Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

Девочки, как вы думаете палата нужна платная или нет?

Платная
1172 (57.8%)
Бесплатная
517 (25.5%)
Все равно
340 (16.8%)

Всего голосов: 2013

Автор Тема: Стоимость платных родов в роддомах Иркутска. Имеют ли вообще смысл платные роды???  (Прочитано 207121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мелесента(Melkay)Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: долгожданное чудо - сынуля Масяня, 24.03.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Стоимость платных родов в роддомах Иркутска. Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Начало темы : 25 ноября 2008, 17:11 »
Проведя мониторинг среди знакомых, друзей и родственников, пришла к выводу, что зная свои права и так сказать обязанности, качественную медицинскую помощь окажут в любом случае и оплата родов принципиально их ход не меняет. Те кто рожал по договору по прошествии времени не всегда могут ответить на вопрос за что собственно платят. Чаще всего слышу: за внимание и спокойствие. Нередки случаи, когда экс-роженецы, оплатив все необходимое, остаются недовольны. С другой стороны многие из тех кто рожал бесплатно в восторге. Как правило, все сходятся на мысли что, главное это личный настрой. вот собственно вопрос в этом и состоит: зачем платить за то, что по закону положено бесплатно, так как насколько я поняла, никаких "принципиально дополнительных" услуг в эту оплату не входит???

P.S. сначала думала что буду рожать только платно, но чем ближе день Х, тем больше сомнений возникает в целесообразности такого решения.

 

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #26 : 25 ноября 2008, 18:32 »
-девочка умерла от отека легких на вторые сутки после родов,вот тебе и сэкономили...

ребенок умер от бесплатных родов?????если бы они заплатили- ре осталлся бы жив??

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #27 : 25 ноября 2008, 18:44 »
При платных родах вы сами выбираете врача, а при бесплатных "кого бог пошлет".
+1000
Для меня это самый главный "+" платных родов. Вообще считаю, что на здоровье ребенка и своем никак нельзя экономить. Есть довольные бесплатными родами, но и недовольных намного больше, чем недовольных платников. Гарантий при платных родах 100% больше. Отношение к платникам и тем, кто рожает бесплатно, зачастую совершенно разное, сама видела. Для меня даже вопрос такой не стоит. Я исключительно за платные роды. Даже если бы была очень ограничена в средствах, для этой цели деньги бы обязательно нашла.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #28 : 25 ноября 2008, 19:13 »
      Для меня очень важно было, чтобы был хороший врач всю дорогу рядом, возможость позвонить ему по любому вопросу в любое время дня и ночи-это раз.
      А во-вторых, чтобы был отдельный родзал, чтобы никого не слышать и не видеть. После того, сколько я насмотрелась и наслушалась  на Бограда на сохранении-поняла, что рожать буду только платно. Я бы не смогла настроится на роды, если рядом бы кто-то кричал в муках, типа: или принесите жгут я удавлюсь или делайте кесарево, или впивался ногтями в стенку с жуткими криками-это лично не для меня. А так я ничего этого не видела, у меня был хороший настрой и все прошло очень хорошо (ттт) и мне понравилось. Поэтому воспоминания и ощущения от родов только самые приятные и радостные.
      Про отдельную палату даже и не говорю-возможность совершать все гигиенические процедуры в удобное для себя время и не зависеть от того, занят общий туалет или нет!




     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Натка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #29 : 25 ноября 2008, 19:26 »
-девочка умерла от отека легких на вторые сутки после родов,вот тебе и сэкономили...

ребенок умер от бесплатных родов?????если бы они заплатили- ре осталлся бы жив??
второй раз пишу вам-РЕБЕНОК ЖИВ,мать его умерла.Были бы роды платными,не пустили бы,возможно,ее состояние на самотек,не рожала бы она со слабой родовой деятельностью больше суток,и был бы ,возможно,другой исход

Lisanat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #30 : 25 ноября 2008, 19:36 »
этот вопрос тоже одно время мучил меня во время Б, все таки я выбрала платные роды. Я сама решила где рожать (ОПЦ), а не скорая куда решила туда и повезла, сама выбрала отличного врача, обсудив с ним план родов, и поняв как она относится ко мне как к роженице.и палата платная уютнее и никто не беспокоит. Муж в любое время мог к нам пройти.
Осложнений не было ни в берем-ть ни в родах. Рада что все прошло ок.



Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #31 : 25 ноября 2008, 19:42 »
-девочка умерла от отека легких на вторые сутки после родов,вот тебе и сэкономили...

