Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: У кого таксы ? Объединяемся  (Прочитано 14911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Svetik wellАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
У кого таксы ? Объединяемся
« Начало темы : 24 октября 2012, 22:06 »
Эта тема для тех у кого есть таксы и для тех кто бы хотел завести собаку данной породы. Делимся советами по воспитанию , кормлению. Обмениваемся информацией о жизни такс, выкладываем фотографии своих любимцев. Выкладываем ссылки на полезную информацию.  Объединяемся по территории на совместные прогулки.
Информация из википедии.
Та́кса (нем. Dachshund) — охотничья порода собак, отличающаяся короткими лапами и длинным туловищем.
Существует несколько разновидностей такс — стандартные, карликовые, кроличьи, которые, в свою очередь, делятся на короткошёрстных, длинношёрстных и жесткошёрстных.
Таксы могут быть различных окрасов, наиболее распространены из них чёрно-подпалый, чёрный, рыжий, коричнево-подпалый, мраморный (чёрный и кофейный мрамор). Также встречаются таксы тигрового и чёрного с тигровыми подпалинами окрасов, последний на данный момент является не признанным FCI окрасом такс.

Характер
По натуре дружелюбная, активная, энергичная, с уравновешенным темпераментом и чувством собственного достоинства. Азартная, вязкая, любопытная и неутомимая охотничья собака с превосходным чутьём.
Такса работает по барсуку, лисице, еноту, кровяному следу, если надо, подаст утку с воды, предупредит о кабане и медведе. Это собака с громким голосом, отважная, с охранными качествами, смелая, серьёзная, целеустремлённая и самостоятельная.
[Современная классификация
Несмотря на своё общеевропейское распространение, такса традиционно рассматривалась как символ Германии. Во времяПервой мировой войны животные, бывшие любимцами кайзераВильгельма II, попали в такую опалу в Великобритании и США, что, согласно некоторым источникам, такс забрасывали камнями на улицах. Американцы насмешливо называли такс «щенками свободы» (англ. liberty pups), а художники-карикатуристыиспользовали изображение таксы в роли Германии. Во время Второй мировой войны количество такс снова резко сократилось, однако быстро восстановилось после окончания войны. Известно, что немецкий генерал-фельдмаршал Эрвин Роммель был большим любителем такс.
Такса по имени Вальди (нем. Waldi) была официальным символом Олимпийских игр 1972 года.

История

 
Такса — самая старая порода норных собак. Время зарождения этой породы до сих пор вызывает споры.
Согласно некоторым теориям, таксы появились ещё в Древнем Египте, где были найдены высеченные изображения коротколапых охотничьих собак.
Формирование современной породы началось в XVI столетии на территории Южной Германии. Первые проверяемые упоминания о таксах (тогда ещё под названиями «ползущий за барсуком» (нем. Tachs Kriecher) и «барсучий воин» (нем. Tachs Krieger) встречаются в книгах, написанных до 1700-го года. Существуют и более ранние упоминания «барсучьих собак» и «норных собак», однако, они относятся скорее к назначению собак, чем к конкретной породе. Её предками были низкорослые немецкие гончие браки (нем. Bracke). От них такса унаследовала способность преследовать добычу голосом, отличное чутье, умеренную злобу и охотничий азарт. А то, что было недостатком у гончей собаки, — непропорциональное соотношение длинного тела с короткими лапами, — стало преимуществом для норной. Немецкие охотники, оценив эти качества по достоинству, начали выводить определённый тип собаки: приземистую, коротконогую, с удлинённым туловищем, чтобы она могла беспрепятственно проникать в норы и отнорки. Охота была недешёвым и престижным занятием, а содержание таксы не требовало больших затрат. Именно поэтому её полюбили средние слои населения — бюргеры и мелкие дворяне.
В середине XVII столетия упоминаются два типа: кривоногие псы для подземной охоты и грубошерстные низкие пешие гончие.
 
