Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу  (Прочитано 3123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КатрусяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Начало темы : 17 декабря 2010, 21:36 »
Партия "Единая Россия" весьма болезненно отреагировала на события на Манежной площади и возле торгового центра "Европейский" в Москве. На вчерашнем заседании государственно-патриотического клуба партии были представлены две программы, направленные на коренное преобразование молодежной политики.

Одна из них рекомендует вдвое сократить школьную программу в старших классах, а другая – и вовсе "создать современную мифологию", пишет сегодня газета "Московский комсомолец".

Единороссы заявили о своей готовности спонсировать книги и фильмы, которые идеализируют Россию и российский народ. Председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев выразил уверенность, что финансовая поддержка со стороны государства позволит авторам создавать более искренние произведения о любви к Родине. "Мы подготовили закон о гарантиях творческой деятельности и внесем его в январе", – заявил культурный деятель.

Кроме того, педагоги и академики от "ЕР" подготовили проект нового образовательного стандарта для старших классов школы. По мнению автора проекта, гендиректора издательства "Просвещение" Александра Кондакова, в последнее время школа предоставляла детям лишь знания, а не воспитание, что и привело к "побоищу на Манежной площади".

Именно поэтому единороссы уверены, что главная цель старших классов – воспитание патриота. Согласно проекту, учебный день начиная с 9-го класса будет разделен на две половины: первая будет посвящена урокам, а вторая – "акциям, направленным на формирование личности гражданина". Предполагается и сокращение числа предметов до девяти. Обязательными станут лишь физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире".

Чтобы дать школьникам возможность изучать несколько иностранных языков, партийцы предложили ввести "интегрированные курсы", например, объединить химию, физику и биологию в один предмет под названием "естествознание". Наконец, единороссы рассчитывают на инкубатор преподавателей: предлагается внедрить раннюю диагностику педагогически одаренных детей.

Напомним, в середине ноября 2010г. руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко предложил премьер-министру РФ Владимиру Путину изменить структуру уроков физкультуры в школах. По словам главы Росмолодежи, новая программа должна состоять из трех пунктов: современных спортивных программ, культуры питания и мониторинга здоровья.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/12/2010/516024.shtml

 

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #26 : 19 декабря 2010, 01:34 »
Я видела, что выше говорили.  ;)
Эта тема не прекращается, сколько себя помню.  (смех_оскал)
Награды
Многодетная  мама форума

Бэтси

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #27 : 19 декабря 2010, 01:51 »
Обязательными станут лишь физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире".

Чтобы дать школьникам возможность изучать несколько иностранных языков, партийцы предложили ввести "интегрированные курсы", например, объединить химию, физику и биологию в один предмет под названием "естествознание". Наконец, единороссы рассчитывают на инкубатор преподавателей: предлагается внедрить раннюю диагностику педагогически одаренных детей.
Что это за такие обязательные предметы??? " физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире". Эти предметы никогда (в мои школьные годы 80-90) не были основными-то. Как просто предметы, доп.предметы, да, нормально, а основные... (крейзи) А где ж история России, хотя бы...русский...литература... математика и прочее и прочее...Точно, продолжаем растить неучей.
С таким набором предметов точно не дождемся ни реальных разработок, ни развития науки и т.д. Страшно жить, видя ТАКУЮ бесперспективность (убьюсь_об_стену) (плачу) (крейзи)
19 декабря 2010, 01:48
Единороссы заявили о своей готовности спонсировать книги и фильмы
за свои членские взносы что ли ? Они выразили готовность! Это общие бюджетные деньги, а преподносят их как достижение ЕР. В чем спрашивается?.
даааааа.....Пионеры возвращаются. и соц. заказ в литературе.
это еще ничего, это нормально, тоже есть свои плюсы, а вот сокращение предметов, это да-  (крейзи)


Именно поэтому единороссы уверены, что главная цель старших классов – воспитание патриота.
Только старший классов, что-то они недопонимают или не знают, этим надо заниматься уже с садов, а не с 15 лет. В 15 уже поздно, там уже в мировоззрении ре основное заложено.