ребенок умер от бесплатных родов?????если бы они заплатили- ре осталлся бы жив??
второй раз пишу вам-РЕБЕНОК ЖИВ,мать его умерла.Были бы роды платными,не пустили бы,возможно,ее состояние на самотек,не рожала бы она со слабой родовой деятельностью больше суток,и был бы ,возможно,другой исход
понятно..думала девочка-это ре, а это мама..

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #32 : 25 ноября 2008, 19:55 »
я тоже только за платные, а если бы денег не было, то нашла бы. Некоторое вообще один раз в жизни рожают и не насобирать на это 20 тысяч можно только если ситуация совсем тяжелая. плюсы такие:
- первый и самый главный плюс -  самостоятельный выбор врача и контакт с этим врачом. Я у Никифоровой в ОПЦ наблюдалась с 6 недель, у нее же и рожала, звонила ей и ночью, если надо было.
- отдельный род. зал и возможность нахождения рядом родного человека (читай мужа), да по закону вы имеете право привести на роды одного родственника, но только в отдельный род. зал, а в отдельный род. зал вас положат только если вы рожаете платно.
- "особое" отношение к платникам, кто бы что ни говорил, а оно есть.
- отдельная палата, кого-то может соседи и не напрягают, а меня да, я люблю быть одна и делать что мне захочется, к тому же у меня муж по пол дня сидел, в бесплатной никто не допустит такого.
- действительно и медсестры и неонатологи ко мне бегали постоянно, спрашивали, как дела.
И это только плюсы, которые лежат на поверхости, а еще масса скрытых, это подумать надо.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Гость

  • Гость
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #33 : 25 ноября 2008, 19:56 »
-девочка умерла от отека легких на вторые сутки после родов,вот тебе и сэкономили...

ребенок умер от бесплатных родов?????если бы они заплатили- ре осталлся бы жив??
второй раз пишу вам-РЕБЕНОК ЖИВ,мать его умерла.Были бы роды платными,не пустили бы,возможно,ее состояние на самотек,не рожала бы она со слабой родовой деятельностью больше суток,и был бы ,возможно,другой исход
соболезную! но винить бесплатные роды тоже не нужно, такое могло быть и платно...  я рожала 46 часов, слабая родовая деятельность...  полный контроль со стороны врачей..  и уговаривали и сюсюкали и подбадривали... бесплатно....

а знакомая рожала платно, врач, с которым заключили договор не приехала... и через сутки после родов ребенка чуть не потеряли...

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #34 : 25 ноября 2008, 19:57 »
Для меня очень важно лично знать и доверять врачу, поэтому платные роды - это однозначно. Так же для меня важно - отдельный родзал. Никто не орет под ухом, уж извините.
Что касается платной палаты, то в первый раз для меня это было ненужно - мне было скучно и хотелось общения, и страшно было оставаться одной с ре. Что касается мужа - он и в простую палату умудрялся прорываться, благо, девочки были не против.
Поэтому в первый раз я выбрала для себя схему "платные роды - обычная палата"
В моем нынешнем состоянии, если бы я была беременна сайчас, я выбрала бы отдельную палату. То ли я взрослею, то ли кризис какой-то переживаю. Но не факт, что такое состояние будет у меня в период вторых родов )))
Я отчалила в отпуск!

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #35 : 25 ноября 2008, 20:12 »
Я хотела рожать так как мне хочется, а не так как это может быть удобно врачу. Особенно во второй раз, когда уже точно знала чего я хочу.  (ржу) При платных родах это легче осуществить, имеешь большую свободу.
Давайте поможем ребенку быть мобильным!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=200388.50

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #36 : 25 ноября 2008, 20:14 »
Я бы посоветовала рожать "платно", но не совсем. Проще будет объяснить так... Ищите знакомых, у кого есть, либо врачи либо акушеры знакомые, с ними договаривайтесь, цена значительно меньше, отношение... ну как к знакомой уже другое.... И палата не отдельная конечно, т.к. они переполнены и их сейчас не хватает для платников, но 2-х местная (по крайней мере так получилось у меня и моей соседки), Это не 4-х местная, сами понимаете. Что касается Платно или нет, тоже можете "пролететь" т.к. повторяю роддома переполнены. У нас ситуация была, когдя я лежала (20-е числа октября), приехала платница, а все отдельные палаты заняты такими же платниками (у нее роды раньше начались), ее в общую, отсюда скандал. Переживания. Нервы, сами понимаете ничего хорошего ни вам после тяжелого дня ни малышу. Так что решать конечно мамочкам, но меня в свое время отговорили от платных родов (хотела только из за отдельной палаты) и я очень благодарна.

