Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Несколько личных вопросов связанных с дисплазией  (Прочитано 2467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DeliaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Доминика 04,10,11
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Несколько личных вопросов связанных с дисплазией
« Начало темы : 02 мая 2012, 19:07 »
1. у моей дочери по узи ставят дисплазию справа (на первом узи было 48 градусов , на втором 52)! при всём при этом,ножки разводятся хорошо, складки симметричные, щелчка нет. ортопед так же говорит что картина по узи и по факту не совпадает, массажист тоже говорит, что ни чего подобного не было у неё, наощупь так сказать ни какой дисплазии. рентген делали, но и там ДТС написали под вопросом, тк защита немного съехала на левую сторону. Вот хочу для успокоения души сходить на узи, да не знаю куда. нужен опытный узист, подскажите кто знает. и вообще может ли быть дисплазия без признаков.

 

bruhenberg

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Алёша 23.08.2002 и Полина 07.02.2007
  • Род.дом: Шелеховский роддом.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Шелеховский
    • Награды
Ответ: Несколько личных вопросов связанных с дисплазией
« Ответ #1 : 10 мая 2012, 13:45 »
Моей дочери поставили дисплазию в 7(!) месяцев и то, только потому, что я сама забила тревогу- сын в этом возрасте спокойно ходил за ручки, а Поля не могла- чуть-чуть пройдет и садится на попу. Пошли к врачу-хирургу, отправили на снимок, подтвердился диагноз. Провели два курса массажа по 15 дней ( массажист идеальная! Живет, правда, далековато, в Чистых Ключах, но зато виртуоз своего дела!). Она, когда увидела заключение врача, снимок, Полюшку глянула, удивилась, почему раньше не заметили, в три месяца. Если бы, сказала она, заметили раньше, то в семь месяцев, после своевременного массажа, мы бы уже побежали. Я советую, все-таки лучше подстраховываться.



agnyusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Несколько личных вопросов связанных с дисплазией
« Ответ #2 : 05 июня 2012, 02:02 »
У нас была дисплазия правого Тбс под вопросом. В 6 месяцев диагнос сняли. Мне говорили что после 3 месяцев дисплазию можно увидеть только на ренгене. Уходите лучше к хорошему ортопеду



bruhenberg

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Алёша 23.08.2002 и Полина 07.02.2007
  • Род.дом: Шелеховский роддом.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Шелеховский
    • Награды
Ответ: Несколько личных вопросов связанных с дисплазией
« Ответ #3 : 19 июня 2012, 00:32 »
Девочки, кто просил телефон массажиста! Я не могу, почему-то ответить вам лично  (удивленный), поэтому пишу в теме: Зовут её Алла Евгеньевна, сколько сейчас берет- не знаю. Когда мы ходили к ней на массаж, то она брала по 100 рублей за час, но за эти деньги она делала массаж по всему телу, а не только на определенный участок, в то время, как в поликлинике массажист стоил 150 и только на тазобедренный сустав. Телефон ее 89500505125

Рыж

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Несколько личных вопросов связанных с дисплазией
« Ответ #4 : 11 июля 2012, 21:17 »
Нам поставили дисплазию, только после ренген снимка, ездили к зав.отл ортопедии на гагарина прописал физио, парафиновое прогревание, лечебная гимнастика, массаж 3-4 раза в день и  валик фрейка.Вот сижу и ломаю голову как быть покупать этот валик или искать мануала

Cobra

  • Модератор
  • Продвигающийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Дюймовочка Катерина, появилась 20 июня 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Безбокова
    • ГТ-клуб Иркутск
    • Награды
Ответ: Несколько личных вопросов связанных с дисплазией
« Ответ #5 : 18 августа 2012, 19:55 »
Полина, дисплазия может быть без внешних признаков. Она может быть "находкой" в зрелом возрасте, когда человек начинает обследовать заболевшие тазо-бедренные суставы.
Если вы в чем-либо сомневаетесь, ищите альтернативное мнение. Мнение другого ортопеда, основанное на личном осмотре и новом снимке-рентген в правильной укладке, т.е. чтоб ничего не съехало. По рентгену признаков дисплазии более десятка, больших и малых. Узи - это скрининг-метод, т.е. экспресс... со всеми своими недостатками.


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле. (с) Джимми Хендрикс

Cobra

  • Модератор
  • Продвигающийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Дюймовочка Катерина, появилась 20 июня 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Безбокова
    • ГТ-клуб Иркутск
    • Награды
Ответ: Несколько личных вопросов связанных с дисплазией
« Ответ #6 : 18 августа 2012, 19:58 »
Татьяна, я уже отвечала вам в соседней теме про валик Фрейка. Но теперь ваша ситуация мне более ясна. Если Стемплевский назначил, точно надо покупать и носить. Смысл валика в разведении ног в такое положение, при котором головка бедренной кости погружается в вертлужную впадину на тазовой кости и длительное время там фиксируется. Это стимулирует более правильное развитие сустава. Носите!