19 декабря 2010, 01:48

Любите Родину.
« Последнее редактирование: 19 декабря 2010, 11:57 от Бэтси »

GlebaMama

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: сынок, 12.08.14
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #28 : 19 декабря 2010, 02:17 »
Катя,  (хлопаю)
Честно говоря, не заметила особого перегруза в старших классах. Некоторые еще и дополнительно занимаются. Кто с репетиторами, кто сам. Но это те ребятишки, которые чего-то в жизни добиться хотят. У моих знакомых дочь самостоятельно несколько языков изучает и еще успешно спортом занимается. Ей почему-то времени на все хватает.
Согласна с вами, у нас ребенок учился в лицее и занимался с репетиторами по физике и математике и тоже мы его жалели, как загружен бедный ребенок  (жалеть) Сейчас он студент технического Вуза в Москве,так вот теперь он говорит, что надо было больше заниматься, так как не хватает знаний именно школьной программы. Так что если еще сократить физику и химию, учиться в  вузах дети не смогут, просто не потянут. Хотя, возможно, именно на это и рассчитано. (не знаю не знаю)  Как говорится в одной рекламе :"умные все стали" (смех_оскал)

JuliaT

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #29 : 19 декабря 2010, 02:32 »
Бред какой-то или шУТКА.
Награды
Многодетная  мама форума

Аркадия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Трое детей: Артем - 1997 год и Аркадий - 2008 год, Арсений - 2010 год
  • Род.дом: роддом на 8 Советской, роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #30 : 19 декабря 2010, 18:48 »
да давно известно, что уже России не надо столько умных и образованных людей...вакансии то пустуют на слесарей, дворников и другие рабочие специальности . Вот и будут давать мининму и будут у страны рабочие.

Мне не понятно зачем выращивать тупое быдло? Зачем стране тупые рабочие? Умный, грмотный, ответственный слесарь сделает свою работу хорошо, и людям и стране тоже будет хорошо. Проблема в том, что на зарплату слесаря человек не может обеспечить достойную жизнь себе и своей семье. Только поэтому люди не хотят работать слесарями, дворниками и прочими рабочими. А уровень школьной программы, имхо, надо вернуть на уровень 80-х годов прошлого столетия с полныцм набором предметов. Не было ничего лишнего и все по делу.

