Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург  (Прочитано 12568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MillaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Начало темы : 31 мая 2010, 21:28 »
Сегодня провожали бабушку в Красноярск и побывали на открытии нового маршрута: Иркутск-Санкт-Петербург. Поезд фирменный "Байкал". вот теперь можно и до Питера напрямую добраться (гуд). Но с ребенком долго конечно))) Но то, что появилась такая возможность - просто отлично!

 

Бастинда

  • Черной кошке все равно, что о ней думают серые мышки)))
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: дочка-красотка Софьюшка родилась 08.11.2007 в 04.05 утра. Вес 3780, рост 52см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Гидрострой
  • Все будет)))))
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #1 : 31 мая 2010, 21:38 »
да, это на самом деле здорово (гуд)! Мы часто ездим к родственникам в Питер и было очень не удобно сначала до Мск, там где-то кантоваться до поезда на Питер...и обратно так же, редко когда по времени сходится (или еще хуже было - билеты Мск-Ирк уже на руках, едем из Питера "впритык" , а поезд задерживается в пути...на ближайшие пару недель все  билеты на 10-ку раскуплены....чуть не поседела тогда, запрыгивали в уходящий поезд уже (крейзи))

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #2 : 31 мая 2010, 22:06 »
Абсолютно не вижу повода для бурной радости
http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=27614

Поезд "Байкал" будет курсировать из Иркутска в Санкт-Петербург
18.12.2009
 
А возить иркутян до столицы России будут на поезде Улан-Удэ-Москва



Восточно-Сибирская региональная дирекция по обслуживанию пассажиров планирует ввести в 2010 году маршрут, который напрямую свяжет Иркутск с северной столицей.

Предполагается, что в Санкт-Петербург будет ходить фирменный поезд «Байкал», который сейчас курсирует по маршруту Иркутск – Москва, а до столицы нашей страны пассажиры будут добираться другими поездами.

– Планы обсуждаем уже несколько месяцев. Сейчас идет их детальная проработка. Если все сложится как надо, то уже в будущем году иркутяне смогут добраться до Санкт-Петербурга, минуя Москву, всего за трое с половиной суток. Поезд пойдет через Новосибирск, Тюмень и Вологду, – сообщил начальник Восточно-Сибирской региональной дирекции Дмитрий Жарий.

По его словам, необходимость нового направления обусловлена многими причинами. Сейчас, например, в Санкт-Петербург из Восточной Сибири можно добраться только с пересадкой – нет ни одного прямого поезда. Для пассажиров это создает дополнительные тяготы, неудобства, лишнюю трату денег.

 

– Маркетинговые исследования выявили, что немалая часть наших пассажиров выступает за то, чтобы был прямой рейс до северной столицы. Кроме того, такого направления нет ни на Дальневосточной, ни на Забайкальской, ни на Красноярской дорогах, а потребность у людей есть, – говорит инженер сектора маркетинга Восточно-Сибирской региональной дирекции Анна Пахомова.

По мнению специалистов дирекции, изменение маршрута фирменного «Байкала», который уже 45 лет ходит в Москву, жителям Иркутской области неудобств не создаст.

 

– Для перевозки пассажиров в московском направлении дирекция формирует поезд Улан-Удэ – Москва с группой прицепных вагонов Иркутск – Москва. Также в этом направлении круглогодично курсируют четыре транзитных поезда с востока, в том числе фирменный. Так что никаких проблем возникнуть не должно, – заверяет Анна Пахомова.

К новому маршруту уже готовится поездная бригада, обслуживающая «Байкал».

– Москва стала родной, но и новое направление ничуть не хуже, тем более что в Санкт-Петербурге я никогда не бывал. А отношение к работе у нас, безусловно, останется прежним – чутким и профессиональным, – говорит начальник поезда Олег Велиев.

Между тем не все иркутяне поддерживают разворот «Байкала» на Санкт-Петербург.

 

– Я привык к тому, что «Байкал» ходит в Москву, мне это удобно. Теперь же, как мне кажется, станет сложнее добираться до Первопрестольной, – признается иркутянин Андрей Федоров.

Но значительная часть пассажиров и за прямое сообщение с Санкт-Петербургом.

