Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?  (Прочитано 28525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

shemkateАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артём 09.09.2013
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Начало темы : 18 сентября 2013, 15:49 »
Девочки расскажите,сильно ли ваш малыш плакал и как долго? Первое время после род.дома и вообще какой период был для вас самый тяжелый?

 

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #1 : 18 сентября 2013, 17:08 »
Девочки расскажите,сильно ли ваш малыш плакал и как долго? Первое время после род.дома и вообще какой период был для вас самый тяжелый?
Ой,Катя, что тебе сказать,все дети-уникумы! Мой до сих пор ноет и по поводу и без,хорошо,что у нас соседей нет,так бы уже точно из опеки вызвали :)) Я раньше думала,что после года дети вообще не плачут  (смех_оскал) Когда маленький был очень мало плакал,только по делу (колики,кушать,спать и тд.тп) а сейчас слезы это реакция на любую мелочь,которая ему не понравилась  (убьюсь_об_стену) Поэтому для меня самый тяжелый период,как ни странно,это месяцев с 10 и по сей день, самое болезненное для ре,это моя попытка отдалиться от него даже на пару метров... (убьюсь_об_стену) А малюськой был,мог часа 2 один пролежать глядя на мобиль и игрушки..  А что у Вас детка сильно плачет? Сколько вам?   (жалеть)

shemkateАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артём 09.09.2013
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #2 : 18 сентября 2013, 17:22 »
нам всего неделька)))плачет когда переодеваю и утренние процедуры делаю)))пока все)не знаю как дальше)дай бог спокойный будет

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #3 : 18 сентября 2013, 18:15 »
нам всего неделька)))плачет когда переодеваю и утренние процедуры делаю)))пока все)не знаю как дальше)дай бог спокойный будет
Ну это вообще нормально,большинство детей не любит одеваться и процедуры :)  (да)

Венди

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь Лиля, родилась 1 мая 2009 сын Дима, родился 23 июля 2013
  • Род.дом: дочь родилась во 2-м Иркутске, сын - на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #4 : 27 сентября 2013, 13:56 »
нам всего неделька)))плачет когда переодеваю и утренние процедуры делаю)))пока все)не знаю как дальше)дай бог спокойный будет
Да Вам на своего ребенка молиться надо ;) Мне дочка круглосуточно мозги выносила первые 3 месяца. Страшнее этого периода ничего уже не было - ее надо было не просто все время держать на руках, но и качать непрерывно - иначе орала, как будто ее режут. Не знаю, как я этот кошмар пережила, однако решилась на второго ребенка - гораздо спокойнее, но все же плачет, как правило по трем причинам: 1. Хочет есть; 2. переутомлен и хочет спать; 3.возмущается, что ему не уделяют должного внимания

Лёльча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька, 2013г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #5 : 30 сентября 2013, 02:41 »
Мы практически не плакали, за редким исключением. Даже в роддоме я удивлялась, что у всех детки голосят, а моя молчит себе тихонечко. Прежде чем раскричаться, обязательно предупреждала о своем намерении кряхтением ))) Даже прививки мы спокойно ставили, чему я была несказанно рада ))) Сильно стали плакать, только когда животик стал беспокоить, в основном по вечерам.

Verav

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Вера
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #6 : 02 октября 2013, 13:38 »
 У нас тоже плакала сильно по вечерам когда колики были, сейчас может плакать если время протянули и вовремя не одели, что бы гулять пойти, и вечером от усталости и массы впечалений уже может начать плакать перед сном, когда к маме на руки от бабушки или папы хотим. Но самое прикольное что она не плачет в основном, а орет благим матом, причем по ночам в основном когда есть хочет, она сначала смеяться научилась, разбудила всех ночью хохотом своим, да так что бабушка со второго этажа прискакала, а через два дня орать начала, видимо поняла чем громче кричит тем быстрее все бегут  (умора), причем именно не плачет а орет, как будто ее режут, к ней подойдешь если ничего не делаешь, так она на тебя посмотрит, и опять орет, смешно так (смешно, потому что это именно не плач, а крик, после крика улыбаться начинает, типа вот я какая молодец всем побудку совершила, все рядом), ведь маленькая козявка, а все уже понимает.
 Только меня таперь пугает что уже побольше ребятишки плачут, я думала они пока маленькие, пока нервная система устанавливается плачут, а потом перестают.

