Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?  (Прочитано 15234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

unoАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: дочки Марина 24.10.12 и Вероника 22.10.15
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
    • https://vk.com/unoslingo
    • Награды
Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Начало темы : 20 сентября 2012, 12:14 »
Кто наблюдался там? Какие у вас отзывы о врачах?
Стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме на последних месяцах?
Творчество - это немотивированный зуд в области сердца

Моя тема в галерее (слингобусы для мамы и малыша, вязаные игрушки-малышки): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=327429.msg12166263#msg12166263

 

Flyingbird

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ГПЦ,МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
    • Награды
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #1 : 20 сентября 2012, 12:47 »
я наблюдалась в жк МСЧ ИАПО, пришла туда,кстати, из платной клиники и всем довольна в итоге осталась(про очереди я не говорю, они везде были и есть ).правда,здесь есть одно большое НО-там один только врач нормальный -Асматулина, все остальные вообще какие-то неадекватные(я про тех,что беременность ведут), то оскорбят, то фигню всякую назначат...


Клео111

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Алёнушка, 12.11.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #2 : 24 сентября 2012, 20:46 »
Я до 30 недели там наблюдалась. Обменку заполнили как попало, 4 врача за весь срок сменилось. Группу крови 4 раза сдавала (хотя у меня 2 положительная). Спрашивала зачем, ответили так положено. Сейчас переехала в академ, небо и земля. С ужасом вспоминаю Медсанчасть ИАПО. Один плюс - все анализы не в общей очереди, а в отдельном кабинете.

Бамбуська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Петр, 26.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пгт Большой Луг
    • Награды
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #3 : 28 сентября 2012, 18:00 »
Девочки, здравствуйте! я встала на учет во втором (по месту прописки) месяц назад. Врач Зеленская. не хамила мне ни разу, но и внимания никакого, за два приема не спросила есть ли жалобы, ее обращение ко мне примерно следующее:
вставай на весы
мерим давление
садись к медсестре она даст направления на анализы.
На вопросы отвечает, правда у меня их еще нет совсем, все читаю в интернете сама.
Может так и надо, беременность у меня первая сравнить не с чем.
Витамины выдали бесплатно на месяц "Элевит"
По очередям отдельная история, вообще прием по записи, но пока меньше чем через два часа после назначенного времени на прием не попадала. Большая половина приходит без записи, поэтому сидим в живой очереди. Что, конечно, для работающих мамочек очень неудобно.
Буквально месяц назад коллега родила в роддоме во втором дочку очень довольна, у меня сестра родила там двоих тоже все благополучно. Вообще больница чистая, я лежала там в травматологии год назад (отделение рядом с гинекологическим, там на сохранении девчонки лежат ну и небеременные) все очень понравилось, все нормальные люди.
Анализы очень удобно сдавать отдельно в ЖК.

Funtik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Роман 11.02.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #4 : 30 сентября 2012, 16:47 »
Привет, девченки! Я наблюдаюсь у Кедун О.В., врач она внимательный, все посмотрит, на все вопросы ответит. Пока все устраивает, прихожу по времени, в очереди сидела всего один раз. Последний раз ходила к Зеленской (т.к. моя в отпуске), про нее тоже ни че сказать не могу, врач как врач, да ей и не когда было мной заниматься, своих беременяшек до полна, а тут еще с другого кабинета прут))) Только спросила как я себя чувствую, назначила анализы и отправила дальше ходить.

Иринка;)

  • Гость
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #5 : 30 сентября 2012, 22:50 »
Я тоже наблюдаюсь у Кедун О.В., очень ей довольна - на вопросы отвечает, а главное - на прием попадаешь всегда в свое время.  (гуд) Но в пн была на приеме у Зеленской, т.к. Кедун в отпуске, я осталась оооочень недовольна  Не знаю ничего про врача, но ситуация была следующая: прием был назначен на одно время, в итоге я зашла в кабинет только 2 часа спустя! Мало того, спустя 1,5 часа ожидания, врач собралась, и УШЛА  (убьюсь_об_стену) даже не сказав ни слова! Нас беременных от Кедун осталось 5 человек еще... Как оказалось позже, ей надо было на прием к врачу какому-то в то время... И прием вела просто акушерка!

Sibiriada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 148
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #6 : 09 ноября 2012, 12:06 »
Я смотрю тут почти все у Кедун наблюдаются  ;) Говорят,что она самый лучший врач в этой ЖК, роды сама принимает.. Что касается очереди, то вовремя я никогда еще не попадала, всегда мин на 20 позже, но по сравнению с другими ЖК - это полный пустяк, можно зато вздремнуть на удобном диване  (ржу)  Недавно была на приеме у терапевта, нуу оченьь интересная женщина. Всё о жалобах меня рассправшивала, причитала... выписала кучу рецептов..Как оказалось БАД (Арго что ли) и свой номер еще подписала, мол по нему тебе скидочку сделают  (крейзи) Я сразу заподозрила, что что-то тут не то, уж больно заинтересовано она себя вела. Хорошо, что девочки коллеги через это все прошли и предупредили ни в коем случае эту фигню не покупать, стоит дорого, не проверено, да еще кое-где имеются противопоказание "беременность". Такой наглости от врачей я не ожидала  :(
Когда в доме есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами.