– У Иркутска должен быть прямой поезд на вторую столицу России, пусть это будет даже и не «Байкал». Главное, чтобы без пересадок, – говорит житель Иркутской области Антон Стародомов.

 

Справка. Впервые фирменный поезд «Байкал» сообщением Иркутск–Москва отправился из Иркутска летом 1964 года. Первый, пробный поезд состоял из 9 вагонов. Сейчас «Байкал» состоит из 17 вагонов, в вагонах повышенной комфортности эконом- и бизнес-класса пассажирам предоставляется горячее питание. Поезд оснащен детскими и бытовыми купе, в которых можно принять душ и погладить одежду. Имеются специальные купе для инвалидов. В 2007 году «Байкал» был признан лучшим фирменным поездом России. В 2004 году проводник поезда Мария Обухова стала победительницей конкурса проводников ОАО «РЖД» «Весна-2004». Каждый четвертый житель Иркутска ежегодно становится пассажиром фирменного поезда. В год «Байкал» доставляет в Москву более 250 тыс. пассажиров, сообщает http://zdr-gazeta.ru/.

имхо, в летнее время очень трудно купить билеты на Байкал до Москвы, я всегда вынужденна была их заказывать за благовременно, туда за 30 суток и обратно за 45, приходила в 13 часов местного, т.е 8 часов мск. и порой купейных мест уже не было, т.е все билеты уходят в первые же минуты в транспортные компании по продаже билетов.
поезд Байкал наш местный и мне нравится на нем ездить, а если брать билеты на проходящие, это будет еще сложней и дороже, т.к пассажиропоток останется прежним , а провозная способность уменьшится!!!!




31 мая 2010, 21:58
и еще, не вижу трудностей для пассажиров , желающих прибыть в Питер, приезжают на Ярославский вокзал, переходят на Ленинградский, 100 метров, ходьбы 2 минуты, поезда на Питер ходят как электрички, покупаешь билетик и вуаля почти в Питере, езды максимум 8 часов.
31 мая 2010, 22:03
я за то , чтобы наш Байкал остался бы поездом до Москвы, плюс один раз в 2 недели зимой и один раз в неделю летом был бы поезд до Питера и назвали бы Иркут или еще как нибудь, не суть важно.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))
« Последнее редактирование: 31 мая 2010, 22:56 от точка »

MillaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #3 : 31 мая 2010, 22:12 »
меня не волнует, кто и как будет добираться до Москвы, а то что ОТ НАС МОЖНО будет БЕЗ ПЕРЕСАДОК доехать до Питера, это хорошо! Вот я радуюсь! а вы можете не радоваться (язычёк)

Бастинда

  • Черной кошке все равно, что о ней думают серые мышки)))
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: дочка-красотка Софьюшка родилась 08.11.2007 в 04.05 утра. Вес 3780, рост 52см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Гидрострой
  • Все будет)))))
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #4 : 31 мая 2010, 22:16 »


31 мая 2010, 21:58
и еще, не вижу трудностей для пассажиров , желающих прибыть в Питер, приезжают на Ярославский вокзал, переходят на Ленинградский, 100 метров, ходьбы 2 минуты, поезда на Питер ходят как электрички, покупаешь билетик и вуаля почти в Питере, езды максимум 8 часов.
31 мая 2010, 22:03
я за то , чтобы наш Байкал остался бы поездом до Москвы, плюс один раз в 2 недели зимой и один раз в неделю летом был бы поезд до Питера и назвали бы Иркут или еще как нибудь, не суть важно.