Награды
Многодетная  мама форума

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #31 : 20 декабря 2010, 11:14 »
А я вот отчасти ЗА сокращение так называемой "ученой интеллигенции". Благодаря доступному платному ВЫСШЕМУ образованию у нас получают его все, кому не лень, у кого есть деньги. Молодых юристов, финансистов, экономистов видимо-невидимо, все как один с высшими образованиями и бешенными амбициями: зп 10 тыщ - даже не предлагать - мало, пофиг, что ни мозгов, ни опыта, ни знаний, потому что экзамены папой и мамой оплачены были, потому что самостоятельно ни одной контрольной и курсовой написано не было (давайте оценим объем самостоятельно выполненной работы по предложениям на заборах о написании за небольшую сумму и курсовиков и дипломов, ведь как известно: спрос порождает предложение, а предложений сейчас - на любой вкус и цвет). Ну вот и какие специалисты эти выпускники? НИ-КА-КИ-Е !!! Дак зачем эту тупую массу учить? От нее гораздо больше пользы на заводе было бы или на стройке. Но ведь они ж на стройку не пойдут даже за 20 тыщ, они ж ведь с дипломами!!!  (убьюсь_об_стену) А раз свои не хотят работать, вот и пользуются популярностью черномазые да узкоглазые, готовые работать за кусок хлеба.
Поэтому, сокращение количества ВУЗов должно быть!!! России не нужно столько дипломированных специалистов, которые по сути за деньги сессии сдавали.
В эпоху, когда ВУЗы были исключительно государственными, на весь Иркутск их было 8, и не было нехватки в специалистах, ведь учили не всех, кто заплатил, а учили самых достойных, умных, а не всякое быдло.
20 декабря 2010, 11:11
Кстати, вот эти "специалисты- управленцы", окончившие за деньги по 2 института (вернее, купившие дипломы на деньги родителей), приходят работать в управленческий аппарат, скоро еще подрастут и будут законы нам писать. Вот, жизнь еще веселее будет, ага !  (убьюсь_об_стену) зато щас каждый второй по 2 вышки имеет.  (крейзи)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #32 : 20 декабря 2010, 12:43 »
что то я первый раз слышу, что те, кто имеет диплом, не хотят работать за 20 тыщ??? Я имею красный диплом и работаю за 12-14 тыщ., других работ с более высокими зарплатами вообще нет. И вообще, стране типа нужны рабочие руки - строители, дворники, сантехники - так вы тогда дайте им достойные зарплаты, на которые они смогут содержать себя и свои семьи, смогут хотя бы под свою зарплату брать ипотеку на собственное жилье, глядишь и стало бы их в достатке. А то значит з/п по 7-10 тыщ платят им, и еще возмущаются, что мол рабочих рук нет. Как можно на такую з/п содержать семью, как можно накопить на квартиру, да и отдохнуть по-человечески на море охота, ну и детям много покупать наверное надо? Даже в банке кредит не дадут. Вот поэтому все и стараются получить высшее образование, иначе просто кушать будет нечего, не говоря уже об остальном.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #33 : 20 декабря 2010, 12:58 »
за 20 тыщ не хотят - это я имелаа ввиду на стройке.
Ну и что, Оксана, получают покупают высшее образование, а по специальности не работают... высшее образование сейчас и высшее образование лет 15 назад, это 2 большие разницы.
иметь диплом и быть спецом - это далеко не синонимы.
20 декабря 2010, 12:54
А достойные зарплаты, думаю, будут тогда, когда не будет гастарбайтеров. А гастарбайтеров не будет тогда, когда русские согласятся работать физически. Замкнутый круг получается.

сейчас, например, для меня актуальна тема ремонта. На фортуне искали полотенцесушитель. разбег цен от 2 до 15. Может/Должен ли кусок железа столько стоить?
Я вообще не понимаю, откуда такое соотношение цен и зарплат?  (крейзи)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #34 : 20 декабря 2010, 12:58 »
поддержу Оксану.

ИМХО, нужно еще законопроект увидеть. Я например, рада, что в начальной школе вместо Природоведения Окружающий мир.
Нафиг эти градусники по утрам проверять и синичек раскрашивать = как вспомню, так вздрогну.
Сижу вчера в коридоре, дочка на занятиях по подготовке к школе - милое дело: тема про правила поведения в общественных местах, про аккуратность. вежливость, как нужно общаться со взрослыми.

Земля обетованная, я скажу, что пресловутое высшее образование мхом заросло - настолько от жизни далеки те предметы в вузе, что впору и не получать его.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #35 : 20 декабря 2010, 13:03 »
Земля обетованная, я скажу, что пресловутое высшее образование мхом заросло - настолько от жизни далеки те предметы в вузе, что впору и не получать его.
однако ж ВУЗы появляются как грибы после дождя. Так и называли бы все своими именами: не ВЫСШЕЕ, а ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ (ФАКУЛЬТАТИВНОЕ) образование. Думаю, не было бы такого ажиотажа вокруг высшего образования. Люди ставили бы для себя реальные цели. если у человека одна извилина от мозжечка до копчика и та прямая, ему самое место в дворниках, а не в ВУЗе.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #36 : 20 декабря 2010, 13:06 »
3емля обетованная,
я получала образование платно, училась на специальность, по которой хотела работать, но когда выпустилась, оказалось, что з/п там 5-7 тыщ. всего, и пошла тогда работать не по специальности, чтобы получать хотя бы свою десятку
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

GlebaMama

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: сынок, 12.08.14
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #37 : 20 декабря 2010, 13:10 »
3емля обетованная, Ну это Вы зря, что ж все кто учился платно, бездари и лентяи, я сама училась на контрактной основе,  но никто никакой скидки в вузе не делал, как ты учишься на бюджетке или пллатник, преподам было все равно, сдавали все одинаково. И работать пошла, на первой своей должности получала 5 тыс и ничего, не покоробило, что у меня высшее образование.
« Последнее редактирование: 21 декабря 2010, 00:30 от Scarlett »

