Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Об отмене права родителей отказываться от прививок для их детей  (Прочитано 935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ликаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 4 детей
  • Род.дом: в Юбилейном
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Об отмене права родителей отказываться от прививок для их детей
« Начало темы : 07 января 2011, 13:39 »
На многих форумах сейчас активно обсуждается очередная инициатива Главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, предложившего обсудить вопрос об отмене права родителей отказываться от прививок для их детей.

Онищенко сообщил, что обсудил с омбудсменом по правам ребенка Павлом Астаховым вопрос о законодательной инициативе.
Аргументация главного санитарного врача такова: "Что такое ребенок? Гражданин России. И имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить (ребенка) под угрозу заболевания?"
 
Онищенко подчеркнул, что прививка – это право каждого ребенка "как гражданина страны".

Как Вы к этому относитесь?
Награды
Многодетная  мама форума

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Об отмене права родителей отказываться от прививок для их детей
« Ответ #1 : 07 января 2011, 13:41 »

АзияМ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
    • Награды
Ответ: Об отмене права родителей отказываться от прививок для их детей
« Ответ #2 : 08 января 2011, 22:45 »
мы своему ставили все прививки, которые по плану. у меня брат двоюродный тоже не все прививки ставит своему сыну, только самые важные. это его право, он так решил. Но мы с мужем решили не рисковать. (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Об отмене права родителей отказываться от прививок для их детей
« Ответ #3 : 18 февраля 2011, 11:57 »
Мы против прививок , для нас это решение попахивает геноцидом, родители сами должны решать, что что нужно для ребенка, а что нет и точно за нас е должен это делать Онищенко
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Об отмене права родителей отказываться от прививок для их детей
« Ответ #4 : 24 февраля 2011, 14:50 »
Тогда получится, что за ребенка опять же решают, только не родные родители, которые несут за него полную ответственность, а продавшаяся всем и вся власть, которая в случае негативных последствий прививки максимум что сделает, так это назначит пенсию по инвалидности (конечно, когда родители все справки соберут и пороги чиновничьих кабинетов обобьют)
Я считаю, что тут не разрешать или запрещать нужно, а перед каждой прививкой сдавать анализы, выясняя может ли данная вакцина вызвать аллергическую реакцию. Прививки нужно делать с умом!

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Об отмене права родителей отказываться от прививок для их детей
« Ответ #5 : 24 февраля 2011, 21:28 »
.. за ребенка опять же решают, только не родные родители, которые несут за него полную ответственность, а продавшаяся всем и вся власть, которая в случае негативных последствий прививки максимум что сделает, так это назначит пенсию по инвалидности (конечно, когда родители все справки соберут и пороги чиновничьих кабинетов обобьют)

+1000
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

рассветная

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 4
  • Род.дом: областной роддом
  • Город/Район: с.Смоленщина
    • Награды
Ответ: Об отмене права родителей отказываться от прививок для их детей
« Ответ #6 : 01 марта 2011, 14:37 »
Согласна с Надеждой. Пусть проводят иммунологическое обследование, как воспримет организм (в
частности иммунитет)ту или иную вакцину.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!