Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Второй ребенок?  (Прочитано 6475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЮльАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Доченька
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Второй ребенок?
« Начало темы : 21 октября 2010, 19:24 »
Здравствуйте, дорогие форумчане! Как решиться на второго, если первый еще маленький?...Хотелось бы узнать Ваше мнение сколько же детей должно быть в семье?

 

KarapyziK

  • Счастье есть - его не может не быть!!! Плохих детей не бывает, бывают родители которым не хватает ЛЮБВИ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два обожаемых сыночка: 2006г и 2009г и лапочка дочка 2013г.
  • Род.дом: ГПЦ №1
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Омулевского (след. после танка)
  • Народ, все детки разные!
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #51 : 14 февраля 2012, 14:52 »
муж все чаще и чаще выносит "законопроект" на чтение в семейных разговорах (смех_оскал) а мне страшно...эгоизм прет со всех сторон - и маникюры, и спланированные поездки, и свобода, и работа кружат голову...одно только слово как у многих - боюсь. Но и одновременно радостно, что муж хочет. Редко сейчас мужчины хотят детей. Я в глубоких раздумьях..и пока скорее нет, чем да. Чувствую еще 2-3 года и я уже не решусь, окончательно попаду в ловушку материальных ценностей и эгоизма.
Аня, привет....ну и зря!!! заработать денег и прочее можно успеть и в 60, а вот детей нужно рожать пока молодой и сил много!!! я одна с двумя, сама знаешь, не сладко, НО! когда они меня обнимают-целуют я еще трех готова родить - где бы такого камикадзе найти, что бы согласился на пять деток?!  (крейзи)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #52 : 14 февраля 2012, 15:07 »
муж все чаще и чаще выносит "законопроект" на чтение в семейных разговорах (смех_оскал) а мне страшно...эгоизм прет со всех сторон - и маникюры, и спланированные поездки, и свобода, и работа кружат голову...одно только слово как у многих - боюсь. Но и одновременно радостно, что муж хочет. Редко сейчас мужчины хотят детей. Я в глубоких раздумьях..и пока скорее нет, чем да. Чувствую еще 2-3 года и я уже не решусь, окончательно попаду в ловушку материальных ценностей и эгоизма.

Пишите "редко сейчас мужчины хотят детей" Слава Богу я таких не встречала. В моем окружении все мужчины имеют по 2е детей, а вот у родственников у одних 4, еще у двух пар по 3е, а главное мужчины иницеаторы. Во всех семьях разный доход и уровень жизни, но какие же это дружные семьи!!!

Я тоже отношусь к тем людям кто сто раз подумает (о фин-й стороне) прежде, чем родить второго, и все таки считаю, что детей должно быть как минимум 2е!!!

Если не можите решиться пустите все на самотек, "будь как будет"

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #53 : 14 февраля 2012, 15:27 »
KarapyziK, Привет!! Ой, Кристина, да все умом понимаю!)) Но и здесь же куча "но" появляется. В общем, горе от ума (смех_оскал) наверно, пока муж в "бараний рог" не скрутит, ничего не будет :))
Пишите "редко сейчас мужчины хотят детей" Слава Богу я таких не встречала. В моем окружении все мужчины имеют по 2е детей, а вот у родственников у одних 4, еще у двух пар по 3е, а главное мужчины иницеаторы. Во всех семьях разный доход и уровень жизни, но какие же это дружные семьи!!!

Я тоже отношусь к тем людям кто сто раз подумает (о фин-й стороне) прежде, чем родить второго, и все таки считаю, что детей должно быть как минимум 2е!!!

Если не можите решиться пустите все на самотек, "будь как будет"
Мужчины разные, как и женщины...но мне встречаются такие мужчины, с какой парой без деток не встретишься, везде мужчины за разговором говорят "Рано нам еще, надо на ноги встать, ремонт сделать, машину поменять". Их вторые половинки только улыбаются при таких разговорах и переводят тему (пардон) Хотя среди знакомых есть и счастливые представители описанные вами (да) и это здорово. Если говорить о себе, то думаю, мне просто нужно время..свыкнуться с мыслью))) с первым ребенком также было..нет, не хочу, а потом как-то раз и легко с мужем обо всем договорились :))

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #54 : 14 февраля 2012, 17:36 »
Как тема мне вовремя на глаза попалась.... Первому ребенку 1,2 года,а я хочу второго. Понимаю,что трудно будет и физически и материально.... Но очень хочу.... Муж сначала пугался этой идеи,кажется смирился..... :). но все равно страшновато как-то

