Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА  (Прочитано 3302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТерпсихораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Начало темы : 17 мая 2010, 16:04 »
Ссылка на сайт, много полезного и интересного для планирующиж, беременных и  всех интересующихся  (я_счаслив)
http://www.ayurvedavlad.ru/mother_child.html
там 3 части
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

 

ТерпсихораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #1 : 02 июня 2010, 13:51 »
http://www.ayurvedavlad.ru/mantra.htm - МАНТРЫ  и их значение

 (сердце)

MANY

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: надеемся скоро будет...
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: м-н Радужный
  • Сказку в своей жизни мы создаем сами!
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #2 : 18 августа 2010, 09:16 »
Заинтересовала меня моя хорошая знакомая - ТАня Бурмейстер! Я уже 2 года Йогой у нее занимаюсь... Познакомилась с ней я на Байкале, у они с июня по октябрь живут там, мыс Заворотный - север Байкала, 100 га земли зажатные заповедником, красотища! Мы там ночевали (закончили байдарочный поход и планировали подсесть там на Ракету) и пошли в баню, моя подруга - ее одноклассница (они немного старше меня, лет так на 10 с хвостиком) Таня очень интересная, она закончила цирковое училище, занималась вольтежировкой (цирковая выездка лошадей, ну там перевороты, езда стоя, прыжки и т.д.), закончила ин.яз. и серьезно занимается медициной, знает травы, массаж и ненавязчиво проповедует веды... ПРодолжу рассказ... после длительного похода мышцы конечно болели и мы с Анюткой (моей подругой) напросились на массаж в Бане она с нами по 2 часа возилась, проведя по моей спине она рассказала мне кем я работаю, какие у меня отношенияс к мужчинам, к жизни, какие обиды, какие проблемы со здоровьем,  каких проблем по жизни нет, какие есть... А если считать что она меня видела в первый раз и даже не слышила обо мне... я была поражена... как эта маленькая женщина поднимала меня за руку и за ногу.... и не боится брать на себя... Таня сказала что умеет сбрасвать с себя отрицательное, рассказала что разные продукты несут разную помощ...(Например, если ты общаешся часто с наглыми людьми, то свекла помогает бороться с этим, организм просит свеклу..., кисломолочные продукты - женские, они восстонавливают гормоны..) Желает добра и любви всем...
 
Вот такое первое знакомство... Потом два года Йоги, причем не такой, как у всех (у всех построено на физике и только, час упражнений и пошел, можешь, не можешь...), на занятих Тани акцент на дыхании при асанах , отдельно упражнения - пранаяма, аромотерапия (причем с информацией по маслам, что для чего, отчего) медитации, на огонь, на цвета, по чакрам, по органам, по чувствам, по энергиям, Звон чаши и колокольчика в Шавасане - обязательная часть занятия. Вобщем 2 часа занятия пролетают незаметно..., а то и больше... А еще они летом на своем корабле нашу Йоговскую тусовку к себе на Заворотную везут и там Таня 7 дней плотно занимается Йогой с каждым по личным проблемам, медитации массажи, загруженные проблемами тетки там мозгами отдыхают... Кайф (Конечно это за денежки, но все равно... Кайф)
 
Вот и веды она мне подкинула, как и травки и рецепты... Первые и понравившиеся лекции: Школа истинных леди и джентельменов, кто читает не скажу на память, не Дорсунов точно... Очень интересно, мужик так классно рассказывает, с прикольными примерами из жизни...
 
Раньше думала что веды - это сверх знание, что-то непостижимое, непонятное, далекое - а оказалось - это жизь, простая, прожитая миллионами поколений, опыт многих людей, сложеный в знания, в целые знаконы! Первое впечатление было  - шок, мы думали что так только мы поступаем, а оказалось, что так поступают все... - это законы, мы поняли что мужчина и женщина это совсем разные создания, они, тоесть мы устроены по-разному, думаем по-разному.
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

ТерпсихораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #3 : 18 августа 2010, 13:20 »
ой, как здорово!
я примерно тем же занимаюсь, пока в одиночестве, но буду и группу вести. Своим знакомым тоже всем про веды даю дозированную информацию, чтобы отторжения не было.
 (сердце)