++ANASTASIA++

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын, дочь, сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #7 : 09 ноября 2012, 14:50 »
Я тоже наблюдалась у Кедун О.В. во втором. Замечательный врач, очень внимательная, не язвит, не говорит "не по теме", не "нравоучает", всё по делу и спокойно. На все вопросы отвечала, когда я в неприёмное время к ней заглядывала... ;) Я ей очень благодарна!  (гуд) 

DaTyra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: вкусная ягодка Варюша, 03.04.13 вес 3850 рост 58 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Куликовская
    • Награды
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #8 : 13 ноября 2012, 13:28 »
Ой, и я у Кедун, нам девочки пора клуб открывать  - "Кедунонаблюдаемые" )))))))))))

А если по делу, то всегда все обстоятельно, на вопросы отвечает, не рычит, не ворчит. И медсестра у нее   Надежда Павловна забавная такая)))) Вообще я пока довольна, но когда на сохранении лежала, слышала и негативне отзывы. И лялю мою благодаря ей сохранили, т.к. она быстренько заподозрила неладное и отправила сохранятся))))
А по времени приема - еще ниразу вовремя не зашла, всегда на 15-20 мин задерживается очередь.
« Последнее редактирование: 13 ноября 2012, 14:40 от DaTyra »

++ANASTASIA++

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын, дочь, сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #9 : 13 ноября 2012, 14:32 »
Нам, девочки, надо собраться, сфотать детишек, (или взять с собой) скинуться на цветы и приехать к ней в гости спонтанно и поблагодарить за наших малышей (цветы).

Sibiriada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 148
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #10 : 13 ноября 2012, 16:48 »
++ANASTASIA++, для начала нам надо ребятишек дождаться =)

Иринка;)

  • Гость
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #11 : 13 ноября 2012, 18:50 »
жУЛИК,  да уж, точно точно :)))

++ANASTASIA++

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын, дочь, сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #12 : 14 ноября 2012, 20:53 »
 ;)

Nveshka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дашенька 22.10.2009, Машенька 02.10.2012
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: п.Горького
    • Награды
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #13 : 21 ноября 2012, 03:37 »
Тоже наблюдалась у Кедун: приятная, внимательная. А терапевт специфический: в 2009 назначила лекарство "от всего", какой-то БАД на хвое, а в этом году уже другое "суперлекарство" (крейзи). Да, и рецептики со скидочкой

++ANASTASIA++

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын, дочь, сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #14 : 22 ноября 2012, 12:06 »
А вы с этим рецептиком в полицию сходите в отдел борьбы с экономическими преступлениями, пусть проверят входит ли этот препарат в перечень лекарств, которые должны прописывать беременным...или это врч решила подзаработать.....К тому же сейчас по БАДам жёсткий контроль начинается со стороны государства, много подделок и препаратом, несущих не пользу, а вред...3 года назад никаких супер бадов нам там не прописыали...........

Sibiriada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 148
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #15 : 22 ноября 2012, 22:06 »
++ANASTASIA++, точно,хорошая идея! ибо не фиг на беременных наживаться...
---------------------------------------------------------------------------------------------
А какие у вас впечатления от узиста Федорова?

Гавая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #16 : 23 ноября 2012, 14:40 »
Девочки тоже сегодня была у терапевта, ничего не объяснила что можно, что нельзя. Зато на таком большом листочке выписала кучу бадов фирмы арго. Я в шоке. Тут и так температура и паника, что пить, что есть, а она пропейте обязательнно, типа как же я без них до этого жила (нифигасе)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Sibiriada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 148
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #17 : 23 ноября 2012, 20:40 »
Гавая, вот ведь, а...слов нет..может к главврачу обратиться? ведь не мы первые уже с этим сталкиваемся...что за наглость то..толку тогда к ней ходить (плачу)

Светлячок (nast2004-83)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночки Никитушка 12.11.2007 и Тимошенька 26.02.2012
  • Род.дом: на Бограда первого у Абраменко Г.Г. второго у Афанасьева Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #18 : 23 ноября 2012, 21:11 »
Две беременности наблюдала у Кедун О В
врач очень хороший
и как человек  то же
советую (шарик)
Для женщины дороже всех мужчин - На этот свет рождённый ею сын... И все молитвы Богу об одном, Чтоб вёл дитя проверенным путём... Сначала первый крик и мир застыл, Когда малыш глазами говорил: "Спасибо, мама, что меня ждала И в этот мир с любовью привела..." Потом улыбка, зубик, первый шаг... Болезни подступали близко так, Но мамина любовь беды сильней... Шептало сердце: "Только не болей!" А после слёзы радости из глаз... Успехи в детском саде... Первый класс... Но он для мамы тот же карапуз, Хотя уже закончил третий курс... Мужчина самый лучший, спору нет, Который говорит: "Мамуль, привет, А знаешь, у меня родится дочь, Красивая, как бабушка, точь-в-точь..." Я все преграды, трудности стерплю, Лишь об одном у Бога я молю, Чтоб дети не болели никогда, Чтоб им судьба не нанесла вреда... Мужчины боль умеют причинять, Но сыну ведь не нужно объяснять, Что женщины любимей в мире нет, Чем та, что родила его на свет...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