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Несколько личных вопросов связанных с дисплазией
« Ответ #7 : 19 августа 2012, 02:05 »
Нам поставили дисплазию, только после ренген снимка, ездили к зав.отл ортопедии на гагарина прописал физио, парафиновое прогревание, лечебная гимнастика, массаж 3-4 раза в день и  валик фрейка.Вот сижу и ломаю голову как быть покупать этот валик или искать мануала
Татьяна, что вы решили, валик носите или к мануалу ходите? до рентгена какие признаки были, почему решили сделать рентген?

Оля это я

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: 17.08.2011 маргарита
  • Род.дом: перинатальный центр в юбилейном
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Несколько личных вопросов связанных с дисплазией
« Ответ #8 : 07 сентября 2012, 23:53 »
Здравствуйте, вы купили валик фрейка?
07 сентября 2012, 23:51
Нам поставили дисплазию, только после ренген снимка, ездили к зав.отл ортопедии на гагарина прописал физио, парафиновое прогревание, лечебная гимнастика, массаж 3-4 раза в день и  валик фрейка.Вот сижу и ломаю голову как быть покупать этот валик или искать мануала
Здравствуйте, вы купили валик фрейка?

Рыж

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Несколько личных вопросов связанных с дисплазией
« Ответ #9 : 13 сентября 2012, 11:34 »
Татьяна, что вы решили, валик носите или к мануалу ходите? до рентгена какие признаки были, почему решили сделать рентген?
Никаких признаков не было, в роддоме делали УЗИ, никаких отклонений не показало, увидел хирург, когда мы к нему наконец то записались(на тот момент нам было 5 месяцев) она то и заподозрила не ладное, сразу как только начала ставить на ножки (пальчики поджимала и одна складочка плохо видна, но ассиметрии у нас нет). отправила нас на снимок, после снимка к Стемплевскому. Ситуация про валик очень странная, у каждого врача своё мнение, один сказал носить днем ночью, другой два часа в день , а мануал заявил " Вы знаете, что от ношения валика у ребенка отрафируются мышцы бедра" (я_упала) . Вот Вам головоломка. Валик мы купили, пока сидела не ползала было сносно по два часа носили, а как поползла это жесть, одевать не дают, истерики как только увидит, вот и лежит вещь за 1640 без дела. Мы прошли курс реабилитации на Конева 86 (Реабилитационный центр), нам сделали массаж, физио, лфк, парафиновые ванночки не делали сказали, что девочкам до 3 лет они противопоказаны(мальчикам можно),дали приглашение ещё на ноябрь. В этом центре работает мануал с детками(ЛФК). Пока результат не знаю, наш доктор в отпуске,а так, нам сказали, что ВСЁ У НАС БУДЕТ ХОРОШО.      А, ЕЩЁ ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТОБЫ РЕБЕНОК ПОШЕЛ ПОСЛЕ ГОДА, ГОД ОДИН, ГОД ДВА МЕСЯЦА ЭТО МНЕНИЕ ВСЕХ ВРАЧЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ К КОТОРЫМ МЫ ОБРАТИЛИСЬ- "ЧЕМ РЕБЕНОК ПОЗЖЕ ПОЙДЕТ, ТЕМ ЛУЧШЕ"

natasha_gera

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дашенька 13.01.2011
  • Род.дом: Уфа
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: Квартал
    • Награды
Ответ: Несколько личных вопросов связанных с дисплазией
« Ответ #10 : 28 сентября 2012, 15:40 »
Продам шины-распорки итальянские, 2 штуки, р-р S и M, это примерно с 2-3 мес. и с 8 мес. Мы носили до 1,1 года (была дисплазия и врожденный вывих). Цена 2500 руб. за каждую (были куплены в ортопедическом салоне по 5700 за каждую) Мой тел. 89041142150. В Ангарске.

котЯ я

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Девочка Валерия вес 4120, 54 см, 7.03.2013
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Несколько личных вопросов связанных с дисплазией
« Ответ #11 : 01 ноября 2013, 12:33 »
Рыж, здравствуйте, а как вы попали в релиб.центр,вас кокой то врач направил? или как то платно? тоже бы хотелось пройти курс лечения там..у дочери дисплазия тоже.знаю просто то,что там для инвадидов детей, сама там лечилась в лет 10,скалеоз лечила,сама была на инвалидности

Рыж

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Несколько личных вопросов связанных с дисплазией
« Ответ #12 : 10 ноября 2013, 15:12 »
нас направил хирург, спросите у хирурга,невролога и ортопеда все они дают направление в реабилитационный центр

Оксанаツ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сын - сентябрь 2013 и доча - сентябрь 2015
  • Род.дом: мчс иапо
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Несколько личных вопросов связанных с дисплазией
« Ответ #13 : 14 февраля 2014, 21:27 »
Девочки, отдам перинку фрейка, размер XS, где-то 14 см ширина, нам мала.
14 ноября 2013, 23:19
Перинку забрали
Ссылка для бесплатной регистрации Amway ЖМИ
Бесплатная регистрации в Amway - без покупки стартового набора и внесения платы за продление.
15% скидка и возможность самостоятельно заказывать продукцию на сайте компании с доставкой на дом.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!