MANY

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: надеемся скоро будет...
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: м-н Радужный
  • Сказку в своей жизни мы создаем сами!
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #4 : 18 августа 2010, 23:43 »
ДА, правда поделиться хочется... Только и навязчивой не хочется быть,
А утебя не бывает, такого чувства что ты еще не совсем готова?  У меня бывает, я некоторые темки у тебя открывала и у меня волосы шевелились... А ведь истинные знания приходят в спокойствии, значит еще не ко всему готова... Сейчас ведь думаю, а первый раз коснулась ведов, я еще раньше, у меня родной дядька кришнаид, я еще маленькая была, он маме все какие-то касеты втюхивал, послушай типа понравится, зарождение души еще до зачатия, я помню этот разговор, я тогда в пятом классе училась, что положительным человеком надо быть, что молоко, это святая пища, и пить его надо гретым, с медом... Это так давно было, а сейчас почемуть вспомнилось.... Ты не входишь в эту тусовку... Кришнаиды странные, но интересные люди... Соседка у меня была интересная, ребенку ее 6 лет было, а он мясо даже не пробовал и гордился этим... Вставали они в 5 часов или в 3, а на работу она всегда бегом бежала-опаздывала, тоже много интересного рассказывала, но я это все не воспринимала лично, в о одно ухо влетает , в другое вылетает, не оседала информация, а щаз почемуть зацепило, странно... Навернов сему свое время...
 
Сегодня пришла домой, а муж с порога, ты лекцию, когда мужик уходит в пещеру слушала.., я говорю: нет, а он: послушай.. я себя лучше понял, а тебе вообще классно покажется,поймешь многие мои поступки...

Люблю Фиалочку

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #5 : 19 августа 2010, 09:15 »
Девочки, а я пользуюсь АЮРВЕДОй в лечении всей семьи, у меня книжечка есть   (я_счаслив)
Покупали в магазине888

Вас почитаю ;)  (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ТерпсихораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #6 : 19 августа 2010, 15:33 »
Аня, да это точно, пока сознание не готово, многое кажется странным если не сказать хуже. Но я себе говорю так: "Пока я не готова понять эту информацию, но я её могу послушать, а когда прийдет время, всё станет ясным"
Я долго сомневалась, идти ли мне на занятия к одному человеку, что то меня смущало всё. Несколько лет настраивалась, всё отговорки находила. Когда же поняла, что пора, и мне ничего не помешает учиться у него, оказалось, что поздно, он покинул наше 3-мерное пространство.

Буду с радостью делиться своими открытиями и достижениями:
я снова перестала есть мясо, на этот раз сознательно
стала пить молоко по вечерам
прислушиваюсь к своим ощущениям по поводы пищи
работаю над отношениями в семье
оказывается то что я прекрасно понимаю в теории, на практике идет порой очень сложно

Аня, скажи, от чего у тебя неприятие пошло в моих темах? Я ведь тоже меняюсь время от времени? и еще бывает контекст надо знать. Это на форуме или в блоге Nerpsih0ra?

Юльчик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Девочка, зовут Алиса, 6.03.2010
  • Род.дом: Иркутск, ул. Сурикова 16
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #7 : 20 августа 2010, 14:40 »
Интересно не слышала про такое еще!

Chaika_D

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Пока только планируем
  • Город/Район: Зеленый берег
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #8 : 20 августа 2010, 15:00 »
Девочки, а вот может чуть-чуть не по теме, есть ли кто-нибудь кто в беременность не ел мяса, мясо очень тяжелая пища именно эмоционально, несет в себе много отрицательной энергии, просто врачи много всяких баек рассказывают про то как это вредно, сама умом понимаю, что глупо это, что все прекрасно заменятся молоком и орехами, но  все же.
А насчет теплого молока с медом, одно время тоже пыталась пить, хорошо успокаивает сознание, но трудно перебороть вкусы, привитые с детства, хочется молока холодного и все   (удивленный)
Ссылочка очень интересная, уже читала подобное, но такие вещи лучше перечитывать, потому что воспринимается все всегда дозированно по частям, тем более сейчас как раз вовремя такое читать

ТерпсихораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #9 : 20 августа 2010, 21:19 »
Девочки, а вот может чуть-чуть не по теме, есть ли кто-нибудь кто в беременность не ел мяса, м

почему не потеме? очень даже ;)
Начну с себя: я несколько лет не ела мясо, просто противно было, даже смотреть на сырое не могла, потом пришлось перебарывать себя и учиться готовить будущему супругу. Про веды ничего не знала до последних пары лет. В общем потом и я  втянулась в мясную тему, стала есть по желанию. А вот в беременность - просто так захотелось именно мяса, что ни о чем другом и думать не могла. Вкусы сильно изменились, но после беременности вернулась к обычным для меня предпочтениям. Ребенок диктовал мне свои вкусы еще в утробе, и теперь я спокойно не ем мясо, а она ела только мясо всегда с удовольствием, а к прочей пищи в основном равнодушна. Вот так. Про это слушала в лекциях Сергея Серебрякова о воспитании и здоровье детей с точки зрения ведических знаний - 11 лекций. В интернете можно скачать аудиолекции.

