Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы  (Прочитано 5517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Начало темы : 22 июня 2011, 18:41 »
    Видимо в декрете много свободного времени, а значит и есть  время  подумать…
о чем? Да все о том- былое и думы.
Страшит, что прожито уже полжизни, мне 35. Время  быстротечное и суетное , как то и вкус жизни не успеваешь почувствовать. А там  глядишь , после шестидесяти, вообще все разваливаться начнет, здоровье  сразу дает сбои, хоть как ты его не сохраняй,  в общем,  пугает беспомощная старость и  экономическая не защищенность на пенсии.
 
Еще то, что было десять лет назад, кажется что было таааааак  давно, что будто бы и не со мной, бывший муж , как будто бы его и не было, те  отношения даже  как то и серьезно то  воспринимать сейчас не могу. То время как будто при царе Горохе-  примитивные видаки, аналоговые видеокамеры,  вот недавно достала её из шкафа, а кому она сейчас нужна??? А тогда была ценная  вещь- продвинутая.  Как вспомню , что  примитивный комп стоял в кабинете директора школы под сильным замком – так аж  смешно становится.
Смотрю на родителей одноклассников- им сейчас по 60 -70 лет,  старики, морщины, походка старческая, болячки, разговоры о пенсии,  это и страшит, вроде бы недавно были сильными  и авторитетными для нас , а сейчас у меня так жалость только вызывают.
 Вопрос к психологу  сформулировать даже для себя не могу, но вот страшит, не то что я ничего не  сделала, сделала – я – и образование есть и работа, и дети, специально разрыв  большой сделала, чтобы быть в тонусе и снова переживать  детство ,  взросление своего ребёнка. Но мне даже, как то  честно говоря,  и зрелой женщиной  быть внутренне трудно, не говоря уж о  дальнейшей жизни. В общем, хочу быть вечно молодой. Что мне делать то?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

 

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #26 : 23 июня 2011, 12:32 »
да ладно вам, девочки, что вы как бабульки рассуждаете - ну масса примеров хорошо выглядящих здоровых женщин есть в мире. Зачем на себя чужую больную старость примерять?
И у меня больная мама пенсионного возраста - и обидно мне, что могла бы быть более ухоженной и следить за своим питанием и здоровьем, все силы мои на это брошены. А вот ей как раз комфортно быть бабушкой на лавочке, без зубков и на жизнь жаловаться. Но это ее выбор, а не мой.
МирЯнка, тут у вас сложный случай - нужно изменить отношение к себе и к работе. И возможно, работу сменить. Я могу на своем опыте сказать - работа может сильно подорвать здоровье, сама 5 лет в хроническом стрессе работала и знать не знала, пока совсем плохо не стало.

Марина - Samris, верно написала. Как там у Соломона на кольце - все пройдет, пройдет и это.
23 июня 2011, 12:30
Неподарок, да, моя одноклассница  тоже на 18 летие плакала - вот и молодость прошла говорила. Нас тогда одна женщина за 40 услышала, разгон устроила :-).

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #27 : 23 июня 2011, 12:46 »
В подобные грустные мысли я себя тоже частенько загоняю, я вообще пессимист по жизни. Согласна, что надо менять отношение к жизни, мыслить позитивно и тогда и жизнь будет меняться, но плохо у меня это получается.
Послушаю хороших и позитивных мнений  (шарик)
[реклама удалена]

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Онлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #28 : 23 июня 2011, 13:02 »
Мне кажется многое зависит от характера. Я конечно не радуюсь тому, что старею, но меня не пугает это так сильно. У меня хорошие примеры перед глазами. Моя мама например, нет, она не та женщина, о какой вы говорите, не для себя (косметолог, кружки, интересы) именно все для семьи, но может эта ее самоотверженность и дает ей сил и молодости, ей 74 года, болеет конечно, но она боец, ее трудно назвать бабушкой, она наш свет, опора, надежда и неоценимая помощь. Мы оба с мужем-поздние дети, у обоих родители "взрослые", но мам уж точно ни ту, ни другую в бабушки особо не запишешь, свекровь работает еще, не кем-нибудь, директором предприятия, хотя далеко за 60, еще и нам, неплохо зарабатывающим подкидывают на "крупное". Я смотрю на своих родителей и радуюсь, что я тоже с характером. Я не сдамся болезням, старости, безденежью, если не дай бог, я буду бороться и надеяться ;)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #29 : 23 июня 2011, 13:06 »
... И возможно, работу сменить. Я могу на своем опыте сказать - работа может сильно подорвать здоровье, сама 5 лет в хроническом стрессе работала и знать не знала, пока совсем плохо не стало.
Если работа в удовольствие, то и болячки на второй план отходят. У меня мама в свои 72 умудряется на 2 работах работать, дачу 12 соток обрабатывать и еще с правнуком помогает. Эх, мне бы ее энергию.  (стеснительный)
Награды
Многодетная  мама форума