Со временем немцы все больше привязываются к таксам. Они ценят их энергию, охотничье рвение и усердие, верность, надёжность и ум.
К концу XVIII века такса приобретает почти современные черты — невысокого роста, с длинным корпусом и слегка искривлёнными конечностями. Поголовье такс увеличивается настолько, что их начинают вывозить в другие страны. А в самой Германии образуется большая сеть питомников. Их владельцы разводили собак, придерживаясь личных симпатий. Но со временем начинается деление на декоративные и рабочие экземпляры. Естественно, возникает необходимость в установлении стандарта породы. Переломным для неё стал 1870 год — год принятия первого стандарта.
В настоящий момент общепризнанным стандартом породы «такса» является стандарт FCI[1][2].
Несмотря на то, что такса известна в России с 30-х годов XVIII века, большого распространения среди широких масс она не получила. Однако порода была достаточно популярной для того, чтобы в 1900 году возникло Русское общество любителей фокстерьеров и такс, которое вело племенные книги и устраивало специализированные выставки.
Как ни странно, но жители Российского государства расценивали таксу скорее как декоративную собаку, а не рабочую. Многие семьи держали эту породу в качестве домашней любимицы. Очень быстро и успешно такса распространилась в среде творческой интеллигенции. У великой русской актрисы М. Н. Ермоловой была такса необычного для этой породы белого окраса. У А. П. Чехова были две таксы (Бром Исаич и Хина Марковна). Антон Павлович как-то написал своему издателю А. С. Суворину: «У меня новость: две таксы — Бром и Хина, безобразной наружности собаки. Лапы кривые, тела длинные, но ум необыкновенный». Так эта благоразумная собачка завладела Россией.
Две мировые войны снизили численность этой породы в нашей стране. В 1958 году было выставлено всего 11 собак. Однако на данный момент такса является одной из самых популярных и многочисленных пород в России.
Описание
Крепкая, с массивным костяком собака, прочно стоящая на земле, с длинной вытянутой мордой, ушкидлинные, мягкие, закругляются на концах. Спина мускулистая, крепкая, грудь объёмная, глубокая, с характерным «килем» впереди. Хвост, толстый и крепкий у основания, поставлен низко, обычно держится чуть ниже линии спины, при возбуждении торчит вверх, как антенна. Конечности короткие, толстые, с рельефной мускулатурой (особенно передние). Передние лапы шире и больше задних. Передвигается свободно, размашисто.
   Стандартные — до 9 кг[1] — самая распространённая разновидность.
   Миниатюрные — обхват грудной клетки от 30 до 35 см, масса взрослой собаки — от 4 до 5,5 кг.
   Кроличьи — обхват грудной клетки до 30 см, масса взрослой собаки — до 3,5 кг.

Характер
По натуре дружелюбная, активная, энергичная, с уравновешенным темпераментом и чувством собственного достоинства. Азартная, вязкая, любопытная и неутомимая охотничья собака с превосходным чутьём.
Такса работает по барсуку, лисице, еноту, кровяному следу, если надо, подаст утку с воды, предупредит о кабане и медведе. Это собака с громким голосом, отважная, с охранными качествами, смелая, серьёзная, целеустремлённая и самостоятельная.

 Информацию взяла с сайта http://ru-taksa.livejournal.com/3290853.html.

Здоровье таксы. Какие игры - непозволительны?

Слабое место таксы - это позвоночник. Он легко травмируется, когда такса «ныряет» сразбегу под диван, или в выкопанную ей же нору. Такие игры часто приводят к инвалидности, смещению позвонков, грыжам.

Приобретая таксу, позаботьтесь о том, чтобы пространство под диваном было вне зоне ее досягаемости. Подложите под ним подушки или сложите туда старые вещи, предназначенные для антресолей.
24 октября 2012, 22:02
Моему Топе 1 год, 2 недели. День рождения 9 сентября 2011 г.  Кличку таксу мы присвоили из – за того что ночью такс , громко топал. Топа очень добрый и игривый такс.
« Последнее редактирование: 23 ноября 2012, 01:21 от Svetik well »

 

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #1 : 25 октября 2012, 00:03 »
Нас! Нас возьмите в компанию (стеснительный) Чудные таксопсинки 2х лет от роду - Рич и Шнапс.
Мы с гордостью называем себя таксолюбами... нет породы лучше (да)
Как говорится в народе, есть просто собаки, а есть - таксы! (девочка_куул)
25 октября 2012, 00:02
Svetik well, какой сладкий Топа у Вас:) Шоколадный окрас, да?

