Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы  (Прочитано 5513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Начало темы : 22 июня 2011, 18:41 »
    Видимо в декрете много свободного времени, а значит и есть  время  подумать…
о чем? Да все о том- былое и думы.
Страшит, что прожито уже полжизни, мне 35. Время  быстротечное и суетное , как то и вкус жизни не успеваешь почувствовать. А там  глядишь , после шестидесяти, вообще все разваливаться начнет, здоровье  сразу дает сбои, хоть как ты его не сохраняй,  в общем,  пугает беспомощная старость и  экономическая не защищенность на пенсии.
 
Еще то, что было десять лет назад, кажется что было таааааак  давно, что будто бы и не со мной, бывший муж , как будто бы его и не было, те  отношения даже  как то и серьезно то  воспринимать сейчас не могу. То время как будто при царе Горохе-  примитивные видаки, аналоговые видеокамеры,  вот недавно достала её из шкафа, а кому она сейчас нужна??? А тогда была ценная  вещь- продвинутая.  Как вспомню , что  примитивный комп стоял в кабинете директора школы под сильным замком – так аж  смешно становится.
Смотрю на родителей одноклассников- им сейчас по 60 -70 лет,  старики, морщины, походка старческая, болячки, разговоры о пенсии,  это и страшит, вроде бы недавно были сильными  и авторитетными для нас , а сейчас у меня так жалость только вызывают.
 Вопрос к психологу  сформулировать даже для себя не могу, но вот страшит, не то что я ничего не  сделала, сделала – я – и образование есть и работа, и дети, специально разрыв  большой сделала, чтобы быть в тонусе и снова переживать  детство ,  взросление своего ребёнка. Но мне даже, как то  честно говоря,  и зрелой женщиной  быть внутренне трудно, не говоря уж о  дальнейшей жизни. В общем, хочу быть вечно молодой. Что мне делать то?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

 

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #1 : 22 июня 2011, 22:36 »
Наташа, может это просто усталость? Все время ты кому то нужна ,нет времени просто отдохнуть, да так что бы мысли в говове не крутились постоянно......... От сюда не чувствуется что чего то в жизни добилась, получается чем старше тем только больше забот...... Поэтому в первую очередь замечаешь немощность наших родителей, болячки и морщины....
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #2 : 22 июня 2011, 23:07 »
Наташа, может это просто усталость? Все время ты кому то нужна ,нет времени просто отдохнуть, да так что бы мысли в говове не крутились постоянно......... От сюда не чувствуется что чего то в жизни добилась, получается чем старше тем только больше забот...... Поэтому в первую очередь замечаешь немощность наших родителей, болячки и морщины....
Ира, не могу я отдохнуть, мама парализованна, лежачая, жизнь по расписанию, даже на Байкал на несколько дней не получится съездить. Без меня муж со старшим сыном опять  поедут. Просто даже некому делегировать поухаживать.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #3 : 22 июня 2011, 23:30 »
Ира, не могу я отдохнуть, мама парализованна, лежачая, жизнь по расписанию, даже на Байкал на несколько дней не получится съездить. Без меня муж со старшим сыном опять  поедут. Просто даже некому делегировать поухаживать.
Да я знаю по твоим сообщениям...  (жалеть). Поэтому и говорю, что мысли такие у тебя от усталости и невозможности пока поменять что то...  (пардон)

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #4 : 23 июня 2011, 01:43 »
В общем, хочу быть вечно молодой. Что мне делать то?
Изобрести волшебную палочку. Других вариантов нет.
Хотя... можно умереть молодой. Единственный способ избавиться от старости.

Нету у меня вечной молодости. И ни у кого нет. У всех есть детство-отрочество-юность-молодость-зрелость-старость. Вопрос только в том:
1. доживу я до старости или нет? (лично мне ОЧЕНЬ хочется дожить ;) )
2. смогу ли я своей старостью воспользоваться? (хочется в старости жить полноценно)
Когда я об этом думаю, то понимаю, что не готов прямо сейчас помереть ради того, чтобы не стать стариком. Наоборот, возникают мысли:
1. Чего я хочу от своей старости? (Нужное вписать)
2. Что я могу сделать, чтобы у меня это было? (Нужное сделать)

Лично я боюсь:
1. Болезней и немощи,
2. Нищеты,
3. Маразма.
Соответственно, что-то делаю, чтобы вместо этого в старости у меня были:
1. Здоровье и могущество,
2. Обеспеченность,
3. Мудрость.
Конечно, я делаю это не идеально. Но что-то делаю. Как минимум - верю, что это возможно. Ищу примеры, знакомлюсь с ними. (С могуществом и обеспеченностью после 60 лет масса примеров, со здоровьем - труднее, а с мудростью и вовсе беда. Видимо, это самое сложное  (пардон) ).
 