KarapyziK

  • Счастье есть - его не может не быть!!! Плохих детей не бывает, бывают родители которым не хватает ЛЮБВИ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два обожаемых сыночка: 2006г и 2009г и лапочка дочка 2013г.
  • Род.дом: ГПЦ №1
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Омулевского (след. после танка)
  • Народ, все детки разные!
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #55 : 14 февраля 2012, 18:02 »
Татьянична, чем меньше разница у детей, тем лучше самим детям, и для мамы тоже: пока привыкла жить не своей жизнью нужно успевать, а то чем старше дите тем проще и возвращаться к бессонным ночам и прочим трудностям уже не захочется. самое главное к себе относится очень бережно ведь для организма это не шутки одного за другим рожать. у меня за три года было три берем. двое родов, в промежутке неудачная б-ть, так вот когда вынашивала второго чувствовала себя не очень, спрашиваю что не так, ведь во время 1 б-ти и училась и работала и дома ремонт был, а я летала, а тут еле ползаю?! мне в ответ: а ты чего хотела,за три года три бер-ти, организм не железный...и я стала стараться воще не напрягаться: гуляла, спала, витаминки жевала...плюнула на все хлопоты и все хорошо сложилось, а уж после родов разгребла завалы накопившейся рутины
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #56 : 14 февраля 2012, 21:46 »
Мне откладывать опасно.Уже 35 лет....время летит....И действительно,пока привык не спать и многое другое надо решаться.Если не секрет,почему в промежутке неудачная беременность?Я опасаюсь выкидыша,т.к.сынок часто на руках (малыш)

Anastasiya_

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4 Советская
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #57 : 15 февраля 2012, 10:27 »
А мы решились, тогда когда сына стал уже самостоятельным (да) Сам кушает, сам ножками ходит, с  ним всегда можно договориться, и ещё сейчас пошел в садик) А где то до 2 с половиной мы даже не думали о втором. У нас этот ребенок очень привязан ко мне был, всё только с мамой) на ручках у мамы,спать с мамой, гулять с мамой))) и мне было просто жалко его, волей не волей отрывать от тех же "возьми на ручки". А когда мы увидели, что сынок наш уже хочет всё делать сам, сейчас больше с мужем ему интересно, да и муж его стал везде с собой брать  по своим мужским делам и интересам), мы и решились ещё на одну ляльку))).Хотя думаю, если бы вдруг получилось незапланированно, то мы тоже были рады ещё одному ребенку (шарик).


Счастье-это маленькие,тепленькие ножки, на диване фантики, за диваном крошки)

KarapyziK

  • Счастье есть - его не может не быть!!! Плохих детей не бывает, бывают родители которым не хватает ЛЮБВИ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два обожаемых сыночка: 2006г и 2009г и лапочка дочка 2013г.
  • Род.дом: ГПЦ №1
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Омулевского (след. после танка)
  • Народ, все детки разные!
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #58 : 15 февраля 2012, 12:17 »
Мне откладывать опасно.Уже 35 лет....время летит....И действительно,пока привык не спать и многое другое надо решаться.Если не секрет,почему в промежутке неудачная беременность?Я опасаюсь выкидыша,т.к.сынок часто на руках (малыш)
тем более не тяни, хотя сейчас и в 40 и старше рожают,  я первого рожала в 28 думала буду в палате самой "старой", а оказалась "малолеткой" (ржу) почему неудачная можно только гадать, на 5н замерла (я думаю, что следствие пережитых стрессов: ребенок из кровати выпал я сильно испугалась, как говорят, чуть сердце не остановилось, но вот у нас видимо в полном смысле этого слова вышло (плачу) у подруги мама умерла так я еще с дуру на кладбище ездила... ) в февраля выскоблили, я в шоке была, рыдала,а в ноябре уже забеременела вновь и все хорошо. Мой совет: ВСЕГДА думать только о хорошем, не читать всякую "чушь", страсти и пр., ну я думаю ты поняла о чем я...ПОЗИТИВ!!!!и только позитив. Кстати, если бы не второй ребенок, то первого наверно до сих пор на руках носила бы, мы вообще сейчас все в большинстве своем слишком балуем своих детей, так вот второй ребенок в этом плане - помошник!!! я вот первого июня пошла на праздник только со старшим, малого не взяла что бы не заморачиваться, идем по набережной и вижу женщина (не русская) одна с шестью детьми и все разновозрастные, а вокруг нее, старшие помогают, малые слушаются безприкословно и такая от них позитивная энергетика исходила, так что я считаю, что чем больше детей тем они самостоятельнее, дружнее и неизбалованее...а самой стыдно стало, что с двумя побоялась утомится на праздник сходить....
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Леди Гвоздь