Chaika_D

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Пока только планируем
  • Город/Район: Зеленый берег
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #10 : 21 августа 2010, 14:57 »
Лекции найду послушаю, спасибо за направление.
Сама я мяса не ем уже больше 10 лет, и даже не готовлю, хорошо муж попался понимающий, если ему нужно - он мясо и в другом месте поест, иногда правда бывает находит, когда понервничаю сильно, могу съесть кусок курицы, да и то потом мутит, то есть организм уже перестроился, вот и думаю как оно будет при беременности, если ребенок так уж захочет мяса, что я буду делать  (удивленный), наверное придется уступить, поживем увидим.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #11 : 21 августа 2010, 15:10 »
Девочки, а вот может чуть-чуть не по теме, есть ли кто-нибудь кто в беременность не ел мяса, мясо очень тяжелая пища именно эмоционально, несет в себе много отрицательной энергии, просто врачи много всяких баек рассказывают про то как это вредно, сама умом понимаю, что глупо это, что все прекрасно заменятся молоком и орехами, но  все же.

Я не ела, собственно говоря я его 8 лет не ем. но я ем рыбу и морепродукты. Орехи и молоко для меня не вариант, на то ни другое я есть не могу.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

MANY

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: надеемся скоро будет...
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: м-н Радужный
  • Сказку в своей жизни мы создаем сами!
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #12 : 23 августа 2010, 09:12 »
[Аня, скажи, от чего у тебя неприятие пошло в моих темах? Я ведь тоже меняюсь время от времени? и еще бывает контекст надо знать. Это на форуме или в блоге Nerpsih0ra?

Оль в Блоге, ресунки, космические тематики, я тоже реагирую на новое так же, Почитать - интересно, воспринять - со временем да!
Вчера болтали с подружкой, она нашла аудио книгу - веды на первоисточнике, представляешь, аудио веды на санскрите!
23 августа 2010, 08:13
Ну вот и разговорили темку! А вот Аюрведы меня правда заинтересовали, особенно Шатавара, Оль у тебя кто-нибудь знакомый пил?
23 августа 2010, 08:32
Я по группе крови не мястоед, но мне всегда хочется мясо, хотя организм с мясом хуже работает, медленнее... :) Знаю, потому что пощусь 4 года уже (только великий пост) 7 недель очистки организма, потом на мясо долго встягивается, медленно переваривает, но мясо хочется!
Оль У меня друзья с индии приехали, привезли манотро машинку, :)) прикольно 6 мантр, поворачиваешь ручку, мантра меняется, к, тоже хочется такую.... Слышала, как хор мужиков ОМ исполняет... так красиво... прямо дух захватывает.....

ТерпсихораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #13 : 23 августа 2010, 17:42 »


Оль в Блоге, ресунки, космические тематики, я тоже реагирую на новое так же, Почитать - интересно, воспринять - со временем да!


Аня, понятно, там специфическая информация, для т.к. посвященных. Просто я решила, что мне удобнее отправлять туда людей, с которыми мы общаемся на эти темы, чем каждый раз слать ссылку.
Вот что там говорится про квантовый переход Земли в 2о12 года с позиций вед:
"Известный йог Шри Юктешвар, учитель знаменитого Парамаханса Йогананды, в 1894 году в своей книге «Святая наука» указал на характерные ошибки известных индийских астрономов и астрологов при прочтении Вед. В этом труде Юктешвар научно доказал, что Кали-Юга длится не 432000 лет, а всего 1200 лет, что четыре юги на Земле проходят всего за 12000 лет. За книгу «Святая наука», за то, что Шри Юктешвар Гири правильно перевел для европейцев священные индийские Веды, которые говорят, что в начале 21 века заканчивается Кали-юга, сам гурудэва Бабаджи (Шива) пожаловал ученику своего ученика Лахири Махасайи — Юктешвару титул «Свами».
 Это Бореев "6-ая раса и Нибиру", читаю и радуюсь, в какое чудесное время мы живем!  (сердце)
23 августа 2010, 17:39
23 августа 2010, 08:13
Ну вот и разговорили темку! А вот Аюрведы меня правда заинтересовали, особенно Шатавара, Оль у тебя кто-нибудь знакомый пил?
23 августа 2010, 08:32