А если ловлю себя на том, что хочу быть вечно молодым, то говорю себе:
"Уважаемый, пока Вы занимаетесь невозможным, Вы упускаете возможное".
23 июня 2011, 01:32
Так вот, чтобы вера в старость появилась, найдите себе несколько примеров, которые Вас устроят. Не обязательно из своего окружения. Давайте брать пример с того, кто вызывает у нас восхищение, а не жалость.

И тогда мы с Вами через 50 лет сыграем пару партий в теннис. (Правда, у меня несколько лет форы, но к тому времени сравняемся  (да) ).
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #5 : 23 июня 2011, 09:56 »
Изобрести волшебную палочку. Других вариантов нет.
Хотя... можно умереть молодой. Единственный способ избавиться от старости.

Нету у меня вечной молодости. И ни у кого нет. У всех есть детство-отрочество-юность-молодость-зрелость-старость. Вопрос только в том:
1. доживу я до старости или нет? (лично мне ОЧЕНЬ хочется дожить ;) )
2. смогу ли я своей старостью воспользоваться? (хочется в старости жить полноценно)
Когда я об этом думаю, то понимаю, что не готов прямо сейчас помереть ради того, чтобы не стать стариком. Наоборот, возникают мысли:
1. Чего я хочу от своей старости? (Нужное вписать)
2. Что я могу сделать, чтобы у меня это было? (Нужное сделать)

Лично я боюсь:
1. Болезней и немощи,
2. Нищеты,
3. Маразма.
Соответственно, что-то делаю, чтобы вместо этого в старости у меня были:
1. Здоровье и могущество,
2. Обеспеченность,
3. Мудрость.
Конечно, я делаю это не идеально. Но что-то делаю. Как минимум - верю, что это возможно. Ищу примеры, знакомлюсь с ними. (С могуществом и обеспеченностью после 60 лет масса примеров, со здоровьем - труднее, а с мудростью и вовсе беда. Видимо, это самое сложное  (пардон) ).
 
А если ловлю себя на том, что хочу быть вечно молодым, то говорю себе:
"Уважаемый, пока Вы занимаетесь невозможным, Вы упускаете возможное".
23 июня 2011, 01:32
Так вот, чтобы вера в старость появилась, найдите себе несколько примеров, которые Вас устроят. Не обязательно из своего окружения. Давайте брать пример с того, кто вызывает у нас восхищение, а не жалость.

И тогда мы с Вами через 50 лет сыграем пару партий в теннис. (Правда, у меня несколько лет форы, но к тому времени сравняемся  (да) ).
пока меня только Горбачев Михал Сергеевич вдохновляет))))
23 июня 2011, 09:53
он маразмом не страдает, ведет активный образ жизни, по миру путешествует, в мероприятиях участвует, награды получает, ведет достаточно обеспеченный образ жизни.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #6 : 23 июня 2011, 09:58 »
Так вот, чтобы вера в старость появилась, найдите себе несколько примеров, которые Вас устроят. Не обязательно из своего окружения. Давайте брать пример с того, кто вызывает у нас восхищение, а не жалость.

И тогда мы с Вами через 50 лет сыграем пару партий в теннис. (Правда, у меня несколько лет форы, но к тому времени сравняемся  (да) ).
Вот это то и является самым наверное сложным...... Когда усталость скорее даже не физическая, а моральная ,то почему то и вокруг видишь таких же "замученых" проблемами людей. Не помню как это называется ,когда человек видит только то что его волнует. Например, в поле зрения многих женщин недавно узнавших ,что беременны или когда думают что беременны или просто очень хотят этого постоянно попадают женщины в положении...  (пардон)
У меня пару месяцев назад была чуть ли не истерика ,что вот она старость надвигается.... Но это было вызвано скорее стрессом. Мне пришлось удалить зубы, все болело и в голове начали рождаться мысли ,что это начало конца  :( Скоро я стану дряхлой беззубой старухой.... (крейзи) После все зажило ,боль ушла, старость опять отодвинулась на неопределенное очень далекое расстояние....  (пардон) И мысли, что вроде как училась ,работала, вроде и достигнуто не мало ,а все равно удовлетворения нет, постоянно всплывают какие то проблемы, постоянно надо что то решать, возникают. Но у меня это точно от усталости и не возможности по настоящему отдохнуть и расслабиться....