Svetik wellАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #2 : 25 октября 2012, 00:20 »
Yancha приятно познакомится.
Рич и Шнапс какого окраса ? А фотографии Рича и Шнапса можете выложить ? Я сама себя называю  таксолюбам. Для меня такса самая лучшая порода в мире. Преданная , умная и жизнерадостная.

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #3 : 25 октября 2012, 00:45 »
Svetik well, ага, выложу:) На другом компе они... Мои таксопацаны оба черно-подпалые стандартные гладкошерстные. Рич у нас от заводчиков с 2х месяцев, а Шнапсика взяли годовалым здесь с форума у девочки, которая его в хорошие руки пристраивала. Они оказались ровесниками, почти сразу (ну, не без шероховатостей конечно) подружились - не разлей вода теперь! (иногда даже слишком) Вместе спят, едят, гуляют, играют - короче, я с удивлением для себя обнаружила, что с двумя собаками мне даже легче чем с одной. Так прикольно наблюдать за ними:))) Настоящая таксобанда (сердце) Причем и внешне, и по характеру они очень разные.
У меня до них у родителей в разное время было 2 таксы - с тех пор я верна породе:))) Как можно не любить эти шладкие морды, не представляю просто. Сердце разрывается, когда вижу, как кто-то отдает таксу или таксочка болеет... Всех бы собрала бы и спасла! Мечтаю когда-нибудь организовать таксоприют ;)

Svetik wellАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #4 : 25 октября 2012, 20:06 »
С Топой была проблема , когда таксу было одиноко оставаться одному дома. Дома страдали от одиночества обои и линолеум.  Я хотела взять Топе друга с приюта, другую таксу. Но спасла котенка. Вы правы порода такс очень дружелюбная . Топа у нас усыновил кота "Малыша". Носит кота за шкирку как мама кошка на кухню кормить. Вылизывает кота. При первом мяу бежит смотреть что случилось. Как вы воспитываете своих такс ? А идея с приютом у Вас  Yancha благородная . Дай Бог чтоб все получилось.
25 октября 2012, 19:58
Кому нужна такса http://38mama.ru/forum/index.php?topic=192830.new#new

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #5 : 25 октября 2012, 20:54 »
Svetik well, ну он у Вас маленький же еще очень... привыкнет, куда денется (жалеть) Тем более у него есть друг, пусть не такса, но тоже хорошо! Клево, что они подружились, обычно таксы к кошкам мягко говоря не очень...
А обои, линолеум, мебель, обувь страдают почти всегда, у всех наших такс были такие проблемы примерно до года (вот по Шнапсу только не скажу, не знаю). Наши пока нас нет спят в основном, или бесятся... Зато когда на пороге появляются хозяева... начинается настоящее веселье (крейзи) Наперебой лезут обниматься-целоваться, тащут нам тапки, игрушки свои, проверяют сумки хозяйские - вдруг там что вкусное для них (ржу) Соперничают за внимание хозяев - как дети, короче.
А по воспитанию... да по-разному воспитываем:) Понимают все команды, особенно Рич - ну с ним проще было тк с малолетства совсем живет у нас, и мы с ним буквально с 3х месяцев начали занятия. Смотрели с мужем "Переводчика с собачьего", сижу периодически на таксячьих сайтах и форумах, читаю профильное сообщество в ЖЖ. Пару раз к специалистам обращалась за консультацией с мелкими проблемками. В общем, учимся, обходимся собственными усилиями.
Да и вообще они смышленые очень... иногда у меня такое чувство, будто они ваще всё понимают, как люди, только не говорят (ржу) Везде засовывают свои длинные носы, очень любопытные, любят в окно пялиться... ой, много чего могу рассказать, кароч (да)
Так что спрашивайте, если чего.
25 октября 2012, 20:43
Svetik well, у Вас это первая такса в жизни?:)