А Вы пробовали в августе так сделать? Там люди не по одному часу стоят, чтобы купить билеты на эти самые "эелктрички".
Хотя я согласна с тем, что не надо было Байкалу менять направление, а другой поезд пустить в Питер, но это дорого очень


точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #5 : 31 мая 2010, 22:32 »
меня не волнует, кто и как будет добираться до Москвы, а то что ОТ НАС МОЖНО будет БЕЗ ПЕРЕСАДОК доехать до Питера, это хорошо! Вот я радуюсь! а вы можете не радоваться (язычёк)
скатертью дорога до Питера


31 мая 2010, 22:30
А Вы пробовали в августе так сделать? Там люди не по одному часу стоят, чтобы купить билеты на эти самые "эелктрички".
Хотя я согласна с тем, что не надо было Байкалу менять направление, а другой поезд пустить в Питер, но это дорого очень
пробовала , спокойно и без очереди !!!! в сервисном центре покупала билеты для пересадки ЗАРАНЕЕ, доплачивала что то около 150 рублей за услугу
а билеты купейные у меня бесплатные абсолютно и на меня и на ребёнка (язычёк)
и еще выбирала время отправления так, чтобы погулять по Москве , а вечером сесть в поезд до Питера, Анапы, Сочи и т.д.

честно мне просто жалко пассажиров до Москвы, даже если сейчас в ближайшие три года я никуда ехать и не собираюсь, надеюсь в течении этого времени у руководства пасс службы хватит ума вернуть поезд Байкал на своё историческое направление!!!

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #6 : 31 мая 2010, 22:39 »
и еще, не вижу трудностей для пассажиров , желающих прибыть в Питер, приезжают на Ярославский вокзал, переходят на Ленинградский, 100 метров, ходьбы 2 минуты, поезда на Питер ходят как электрички, покупаешь билетик и вуаля почти в Питере, езды максимум 8 часов.
С детьми и чемоданами не самый удобный вариант.
Я не рассматриваю вопрос правильности/неправильности изменения направления движения именно Байкала, но то, что появилось прямое сообщение с Санкт-Петербургом, считаю очень удобным. А на Москву с востока в сутки несколько поездов через Иркутск идет.

Якитория

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Виктория
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #7 : 31 мая 2010, 22:40 »
Я тоже не понимаю таких перемен, ну и пустили бы в Питер этот дроволет из Улан-Уде....а в столицу должен нормальный поезд ходить...основной поток туда едет ,тем более из Москвы без особых проблем можно уехать в Питер (пардон)
А вообще, самолетом дешевле в разы... и быстрее (гуд)
Если ваше счастье не в деньгах, шлите их мне (девочка_куул)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #8 : 31 мая 2010, 22:41 »
С детьми и чемоданами не самый удобный вариант.
Я не рассматриваю вопрос правильности/неправильности изменения направления движения именно Байкала, но то, что появилось прямое сообщение с Санкт-Петербургом, считаю очень удобным. А на Москву с востока в сутки несколько поездов через Иркутск идет.
идут переполненными летом, и не факт что Вам в них хватит места!!!
тогда еще хлеще будет, сначала до Новосиба , Омска или еще куда, а потом опять с чемоданами и детьми с пересадкой до Москвы.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #9 : 31 мая 2010, 22:44 »
точка, а на чем твоя нерадость основывается? прямо поезд до Москвы будет. Раз работники ж.д. решили сделать прямой до Питера, то только байкал и представлялся возможным пустить туда, т.к. Улан-Удэнский перешить на Питерский невозможно. Прямой путь до Москвы все равно будет.
Тут злиться и переживать не стоит сильно (цветы)
конечно комфорт не тот в Улан-Удэнском, чем в Байкале, но ведь прямого сообщения никто вас не решает (шарик)
Для тех, кто ездит в Питер - настоящая новость радость! Конечно, скатертью им дорога, но их радость оправдана (хлопаю)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #10 : 31 мая 2010, 22:50 »
идут переполненными летом, и не факт что Вам в них хватит места!!!
тогда еще хлеще будет, сначала до Новосиба , Омска или еще куда, а потом опять с чемоданами и детьми с пересадкой до Москвы.
зато из этих поездов отсеится часть пассажиров едущих до Питера с пересадкой в Москве. )) Да и летом по многим направлениям трудно уехть.
Спорить конечно бессмысленно. По итогам первого сезона будут сделаны выводы и тогда станет ясно, в каком направлении Байкалу выгоднее ездить.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #11 : 31 мая 2010, 22:52 »
точка, а на чем твоя нерадость основывается? прямо поезд до Москвы будет. Раз работники ж.д. решили сделать прямой до Питера, то только байкал и представлялся возможным пустить туда, т.к. Улан-Удэнский перешить на Питерский невозможно. Прямой путь до Москвы все равно будет.
Тут злиться и переживать не стоит сильно (цветы)
конечно комфорт не тот в Улан-Удэнском, чем в Байкале, но ведь прямого сообщения никто вас не решает (шарик)
Для тех, кто ездит в Питер - настоящая новость радость! Конечно, скатертью им дорога, но их радость оправдана (хлопаю)
Аленька, посмотрим кто прав окажется в данной ситуации.
поезд то будет, только вагонов в нем маловато для Иркутска будет, они будут ПРИЦЕПНЫМИ, а прицепные это максимум 3-4 , ну край 5 штук. Билеты будет купить труднее!
тем более такой комфорт, то бишь более менее новые вагоны с кондишнами в фирменном Байкале, мне намного удобнее чем хлам в У- Уденском пассажирском. А прицепные так вообще будут мягко выражаясь помоечными.