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #38 : 20 декабря 2010, 13:14 »
А вот это уже другой вопрос - появляются, тк академические государственные вузы сидят в своем болоте и дальше своего носа не видят. Они безусловно видят, что можно коммерческий набор увеличить, бюджетников сократить, ввести какие-нибудь "модные" факультеты типа управления персоналом или предпринимательская деятельность. Только абитура надеется, что из такого вуза они выйдут специалистами по HR или бизнесменами, а на выходе получается кадровик и экономист-теоретик. Что, согласитесь, совсем не то, что требовалось.
Частные вузы открываются - при наличии связей и достаточного количества профэссоров в штате - можно и вузовскую лицензию получить, что мелочиться. Но и у них есть кадровые и образовательные проблемы, те же что и в обычных вузах - рынок труда есть, а преподавателей нет у нас.
И потом - вы бы пошли на факультатив - Международные отношения (страны АТР)? Врядли - куда потом на работу с факультативными ксивами. Или - курсы русского языка и литературы - в школы учителем высшей категории взяли бы?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #39 : 20 декабря 2010, 13:19 »
я не всех под одну гребеку.
Оксана, вот знала бы, что не пригодится, пошла бы туда учиться, да еще и за деньги?

Вот-вот, мама светлости +1 : обещают вузовское образование, а дают факультативное.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #40 : 20 декабря 2010, 13:26 »
Так, Земля, оно ж и раньше - лет 15-20 назад такое же было - факультативное.
У меня студентки работали - офигевали первые недели от настоящего менеджмента, маркетинга и деловых переговоров.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #41 : 20 декабря 2010, 13:55 »
Так, Земля, оно ж и раньше - лет 15-20 назад такое же было - факультативное.
У меня студентки работали - офигевали первые недели от настоящего менеджмента, маркетинга и деловых переговоров.
зато с высшим образованием  (крейзи) , ну и с амбициями, куда ж без них.  (убьюсь_об_стену) и диплом скорее всего за деньги тетя написала  (крейзи)
20 декабря 2010, 13:54
ну и зачем такое образование? для понтов?

JuliaT

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #42 : 20 декабря 2010, 13:57 »
Спор уже пошёл не о перегруженности учебной программы, а доступности высшего образования....А это уже другая история...
Награды
Многодетная  мама форума

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #43 : 20 декабря 2010, 14:00 »
Это что - все не шутка?.. (в шоке)

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #44 : 20 декабря 2010, 15:08 »
еще в догоночку вопрос с ирк.ру скопировала (это конференция с губером):
Добрый день! Дмитрий Федорович! В 2011 году я заканчиваю университет по специальности государственное управление. И нас таких 60 человек! Есть ли какая то возможность у молодежи без опыта работы в гос структурах попасть на работу в органы власти?

Aleksander 20 декабря в 14:05

Вот видите, их только в одном ВУЗе 60 человек, а в общем по Иркутску????
И уже им надо всем в аппарат власти, а кто работать будет? строить дома, хлеб выращивать, коров доить?

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #45 : 20 декабря 2010, 15:23 »
Все это похоже на геноцид, на полное уничмжение собственного народа!

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #46 : 20 декабря 2010, 15:28 »
наш губернатор тоже фантаст - кухарка управляет государством ;-). ага, выпускники госуправления доят коров, и лекции Буренкам попутно о власти читают.