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #59 : 15 февраля 2012, 13:03 »
Я недавно поймала себя на мысли, что обрадовалась бы сейчас новой беременности, что психологически, по-матерински, я бы смогла сейчас родить второго. И ночные вставания и прочее меня не смущает. И работу свою мне совсем не жалко, не убежит. Но знаете, к чему я совершенно не готова? К сидению в очередях в женской консультации, к претензиям гинеколога, к анализам в восемь утра на голодный желудок, к роддому, к выбору врача, к педиатрам, к детской поликлинике каждый месяц, к звонкам из регистратуры (а почему вы не... - и бла-бла-бла). К собиранию справок на прописку ребёнка, к очереди на детсад, к выпрашиванию у государства детского пособия... Всё это только-только сошло на допустимый уровень с первым ребёнком, и снова на этот круг я пока не согласна.
Follow me on instagram: anna_a_annenkova

СТРОЙНЕЕМ!

KarapyziK

  • Счастье есть - его не может не быть!!! Плохих детей не бывает, бывают родители которым не хватает ЛЮБВИ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два обожаемых сыночка: 2006г и 2009г и лапочка дочка 2013г.
  • Род.дом: ГПЦ №1
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Омулевского (след. после танка)
  • Народ, все детки разные!
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #60 : 15 февраля 2012, 13:31 »
Lady Me, да нужно проще к этому относится, меня в консультацию пряниками заманивали, я не ходила и все, мне по т. звонят: приди, пжл, мы тебя без очереди примем, на анализы проведем и т.д. и т.п....Но твоя правда, действительно, с нашей бюрократией...брррр...а я ничего не оформляю, только мат.капитал оформила и все. ни детские ежемес., ни компенсацию по дет. саду, даже за губернаторскими 5т. не ходила. Мама ругается, что я "раскидываюсь" деньгами, а я как представлю всю эту волокиту...пусть гос-во подавится моим дет.пособием: у нас же все для людей - что бы 200сколько-то руб. получить на ребенка 150 бумажек принеси и не понятно куда детей в это время деть пока собираешь их все
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Леди Гвоздь

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #61 : 15 февраля 2012, 13:35 »
KarapyziK, у меня первая беременность была неудачная, я не могла себе позволить роскоши не явиться в поликлинику, нужно было отслеживаться обязательно. А пособие я в итоге тоже не получила, только нервы зря потратила. И да, мне тоже все кричат, что я разбрасываюсь деньгами))) Чужие деньги вообще любят люди считать)

KarapyziK

  • Счастье есть - его не может не быть!!! Плохих детей не бывает, бывают родители которым не хватает ЛЮБВИ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два обожаемых сыночка: 2006г и 2009г и лапочка дочка 2013г.
  • Род.дом: ГПЦ №1
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Омулевского (след. после танка)
  • Народ, все детки разные!
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #62 : 15 февраля 2012, 13:53 »
KarapyziK, у меня первая беременность была неудачная, я не могла себе позволить роскоши не явиться в поликлинику, нужно было отслеживаться обязательно
тогда конечно, у меня тьфу-тьфу нормально все было (ну и конечно же я выполняла необходимый минимум, а  то решите, что я безалаберно на все забила...просто в 1б. реально не было возможности в пк ходить - работа такая, что не отпросишься, вот они и зазывали приди до8ч. мы успеем у тебя кровь до работы взять и т.п.)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Хафизулька

  • даже и не думаю худеть!у тощей попы нет шансов на приключения!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ;ГПЦ
  • Город/Район: пригород Иркутска
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #63 : 11 июня 2012, 11:48 »
моей доченьке 2 года и 2 месяца завтра будет, но что-то уже хочется второго  (ляля3) и вроде не то чтобы ситуация с деньгами особо радовала и с жильем тоже, но понимаю что начинаю баловать дочу   (папамамая) и одежды море, и игрушек  (жалеть) да и хочется чтобы разница была не большой, но как-то страшновато решиться, только-только свободу почуяла  (ржу) опять же хочется летнюю лялечку, к дню рождения мужа, значит надо уже осенью пробовать.... страшно как-то  (нифигасе)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

MamaZhenya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 1 дочка Соня-3года
  • Род.дом: на бограда,г. иркутск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103кв
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #64 : 17 июня 2012, 11:59 »
Я бы уже завела второго..Третьего))но пока учусь-возможности нет((еще целых 2 года ждать...