ЕЛЕNА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настенька 17.03.06
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #37 : 25 ноября 2008, 20:33 »
Я рожала на Бограда бесплатно, очень понравилась бригада врачей, которая принимала роды, все очень внимательные, в предродовой лежала в одноместной палате, было там надувное кресло и мячи. Родила без проблем, шов зашили хорошо, врач в поликлиннике похвалила даже того кто его делал. В палате со мной лежала девушка, рожала платно (у мужчины) ни какого особого отношения к ней не было, этот мужчина после родов пришел только один раз, причем дежурные врачи которые нас осматривали каждый день, ее осматривать отказывались, мол вы же платно рожали у того то - он вас сам осмотрит. Вобще если бы я заплатила, то пожалела бы. Может отдельная палата имеет смысл, но меня и тут ничего не напрягло, кроме педиатра, которому всегда было некогда (много нас таких, всем пока все объяснишь, как она говорила). Соседки в палате хорошие попались, поддерживали друг друга, помогали чем могли.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #38 : 25 ноября 2008, 20:38 »
Я бы посоветовала рожать "платно", но не совсем. Проще будет объяснить так... Ищите знакомых, у кого есть, либо врачи либо акушеры знакомые, с ними договаривайтесь, цена значительно меньше, отношение... ну как к знакомой уже другое.... И палата не отдельная конечно, т.к. они переполнены и их сейчас не хватает для платников, но 2-х местная (по крайней мере так получилось у меня и моей соседки), Это не 4-х местная, сами понимаете. Что касается Платно или нет, тоже можете "пролететь" т.к. повторяю роддома переполнены. У нас ситуация была, когдя я лежала (20-е числа октября), приехала платница, а все отдельные палаты заняты такими же платниками (у нее роды раньше начались), ее в общую, отсюда скандал. Переживания. Нервы, сами понимаете ничего хорошего ни вам после тяжелого дня ни малышу. Так что решать конечно мамочкам, но меня в свое время отговорили от платных родов (хотела только из за отдельной палаты) и я очень благодарна.

Как мне сказала моя врача "платную палату можно найти ну практически всегда если захотеть". Технология простая, каждый день с двух часов в ОПЦ выписка, роды, чаще всего, процесс не быстрый, по-этому просишь врача "забить" палату, если отношения с врачом хорошие, то никаких проблем. В любом случае одна-две палаты освобждаются каждый день. Так со мной и было , девочка родила на 2 часа раньше меня, тоже платница, ее положили в 2-ую, а для меня держали одинарную.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #39 : 25 ноября 2008, 20:39 »
Рожала платно, муж настоял. Довольна, врачи и сестры, по крайней мере мне так показалось, гораздо внимательнее. Ещё важно, чтобы мой муж мог присутствовать на родах. И большой плюс, палата одиночная, в которой свой умывальник и унитаз. Муж  был с утра до вечера  с нами (как раз выходные были), а первую ночь (вернее утро) с нами ночевал. Спал, правда, на полу, но ему матрац принесли. Решение за вами.

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #40 : 25 ноября 2008, 20:56 »
я бы рожала платно. Если бы деньги были.
И скорее всего в Иркутске.

В Новосибирске система вообще неудачная на мой взгляд. В гос роддоме нет понятия платные роды. есть понятие сервисная палата 9стоит не больше 5 тысяч, скорее всего даже меньше).  Пока я внутри была всего в одном роддоме, но никакой разницы между палатами не увидела - ВСЕ в больничных ночнужках, единственное - да, палата на 1. Рожают они с дежурной бригадой врачей.

Выбрать врача можно только в негос роддоме. Роды там минимум стоят 63 тысячи.

У меня подружка в Новосибе скоро родить должна. Решила бесплатно, так как если будешь платно, то за 2 недели до ПДР надо ложиться, ежели ты в эти 2 недели не родила, то палату тебе не гарантируют. По-моему, бред какой-то...

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #41 : 25 ноября 2008, 21:28 »
Я рожала бесплатно только по 1 причине. 3 врача у которых я хотела бы рожать были на тот момент в отпусках. У других желания рожать не было. Понадеялась на авось. И не зря, тк в тот день дежурил наш знакомый врач, в палате лежала отдельной, одна с ре сразу же.