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #30 : 23 июня 2011, 13:22 »
Неподарок, Тат, Вам радоваться надо , что Ваши родители , мамы , Вам дают энергию и помогают как могут, они , как говорят психологи, Ваш ресурс.
Вы представьте обратную ситуацию.
а у меня получается только забирают, я просто действительно устала отдавать.

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #31 : 23 июня 2011, 13:27 »
Неподарок, Тат, Вам радоваться надо , что Ваши родители , мамы , Вам дают энергию и помогают как могут, они , как говорят психологи, Ваш ресурс.
Вы представьте обратную ситуацию.
а у меня получается только забирают, я просто действительно устала отдавать.

а я сильно комплексую, что сама дать своим родителям ничего не могу, а только беру, помогают как могут нам деньгами и с детьми. и ещё мне всё время страшно, что люди посторонние мне будут говорить, зачем я детей рожала, если денег достаточных нет, чтобы их на моря возить и дать им достойное образование. и мужу после завтра 45 - ужас  (нифигасе) куда катится моя жизнь  (плачу)
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #32 : 23 июня 2011, 13:31 »
а я сильно комплексую, что сама дать своим родителям ничего не могу, а только беру, помогают как могут нам деньгами и с детьми. и ещё мне всё время страшно, что люди посторонние мне будут говорить, зачем я детей рожала, если денег достаточных нет, чтобы их на моря возить и дать им достойное образование. и мужу после завтра 45 - ужас  (нифигасе) куда катится моя жизнь  (плачу)
моему мужу 47, мужик в расцвете! ттт))))

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #33 : 23 июня 2011, 13:35 »
У меня всё хорошо, просто поплакать надо было и всё  (пардон)

Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Онлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #34 : 23 июня 2011, 13:39 »
точка, Я собственно для того говорила, что старость то разная бывает. Я вас понимаю, вы очень устали и боитесь
, что такое может повториться с вами, но не надо себя программировать на такую ситуацию, ИМЕННО У ВАС все будет хорошо, господь наградит вас за вашу доброту к матери и все будет хорошо, еще мальчишки будут влюбляться до 90-ста ;)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #35 : 23 июня 2011, 13:40 »
точка, моему папе 47 лет))
Эх, не знаю как я буду думать и мыслить в свои 35 лет. Сейчас уже, в 26, грустно оглядываюсь назад! мелькают года, события, люди!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Онлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #36 : 23 июня 2011, 13:41 »
А Яне уже в другой теме говорила, трудно без денег, правда, но такое богатство, трое деток, уж без куска хлеба в старости точно не оставят (смех_оскал)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #37 : 23 июня 2011, 13:42 »
точка, Я собственно для того говорила, что старость то разная бывает. Я вас понимаю, вы очень устали и боитесь
, что такое может повториться с вами, но не надо себя программировать на такую ситуацию, ИМЕННО У ВАС все будет хорошо, господь наградит вас за вашу доброту к матери и все будет хорошо, еще мальчишки будут влюбляться до 90-ста ;)
про мальчишек- пердунишек до девяноста понравилось (смех_оскал)

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #38 : 23 июня 2011, 13:46 »
Наташа, конечно, жизненные ситуации у всех разные. Иногда наступает тот предел, когда понимаешь, что устала и сил дальше нет никаких и до ужаса надоело быть сильной. Знакомо. Проблемы разные, но знакомо... А что делать-то? Выбор есть? Скорее всего, нет. Значит, надо и дальше тащить этот воз. Открыть второе (третье, четвертое,...) дыхание и тащить.
У меня тоже выбора не было и приходилось вкалывать на 2-3 работах, чтобы одной двоих маленьких детей кормить и растить. И никакого просвета много лет... И только несколько лет назад удалось вздохнуть. Хочется жить хорошо здесь и сейчас, конечно, а не ждать этого "светлого будущего". Но это как кому повезет. А сейчас... надо верить, что и на нашей улице грузовик с пряниками опрокинется. С этой верой легче жить.
Награды
Многодетная  мама форума