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #47 : 20 декабря 2010, 15:34 »
Да, все хотят хорошо жить и идут в вузы. Но нельзя же так искуственно занижать уровень образования. Пусть все конкуренция решает. Получил образование, но не выдержал конкурентной борьбы за то, чтобы найти работу по специальности - ищи другую, иди на завод. Зато мыслить человек все равно будет уже иначе, общее развитие другое. А вот так делать из людей быдло... Гадство это просто. В итоге подготовиться к поступлению и учиться нормально смогут не самые умные, способные и желающие, а самые платежеспособные. Т.е. с самыми платежеспособными родителями. А у других не будет ни шансов, ни мозгов в итоге(

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #48 : 20 декабря 2010, 15:45 »
Мама Светлости,  так ответь на вопрос: нафига нам столько "спецов", управленцев и проч.??? кто коров доить будет и поля пахать (ну, кроме трактора, конечно, потому что он один не едет)?
20 декабря 2010, 15:35
В итоге подготовиться к поступлению и учиться нормально смогут не самые умные, способные и желающие, а самые платежеспособные. Т.е. с самыми платежеспособными родителями. А у других не будет ни шансов, ни мозгов в итоге(
плюс мульён!!!
20 декабря 2010, 15:37
Пысы. я не считаю, что школьная программа перегружена. про младшие классы не буду говорить - не знаю. Но старшие, судя по тому, что они часто кучкуются в подъездах, на площадках и прочее, конечно, не все, но многие, точно не перегружены. к тому же, когда я училась в школе, мне казалось, что нас мало учат, мне знаний хотелось больше, потому что я высшее образование хотела. не просто высшее, а на бюджетной основе. потому что я знала, либо я сама поступаю в институт, либо вообще учиться не буду. ну не было у родителей денег на это. Сейчас у меня брат учится. бесплатно учится, потому что знает, либо поступает сам, либо остается неучем. платить никто не будет, башлять за экзамены тоже. поэтому и учится.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #49 : 20 декабря 2010, 15:46 »
а нужны ли нам пролетарии, вот честно? Кому нужен наш хлеб-колбаса кроме нас самих, зачем кучу  аграриев в стране на восемь десятых в вечной мерзлоте? Я против кучи рабочих - для этого нужно иметь такую же кучу заводов, значит - все это производственное дерьмо будет оседать на наших легких, в нашей воде болтаться.
Америка не парится на этот счет, максимум строители там, плюс то что у нас зовется бюджетники - врачи и учителя, гос службы (уважаемые люди) - а заводы и прочее все в Китаезию, Индонезию, Вьетнам.
Польша уже давно страна бухгалтеров  и текстиля.
Россия не умеет дорого продавать свои ресурсы, не умеет выпускать товары на экспорт, чтобы поддерживать нормальный баланс в бюджете. Пусть хотя бы мозгами и услугами учаться грамотно торговать.

Мне всегда смешно слушать котировки нефти - наша самая дешевая. Нефть закончится, русских  баб будем экспортировать?

И в целом я врядли найду общие темы для разговора с рабочим завода.

А что касается уровня запросов - это не в вузе учат себя ценить (и переоценивать), это из семьи идет.

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
« Ответ #50 : 20 декабря 2010, 16:06 »
Слов нет... Вот пока вы тут сотрясаете воздух рассуждениями о высшем образовании и кому в конечном итоге коров доить... ЕР уже подготовила экономическое обоснование и ждет момента ввести платную основу в сады и школы. Бесплатными останутся только 2-3 предмета признанных обязательными, а за всё остальное будут раскошеливаться родители. Руководство школ уже подготовлено и приведены в соответствие уставы в образовательных учреждениях. Сейчас ждут отмашку с прайсом от руководства.
Так что не о том вы тут болтаете, дамы. Возможно, что уже следующий учебный год будет платным (по крайней мере до 2015 года система должна заработать - и это уже не домыслы, а ФАКТ).
ЕР уверена, что "быдло" уже воспитано и выращено. У вас детки в школе перегружены школьной программой??? А вы обращали внимание, ЧТО они учат??? Уже нынешние выпускники выносят из школы НАМНОГО меньше ПОЛЕЗНЫХ знаний.
А политика ЕР уже видна невооруженным взглядам, они уже не скрываются и недавнее выступление Путина с его "общением с народом" полное этому подтверждение. Это же надо, оказывается нас (народ) в первую очередь интересует приедет ли Путин покататься на Байкале и только в последнюю очередь з/п, а вот изменения связанные с начислением больничных и пособий по уходу НИКОГО не интересует (я_упала)

Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!