Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помогите решить вопрос кошка кидается на лицо ре  (Прочитано 7681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БондиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Гпц,врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Помогите решить вопрос кошка кидается на лицо ре
« Начало темы : 02 марта 2012, 14:02 »
ЛЮДИ, ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ. ВЗЯЛИ ПОЛ ГОДА НАЗАД КОТЕНКА КОШКУ ОБЫЧНУЮ, ЧТОБЫ ДЕТКИ НАШИ РАЗВИВАЛИСЬ И УЧИЛИСЬ ЛЮБИТЬ ЖИВОТНЫХ. СТАРШАЯ ДОЧЬ(3 ГОДА) ЕЕ ЗАТИСКАЛА, ЕСТЕСТВЕННО КОШКЕ ЭТО НАДОЕЛО И ОНА СТАЛА ОБОРОНЯТЬСЯ. КОШКА ОКАЗАЛАСЬ ОЧЕНЬ ИГРИВОЙ И ИНСТИНКТ ОХОТНИКА ОЧЕНЬ РАЗВИТ. И ТЕПЕРЬ ОНА ВСЕ ВРЕМЯ ПОДКАРАУЛИВАЕТ ДОЧЬ И ПРЫГАЕТ НА НЕЕ И КУСАЕТ И ЦАРАПАЕТ ПРЯМО ЛИЦО, ШЕЮ. ИНОГДА НОГИ. И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ КОШКА МОЖЕТ СПОКОЙНО СИДЕТЬ У ДОЧКИ НА РУКАХ И ТЕРПЕТЬ ЕЕ ИГРЫ ДОЛГО. МЫ УЖЕ И НАКАЗЫВАЛИ КОШКУ.И РЕБЕНКУ ОБЪЯСНЯЛИ .НО НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ???? КТО С ОПЫТОМ, СКАЖИТЕ, ЭТО ПРОЙДЕТ У КОШКИ С ВОЗРАСТОМ ИЛИ УЖЕ НИКОГДА ??? КАК МОЖНО ПЕРЕВОСПИТАТЬ ЕЕ. ОТДАВАТЬ ЕЕ КОМУ ТО Я НЕ СМОГУ .ОНА ЧЛЕН СЕМЬИ. (не знаю не знаю)

 

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Помогите решить вопрос кошка кидается на лицо ре
« Ответ #1 : 06 марта 2012, 17:17 »
Подстригайте когти,  кошка спокойнее становится (мы так боролись, когда кошка на щенка кидалась), наказывать надо, но только за шкирку тряхните сразу как только кинулась и заприте минут на пять в туалете или в комнате. Пройдет это, молодая кошка еще у вас.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

БондиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Гпц,врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Помогите решить вопрос кошка кидается на лицо ре
« Ответ #2 : 06 марта 2012, 19:04 »
надеюсь. что пройдет. а в ванной она частенько сидит)))

Фортуна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Фортуна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите решить вопрос кошка кидается на лицо ре
« Ответ #3 : 06 марта 2012, 19:10 »
Я б такую кошку отдала, здоровье ребенка дороже "члена семьи" (да), не дай Бог глаз зацепит (нифигасе)

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Помогите решить вопрос кошка кидается на лицо ре
« Ответ #4 : 07 марта 2012, 02:21 »
"ЧТОБЫ ДЕТКИ НАШИ РАЗВИВАЛИСЬ И УЧИЛИСЬ ЛЮБИТЬ ЖИВОТНЫХ. СТАРШАЯ ДОЧЬ(3 ГОДА) ЕЕ ЗАТИСКАЛА, ЕСТЕСТВЕННО КОШКЕ ЭТО НАДОЕЛО И ОНА СТАЛА ОБОРОНЯТЬСЯ. "  - таскать, тискать кошку все же не стоит позволять. Никогда и никому.  :( Таким образом издергали ей психику. Лечить только спокойной обстановкой. Возможно "кот-баюн".
Только для ответственных
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79095.0
Тема "Потеряшка": http://38mama.ru/forum/index.php?topic=100743.0
ОБУВЬ жен. 39 размер, продаём и покупаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=242893.0

БондиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Гпц,врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Помогите решить вопрос кошка кидается на лицо ре
« Ответ #5 : 07 марта 2012, 10:49 »
я думаю ребенку в 2.5 года сложно объяснить, что кошку нельзя брать на руки и носить на руках!