Малина♡

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Ваши деточки: 2 сыночка :)
  • Род.дом: Бограда
  • Мечты сбываются!!!
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #65 : 20 июня 2012, 19:17 »
Моему сынишке пока 6 месяцев,но я уже думаю о втором малыше и папа не против,мое мнение один ребенок в семье - эгоист  ;) видимо и мама моя так думала(у нас 8 детей в семье  :)) )

Хафизулька

  • даже и не думаю худеть!у тощей попы нет шансов на приключения!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ;ГПЦ
  • Город/Район: пригород Иркутска
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #66 : 21 июня 2012, 08:52 »
Моему сынишке пока 6 месяцев,но я уже думаю о втором малыше и папа не против,мое мнение один ребенок в семье - эгоист  ;) видимо и мама моя так думала(у нас 8 детей в семье  :)) )
Ничего себе!!!! как ваша мама только справлялась?  (крейзи) это ж сколько надо постирать-приготовить?  (нифигасе) да и время всем детишкам уделить  (мама с детьми)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Малина♡

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Ваши деточки: 2 сыночка :)
  • Род.дом: Бограда
  • Мечты сбываются!!!
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #67 : 21 июня 2012, 12:10 »
Да уж не говорите,это оооочень тяжело,варили всегда большими котлами  :)) со всеми и уроки надо сделать(у нас разница 2-3 года у всех) и т д...зато у нас очень дружная семья,я сейчас не представляю если бы кого то из нас не было  :) с мамой осталось трое ребятишек-школьников,а в этом году одна из них поступает в ВУЗ,так что останется двое,все выросли у всех свои семьи.А сейчас когда мы собираемся нам даже маминой 4-х комн кв не хватает,так как у всех уже ребятишки.Я считаю,что большая семья-это супер  (гуд) я конечно столько не осилю(в плане родов)но двоих -троих ребятишек я хочу  ;)
21 июня 2012, 12:09
Кстати, даже пусть они будут погодки,ни чего страшного  (да) дети -это счастье !!!!!

KarapyziK

  • Счастье есть - его не может не быть!!! Плохих детей не бывает, бывают родители которым не хватает ЛЮБВИ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два обожаемых сыночка: 2006г и 2009г и лапочка дочка 2013г.
  • Род.дом: ГПЦ №1
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Омулевского (след. после танка)
  • Народ, все детки разные!
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #68 : 21 июня 2012, 15:48 »
Моему сынишке пока 6 месяцев,но я уже думаю о втором малыше и папа не против,мое мнение один ребенок в семье - эгоист  ;) видимо и мама моя так думала(у нас 8 детей в семье  :)) )
сестры Оли у тебя в семье не присутствует? (жгучей брюнетки, вечно веселой)
8 детей - это подвиг!!! я бы хотела пять, но не осилю...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Pe-va

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: Иркутск-2,ГПЦ
  • Город/Район: п.им Горького(Селиваниха)
  • Любима тем кого люблю
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #69 : 21 июня 2012, 16:12 »
первому ребенку год и 4, сейчас ждем второго и очень рады, у всех разные возможности , да и решиться больше чем на 2 могут далеко не все.Я хочу четверых. ;)
Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.

Малина♡

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Ваши деточки: 2 сыночка :)
  • Род.дом: Бограда
  • Мечты сбываются!!!
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #70 : 21 июня 2012, 20:56 »
первому ребенку год и 4, сейчас ждем второго и очень рады, у всех разные возможности , да и решиться больше чем на 2 могут далеко не все.Я хочу четверых. ;)
я не скажу что у нас очень большие возможности(если вы про материальные говорите)было трудно,я не спорю,тяжело в и  этом плане тоже..я маму свою я уважаю,что она аборты не делала и ни кого в роддоме не оставила и всех детей одинакого любит,ни кого из нас не выделяет  (язычёк)

