Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ГВ и ночное хныканье  (Прочитано 4972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PakYuriАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Дочь Яночка, родилась 31.10.08г.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
ГВ и ночное хныканье
« Начало темы : 28 января 2010, 22:07 »
  Подскажет может кто по опытней ? доча всё время глубокой ночью начинает  подхныкивать ,с периодичностью час -полтора,т.е. где-то с трёх и до восьми примерно, я так понимаю, что она просит  (титя) и сразу ей подсовываю (чтоб не проснулась), хотела отлучать думала будет спать поспокойней,но слышала ,что изменений не будет ,так и будет просыпаться по ночам, даже если отлучить... так ли это ?
« Последнее редактирование: 28 января 2010, 22:16 от Dorati »

 

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #76 : 28 апреля 2011, 14:17 »
мне кажется, просто ребенку надо почувствовать что вы рядом. Думаю это нормально

PakYuriАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Дочь Яночка, родилась 31.10.08г.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #77 : 29 апреля 2011, 10:33 »
О, сколько тут интересного, сто лет сама сюда не заглядывала, в 1,7 примерно отлучились от ГВ, а по ночам до сих пор бывает хныкает :)) доня моя ,ну правда уже не так часто , может и всю ночь спать(редко),обычно когда начинает я ей горшочек предлагаю,она своё дело сделала и дальше уже спокойно спит до утра...

Леночччка

  • Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +109/-1
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка и сыночек и кнопочка-дочка
  • Род.дом: Ангарский род.дом, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
    • Награды
Ответ: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #78 : 02 мая 2011, 20:26 »
почитала, тоже такая проблема есть, до 5 месяцев и ночью спали и спали в кроватке, и днём сам засыпал, а потом начали зубы лезть и вот с тех пор уже почти пять месяцев и не спим. Ночью может по 6-8 раз просыпаться и успокаивается только с  (титя). Пробовала ночью вместо тити бутылку со смесью сунуть, дитя сказало: идите вы со своей бутылкой, а дайте мне  (титя) и больше ни чего. Я сделала вывод что ре не от голода орёт, а по какой то другой причине. И оказывается я здесь не одна такая, вон нас сколько - "неспящих"

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #79 : 04 мая 2011, 21:02 »
PakYuri, возможно и так. Если малышка нервничает, с подвижной психикой, лучше покормить подольше. Придет время - убрать ночные кормления будет несложно.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Oksiny

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: дочка Аннушка 10.09.2010
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: ИСХИ
    • Награды
Ответ: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #80 : 07 мая 2011, 23:12 »
о, а я то думала, что это мы одни такие, не спим. Точнее сказать просыпаемся практически каждые 30 минут. Титя во рту и опять спим. Месяцев до 4 было более менее спокойно, а теперь (убьюсь_об_стену), иной раз думаешь все (крейзи), сил нет. Почитала сообщения и немного успокоилась, а то думала что надо обращаться к доктору.

cooper

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Аленка 29.04.2011 Юля 28.10.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #81 : 08 мая 2011, 11:31 »
Инна или Ирина, прокомментируйте ситуацию, пожалуйста, для моего успокоения:) мы родились 29 апреля, к груди пока сразу присасываться не умеем, тратим на это 7-10 минут, с плачем естественно. Днем спим вразнобой, то по 2 часа, то по 30-40 минут. Ночью спим сначала 2 часа, потом 3 часа, между этими "засыпами" я трачу на кормление 2- 3 часа, т.к. сначала доча  присасывается, сосет одну грудь минут 15-20, вроде сама ее выплевывает, засыпает на руках, положу в кроватку, она почти сразу начинает плакать и просить грудь (на руках просто не успокоишь, явно требует кушать), даю дососать ту же грудь, опять сосет минут 10, вроде отпускает и засыпает. Кладу в кроватку, через 5-10 минут опять просить грудь, даю уже вторую, сосет минут 10 и уже тогда только засыпает в кроватке. Наблюдала, все эти прикладывания сосет активно, глотает. Лежа кормить не могу, т.к. вообще тогда не может присосаться к груди. Вопрос - такая ситуация нормальна? Если она сразу не наедается, почему не сигнализирует об этом у груди, а засыпает - это она отдыхает от сосания так?  Почитала эту тему, мне даже стыдно, но я на эти ночные кормления просто слезами реагирую, мне кажется, что так не должно быть. Неужели действительно можно получать кайф от ГВ, особенно ночью...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #82 : 14 мая 2011, 00:51 »
Ксюша, попробуйте кроватку поставить вплотную к вашей кровати и убрать переднюю стенку. Возможно доча будет себя чувствовать лучше находясь рядом с мамой. И тебе будет проще с вставаниями - протянула руку, притянула ребенка, села, покормила, положила, легла.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Локетт