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #39 : 23 июня 2011, 14:19 »
Если работа в удовольствие, то и болячки на второй план отходят. У меня мама в свои 72 умудряется на 2 работах работать, дачу 12 соток обрабатывать и еще с правнуком помогает. Эх, мне бы ее энергию.  (стеснительный)
Да работа боьшое значение имеет. Если работа удовлетворяет, то и отсутствие как такового отпуска не особо напрягает, и относишся к ней не как к тяжкому бремени....
23 июня 2011, 14:12
а я сильно комплексую, что сама дать своим родителям ничего не могу, а только беру, помогают как могут нам деньгами и с детьми. и ещё мне всё время страшно, что люди посторонние мне будут говорить, зачем я детей рожала, если денег достаточных нет, чтобы их на моря возить и дать им достойное образование. и мужу после завтра 45 - ужас  (нифигасе) куда катится моя жизнь  (плачу)
Яна! Мой муж часто говорит ,что у него жизнь только в 45 началась  ;). Это он со мной тогда познакомился...  (стеснительный)
И в темах мы помнится уже не раз обсуждали вопрос "поздних" детей и мнения окружающих...... Ну не поедите вы в ближайшее время на море, а может и к лучшему..... Вот у меня на море вылезла какая то бяка на коже ,больше что то, по крайней мере на наше Черноморское побережье ,и не тянет.... (пардон) А на посторонних вообще плевать, пусть судачат/ругают - нам от этого только пльза - зато не сглазят.... (смех_оскал). Да и вообще не зря же, когда нужна удача, просят поругать/поматерить, а тут без просьб удачу наматерят.... ;)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Tattty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #40 : 23 июня 2011, 14:23 »
как раз сегодня наткнулась на рассказик забавный..и почти в тему
меня улыбнуло..."про жись" так сказать


Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #41 : 23 июня 2011, 15:35 »
как раз сегодня наткнулась на рассказик забавный..и почти в тему
меня улыбнуло..."про жись" так сказать

Понравилось :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #42 : 24 июня 2011, 00:15 »
ЗОЖ ОТ СТАРОСТИ НЕ СПАСАЕТ!!!! Она неизбежна.
Вот именно! Вопрос только в том, КАКАЯ старость неизбежна.
24 июня 2011, 00:12
а у меня получается только забирают, я просто действительно устала отдавать.
Может отдаете что-то лишнее?
По опыту - обычно выясняется, что другой стороне оно тоже лишнее.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #43 : 24 июня 2011, 16:27 »
а я сильно комплексую, что сама дать своим родителям ничего не могу, а только беру, помогают как могут нам деньгами и с детьми. и ещё мне всё время страшно, что люди посторонние мне будут говорить, зачем я детей рожала, если денег достаточных нет, чтобы их на моря возить и дать им достойное образование. и мужу после завтра 45 - ужас  (нифигасе) куда катится моя жизнь  (плачу)
Яна, найдите Свагито "Корни любви". Он говорит про род как о дереве, где корни это наши родители, которые питают своих детей-ветви-дают им жизнь, любовь, заботу. Задача детей принимать это. Просто принимать!-честно сказать долго в голове не укладывалось. Потому что дети, в свою очередь, передадут все это своим детям, и так из поколения в поколение. Сок в дереве всегда течет от корней к ветвям и листьям, а не наоборот. Можно просто благодарить родителей за то, что они Вам дают, и говорить им как это для Вас важно.
Мне еще нравится фраза, которая обычно звучит в расстановках: "Вы большие (родители), а я маленький (ребенок-не важно сколько лет). Вы даете, а я-беру." И это не про потребительство.
Психолог-консультант центра MiddleWay. www.middleway.ru
Прохожу обучение по курсу "Телесно-ориентированной терапии".
Терапевтический массаж.
Запись по тел.8-914-891-3026

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #44 : 24 июня 2011, 16:29 »
Ирина, спасибо  (шарик)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #45 : 24 июня 2011, 16:32 »
Неподарок, Тат, Вам радоваться надо , что Ваши родители , мамы , Вам дают энергию и помогают как могут, они , как говорят психологи, Ваш ресурс.
Вы представьте обратную ситуацию.
а у меня получается только забирают, я просто действительно устала отдавать.
Наташа, Вы же были на расстановках. Эта фраза вполне может быть запросом на работу. Может расстановочку попробовать?
24 июня 2011, 16:32
Ирина, спасибо  (шарик)
Пожалуйста (цветы)