Нет понятия зашивают платно хорошо а бесплатно плохо, просто разрывы, Наташа-Знарик, у всех разные - внутренние, внешние, клиторальные - имеет также значение длинна и глубина разреза, а также абсолютно несравнимо рожать ре 2700 или больше 4 кг!!!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #42 : 25 ноября 2008, 21:47 »
Я рожала бесплатно (лежала в обычной палате). Возможность лежать в платной была, но я не захотела. Причина в том, что в общей палате лежишь не одна и, если надо куда-нибудь выйти, то ребенка одного не оставишь. А так всегда можно девчонок попросить посмотреть. Мы, кстати, очень хорошо общались и даже сейчас до сих пор общаемся.
Платила только врачу-акушеру.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #43 : 25 ноября 2008, 21:56 »
Я рожала бесплатно (лежала в обычной палате). Возможность лежать в платной была, но я не захотела. Причина в том, что в общей палате лежишь не одна и, если надо куда-нибудь выйти, то ребенка одного не оставишь. А так всегда можно девчонок попросить посмотреть. Мы, кстати, очень хорошо общались и даже сейчас до сих пор общаемся.
Платила только врачу-акушеру.
Я просила медсестру на этаже она сидела с Макаром - это тоже + платных родов, после выписки конечно отблагодарила как могла.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #44 : 25 ноября 2008, 21:57 »

Нет понятия зашивают платно хорошо а бесплатно плохо, просто разрывы, Наташа-Знарик, у всех разные - внутренние, внешние, клиторальные - имеет также значение длинна и глубина разреза, а также абсолютно несравнимо рожать ре 2700 или больше 4 кг!!!
А по-моему разница есть, говорят нитки они разные используют.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

гордеич

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-4
  • Сообщений: 112
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #45 : 25 ноября 2008, 22:42 »
Почитала отзывы и решила поделится своими. первого ребенка рожала как все - общим потоком в Улан-Удэ. только сейчас понимаю, как мучилась от незнания - но никто не подходил, ни врачи ни медсестры. хорошо - родила легко, впечатления - от времени ДО РОДОВ- сгладились. а второго уже решили платно - и страх, и всяких передач насмотрелась, как путают детей, как крадут... так как живем в конце Ново-Ленино решили рожать в Ангарске, так как по пробкам до центра ехать дольше, чем туда. все роды обошлись - 15 тысяч, рожала в феврале этого года. 11 тысяч - врач, 4 тысячи палата. Врач - Бродянская Елена Борисована, зам.главврача.Золото!!!! рожать приспичило в ночь с пятницы на субботу, а она здесь в иркутске, дома. никакой паники - муж съездил за ней на Лисиху и тихо-мирно поехали. конечно стоило только чуть громче вздохнуть - и бежала медсестра, спросить что , как. отдельная предродова, там мяч, коврик на полу. хочешь сиди или лежи на мяче, хочешь лежи на кровати, ходи... хоть раком вставай, простите за выражение, но лишь бы тебе было удобно. в общем мне понравилось. на счет отдельного анестезиолога и детского - лишние траты. наблюдают хорошо и дежурные врачи. а выписка в Ангарске - такой нет и в Иркутске. ребенка одевают в отдельной комнате, все снимают на камеру - а родные в другой комнате это все видят на большой плазме в реале. фотают. выносят младенца - поздравляют папу , родных. так говорят - что все прослезились. единственное - и съемку и фото за отдельную плату можно выкупить. всего 2400. в общем я только за платные и за сервис!!!
Ничего нет дороже, чем детские ручонки на твоей шее и возглас" Привет, Лофафка!!!"
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=175675

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #46 : 25 ноября 2008, 23:25 »
Обладаю достаточно уравновешенным характером и закаленной психикой, болевой порог низкий выносливость высокая, к крикам отношусь с юмором(не раздражает, скорее веселит). Показатели беременности отличные, все хором говорыт с родами проблем не будет. вот в связи с этим пытаюсь понять за что платить стоит, а за что нет.
Не так давно рожавшая знакомая (проблем с родами не было, беременностиь протекала нормально), рожавшая кстати платно, теперь сама не может понять за что заплатила и уверяет что разницы никакой. цитирую: ты же не платишь садясь в самолет бортправоднику, чтобы полет был более комфортным и более безопасным? Палата была общая, роды платные - ничем от рожавших бесплатно не отличались, но видимо тогда мне казалось что разница будет, хотя врач в консультации говорила обратное и предупреждала что платить или нет зависит только от моих страхов и опасений и что в медицинском плане все прекрасно.  
Вот как раз год назад я задавалась этим же вопросом. Денег на платные роды хватало, но я смысла не видела. И сейчас не вижу!!! По крайней мере для себя. Я для себя решила, что хочу в ОПЦ - рожала в ОПЦ, а не там, куда скорая отвезет. Просто четко им обозначила, чтобы туда везли и всё. Рожала в отдельном боксе, который двое суток занимала. Всё время была под контролем врача. Потом лежала в палате, пусть не в отдельной, но в палате (многие в коридоре в то время лежали). Отдельная палата мне не нужна была совершенно. Приходить ко мне было не кому, т.к. муж в другом городе был. Да и не пускали тогда никого и не к кому из-за карантина по гриппу. На любой интересующий меня вопрос всегда получала ответ. Отношение было нормальное. Не спорю, что с платницами куда больше няньчатся, но мне этого и не нужно было, за это я была не готова платить. Что будет, если решу рожать третьего, еще не знаю, может и изменю свою точку зрения, но с этими родами ни капельки не жалею, что не платила, а вот еслиб заплатила, скорей всего бы пожалела. Хотя бы и утешала себя мыслями, что все прошло так хорошо только благодаря заплаченной сумме. (ржу)