У меня почти нет знакомых, которые увлекаются ведами, одна подруга просто интересуется, и еще Уважаемый наш Вадим Асадулин иногда применяет методы оттуда, источник знаний то един  ;)

Chaika_D

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Пока только планируем
  • Город/Район: Зеленый берег
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #14 : 23 августа 2010, 19:02 »
Очень странные данные, интересно будет поискать, нам всегда рассказывали совсем другие цифры. И что раз в 10 тысяч кали-юг начиная сатья-юга как бы внутри и длится она 10 тысяч лет, и это как раз и произошло, сейчас именно та самая кали юга. 2 тысячи лет подъем, который как раз начался недавно, дальше сатья-юга, а потом спад, и снова наша страшная кали-юга, а про такие маленькие интервалы совсем не верится, в других югах даже жизнь человеческая гораздо длиннее, как-то что-то тогда не получается. Не претендую на истину в последней инстанции, говорю со слов других людей, которые все это изучали.

ТерпсихораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #15 : 23 августа 2010, 21:39 »
Я так скажу - каждый сам выбирает себе позицию, а потом ищет аргументы  ;)
Вот мне понравилась позиция про конец Кали Юги, пусть мне будет так! (да)

MANY

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: надеемся скоро будет...
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: м-н Радужный
  • Сказку в своей жизни мы создаем сами!
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #16 : 24 августа 2010, 10:34 »
Конец КАЛИ-ЮГИ это хорошо, пусть будет так! нЕ хочется чтоб люди страдали, ведь можно жить без войны!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #17 : 24 августа 2010, 14:47 »
Ребята, хм... как бы не потревожить Вашу идиллию...
Какой год сейчас на дворе? А по мусульманскому календарю, а по японскому?
От какого космического явления идет отсчет ведического календаря?
Мой календарь начат в 1954 году... Всё относительно, главное, не терять разума, тогда точно будет конец света.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

ТерпсихораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #18 : 24 августа 2010, 17:55 »
Андрей Петров, не потревожите! Каждый человек Вселенная и Бог своим клеточкам, мирам. И в моей Вселенной понятие календаря очень условно:)

MANY

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: надеемся скоро будет...
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: м-н Радужный
  • Сказку в своей жизни мы создаем сами!
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #19 : 25 августа 2010, 12:20 »
ДА интересный вопрос, я читала, что сейчас Кали-юга, а когда началась, и вообще откуда считается не видела, Оль не попадалось ничего такого?

Chaika_D

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Пока только планируем
  • Город/Район: Зеленый берег
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #20 : 25 августа 2010, 16:54 »
Продолжительность  века Кали 432 тысячи лет. В настоящее время мы находимся именно в этой эпохе, которая началась, по традиции, в 3102 году до н. э. в год, когда началась война на поле битвы Курукшетра.
Кроме того, нам очень повезло в том, что во время темного века Кали есть просвет в 10 000 лет, когда происходит возрождение духовного сознания человечества.

MANY

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: надеемся скоро будет...
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: м-н Радужный
  • Сказку в своей жизни мы создаем сами!
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #21 : 26 августа 2010, 07:39 »
Кать, спасибо! А почему чайка_Д? Ты читала Чайка по имени Ливенгстон (Ричард Бах)?

Chaika_D

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Пока только планируем
  • Город/Район: Зеленый берег
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #22 : 26 августа 2010, 08:33 »
Читала, еще в школе, очень запало в душу, я потом у Баха все перечитала, а ник .. ну просто Чайка всегда занят, поэтому как-то там и пошло чайка д., с намеком на Джонатана Ливенгстона )

newparent

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: елена
  • Род.дом: роддом№1 г. братска
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #23 : 26 августа 2010, 14:00 »
мне так все нравится, связанное с ведами. года 3-4 азад, я наала активно интересоваться, читала и слушала лекции разные, с помощью рецептов аюрведы вылечила мужа от гайморита, не ела мясо полгода. а потом с беременностью как то на второй план все это отошло. сейчас хочу опять поактивниать в этом направлении, буду с удовольствием эту тему читать

MANY

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: надеемся скоро будет...
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: м-н Радужный
  • Сказку в своей жизни мы создаем сами!
    • Награды
Ответ: АЮРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА
« Ответ #24 : 26 августа 2010, 17:29 »
Лен, мне понравилось: один ребенок, он классный!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!