Svetik wellАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #6 : 27 октября 2012, 22:00 »
 Yancha, Вашим таксам  Ричу и Шнапсу повезло что живут они вместе. Месте веселее.  ;) У Рича и Шнапса бывает ревность по отношению к Вам ? Если Малого (кота) гладит кто - нибудь из семьи, то Топа выпихивает кота. Ложиться на место кота, считает что маленький мальчик в семье может быть только один.
Какие команды выполняет у Вас Рич? У нас Топа знает классические команды. Сидеть. Лежать. Перевернуться. Дай лапу. Место. Кушать.  Домой кушать (когда Топа носиться по улице и не хочет домой,приходится Топу звать  командой "Домой"  и обещанием того что его покормлю).

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #7 : 27 октября 2012, 22:05 »
У нас средняя шоколадка,семь с половиной месяцев,Лакки,милая,веселая,жизнерадостная,грызет,все,что считает съедобным  (ржу) (вчера фильтр от нового пылесоса съела) ,любит деток и они ее.

Svetik wellАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #8 : 28 октября 2012, 00:51 »
Топа у меня первая собака такса. Топе 1 год, 2 недели. День рождения 9 сентября 2011 г.
Таксу которую я спасла от переохлаждения зимой я в счет не беру. (История была такой кадровик с бывшей работы увидела на своей остановке в 8:00 ч. собаку таксу, в 12 ч. я с кадровиком разыскала таксу и забрала себе домой). У меня на передержке Герда прожила три дня. Пока мы с мужем не нашли нового хозяина Герде. История была со счастливым концом. Слава Богу !!!
27 октября 2012, 22:10
У нас средняя шоколадка,семь с половиной месяцев,Лакки,милая,веселая,жизнерадостная,грызет,все,что считает съедобным  (ржу) (вчера фильтр от нового пылесоса съела) ,любит деток и они ее.
А как Лакки относится к детям когда вы гуляете ? У Вас фото Лакки есть ?
27 октября 2012, 23:50
Сейчас мы такие  ;)

« Последнее редактирование: 28 октября 2012, 12:14 от Svetik well »

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #9 : 28 октября 2012, 11:38 »
Svetik well, ага, я тоже рада, что их двое:))) Им вдвоем реально как-то веселее, больше друг другом заняты (иногда даже слишком :))). Ревности как таковой не наблюдала, вот посоперничать за внимание - эт да:))) Домой приходишь - они с порога просто с ног сваливают от радости, и пытаются друг друга отпихнуть чтоб поближе подобраться. Ну и мы еще просто их не выделяем - всё одинаково, количество еды - одинаковое, всегда одно и тоже, игрушки - тоже на двоих... Если нельзя залазить на кровать - значит нельзя обоим, ну и тп. Как с детьми, короче (ржу) Делить им в общем-то нечего. Если разрешаю им понежиться со мной на диване - то зову ессно обоих, в итоге вытягиваются один с одного бока, другой - с другого... так и лежим. Еще и меня потом с этого дивана выпихнуть пытаются дружно:))) Заразы мои (сердце)
Команды понимают все основные - "фу", "сидеть", "лежать", ну и тп. Кушаем по команде, выгуливаемся по команде, на место идем по команде...даже спать идем по команде:))) Они очень быстро все схватывают - и им так проще, прекрасно понимают, чего от них хотят хозяева.  Я считаю, что такое приучение к командам - это не блажь, как многие думают, а необходимость для комфортного сосуществования человека и собаки.
28 октября 2012, 11:18
Svetik well, ну Вы красавцы:)) Я че т немножко про возраст не поняла... если Топа родился 9 сент 2012, то ему должно быть только 3 месяца??? Я почему и писала,что он еще малыш совсем. А щас вижу взрослый парень уже - Вы видимо с годом рождения ошиблись, да?:)
28 октября 2012, 11:30
nattka, выкладывайте фото!:)
28 октября 2012, 11:31
Вот кстати то, что таксы любят детей - это факт! Давно доказано, что интеллект взрослой таксы примерно равен интеллекту 4х летнего ребенка, поэтому возраст с 3х до 5ти для них - самый смак! Они так бесятся, дурят - это что-то. Прекрасно понимают друг друга без слов, играют в догонялки, в прятки, игрушки друг у друга отбирают (ржу) К нам если друзья с детьми такого возраста приходят в гости - всё, капец, я тяжело вздыхаю, что квартиру потом придется убирать как после ядерного взрыва... Но зато ребятня (и собачья, и человечья (ржу)) вдоволь навеселится.
Боялась что могут укусить если что - они же своенравные собаки - нифига подобного, собаки понимают прекрасно что это дети, и никогда не позволяют себе рычать и тем более пускать в ход зубы. Оба превращаются в теплые плюшевые игрушки сразу:))) А если устали и не хотят играть - просто уходят в укромный уголок, прячутся.
Так прикольно наблюдать, как они с детьми бесятся - это что-то!