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #47 : 25 ноября 2008, 23:42 »
Мы рожали платно!!! И второго будем только платно. + оч много, - в моем случае не было вообще. Все прошло отлично.
Люблю себе только хорошие новости сообщать.
Поэтому и настроение всегда хорошее.
М.Жванецкий
новый костюм на годовасие для девочки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239472.0

Гость

  • Гость
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #48 : 25 ноября 2008, 23:56 »
Я за платные роды. Мне просто "шкурой" необходимо было, чтобы со мной "няньчились". Так и было. Все перепроверяли, на вопросы все отвечали. Опять же муж в палату мог приходить. А еще мне было комфортно именно в отдельной палате.  Хотя, конечно, никуда не уйдешь, если родственников не в гостях. Я имею в виду в туалет. Хотя если ре спит, почему нет? А на время узи я его у мед. сестры оставляла.
Кстати и врачи перестраховывались в моем случае. Не выпустили положенное время, пока не убедились, что все в порядке. Про "лежание в коридоре" я вообще молчу.

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #49 : 26 ноября 2008, 00:19 »
А почему не уйдешь? Мы дружили с девочками из соседних палат и катали ребзиков туда-сюда. И также вечерами - прикатим к кому-то одному в палату и трещим, потом все по своим расходятся и мирно спят.


Нет понятия зашивают платно хорошо а бесплатно плохо, просто разрывы, Наташа-Знарик, у всех разные - внутренние, внешние, клиторальные - имеет также значение длинна и глубина разреза, а также абсолютно несравнимо рожать ре 2700 или больше 4 кг!!!
А по-моему разница есть, говорят нитки они разные используют.
Кто говорит????
Только что ради интереса позвонила доктору в ОПЦ - поржал. Грит ага - кто-то там бегает и смотрит какие там нитки кто использует, аха (ржу)
Нитки по ситуации разные - повторяюсь степень и глубина разрывов у всех разная.

Я и в предродовой была одна, точнее это и есть родовая, сначала вдвоем, тк мест не было, потом освободилась и перевели одну, и мячи хоть укатайся и все что хош. И деть сразу около меня и был и под лампой грелся.
я за отдельную палату - жаль что в ОПЦ нельзя платить именно за палату
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Имеют ли вообще смысл платные роды???
« Ответ #50 : 26 ноября 2008, 00:34 »
Для меня вопрос никогда не стоял платить или нет,изначально планировала рожать только платно, не потому что это модно или денег девать некуда, а просто потому что мне так спокойнее: во первых программа платные роды это не только сами роды, но и ведение беременности с 36 неделб, твой врач всегда на связи и ты можешь позвонить ему в любое время, по любому вопросу,  на данный момент мне это пригодилось уже 3 раза, то ре мало шевелилися, то наоборот много, то живот болел, без проблем набала номер проконсультировлась, успокоилась, а так  пришлось бы ехать в роддом общаться с врачем которому ты до фени; во вторых у меня  не все так просто с родами, диагноз плоский таз, 50/50 возможны и роды и кесарево, поэтому абы какому врачу доверятся страшно; ну и в третьих это внимание, отношение и постоянное присутствие на родах того врача, которому доверяешь. Да, действительно кто то выше написал, за что платить за внимание? да и за это тоже, может кому то это и не важно, но я готова за это платить, ну а так каждый решает сам как ему удобнее. Роды мне еще только предстоят и я надеюсь, что все пройдет хорошо и врач сыграет в этом не последнюю роль.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!