек, которые лежали со мной в палате на сохранении, у трех был такой диагноз (удивленный). А родила я сама, без особенных проблем.

borisvetik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Борисова Светлана
  • Ваши деточки: Юлька и Алешка
  • Род.дом: бограда
    • Награды
Re: Гиперандрогения.что это?
« Ответ #7 : 29 апреля 2009, 09:40 »
Гиперандрогения бывает разная, отсюда и исход беременности и родов тоже разный!

Ласточка:)Автор темы

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Гиперандрогения.что это?
« Ответ #8 : 29 апреля 2009, 10:06 »
Гиперандрогения бывает разная, отсюда и исход беременности и родов тоже разный!
И какая она бывает разная?

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Гиперандрогения.что это?
« Ответ #9 : 29 апреля 2009, 14:51 »
У меня тоже была Г. Уровень мужских гормонов превышал норму в 3 раза! Пила, разумеется, дексаметазон. Родовая деятельность ну никак не хотела запускаться, хотя все другое было готовы и раскрытие уже было. В итоге роды вызывали почти на 42 неделе (можно было в прнципе еще подождать, но доча ого-го какая уже в животе вымахала) - сначала прокололи пузырь, но схватки затихли, поэтому окситоцинчику поставили. Шейка раскрывалась оооочень хорошо, об этом мне моя врач на протяжении всех родов говорила. В результате самостоятельно родила деффку  4920/58 

borisvetik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Борисова Светлана
  • Ваши деточки: Юлька и Алешка
  • Род.дом: бограда
    • Награды
Re: Гиперандрогения.что это?
« Ответ #10 : 29 апреля 2009, 19:27 »
Бывает надпочечникового генеза, бывает яичникового. И величина повышенного гормона тоже имеет значение!

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Гиперандрогения.что это?
« Ответ #11 : 29 апреля 2009, 19:31 »
Во время беременности ставили этот диагноз.с чем она связана?читала статью,писали про то,что проводили исследование у беременных и оказалось что большой процент беременных с гиперандрогенией не смогли самостоятельно родить,делали кесарево.была слабая родовая деятельность или ее отсутствие вовсе.ПРАВДА ЛИ ЭТО?у меня также получилось.или просто СОВПАДЕНИЕ?
у меня было. Пила дексаметазон по 1/4 таблетки строго в одно и тоже время каждый день на протяжении ..уже даже не помню сколько по времени... из-за этой гиперандр-ии у меня в матке тонус  был и отслойка плаценты в 1м триместре. Рожала со слабой родовой деятельностью но в итоге родила сама в 8 месяцев.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: Гиперандрогения.что это?
« Ответ #12 : 05 мая 2009, 19:11 »
Диагноз гиперандрогения ставится на основании анализов крови на гормоны: ДГАС, тестостерон, 17ОН-прогестерон. Мне моя врач сказала сдать анализ мочи на 17КС, это когда сутки ходишь в одну банку (2-3-литровую), потом отливаешь немного в маленькую баночку, пишешь общее количество мочи за сутки и сдаешь на анализ. У меня он превышал норму в 2 раза, врач назначила дексаметазон по полтаблетки. А потом я попала в 8 больницу с кровотечением и там лечащий врач сказала мне: почему тебе назначили 17КС - это вчерашний день, нужно сдавать кровь. А дексаметазон пить по четвертинке, потому что он влияет на плод, особенно если это мальчик. Я сдала кровь на фоне дексаметазона, все анализы были в норме. Дексаметазон постепенно убрала, в общей сложности пила все равно почти 2 месяца. А в 30 недель была на консультации в ГПЦ по поводу короткой шейки, мне врач сказала (фамилию не знаю): почему вы перестали пить дексаметазон, это от этого шейка такая короткая, а то что анализы были в норме, так это на фоне дексаметазона, надо было пить, но сейчас уже поздно. Я считаю, правильно, что перестала принимать, у него такие ужасные побочные эффекты, читать страшно. Читала в интернете, что гиперандрогения - это врожденное, и думаю, первую беременность я отходила без всякой угрозы, никакие анализы не сдавала и все было прекрасно.


Добавлено: 05 мая 2009, 19:15
Моей знакомой, у нее такой же диагноз, сказала ее врач, что кровь на мужские гормоны надо сдавать не во время беременности, а до нее. Во время он уже неинформативен.

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Гиперандрогения.что это?
« Ответ #13 : 05 мая 2009, 20:21 »
Моей знакомой, у нее такой же диагноз, сказала ее врач, что кровь на мужские гормоны надо сдавать не во время беременности, а до нее. Во время он уже неинформативен.
(не знаю не знаю) До  (пузяка) я столько крови на гормоны здала и всегда все в норме. А при (пузяка) мужской стал превышать норму в 3 раза...

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Гиперандрогения.что это?
« Ответ #14 : 05 мая 2009, 21:29 »
у меня тоже всю беременность этот диагнос был, дексаметазон где-то до 16 недели пила, потом отменили - родовая деятельность пошла уже когда я о ней еще не подозревала...шейка уже за сутки до родов мягкая была и раскрыте 3 см было, при том что я об этом вообще не догадывалась - после прокола пузыря родила через 2, 5 часа, болевые схватки ощущала только 2 часа и это когда только стукнуло 38 недель - похоже этот диагнос должен наоборот роды ускорять - мягкая шейка матки если при беременности, это наверное если сильно закрепили ее леарствами тогда проблемы с родами возникают - вроде как если перестараться...может так?
...Есть лишь два взгляда на жизнь. Одни считают, что чудес не бывает, другие считают, что жизнь - это ЧУДО!
А. Энштейн
*ОТДЫХ*ТУРЫ*ПУТЕВКИ* - ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ!!! Самые лучшие варианты из Иркутска т. 40-44-99 - добро пожаловать в темку на форуме!

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Гиперандрогения.что это?
« Ответ #15 : 06 мая 2009, 12:08 »
У меня была Гиперандрогения, пила дексаметазон до 28 недели примерно. Родила в срок, сама, без осложнений.
Я отчалила в отпуск!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!