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #10 : 28 октября 2012, 11:52 »
Мы ее еще не фотографировали,почему-то боимся,вроде животных нельзя фотать,старое поверье,да и в жизни не раз примета сбывалась(((
Хотя фотатя так хочется ее,прикольная очень))) К деткам на прогулке хорошо относится,а чужих детей всегда виляющим хвостиком провожает))) Только иногда дома справляет нужду,хотя гуляем часто,а в полгода вообще на кровать и на подушку ходила,вот это напрягает,у всех так или только у нас?

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #11 : 28 октября 2012, 12:00 »
nattka, не фотать таксу - это же просто преступление:)))) Они ведь такие умильные, то ляжет прикольно, то мордочку состроит... У меня даже муж, у которого до наших такс собак вообще никогда не было (соответственно, он к собакам был равнодушен) первое время караулил с фотоаппаратом:) До сих пор - хотя уже в общем то привыкли ко всему - иногда зовет меня посмотреть на них (то спят красиво, то зевают, то еще че-нить делают).
Да-да, наши тоже на прогулке как завидят ребенка (причем именно "своего" возраста - 3-5 лет) - так прямо рвутся к ним, хвостиком виляют - играть хотят (крейзи)
Насчет туалета - периодически до года такое бывает. В таких случаях нужно раз за разом терпеливо показывать, что дома ходить в туалет нельзя, а на улице можно. Если так делает - значит, либо опять же не до конца еще это поняла. Либо еще второй вариант - могут поверять хозяев "на вшивость" (у нас с Ричем так было как раз где-то в вашем возрасте - внезапно делает дома свои грязные дела вроде как "случайно" - и смотрит на реакцию. Если пожалели, мол бедный мальчик не дотерпел, до него доходит "ага, значит хозяева не против!" - и в следующий раз когда хочет в туалет, он вместо того, чтобы попроситься - спокойненько идет и делает свои дела опять же дома). В этом случае надо наказать, да. Чтобы до него дошло, что так делать нельзя.
А кровать и подушка были какие-то конкретные (ну то есть конкретного человека в семье)? Так бывает, когда собака мстит. За то, что кто-то ее обидел, или дома оставил например... У меня у родителей еще до моих собак был такс очень мстительный, если мама что-то не так ему сделала - шел и отваливал кучу  (убьюсь_об_стену) прямо на ее место на кровати. Еще очень обижался, когда одного его дома оставляли (избалованный был, с детства приучили что с ним сегда кто-то есть) - в таком случае тащил и складывал у порога все вещи именно того (!) человека, кто последним ушел и оставил его одного!!! В том числе приносил и подушку этого человека - для мамы до сих пор загадка, как он каждый раз умудрялся аккуратно стащить подушку с двуспальной кровати даже не помяв кровать! Представляете? (крейзи)
« Последнее редактирование: 28 октября 2012, 12:15 от Yancha »

