Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как обрести мир с самой собой?  (Прочитано 2753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТвиттиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Как обрести мир с самой собой?
« Начало темы : 02 июля 2011, 23:45 »
Читаю о проблемах других людей, и мои вроде какие-то такие мизерные кажутся... (пардон) Но они есть (проблемы)!

Дело в том, что всегда в своей жизни я была лучшей, ну или чувствовала себя лучшей!!! Что-то типа "комплекса отличницы". Я отлично закончила школу, без проблем поступила в ВУЗ (на платной основе), вокруг меня было много поклонников (правда на некоторых и я вешалась (стеснительный)), я никогда ни в чем не нуждалась (не баловали, но потребности удовлетворяли). У меня всегда была толпа подружек, среди которых я выделялась (может я специально таких выбирала - не знаю). В 19 лет у меня (не без помощи родителей) было свое дело, которым я с охотой занималась. Жизнь была насыщенной и яркой.
Пока я не встретила ЕГО. Это была любовь с первого взгляда. Закрутилось быстро все. Мне снесло крышу. Через 2 месяца знакомства мы подали заявление в ЗАГС, а еще через месяц мы узнали о моей беременности. Счастью не было предела. Я переехала жить к своему возлюбленному.
Из-за сложно протекавшей беременности я не смогла больше заниматься своим делом, отдала его на попечение семьи, а там его забросили. Я осталась без заработка. На учебе мне пришлось брать академический отпуск. Мои подруги меня просто забросили, т.к. я уже не гуляла, была привязана к своему единственному, у меня семья появилась, интересы разные стали... Так я лишилась подруг, даже самой лучшей, что было обиднее всего (в день моей свадьбы она прислала мне смску с текстом: "На одну соперницу меньше..." (нифигасе)). О гулянках, клубах и т.д. естественно было забыто. С моей семьей у меня довольно-таки сложные отношения: мы любим друг друга, но находиться вместе мы не может дольше одних суток. (стеснительный) Потом пошли мелкие ссоры с любимым, ну дело понятное - вместе всего-ничего, у меня зашкаливают гормоны, он хочет погулять... Мы это пережили. (сердце) Из-за своего незакрытого ИП я не смогла оформить и получить ни одно детское пособие (убьюсь_об_стену), я осталась без средств...вообще.
Прошло 3 года. Нашей красавице-дочке скоро уже 2 года исполнится (малыш), муж у меня замечательный, работяга, перевоспитался и из мальчишки стал молодым мужчиной. И все вроде хорошо, но я стала какой-то неполноценной....
У меня нет ничего своего: работы, образования, финансов... Иногда, когда ругаемся с супругом, то мне порой так хочется все бросить и уйти от него, а потом понимаю, что идти-то не некуда и жить не на что. И что вообще я никто и ничто. И у меня появляются комплексы, многочисленные и порой необоснованные. С новыми знакомыми (теми же мамочками) я не могу подружиться, да я общаюсь какое-то время, а потом интерес перегорает или у меня, или у них. Порой из-за того, что не могу сохранить интерес, то и наживаю врагов. Стараюсь следить за собой, но совершенно недовольна собой: мне кажется, что у меня лишний вес (он по правде говоря и в правду есть немного), длинный нос, волосы и пальцы не такие, как хотелось бы...и т.п. когда мне грустно или одиноко, то я даже не могу никому позвонить-пожаловаться-высказаться. Сижу, вечно, листаю телефонную книгу и не находя никого - закрываю. Семья мужа (родственники) меня раздражают, хоть и относятся ко мне хорошо, но мне они кажутся двуличными (может простоя сама такая? (убьюсь_об_стену))
Меня не устраивает мой быт, меня не устраивает моя внешность, не устраивает порой даже отношения с мужем... когда мы иногда ругаемся, то он говорит, что я очень изменилась.... А я хочу... хочу стать снова той, которая всегда улыбается, в глазах горят огоньки, я хочу иметь друзей (не бояться их заводить), хочу быть востребованной. Чувство собственной неудовлетворенности меня гнетет с каждым днем. Я стала собственной тенью...
Какой помощи я хочу - даже не знаю. Понимаю, что стать самоуверенной смогу только я сама. Но с чего начать???

 

EleoAnna

  • Гость
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #1 : 03 июля 2011, 15:06 »
с выхода на работу может попробывать начать? А дете в сад...

ТвиттиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #2 : 03 июля 2011, 15:34 »
EleoAnna(цветы) эх, не получается у нас в этом году попасть в сад. Почти за 2 года очередь только на 100 человек продвинулась, еще столько же перед нами (убьюсь_об_стену) Возможно что-то изменится с выходом на работу, а пока буду увядать, видимо...