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #12 : 31 мая 2010, 23:00 »
Я очень люблю "Байкал" у меня с ним свои отношения. (смех_оскал) Мы студентами ездили и фирменность в Москве подтверждали. Так работали как проклятые, и драить эти вагоны начинали как с Иркутска выезжали..... Жаль что убрали его с Москвы. Это самый чистый и классный поезд на всей дороге. На Питер раньше летом шло несколько поездов, почему сейчас так стали делать мне не совсем понятно.  (не знаю не знаю)
 Про "элктрички" от Москвы до Питера, они идут конечно часто, но иногда бывает просто неудобно по времени. Один раз мы стояли в очереди за билетами почти два часа, а в другой раз за 5 мин купили. Раз на раз не приходится. (удивленный)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #13 : 31 мая 2010, 23:02 »
Я очень люблю "Байкал" у меня с ним свои отношения. (смех_оскал) Мы студентами ездили и фирменность в Москве подтверждали. Так работали как проклятые, и драить эти вагоны начинали как с Иркутска выезжали..... Жаль что убрали его с Москвы. Это самый чистый и классный поезд на всей дороге. На Питер раньше летом шло несколько поездов, почему сейчас так стали делать мне не совсем понятно.  (не знаю не знаю)
 Про "элктрички" от Москвы до Питера, они идут конечно часто, но иногда бывает просто неудобно по времени. Один раз мы стояли в очереди за билетами почти два часа, а в другой раз за 5 мин купили. Раз на раз не приходится. (удивленный)

Наташа, я тоже на Байкале студенткой работала, тоже самые светлые воспоминания, хотя и пассажиры разные были и пахать приходилось как проклятым.
И вообще я на нем с детства с 3 лет бесплатно езжу.

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #14 : 31 мая 2010, 23:07 »
Наташа, я тоже на Байкале студенткой работала, тоже самые светляе воспоминания, хотя и пассажиры разные были и пахать приходилось как проклятым.
И вообще я на нем с детства с 3 лет бесплатно езжу.
  023.gif (по_мартини)

MillaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #15 : 31 мая 2010, 23:13 »
скатертью дорога до Питера


да уж спасибо  (крейзи) столько злобы (крейзи)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #16 : 31 мая 2010, 23:15 »
да уж спасибо  (крейзи) столько злобы (крейзи)
это точно (крейзи)
свои недовольства надо писать на сайте ж.д. или администрации, но "скатертью дорога" писать людям (крейзи)

конечно, будет видно со временем плюсы и минусы такого решения))

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #17 : 31 мая 2010, 23:20 »
это точно (крейзи)
свои недовольства надо писать на сайте ж.д. или администрации, но "скатертью дорога" писать людям (крейзи)

конечно, будет видно со временем плюсы и минусы такого решения))


Аленька, а как еще ответить человеку, который пишет- её цитата-Milla пишет
меня не волнует, кто и как будет добираться до Москвы, а то что ОТ НАС МОЖНО будет БЕЗ ПЕРЕСАДОК доехать до Питера, это хорошо! Вот я радуюсь! а вы можете не радоваться

то есть получается челу на всех кроме себя наплевать, главное свое собственое удобство???
я еще раз пишу, мне в ближайшее время ни в Москву , ни в Питер не надо, но я понимаю как тяжело будет приобрести билеты до Москвы и в каких плохих условиях придется ехать иркутянам!

MillaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #18 : 31 мая 2010, 23:25 »
это точно (крейзи)
свои недовольства надо писать на сайте ж.д. или администрации, но "скатертью дорога" писать людям (крейзи)

конечно, будет видно со временем плюсы и минусы такого решения))
Да, Саш, не говори, добрые у нас люди)) как будто я не о новости написала, а маршрут сама этот открыла :))
31 мая 2010, 23:21
точка, вы тут ругаться хотите, что ли??????????? я ответила на ваш ответ!! читайте внимательно - Абсолютно не вижу повода для бурной радости. вот я и ответила вам (удивленный)
31 мая 2010, 23:22


то есть получается челу на всех кроме себя наплевать, главное свое собственое удобство???
я еще раз пишу, мне в ближайшее время ни в Москву , ни в Питер ненадо, но я понимаю как тяжело будет приобрести билеты до Москвы и в каких плохих условиях придется ехать иркутянам!

вы вообще думаете, что пишите???? я в ближайшее время тоже не собираюсь ни в Питер, ни в Москву на поезде, тем более с ребенком (крейзи)
31 мая 2010, 23:23
да, ладно, в принципе, первый раз на форуме за несколько лет ругаюсь (девочка_куул)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #19 : 31 мая 2010, 23:27 »
Да, Саш, не говори, добрые у нас люди)) как будто я не о новости написала, а маршрут сама этот открыла :))
31 мая 2010, 23:21
точка, вы тут ругаться хотите, что ли??????????? я ответила на ваш ответ!! читайте внимательно - Абсолютно не вижу повода для бурной радости. вот я и ответила вам (удивленный)
31 мая 2010, 23:22

вы вообще думаете, что пишите???? я в ближайшее время тоже не собираюсь ни в Питер, ни в Москву на поезде, тем более с ребенком (крейзи)

я ответила на то, что вы написали
Ваша цитата?-меня не волнует, кто и как будет добираться до Москвы, а то что ОТ НАС МОЖНО будет БЕЗ ПЕРЕСАДОК доехать до Питера, это хорошо!
ру
гаетесь и обижаетесь Вы, я имею право высказать свое мнение о том , что радости переделке маршрута поезда №9/10 Иркутстк Москва фирменный Байкал  не вижу.

MillaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #20 : 31 мая 2010, 23:29 »
ну ладно, и я ответила вам на вашу фразу, написанную крупным шрифтом.

ладно, чего тему засорять, не хочу с плохим настроением спать ложиться (да)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #21 : 31 мая 2010, 23:30 »
ну ладно, и я ответила вам на вашу фразу, написанную крупным шрифтом.

ладно, чего тему засорять, не хочу с плохим настроением спать ложиться (да)
ну вот и поговорили на ночь глядя :))

MillaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #22 : 31 мая 2010, 23:31 »
ну вот и поговорили на ночь глядя :))

да уж :)

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #23 : 31 мая 2010, 23:36 »
даже незнала, что у нас столько народу на поезде в Мск и Перепбург ездят :))
это же долго: поезд - бесцельно прожитое время.. почти неделя...  (я_упала)
время сегодня - дорогое удовольствие...

я на самолете то кое как выдерживаю время в дороге...
чтоб ехать из Иркутска в Петербург/Москву на поезде - надо быть героем просто  (крейзи)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Поезд Иркутск-Санкт-Петербург
« Ответ #24 : 31 мая 2010, 23:38 »
даже незнала, что у нас столько народу на поезде в Мск и Перепбург ездят :))
это же долго: поезд - бесцельно прожитое время.. почти неделя...  (я_упала)
время сегодня - дорогое удовольствие...

я на самолете то кое как выдерживаю время в дороге...
чтоб ехать из Иркутска в Петербург/Москву на поезде - надо быть героем просто  (крейзи)
у меня бесплатный проезд, поэтому и езжу, правда время жалко, но денег на самолет еще жальче.
эхххх, если бы нам как северянам увеличивали время отпуска на время проезда.....всё равно у нас 2 месяца лето и 10 месяцев зима.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!