Svetik wellАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #12 : 28 октября 2012, 12:44 »
 Yancha, ага,  я ошиблась  с годом рождения ошиблись, уже исправилась.
Yancha, выкладывайте фото! своих такс:) Очень на них интересно посмотреть.
У меня Топа хорошо к детям относится в единственном экземпляре. Начинает лает . Просит поиграть с ним ребенка. А вот во множественном (если дети играют на детской площадке) - боится может огрызнуться и убежать.
28 октября 2012, 12:25
nattka, у нас Топа может  терпеть чтоб сходить по маленькому в туалет на улицу. Но по большому у Топы в морозы дело принципа ходить дома. Если Топа "гадит" дома, то мы его ругаем и весь день Топа наказан сидит на своем месте. Не кто из  домашних с ним не разговаривает. Когда с Топой гуляем и он справляет свою нужду на улице , то за каждую лужу и кучу получает корм.
А у Вас Yancha и nattka, как в холода таксы ходят по большому на улицу.
На счет "ходить по маленькому дома" Топа может в случае:
1) Если к нам приезжают гости, то от радости. Первый день.
2)Если человек Топе нравиться, Топа  ноги человека  может радостно пометить , виляя хвостом. Ластясь к гостью
3) Как и описала  Yancha, из мести. Если муж поругает Топу. То наутро Топа оставляет "Кучу виде подарка" у моего благоверного в тапочке.
4) Когда мы переехали в новую съемную квартиру. Топа успел пометить каждый пакет и сумку перенесенную в новую квартиру.

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #13 : 29 октября 2012, 23:38 »
Вот мои гаврики:
29 октября 2012, 23:34
Svetik well, нормально ходят. В комбезик - и вперед. Правда, долго не гуляют, по-быстрому все свои дела делают, и домой.
С туалетом у нас вообще все строго, они знают что хозяева шутить не любят (ржу) И лучше делать все, как требуется.
« Последнее редактирование: 30 октября 2012, 01:07 от Yancha »

Svetik wellАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #14 : 30 октября 2012, 12:07 »
Какие красивые таксы у Вас Yancha.
Вы одежду в каком магазине брали ?

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #15 : 30 октября 2012, 13:02 »
Svetik well, да, это так (ржу) Красавцы еще те! Мои 22 кг таксячьего щааастья (сердце)
Вот с комбезами для такс в Иркутске настоящая беда!!! Мы в прошлом году убились искать (ну правда сами протянули резину, пока холодно не стало - можно было заранее в нете заказать) - ничего не было вообще! Почему-то все было завалено одеждой для тоев, для бульдогов и тп... но не для такс:(((
В итоге нам комбезы привозили родственники из Новосиба.
Еще проблема - таксы у меня по размеру разные, а костюм идет - стандартный. Вот Шнапсик у меня - стандартный, на него комбезик сразу сел, а Рич - немного похудее по объемам (хотя в длину и по высоте абсолютно такой же) - ну просто разное телосложение. В итоге на Рича пришлось его еще и ушивать...
Комбезы на удивление парням сразу понравились, виляют хвостиками когда видят что перед прогулкой достаю комбезы. Спокойно стоят ждут, пока одену их. А я думала, будет целое приключение засовывать их в эти костюмы (крейзи)
Еще у нас есть таксячьи тапки на липучках! Но это уже излишество. Надевать-то надеваем, но носимся как угорелые на прогулке - поэтому хозяевам приходится потом лазить по сугробам и играть в квест "найди тапок". Короче, дома тапки лежат в основном:(
30 октября 2012, 12:50
Svetik well, а Вы уже утеплились с Топой?

Svetik wellАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #16 : 31 октября 2012, 19:27 »
 Вечер  добрый,  Yancha!
Мы Топе еще не купили одежку. Пока нет сильных холодов . Одеваем от старого моего свитера в рукав. С мужем разошлись во мнениях муж считает что Топе нужно купить два вязаных свитера. А я считаю что нужно купить комбинезон. Одежду смотрели на свердловском рынке, в Рублеве в отделах для собак.
Пока Топа был щенком, моя свекровь дарила теплый костюм. Топа за год вырос с него. Одеваться в вещи Топа не любит. В покупке обуви для такс, не вижу смысла.

