Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сыпь на голове  (Прочитано 905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ol4ikАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Витюшка и Вовочка.
  • Род.дом: Обл.роддом и на Баграда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Топкинский
  • 8*9о4*122*88*24
    • Награды
Сыпь на голове
« Начало темы : 15 июня 2011, 17:28 »
Всем здравствуйте! У моего сына ( 1 год и 11 мес) есть аллергия на антибиотики. Появляется сыпь на ножках, в оснавном на икрах. Но в этот раз пошла сыпь на голове. Сначала на волосяном покрове. Затем весь лоб обсыпало и немного на щечки спускается. Лекарств никаких не принимали. Ходили к кожнику. Он говорит пищевая аллергия. Посадил нас на картошку и макароны... Голову мыть нельзя...  Может у кого-то было что-то подобное. Просто на голове у нас никогда не высыпало  :(

 

Agmunda

  • Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чьей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Два сыночка и старшая дочка
  • Род.дом: ОПЦ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
  • Вот она я
    • Награды
Ответ: Сыпь на голове
« Ответ #1 : 25 июня 2011, 14:42 »
Мы, правда,маленькие, но у нас на голове появилась сыпь вначале, потом спустилась на лоб и щечки, сегодня утром заметила на спинке парочку. Педиатр говорит-потница. Смазываем настоем череда+ромашка (или календула), подсыхают вроде. Попробуйте, в любом случае, даже если аллергия, от череды пройдет (пардон)

Ol4ikАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Витюшка и Вовочка.
  • Род.дом: Обл.роддом и на Баграда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Топкинский
  • 8*9о4*122*88*24
    • Награды
Ответ: Сыпь на голове
« Ответ #2 : 29 июня 2011, 00:53 »
Спасибо за ответ. Нам врач тоже назначила лекарство и мазь. 1 день я делала все как сказали, а потом плюнула на все. Потничка это все таки. Все прошло само собой. Просто мы сейчас в жарком Ташкенте отдыхаем вот видимо с непривычки от такого солнца и жары высыпало. Так что не стала я ре травить лекарствами и у нас все хорошо.   Но испугалась по началу сильно  (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!