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня две девочки, старшую зовут Елизавета ей 9 лет, родилась 24.11.2001года, а младшей всего семь месяцев зовут Софушка, родилась 13.09.2010года.
  • Род.дом: На Бограда в г.Иркутске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Станиславского
    • Награды
Ответ: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #83 : 14 мая 2011, 23:05 »
Инна подскажите пожалуйста, у моей красавицы тоже проблемы со сном просыпается каждый час или 1,5 (титя) пососет маленько и дальше спит, многие советуют давать соску, но нам уже восемь и мы никогда не брали соску и бутылочку она их с рождения не признает, мама советует переставить кроватку в другое место, другие говорят что не наедается, подскажите на что нужно обратить внимание? и еще может ли влиять на сон то что она раз за день но обязательно ударяется головой, как бы мы не старались ее от этого уберечь не получается (жалеть) не знаю уже что делать, если спит с нами она грудь вообще не отпускает может всю ночь проспать с титяй во рту (укачиваю лялю)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #84 : 23 мая 2011, 13:59 »
Оля, бывает такое в вашем возрасте. Возможно проблема в растущих зубках, возможно малышка реагирует на погоду, возможно в жизни происходит много нового и интересного. Возможно вы днем сократили количество кормлений и ночью она их "добирает". Соска и отдалить ребенка конечно же не выход. Нужно посмотреть что может быть причиной и как можно больше давать малышу внимания и любви. В итоге все такое ночное висение перерастают.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #85 : 23 мая 2011, 14:30 »
Инна подскажите пожалуйста, у моей красавицы тоже проблемы со сном просыпается каждый час или 1,5 (титя) пососет маленько и дальше спит, многие советуют давать соску, но нам уже восемь и мы никогда не брали соску и бутылочку она их с рождения не признает, мама советует переставить кроватку в другое место, другие говорят что не наедается, подскажите на что нужно обратить внимание? и еще может ли влиять на сон то что она раз за день но обязательно ударяется головой, как бы мы не старались ее от этого уберечь не получается (жалеть) не знаю уже что делать, если спит с нами она грудь вообще не отпускает может всю ночь проспать с титяй во рту (укачиваю лялю)
У нас такое было в вашем возрасте, прошло само...
Мы конечно до сих пор титю уважаем, но 2 раза - это максимум за ночь. А сегодня вместо тити руку попросила подержать....Растём...
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

Lelya80

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #86 : 29 июня 2011, 09:48 »
Ну вот и моей уже скоро 8 мес, и начались ночные хныкания и и вечная титя во рту (крейзи)... 
пока держусь, так как понятное дело-отлучение не есть выход для всех... думаю мои причины такие: я днем почти не ношу дочку на руках(спина болит), может ей внимания надо больше, ну и у девисы моей еще зубой нет, может и это тоже влияет. Пока наблюдаю, посмотрим как дальше будет (шарик)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #87 : 30 июня 2011, 13:15 »
Lelya80, валяйтесь больше вместе, давай ей больше тактильного контакта, поглаживаний, делай массажики.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!