KarapyziK

  • Счастье есть - его не может не быть!!! Плохих детей не бывает, бывают родители которым не хватает ЛЮБВИ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два обожаемых сыночка: 2006г и 2009г и лапочка дочка 2013г.
  • Род.дом: ГПЦ №1
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Омулевского (след. после танка)
  • Народ, все детки разные!
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #71 : 22 июня 2012, 12:32 »
я не скажу что у нас очень большие возможности(если вы про материальные говорите)было трудно,я не спорю,тяжело в и  этом плане тоже..я маму свою я уважаю,что она аборты не делала и ни кого в роддоме не оставила и всех детей одинакого любит,ни кого из нас не выделяет  (язычёк)
зато вы дружные и умеете поддерживать друг друга и делиться, ведь так? (я считаю, что это лучше чем  один избалованно-обеспеченный малыш, я сама одна росла, хоть и в "бедности",но эгоистка ужасная...)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Малина♡

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Ваши деточки: 2 сыночка :)
  • Род.дом: Бограда
  • Мечты сбываются!!!
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #72 : 22 июня 2012, 12:59 »
зато вы дружные и умеете поддерживать друг друга и делиться, ведь так? (я считаю, что это лучше чем  один избалованно-обеспеченный малыш, я сама одна росла, хоть и в "бедности",но эгоистка ужасная...)
мы друг за друга горой, а по поводу делёжки последний кусок хлеба отдам родным своим  ;) я тоже считаю,что ребятишек должно быть столько сколько Бог даст  (сердце) (ну это моё мнение)я всегда хотела ребятишек,но очень долго не могла забеременеть...это случилось и надеюсь еще не в последний раз  ;)

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #73 : 22 июня 2012, 17:15 »
Моему сынишке пока 6 месяцев,но я уже думаю о втором малыше и папа не против,мое мнение один ребенок в семье - эгоист  ;) видимо и мама моя так думала(у нас 8 детей в семье  :)) )
маме вашей низкий низкий поклон! Я вообще искренне восхищаюсь женщинами, у кого больше 1 ребенка (кланяюсь)

Помнится мне, была у нас преподаватель в ВУЗе, и она говорила тоже самое (про тех у кого больше одного ре), я тогда еще сидела и думала "Надо же какая эгоистка", а теперь сама так думаю (крейзи) И не решаюсь на второго. Эгоистка. В семье одна росла. И было по-разному, где-то густо, где-то пусто.

Опять же считаю, что рождение второго и последующих детей никак не гарантируют того, что все детки не станут эгоистами (пардон) Да и вообще, дети должны появляться от желания их иметь, а не для чего-то (малыш)

Малина♡

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Ваши деточки: 2 сыночка :)
  • Род.дом: Бограда
  • Мечты сбываются!!!
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #74 : 22 июня 2012, 17:26 »
маме вашей низкий низкий поклон! Я вообще искренне восхищаюсь женщинами, у кого больше 1 ребенка (кланяюсь)

Помнится мне, была у нас преподаватель в ВУЗе, и она говорила тоже самое (про тех у кого больше одного ре), я тогда еще сидела и думала "Надо же какая эгоистка", а теперь сама так думаю (крейзи) И не решаюсь на второго. Эгоистка. В семье одна росла. И было по-разному, где-то густо, где-то пусто.

Опять же считаю, что рождение второго и последующих детей никак не гарантируют того, что все детки не станут эгоистами (пардон) Да и вообще, дети должны появляться от желания их иметь, а не для чего-то (малыш)
Когда в семье все общее и игрушки и одежда и т д мне кажется тяжело вырасти эгоистом,тебе в любом случае ,хочешь не хочешь, нужно делиться и уступать,особенно младшим(я вторая в семье)и я не думаю что мама нас для чего то родила,т к она все равно ни чего не получила ни от нашего государтсва,например даже проезд в общественном транспорте платный  (удивленный) ни от кого то другого тем более...только что любовь,заботу и уважение восьмерых детей  (пардон)  (сердце)

Хафизулька

  • даже и не думаю худеть!у тощей попы нет шансов на приключения!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ;ГПЦ
  • Город/Район: пригород Иркутска
    • Награды
Ответ: Второй ребенок?
« Ответ #75 : 22 июня 2012, 17:54 »
мы друг за друга горой, а по поводу делёжки последний кусок хлеба отдам родным своим  ;) я тоже считаю,что ребятишек должно быть столько сколько Бог даст  (сердце) (ну это моё мнение)я всегда хотела ребятишек,но очень долго не могла забеременеть...это случилось и надеюсь еще не в последний раз  ;)
насчет того сколько Бог даст все конечно относительно  :)) если совсем не предохранятся можно столько наплодить  (крейзи) у меня есть знакомая семья, так там 16!!!! детей  (нифигасе) эт сколько ж здоровья надо иметь, чтобы хотя бы всех родить, ни говоря уже про все остальное (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!