++ANASTASIA++

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын, дочь, сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #19 : 23 ноября 2012, 23:52 »
Ну не знаю, он не он, но первое узи делал мужик. Я ему говорю, что не может быть у меня больше на 3 недели, муж в командировке был 2 месяца, а он мне :"Ну не знаю, я свечку не держал, пишу что вижу". Гадкий какой-то был узист, а женщина хорошая потом два раза делала, спокойная, с чувством юмора, всё рассказала, показала, пол правильно определила.
23 ноября 2012, 23:42
Пробейте по инету и по аптечной справочной что за Бады, противопоказания. А к глав врачу бесполезно - он скорее всего замнёт эту тему. В любом случае эта ситуация по крайней мере неприятна, если не опасна, особенно для девочек, которые впервый раз рожают и не знают как в других консультациях. К примеру скажу что ни в Юбилейном ни на Горького никаких Бадов не прописывают, там геникологи витамины даже лишний раз (в первые 2,5 месяца) не назначают - потому, что химия это всё...и все назначения строго по показаниям, а терапевт значит лучше гениколога разбирается что полезно маме и ребёнку...ха-ха...пипец....Короче, если эти Бады не входят в ОФИЦИАЛЬНЫЙ перечень лекарств, разрешённых к приёму во время беременности - смело в полицию!
23 ноября 2012, 23:48
...Аааа, ещё насчёт узиста - он мне тогда ещё и угрозу поставил, а анализы у меня все отличные были и осмотр показал что всё  в порядке...Кедун поулыбалась, сказала что никакой угрозы не видит и недельку магний сказала попить да отдыхать побольше. Бывааааает..... (крейзи) (ржу) (гуд)

Funtik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Роман 11.02.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #20 : 25 ноября 2012, 17:08 »
На счет узиста. Он мне и первое и второе делал: на первом узи мне угрозу поставил, хотя по анализам и осмотру все впорядке было. О.В. тоже магний на всякий случай сказала попить. А на втором срок на неделю больше поставил и пол не сказал, говорит не вижу (убьюсь_об_стену). С мужем решили на третье узи в платную клинику пойдем, только вот еще не выбрали куда точно, столько советов аж растирялись (удивленный)

++ANASTASIA++

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын, дочь, сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #21 : 25 ноября 2012, 21:26 »
Идите на Горького 36 к любому узисту (там Апарцин, Флоренская(цева) и ещё одна не помню фамилию - только положительные отзывы знаю о них). В платных клиниках оч. часто перестраховываются и всякую чушь видят...

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #22 : 25 ноября 2012, 21:37 »
Девочки, узист специфический дядька - пол не говорит принципиально, только если настроение хорошее может намекнуть. а так очень внимательно смотрит и перестраховывается. я просто за эту беременность у кого только на узи не была - Марк Саламоныч тоже человек настроения, очень понравилось в Виктории у Исуповой, но Довголева ее бумагу забраковала почему-то, сказала перделать через неделю в ЖК.

Ledekaterina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три сына
  • Улица: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #23 : 11 декабря 2012, 21:30 »
А я завтра пойду к терапевту Барахтенко, которая налево и направо Бады Арго беременным назначает. Мне даже смешно, как представлю себе это. Вот интересно, что она мне завтра от давления назначит... В ЖК она работает уже давно, лет 6 это точно! Я к ней и с первой беременностью, и со второй ходила. постоянно что-нибудь из арго выпишет.(ничего не покупаю, другим не советую!!!!).. Связываться с ней не хочется, время тратить на это.

Иринка;)

  • Гость
Ответ: Медсанчасть Иркутск II - отзывы стоит ли наблюдаться в ЖК при роддоме?
« Ответ #24 : 12 декабря 2012, 18:01 »
а я этого "терапевта" благополучно пропустила, т.к. на тот момент, когда надо было к ней идти, простыла немного и Кедун мне сказала, что можно просто справку от своего участкового принести  :)



На УЗИ мы на все скрининги ездили в ОПЦ к Бондаренко, очень хороший специалист и аппарат у них отличный, там еще Филипчук хорошо смотрит.



А Федоров - это да, была я у него один раз, маловодие отправляли смотреть, я попросила показать малышку мою на экране, он сказал что нечего там смотреть и не показал ничего...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!