EleoAnna

  • Гость
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #3 : 03 июля 2011, 18:57 »
А в частный? Да дорого, ну и пусть ты будешь работать только на оплату сада, зато ты самореализуешься, отвлечешься от проблем, престанешь зацикливаться на одних и тех же думах итд итп. Многое из того что ты сказала напоминает мне саму себя. Но все эти чувства я перестала испытываться имеено когда начались перемены, я долго выбирала садик, сейчас дочь адаптируется, я решаю вопрос с работой. В этой суматохе я чувствую себя обновленной что ли....Ведь как известно все в твоих руках.... Еще кстати обновление гардероба помогает, по чуть-чуть, по маленьку начинаешь отходить :)))

ТвиттиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #4 : 03 июля 2011, 19:07 »
EleoAnna, гардероб я пополняю ежемесячно, моя болезнь - обувь (ржу) Нет, работать только на оплату садика не хочу - для чего? Это та же кабала, что и сидение дома, только тут у меня малышка под боком и муж... (сердце)

EleoAnna

  • Гость
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #5 : 03 июля 2011, 19:10 »
Какая же это кабала? Это самореализация, широкий круг знакомых, карьерный рост наконец. И при этом муж и дочь все также под боком, никуда они не денутся :)))

ТвиттиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #6 : 03 июля 2011, 19:32 »
EleoAnna, возможно, ты права (цветы)... но не хочу я пахать только на садик (стеснительный)... Хотя попробовать (только подработка...) можно (да)

NЕжNыЙ яД

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 433
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Доча
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))
    • http://avatardom.ru/avatars/img/3_8913.gif
    • Награды
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #7 : 05 июля 2011, 20:00 »

Меня не устраивает мой быт, меня не устраивает моя внешность, не устраивает порой даже отношения с мужем... когда мы иногда ругаемся, то он говорит, что я очень изменилась.... А я хочу... хочу стать снова той, которая всегда улыбается, в глазах горят огоньки, я хочу иметь друзей (не бояться их заводить), хочу быть востребованной. Чувство собственной неудовлетворенности меня гнетет с каждым днем. Я стала собственной тенью...

По-моему это у многих, так происходит, пока сидишь в декрете с ребенком, все интересы завязаны на детях, старые друзья/знакомые отходят на второй план, дни становяться похожими...... главное "не заседеться дома"

Натуня

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: мама двоих мальчишек - одного черненького, другого - рыженького
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Хомутово (Западный)
    • Награды
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #8 : 08 июля 2011, 22:40 »
со мной тоже иногда случается что-то подобное. Жду-не дождусь выхода на работу. Так и вижу - прихожу с работу уставшая, а тут мои карапузики бегут ко мне, и все в кайф...мою посуду до пол-ночи и быстрей бегу к их кроваткам, ловлю каждое их слово, движение...т.к. соскучилась

Galinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сыночка Дениска 13.09.2008 г.р. доченька Ксюшенька 04.03.2013 г.р. )))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #9 : 10 июля 2011, 17:39 »
Твитти Эксклюзивная, про меня будто пишете (смех_оскал) я по натуре человек активный подвижный,а тут в четырёх стенах 3-й год.....капец полный!!!в этом году с садиком пролетели,так я ревела сидела... (плачу)

Shizzgara

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #10 : 10 июля 2011, 17:51 »
Даже сейчас, уже давно выйдя на работу, на меня такое накатывает. Но... как накатит, так и пройдёт... Думаю, у всех это бывает, надо только переждать))

emailek

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: софия 17.06.2010 семен 28.02.2012
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.рябикова
  • 89501008089
    • Награды
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #11 : 10 июля 2011, 18:38 »
со мной тоже иногда случается что-то подобное. Жду-не дождусь выхода на работу. Так и вижу - прихожу с работу уставшая, а тут мои карапузики бегут ко мне, и все в кайф...мою посуду до пол-ночи и быстрей бегу к их кроваткам, ловлю каждое их слово, движение...т.к. соскучилась
это явно не катина стихия,судя по ее темпераменту!не будет она работать как бешенная собака,а потом дома пахать дальше,и проклиная работу и весь быт ложиться спать,при этом от работы которая не будет приносить прибыль,и удовлетворение в своей депрессии закопается с головой!если я правильно вижу проблему,не хватает тебе катя свободы,прошлые года не дают покоя,ты до сих пор живешь той жизнью которая была до беремености,пытаешься вернуть их,не хватает той подруги с которой наверно могла за 5 минут собрать вещи и рвануть куда нибудь отрываться,и не можешь понять что все это не вернуть,не будет так как прежде,но и отпустить ту жизнь не можешь,вот и бесишся,а куда бежать незнаешь,еслиты и ездишь куда то отдыхать,тебе этого мало,ты готова целыми днями гулять на пикник,шашлык,магазин,кино,кафе танцыи тд а вокруг только люди вечно занятые материальными проблемами,и твои душевные терзания либо не видят либо считают капризами,незнаю правильно ли я считаю (удивленный)   
[/url]

ТвиттиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #12 : 14 июля 2011, 12:28 »
это явно не катина стихия,судя по ее темпераменту!не будет она работать как бешенная собака,а потом дома пахать дальше,и проклиная работу и весь быт ложиться спать,при этом от работы которая не будет приносить прибыль,и удовлетворение в своей депрессии закопается с головой!если я правильно вижу проблему,не хватает тебе катя свободы,прошлые года не дают покоя,ты до сих пор живешь той жизнью которая была до беремености,пытаешься вернуть их,не хватает той подруги с которой наверно могла за 5 минут собрать вещи и рвануть куда нибудь отрываться,и не можешь понять что все это не вернуть,не будет так как прежде,но и отпустить ту жизнь не можешь,вот и бесишся,а куда бежать незнаешь,еслиты и ездишь куда то отдыхать,тебе этого мало,ты готова целыми днями гулять на пикник,шашлык,магазин,кино,кафе танцыи тд а вокруг только люди вечно занятые материальными проблемами,и твои душевные терзания либо не видят либо считают капризами,незнаю правильно ли я считаю (удивленный)   

Отчасти ты права (да). Мне не хватает бурной жизни, но не прошлой (там нет ничего такого, что я не могла бы иметь сейчас). Мне нравится моя жизнь сейчас (уютный дом, обалденный муж, дочка, спокойствие с семьей, хорошее материальное положение (хоть и не самостоятельное (убьюсь_об_стену))), мне не хватает самоуверенности и яркой жизни сейчас - именно с мужем, и дочкой.. И независимости. Обретя семью я стала зависимой, это не плохо конечно - но мне нужно немного больше свободы. На счет работы ты права, мне важна работа, которая будет "по мне", которая помимо финансов будет приносить удовольствие. Чтоб когда я дома - скучала по ней, а когда на ней, то скучала по дому. Ну вот как-то так. Еще мне важно  обрести уверенность в общении с людьми. (стеснительный)

Людмила Викторовна

  • Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили — Бернард Шоу
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Людмила Викторовна
  • Ваши деточки: Внученька - Ознобихина Оленька, 14.02.2009 - 25.07.2009 Долгожданный внук, Леонид, 04.11.2018г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова, ЖК Флагман
  • Мой тел: 75-80-35; 898три4197548
    • Награды
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #13 : 14 июля 2011, 16:59 »
Катя, может это "просто с жиру"? Только не обижайтесь.
У меня одна старая знакомая постоянно в себе копается. То депрессия, то смех без причины. А вот если на хлеб не всегда есть (я уж не говорю про масло). В молодости все начинали с нуля. То тут и на ушах ходить жизнь заставит. Лишь бы у детей всё было.
Ну не понимаю я Вас, простите. Некогда мне. Постоянно куда-то бегу. Жаль, что в сутках только 24 часа.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ТвиттиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #14 : 14 июля 2011, 18:01 »
Катя, может это "просто с жиру"? Только не обижайтесь.
У меня одна старая знакомая постоянно в себе копается. То депрессия, то смех без причины. А вот если на хлеб не всегда есть (я уж не говорю про масло). В молодости все начинали с нуля. То тут и на ушах ходить жизнь заставит. Лишь бы у детей всё было.
Ну не понимаю я Вас, простите. Некогда мне. Постоянно куда-то бегу. Жаль, что в сутках только 24 часа.
Простите, а с какого "жиру"-то? Не поняла ваш коммент. (не знаю не знаю)
Я о неуверенности, да о нехватке в своей жизни независимости и какого-то драйва...

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #15 : 14 июля 2011, 18:07 »
Кать, ну ты мать даешь - что ты (я_упала) (я_упала) (я_упала) ? этож твоё житие-бытие временное, пока в декрете, ну у меня так же (пардон) . Ты чего, блин, тебе то хоть лет еще мало. Не гони  (цветы) (воздушный поцелуй) (жалеть)

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

ТвиттиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #16 : 14 июля 2011, 19:40 »
Кать, ну ты мать даешь - что ты (я_упала) (я_упала) (я_упала) ? этож твоё житие-бытие временное, пока в декрете, ну у меня так же (пардон) . Ты чего, блин, тебе то хоть лет еще мало. Не гони  (цветы) (воздушный поцелуй) (жалеть)
Дорогуся, возможно и декрет. А если и дальше так будет??? (не знаю не знаю)