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #17 : 31 октября 2012, 19:49 »
Svetik well, лучше все-таки комбез наверное... Мерзлявые они:( Свитера на зиму будет мало, морозы-то сильные бывают.
Я вот даже бы с капюшоном взяла, куплю своим в этом году наверное. А то на морозе начинают сразу ушами трясти (голова видимо замерзает) и домой тянут...
А тапки это лишнее, ага:) У нас так лежат, для красоты, иногда надеваем больше поржать над ними :)) Они в этих тапках такие уматные (ржу)

Svetik wellАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #18 : 31 октября 2012, 22:52 »
Топа когда был щенком, даже в одежке отказывался гулять. Вынесешь его на улицу . Поставишь на снег, а Топа начинал скулить. Лапки подгибает , как будто обморозить за минуту успел. Будто мы уже час гуляли. Не нравился Топе мороз, не по душе был. Сейчас Топа старше на год. Снегу радуется, зарывается в него . Одним словом любит гулять.

СЕ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • В жизни всегда есть место чуду!
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #19 : 31 октября 2012, 23:06 »
всем здравствуйте, принимайте в ряды таксоманов!
у нас 4летняя такса Серафима, смешная и толстая собака) собственно мама Топы)

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #20 : 01 ноября 2012, 14:22 »
Svetik well, ну это они все так, пока маленькие:) Еще такую жалостливую мордаху сделает, что хочется ему сразу свою куртку скинуть и отдать:)))
А взрослые - носятся, дурят (мы зимой иногда даже без комбезов гуляем, только когда в парке например - чтобы им было место побегать, пока носятся, им не холодно, разогреваются).
СЕ, ух ты, мама Топы:) Ждем фото!

СЕ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • В жизни всегда есть место чуду!
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #21 : 01 ноября 2012, 20:05 »
по просьбам трудящихся
ну собственно мать семейства
Топа и его брат Жириновский и Софочка сестричка.(Топа мы звали Давочкой)
обмундирование на нелетную погоду
спим мы порой так, мы не морозоустойчивые
в сборе
01 ноября 2012, 20:03
и ещё

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #22 : 01 ноября 2012, 20:32 »
СЕ, какая рыжая красотка у Вас:)))
Я своим по такому вот одеяльцу синтепоновому выделила каждому, спят исключительно укрывшись ими со всех сторон (ржу) Неморозоустойчивые, эт точно.
Расскажите нам чего-нибудь интересненького из жизни Серафимы, наверняка таких историй немало :))

СЕ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • В жизни всегда есть место чуду!
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #23 : 01 ноября 2012, 20:37 »
Yancha ну на восьмое марта она нам как-то сделала подарок - потерялась.пурвый и,надеюсь, последний раз в жизни. так вот после двух часов поисков по стройкам-помойкам-подъездам-дворам я нашла её ... в кондитерском отделе в магазине. в общем,прибилась, где сытно))) учитывая ещё, что она жутко любит сладкое и на это у неё страшенная аллергия.
Ещё она у нас мухолов - ни одна не уйдет.

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #24 : 01 ноября 2012, 22:42 »
СЕ, нифа се, вот сладкоежка:))) Канеш, фсем подарки, а ей? Решила сама себе сделать (ржу) А в магазин-то как пробралась?
Насчет мух - эт да:))) Я уж и забыла как они вглядят, мухи то... не долетают до меня... Только слышу легкий прикольный звук скоростного открывания и закрывания таксячьей пасти (ржу)
У нас со Шнапсиком прикол был... прошлой зимой поехали мы с многочисленными родственниками в очередной раз нырять в прорубь (есть такой прикол у нас, ага :))). На речку. Собаки ессно с нами - им там раздолье, носятся пока мы заняты, кувыркаются по сугробам. Приехали, по очереди переодеваемся возле машины в купальники. В тот момент, когда переодевалась моя тетка, Шнапа решил пошутить:))) Ну скучно стало парню видимо... Подскочил, выхватил у нее верх от купальника - и бежать! Все кинулись за ним, а ему только этого и надо, такой даааавольный что за ним носятся и с ним играют, хвостиком виляет (умора) Девочки, мы всей бандой (кто в купальниках, а кто в тулупах) ловили его примерно полчаса!!! Главное самим-то смешно до коликов, носимся и ржем... а он довольный!!! В общем, повеселил нас тогда как следует. Заодно размялись (смех_оскал)
Девочки, делимся таксячьими прикольными историями!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!