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Помогите решить вопрос кошка кидается на лицо ре
« Ответ #6 : 07 марта 2012, 10:54 »
ну почему сложно.у меня дочке сейчас 2,8.кошка у нас уже больше года.абсолютно нормальные у них отношения.Они вместе спят,вместе играют.Бывает конечно в порыве страсти кому нибудь и попадает.Но и ребенок кошку не затаскивает,и кошка не кидается.Это надо просто нормально ребенку объяснить что это живое существо,и оно так же хочет спокойно поесть,спокойно посидеть/полежать.И так же когда она спит,надо вести себя нормально и не лезть к ней.

naastyyaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Моя доченька Анастасия родилась 09.01.09
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр врач Татаринова С.В.
  • Моя самая любимая!!!!!!
    • Награды
Ответ: Помогите решить вопрос кошка кидается на лицо ре
« Ответ #7 : 07 марта 2012, 12:46 »
Наша история....Взяли мы с улицы котенка, миленького, рыженького. Где-то через месяц котенок освоился и начал охоту на всех членов семьи (крейзи)..пытались перевоспитывать..., киска, оказалась очень активной (я_упала) Все семейство ходило с разодраными (не поцарапаными, а именно разодраными) ногами и руками (крейзи) Терпение мое лопнуло после того, как он  прыгнул на руку ребенку и так ее разодрал, что мы ездили на перевязки...Наш "Рыжик" переехал в деревню к моей бабушке, уже 1,5 года очень доволен своей деревенской жизнью, а мы взяли другого котенка-экзота. Он отлично ладит с ребенком, не доставляет ни каких проблем :)) Спокойный, как удав :))


БондиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Гпц,врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Помогите решить вопрос кошка кидается на лицо ре
« Ответ #8 : 07 марта 2012, 14:15 »
вы кошку взяли, когда вашему ре было 1.8 примерно получается. и скорее всего у ре не было негативного опыта общения с животными. моего ре примерно в 1.5 года сильно напугала кошка, укусила и поцарапала. и ре стал боятся всех животных и сразу обороняться. ИМЕННО ПОЭТОМУ, ЧТОБЫ РЕ ПЕРЕСТАЛ БОЯТЬСЯ ЖИВОТНЫХ МЫ ВЗЯЛИ КОШКУ. возможно это  была не лучшая идея. НО Я ЖЕ ПОДНЯЛА ЭТУ ТЕМУ НЕ ДЛЯ ТОГО , ЧТОБЫ ВЫ ТАКИЕ УМНЫЕ  И ОПЫТНЫЕ, ГОВОРИЛИ МНЕ КАК Я НЕПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАЮ РЕБЕНКА И КАКАЯ БЕДНАЯ КОШКА!!! А ПОМОГЛИ СОВЕТОМ.
07 марта 2012, 14:12
у меня тоже уже терпение на пределе. к кошке у нас никаких претензий кроме того что она царапает ребенка.но это главное что меня беспокоит. и тоже подумываю ее в деревню к родственникам отвезти. но мне ее жааааалко. она так ко мне привязана((((

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Помогите решить вопрос кошка кидается на лицо ре
« Ответ #9 : 07 марта 2012, 14:20 »
а для чего вы тему подняли?у каждого свое мнение,или вы ждете когда вам скажут какая вы молодец?!
07 марта 2012, 14:18
и капс лок надо выключать.злоупотребление им во первых не соответствует правилам форума,а во вторых считает поднятием тона.

БондиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Гпц,врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Помогите решить вопрос кошка кидается на лицо ре
« Ответ #10 : 07 марта 2012, 14:48 »
я объяснила причину поднятия темы. и правила форума я знаю.  ;)
характер детей бывает разным.
07 марта 2012, 14:46
что для вас означает НОРМАЛЬНО объяснить ребенку?

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Помогите решить вопрос кошка кидается на лицо ре
« Ответ #11 : 07 марта 2012, 15:18 »
я считаю что ребенку почти трех можно объяснить,они очень хорошо все понимают!а кошке ничего нельзя объяснить.Поэтому решать проблему именно с кошкой не имеет смысла.Да,может стоит кошке успокоительного подавать.Но надо в первую очередь с ребенком обсудить что можно делать,а что нет.Просто у нас кошка член семьи,конечно с какими то НО,она не есть с нами за одним столом и т.д.И поэтому отношение к ней должно быть нормальное.Когда кошка болела год назад ребенку объяснили,что у кисы вава,ее не трогать.И ребенок понимал,хотя тогда ей было 1,5.Так же когда деда спит ему же нельзя мешать,кричать бегать,будить его-так же и кошка когда спит к ней лезть нельзя.Ну это уже пример.Короче,суть мой мысли,что не с кошкой надо проблему решать

berta_v

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Валя
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Помогите решить вопрос кошка кидается на лицо ре
« Ответ #12 : 07 марта 2012, 17:48 »
В крайних случаях кошке под наркозом в клинике удаляют когти напрочь, если кошка домашняя, не гуляет на улице, на мышей не охотится, то можно попробовать. Жестоко по отношению к кошке, но что делать, ей же от этого лучше будет)