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #46 : 24 июня 2011, 16:36 »
Наташа, Вы же были на расстановках. Эта фраза вполне может быть запросом на работу. Может расстановочку попробовать?
24 июня 2011, 16:32
Пожалуйста (цветы)
Ахмадышина Ирина, я как соберусь с духом, позвоню и приду на расстановку.
как то все надеюсь , что само рассосется))))

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Онлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #47 : 24 июня 2011, 16:37 »
Яна, найдите Свагито "Корни любви".
Двойственная философия на мой взгляд. Во многом правильная, но....... Мне кажется правильным, что отдает тот, кто на данный момент может отдавать, принимает тот, кто нуждается, не важно при этом кто на каком месте, дети или родители, просто обязательно нужно поддерживать друг друга. А то доживем, как в Финляндии, где мать не является близким родственником
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #48 : 24 июня 2011, 16:59 »
пока меня только Горбачев Михал Сергеевич вдохновляет))))
23 июня 2011, 09:53
он маразмом не страдает, ведет активный образ жизни, по миру путешествует, в мероприятиях участвует, награды получает, ведет достаточно обеспеченный образ жизни.
А Майя Плисецкая не вдохновляет?)))) Меня так вот очень))) В 85 стоять на пуантах.... Чувствую себя губокой инвалидкой в свои 36)))) Мамамоя еще вдохновляет... Ей 60 исплнилось, а на работе народ спорил 50 или 55, сошлись на 50, т.к. "она еще точно не на пенсии"... Точка, я желаю Вам терения и сил, маме здоровья или хотя бы не ухудшения состояния. Не кидайте тапками, но, может, на некоторое время маму устроить в дом престарелых? Я историю Вашу не знаю, поэтому совсем обидеть не хочу, но... ненадолго, чтобы Вы смогли немного отдохнуть, может даже одна, восстановиться и посвятить себя себе.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #49 : 24 июня 2011, 17:43 »
А Майя Плисецкая не вдохновляет?)))) Меня так вот очень))) В 85 стоять на пуантах.... Чувствую себя губокой инвалидкой в свои 36)))) Мамамоя еще вдохновляет... Ей 60 исплнилось, а на работе народ спорил 50 или 55, сошлись на 50, т.к. "она еще точно не на пенсии"... Точка, я желаю Вам терения и сил, маме здоровья или хотя бы не ухудшения состояния. Не кидайте тапками, но, может, на некоторое время маму устроить в дом престарелых? Я историю Вашу не знаю, поэтому совсем обидеть не хочу, но... ненадолго, чтобы Вы смогли немного отдохнуть, может даже одна, восстановиться и посвятить себя себе.
Lenautro, я не считаю Майю Плисецкую счастливой женщиной, т.к у нее нет детей, несмотря на счастливый брак с композитором Родионом Щедриным и головокружительную карьеру, имхо, в моем понимании одной из составляющей счастливой женщины - является её материнство и её дети, не важно свои или премные.
Мать я могла сдать , как Вы выразились в хоспис, была такая возможность это сделать, даже бесплатно на первое время, врач предлагала ,  но вот я не смогла....Мама  все понимает, осознает, там умрет.
в 60 лет моя мама тоже фору молодым давала, кстати, и работала она до 60 лет на ведущей должности. А вот после 60 как уже писала, у любого человека, и ведущего ЗОЖ и не ведущего сильно быстро все ломается и сдает.
себя себе я тоже не могу смогу посвятить, ре маленький, вчера, за последние два года в свет вышла,  на новоселье сходила к коллеге, отдохнула, с коллективом пообщалась, соскучилась уже по ним, проблемы все узнала,  но вот дома в 10 вечера  уже малой грудь с нетерпением дожидался и муж психовал))))
« Последнее редактирование: 24 июня 2011, 21:02 от точка »

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #50 : 24 июня 2011, 19:19 »
Да, с ре маленьким тяжело конечно. И с мамой тяжело, только советовать просто. Держитесь - детки подрастут, будет Вам подмога) Бог, говорят, не по силам не дает.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!