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #7 : 02 октября 2013, 16:52 »
Verav, Я тоже так думала,оказалось,что нет :) наш тоже в основном не плачет,а требовательно орет :)

Анка пулеметчица

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 1314
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Юлечка
  • Род.дом: Городской центральный роддом на бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #8 : 03 октября 2013, 01:55 »
До трех месяцев!колики день с ночью попутали 3 месяца не я не дочка ночью не спали только днем в 6 утра начиналось доброе утро а мы спать до сих пор у меня синяки под глазами не проходят
АНКА ПУЛЕМЕТЧИЦА

Лёльча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька, 2013г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #9 : 04 октября 2013, 02:45 »
причем именно не плачет а орет, как будто ее режут, к ней подойдешь если ничего не делаешь, так она на тебя посмотрит, и опять орет, смешно так (смешно, потому что это именно не плач, а крик, после крика улыбаться начинает, типа вот я какая молодец всем побудку совершила, все рядом), ведь маленькая козявка, а все уже понимает.
Вот и мы теперь так делаем, у меня такое чувство, что доча проверяет силу своих голосовых связок и крепость маминых нервов )))))) А я только хохочу над ней, так весело она это делает )) Боюсь только, чтобы соседи не подумали, что мы ребенка каждый день на кусочки режем  (умора)

Сигизмунд

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: июль 2013 сыночек Матвейка май 2017 дочка Юлия
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #10 : 21 октября 2013, 22:57 »
Мы в роддоме все время плакали и днем и ночью, ну думаю веселье нам предстоит... А вот и нет. Дома вобще спал спокойно и ел! Сейчас правда колики, тоже орем... А иногда обидится и нижнюю губу выпячивает, прямо такое лицо жалостное делает и порой даже слезы катятся от обиды, и смешной такой, с одной стороны, и прямо так его жалко сразу!

Galiana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #11 : 22 октября 2013, 00:05 »
Моя  (ляля2) в роддоме плакала по ночам - я ничего сделать не могла, ходила с ней часами по коридорам. А дома уже как то поспокойнее стали, был одно время период, когда доча перед тем как заснуть рыдала минут 10 наверное, еще когда отитом заболела сильно плакала ни с того ни с сего.
22 октября 2013, 00:02
А ну и по ночам мы плачем - маму зовем когда просыпаемся. И плачем если не доспали или не выспались.

LESICHKA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынок Даниил, 08.04.12 г.
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #12 : 24 октября 2013, 23:23 »
Мы мало плакали, колики нас сильно не мучали. А в остальном было все хорошо.

Микмикинс

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочь, Виктория Дмитриевна, 30.06.2013г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #13 : 29 октября 2013, 18:45 »
Моя с роддома спокойная - дети орут, а моя поесть и поспать (да). Завтра 4 месяца и слава Богу так оно и остается, только перед ночным сном хнычет иногда и сама себя будет, но это ерунда...
 

Ятатьяна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: ксюша 28.12.03 юля 2.11.07 миша 1.05.13
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #14 : 12 ноября 2013, 00:08 »
до 4 месяцев вообще красота была,спал всю ночь. ложился в 12 и до 10 утра спал редко когда в 7 просыпался поесть. а в 4 как поставили прививку и как подменили ребёнка. стал совсем не спокойный.

мамаДаша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #15 : 12 ноября 2013, 00:22 »
Я когда только родила думала поскорее бы наш малыш перевернулся, потом думала поскорее бы сел, потом встал и сам ножками пошел.Так же можно и сказать про плачь, дети они всю жизнь дети и чем старше, тем сложнее. Ляльки плачут по своим потребностям или их мучает животик, зубки.а когда ребенок начинает уже осозновать себя в мире, то плачет потому что вредный.У нас зубки в 1 год и месяц только полезли, вот дал нам жизни по ночам. А еще мы ночью так орем когда есть  хотим, а когда титю кушал то каждые 2-3 часа просыпался и требовал свое питание, орал,что аж все просыпались
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #16 : 12 ноября 2013, 00:55 »
мамаДаша, Вы прям вообще в точку попали! Чем дальше,тем страшнее :)) Я то теперь это понимаю,детский плач вспоминаю с умилением :) Сейчас все гораздо круче, уже характер показываем и начинаем дрессировать маму :))

мамаДаша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #17 : 13 ноября 2013, 11:39 »
мамаДаша, Вы прям вообще в точку попали! Чем дальше,тем страшнее :)) Я то теперь это понимаю,детский плач вспоминаю с умилением :) Сейчас все гораздо круче, уже характер показываем и начинаем дрессировать маму :))
А самое интересно с другими наш ребенок такой послушный, только маме выкатывает концерты (ржу)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