Leka777

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынишка Вовчик. Родился 9.06.2009! 3350 гр., 51 см.
  • Род.дом: ГПЦ. Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: район Цимлянской
  • Все для всего всегда. Будда
    • -
    • Награды
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #17 : 14 июля 2011, 19:52 »

ТвиттиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #18 : 14 июля 2011, 20:53 »

Leka777

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынишка Вовчик. Родился 9.06.2009! 3350 гр., 51 см.
  • Род.дом: ГПЦ. Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: район Цимлянской
  • Все для всего всегда. Будда
    • -
    • Награды
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #19 : 14 июля 2011, 22:29 »
Мне помогает, надеюсь, что тебе тоже поможет, главное дочитать до конца. Когда читаешь, часто кажется, ой, да это не про меня, но на самом деле, любое воспитание людьми из СССР наложило отпечаток этого симптома на каждого.
На кого-то больше, на кого-то меньше. Но почти в конце книги есть дельные советы;-)

sveta_irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #20 : 17 июля 2011, 13:09 »
(уютный дом, обалденный муж, дочка, спокойствие с семьей, хорошее материальное положение (хоть и не самостоятельное (убьюсь_об_стену))), мне не хватает самоуверенности и яркой жизни сейчас - именно с мужем, и дочкой.. И независимости. Обретя семью я стала зависимой, это не плохо конечно - но мне нужно немного больше свободы.
У меня тоже раньше была яркая жизнь, про такую говорят "бьет ключом"...Было много знакомых, я всегда куда то ездила, высокооплачиваемая работа и свободный график - но не было рядом любимого человека..... Тогда я думала, что все бы это отдала, только бы меня любили, заботились...
Потом я вышла замуж  и все, жизнь переменилась :( Сначала правда тоже было все: и путешествия, и материальный достаток, жилье было.... А потом что то не заладилось ( я конечно знаю, что, но боюсь на сайте меня не поймут и скажут, что я выдумываю, поэтому писать боюсь)... Потеряли жилье, начались проблемы у мужа с работой ( был свой бизнес), мне тоже пришлось уйти со своей работы, пыталась помогать мужу, чем могла  - мы потеряли все  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)(убьюсь_об_стену)
Даже сейчас, когда пишу об этом, уже сердце застучало сильнее, голова заболела - пойти успокоительных выпью
Сейчас уже много лет прошло с того времени, мы потихоньку налаживаем свое материальное положение: у мужа появилась работа, а вот я такую как была не смогла найти, перебиваюсь подработками ( новую найти не могу) - пропадает уверенность в себя (плачу)
Иногда сижу дома и вспоминаю, свое девичество - как мне тогда было хорошо, жизнь бурлила, поездки бесконечные без оглядки на бюджет,  а сейчас все как то размеренно, съездить отдохнуть не всегда можем себе позволить, живем не бедно, но опять же своего жилья нет, детей нет - одежды той, как я хочу нет.... да много чего нет.... ЗАТО  ЕСТЬ МУЖ, который надеюсь меня любит..

Fa-Ol,-Vale

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Девочка Дарина родилась 2 октября 2008 года
  • Род.дом: Роддом Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #21 : 23 августа 2011, 06:11 »
Очень похожая ситуация и у меня... Моей доче скоро три года, дома я очень засиделась! Я постоянно с ней, родители и близкие в другом городе, оставить не с кем... я ее ,конечно, очень обожаю, и мужа, но... хочется свободы... мне кажется что я в них растворилась, и меня той осталось совсем мало. В  сентябре пойдем в садик, надеюсь все хорошо будет, и дочке там понравится... И у меня появится время для себя лично, но как обрести вновь эту уверенность, пока вопрос... Надеюсь, когда начну работать, она появится!  (да) Я в это очень верю!

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #22 : 25 августа 2011, 23:47 »
постою, послушаю - реально иногда кажется что скоро тиной зарасту
и ведь не рыпнешься от дитев никуда, да и не интересны уже все эти гулянки - не только я другая стала, все во мне другим стало - а где новые ощущения и радости ловить - ума не приложу... все не эдак, все не то, все не по нутру...
Награды
Многодетная  мама форума

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #23 : 26 августа 2011, 00:00 »
меня отчасти успокоило творчество. Хотя работать я начала с ребенкинеого годика, потому что крыша ехала от четырех стен и собственной мамы, которая так "помогает" с ребенком, что лучше б совсем не помогала.

Г@йк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Как обрести мир с самой собой?
« Ответ #24 : 05 сентября 2011, 14:55 »
мдаааа.... (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 06 сентября 2011, 12:17 от Г@йк@ »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!