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Помогите решить вопрос кошка кидается на лицо ре
« Ответ #13 : 07 марта 2012, 20:48 »
"НЕ ДЛЯ ТОГО , ЧТОБЫ ВЫ ТАКИЕ УМНЫЕ  И ОПЫТНЫЕ, ГОВОРИЛИ МНЕ КАК Я НЕПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАЮ РЕБЕНКА И КАКАЯ БЕДНАЯ КОШКА!!! А ПОМОГЛИ СОВЕТОМ." - спасибо за комплимент!  ;) совет: разделять животное и ребенка, за ребенком присматривать чтобы не брал кошку и она к нему не подходила. Нас четверо, все росли в частном доме с кошками и собаками. Никто не таскал и не тискал животных. Животные- не игрушки, даны не для таскания, они живые и живут своей жизнью и их существование также имеет смысл. (сердце)  (гуд)  (малыш)  (цветы)

БондиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Гпц,врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Помогите решить вопрос кошка кидается на лицо ре
« Ответ #14 : 09 марта 2012, 10:50 »
да конечно же мы объясняли ребенку  ,она все понимает, но все равно не может пройти мимо кошки. Я не говорю что дочь садист и все время мучает кошку, нет.она может с ней просто рядом сидеть или  в обнимку. и кошка не всегда кидается. но иногда на кошку как найдет что то.прямо подстерегает ре и прыгает прямо в лицо.

PoHa

  • Счастье - это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: любимые
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Нет реальности, кроме той, которую мы носим в себе
    • Награды
Ответ: Помогите решить вопрос кошка кидается на лицо ре
« Ответ #15 : 14 марта 2012, 07:27 »
Кошке хорошего пенделя. Какой бы не был ребенок, животное должно знать свое место. У меня и кошка и собака и дети маленькие. Каждый знает что можно и что нельзя, но если у животинок моих что заклинивает, то мне достаточно взглянуть на них что бы ои утихомирились.
Не согласна с некоторыми, есть дети хоть заоб* ясняйся, все равно не понимают. К нам приходит соседская девочка и натурально тискает моих четвероногих, они от нее прячутся. Так ей что говори, что не говори, одно и то же. Начинаешь ругать, обижается. Ей 6 лет.
Бонди, не переживайте, ваша киса подрастет должно все пройти.
Награды
Многодетная  мама форума

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите решить вопрос кошка кидается на лицо ре
« Ответ #16 : 14 марта 2012, 08:30 »
БОНДИ, У нас кот наполовину сиамец, от мамы-сиамской кошки достался характер. Я ободрана вся, я кормлю это поганца, убираю за ним, и на меня он бросается, а вот ребенка не трогает, после того, как муж кота сильно побил. Объяснить кошке необходимо, причем чем доходчивее, тем лучше. У нас от кота летели клочки по закоулочкам, но тепрь играют без когтей. Причем именно играют, если коту не нравится он прижимает уши и убегает.
А ребенку может быть показать на примере, как это быть "затисканным";) Сидишь, никого не трогаешь, играешь и тут подлетает мама и "ми-ми-ми" )))

сладуся

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочка Катюша. 7 октября 2003 г.р.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Помогите решить вопрос кошка кидается на лицо ре
« Ответ #17 : 22 марта 2012, 16:45 »
Девочки! не стоит ругаться! у нас тоже котенок с улицы. И дочка его тискает. Ну а как его не тискать - он же такой мягкий, приятный. И мне его иногда потискать хочется. Тоже вся исцарапанная ходила (дочь). Решили проблему просто - купила в зоомагазине когтерезы и подстригли ему когти.  (самые простые стоят около 150 рублей). Это абсолютно безболезненная процедура для кошки, если все сделать правильно. Я прочитала статью в интернете, как правильно кошке стричь когти. Очень легко  это делается.  Первый раз он конечно боялся, я его замотала, чтоб не дергался, сама тоже боялась, чтобы лишнее не состричь, его во время процедуры гладили, успокаивали, потом витаминкой угостили. Сейчас вообще проблем нет. Лапы больше не царапаются. Чуть почувствую, что цепляется, сразу этот коготь - чик, и нету. А кот уже знает, что после этого ему витаминку дадут, после процедуры бежит к шкафу и ждет лакомство.)))Кстати, если после стрижки когтей еще пилочкой подпилить - они вообще будут гладкие и совсем не цеплючие. Попробуйте! Я давно забыла, что значит кошачьи царапины!А удалять когти по-моему все же жестоко. Лучше просто остричь!
Мое хобби - видеомонтаж  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149195.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!