MarinaК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Настёна
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Е.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все)
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #18 : 14 ноября 2013, 13:08 »
нам всего неделька)))плачет когда переодеваю и утренние процедуры делаю)))пока все)не знаю как дальше)дай бог спокойный будет
  причина может быть в окружающей температуре, когда малыша раздеваете, ему может быть прохладно, вот и плачет))) Нам сейчас 10 месяцев, мы орали и плакали первые 3 месяца постоянно, это был просто ужас! Колики, газики, мыться-орем, спать-орем. если в 3-4 утра засыпали, то праздник. К 6 месяцам я стала привыкать к отсутствию какого-либо режима, что нет времени ни на что, в туалет приходилось ходить с дочей на руках-это жесть. В 6 месяцев у невролога спросила как быть-посоветовали попоить валерианкой. Нам не помогло, крик, рев по любому поводу продолжался.  А педиатр сказала, если ночами плохо спит, часто просыпается и днем капризная, то возможно ребенок голодный. Мы до 6 месяцев были на ГВ, ели кажд 2-3 часа. В итоге в 6 месяцев ввели прикорм и на ночь к ГВ добавила смесь. И чудо! Ребенок стал спокойней на порядок! Но ночной сон был беспокойный. К 8 месяцам дочи сил совсем не осталось. Продолжительность моего сна не превышала 2-х часов. С 8 месяцев мне надоело прыгать к кроватке каждые 40 минут и дочь я стала ложить с собой на ночь, итог-ребенок стал ночью просыпаться 1-2 раза только на кормление. Очень не хотела приучать ни себя , ни ребенка спать вместе. Но 8 месяцев вымотали так, что просто хотелось поспать нормально хоть 3-4 часа. Сейчас нам 10 месяцев, дочь сытая, довольная, и главное СПОКОЙНАЯ! Не смотря на ГВ, дочь 6 месяцев не доедала, вес набирали плохо, а педиатр плечами качала блин, и не знала почему. Самой бы догадаться, так когда полгода не спишь, не ешь нормально мозг вообще перестает работать, а проблема была проста и очеведна. Оказывается даж материнского молока может быть не достаточно, да и когда питаешься сама урывками качества молока падает. Недосып, усталость, отсутствия режима в питании сказались на качестве молока, ели каждые 2-3 часа, а молоко было "пустое". Докорм+смесь+ сон с мамой сделали дочь веселой, спокойной, а еще оч хитрой)))  Все ребятишки разные, но первый год потребности у них одинаковые:покушать, поспатьт, сухая попа и мамина ласка и  (титя)
14 ноября 2013, 12:29

Last-tochka

  • Своообоооодааа
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Василиса 19.08.2013, Оля 18.07.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО оба раза
  • Город/Район: Иркутский р-н
  • Улица: с. Мамоны, р-н Западный, ул. Главный проезд
  • Мячты, мячты...
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #19 : 23 января 2014, 17:36 »
Самый сложный период - пубертатный :))
Все дети рождаются ангелами, а родители делают из них людей

M_Kate

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #20 : 23 января 2014, 22:42 »
С сыном все было легко. А с дочерей первый год был очень тяжелый. Целыми днями на руках висела, ночью по 15 раз просыпалась пососать. И все время гундела, ныла и орала. Ни к кому кроме меня не шла

Венди

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь Лиля, родилась 1 мая 2009 сын Дима, родился 23 июля 2013
  • Род.дом: дочь родилась во 2-м Иркутске, сын - на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #21 : 27 января 2014, 16:25 »
Дочка меня мучила непрерывным криком первые 3 месяца. Меня все успокаивали - говорили, что это норма - газики, незрелая нервная система. А оказалось все куда тривиальнее - не доедала она, титю плохо сосала. При этом грамм по 500 в месяц набирала - и меня педиатр заверял, что это норма. Когда я уже плюнула на все и стала смесью кормить - так сразу все наладилась, доча поправилась и спать стала спокойно (хоть днем и мало - трижды в день по полчаса). С сыном я еще во время беременности дала себе установку, что таких ошибок больше не буду допускать - если ребенок голодный, буду кормить, пусть даже из бутылки. И ведь все нормально - Дима очень спокойный, на ГВ. Но даже спокойного ребенка я первые три месяца днем в кроватку редко могла положить - спал в основном на руках (можно было не качать, а просто сидеть с ним на диване, телевизор смотреть) Я и сидела. Или в слинге его таскала - даже на улице так ходили, за старшей дочкой в садик, по магазинам, в поликлинику - только со слингом. Как три месяца исполнилось - так стал спать лежа в кроватке или коляске (гуд)

Морис

  • Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: любимый сыночек 2012, доченька 2016
  • Род.дом: ГПЦ, у Сверкуновой и Рязановой
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #22 : 18 февраля 2014, 21:22 »
До сих пор плачем, хотя плачем это уже трудно назвать - орем если что то не так. Последние дни вообще из-за любой мелочи истерика. Машинку не может достать - крик, сок вкусный допил - крик и т.д (убьюсь_об_стену) Думаем, что кризис у нас первый начался. Быстрее бы он уже закончился! Маленький спокойный был, газики редко мучили, только вечером иногда, после месяцев двух совсем прошли.

Огоnek

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Евгения Огнёва
  • Ваши деточки: Мальчик, Мартин, 16 мая 2014. рост и вес при рождении: 54 см, 3 970 кг
  • Род.дом: Городской Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: Приморский м-н
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #23 : 25 июня 2014, 16:58 »
Мы часто плачем от колик (плачу)Сложно это. к 3-ему часу у мамы сдают нервы, она тоже может поплакать. Причем колики идут приступами и несколько раз в неделю. Остальное время малыш - просто милаха (сердце)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Сильно ли плакал ваш малыш первые месяцы?
« Ответ #24 : 27 июня 2014, 22:09 »
Сын орал сразу же, как только я делала от него шаг. Стала носить по дому в слинге и наступила тишина и возможность что-то сделать без орущего сопровождения.  Дочка орет редко, но ооочень громко, даже уши закладывает  (крейзи)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!