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #7 : 23 июня 2011, 10:02 »
Ой, что-то я тоже начинаю раскисать  (ору)
Мне будет 32 в июле
Ничего не радует  (плачу)
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #8 : 23 июня 2011, 10:14 »
Ну вот еще одна.....  (нифигасе). Только что в другой темке тоже жалобы на то что ничего не радует поступили  (удивленный) Может это от жары? Или бури какие нибудь на солнце...? (не знаю не знаю)

Амура

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Рабочее
  • Поверьте, я ангел! Просто на метле быстрее!
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #9 : 23 июня 2011, 10:41 »
А я уже переживать начала что это меня только одну так сильно волнует (в воскресенье 31 исполнилось)
23 июня 2011, 10:36
Вот в одной из темок нашла, для поднятия настроения
Не хочу я стареть,не хочу!
Говорят, что отлично я выгляжу...
Мне такое еще по плечу,
Что не всякая юная выдержит!

Я такое придумать могу,
Что другие мне просто ...завидуют!
Юность блеклая в вечном долгу -
Что я в ней, кроме скромности, видела?

Кроме комплексов - чтобы одеть??
Ну какие у нас были платьица...
Не хочу и не буду стареть!
Так себе я в судьбе обозначила!!

Погляжу на себя - хороша!
Три морщинки - подумаешь,трудности!
Голос юный, красотка-душа,
Ну, а в зеркале вечные глупости!


Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #10 : 23 июня 2011, 10:44 »
Девочки, это у вас кризис 30-летнего возраста.  (ржу) Пройдет. (смех_оскал)
Награды
Многодетная  мама форума

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #11 : 23 июня 2011, 10:48 »
Девочки, это у вас кризис 30-летнего возраста.  (ржу) Пройдет. (смех_оскал)
ТАК, РАВНЯЕМСЯ НА СТАРШИХ!!!  (гуд) Кризис только какойто переодически всплывающий...  :)) Вот у меня последнее время раз в месяц, пора к гинекологу наверное....  (не знаю не знаю)

МамаМальчишек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Три сына
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #12 : 23 июня 2011, 10:57 »
    Видимо в декрете много свободного времени, а значит и есть  время  подумать…
о чем? Да все о том- былое и думы.
Страшит, что прожито уже полжизни, мне 35. Время  быстротечное и суетное , как то и вкус жизни не успеваешь почувствовать. А там  глядишь , после шестидесяти, вообще все разваливаться начнет, здоровье  сразу дает сбои, хоть как ты его не сохраняй,  в общем,  пугает беспомощная старость и  экономическая не защищенность на пенсии.
 
Еще то, что было десять лет назад, кажется что было таааааак  давно, что будто бы и не со мной, бывший муж , как будто бы его и не было, те  отношения даже  как то и серьезно то  воспринимать сейчас не могу. То время как будто при царе Горохе-  примитивные видаки, аналоговые видеокамеры,  вот недавно достала её из шкафа, а кому она сейчас нужна??? А тогда была ценная  вещь- продвинутая.  Как вспомню , что  примитивный комп стоял в кабинете директора школы под сильным замком – так аж  смешно становится.
Смотрю на родителей одноклассников- им сейчас по 60 -70 лет,  старики, морщины, походка старческая, болячки, разговоры о пенсии,  это и страшит, вроде бы недавно были сильными  и авторитетными для нас , а сейчас у меня так жалость только вызывают.
 Вопрос к психологу  сформулировать даже для себя не могу, но вот страшит, не то что я ничего не  сделала, сделала – я – и образование есть и работа, и дети, специально разрыв  большой сделала, чтобы быть в тонусе и снова переживать  детство ,  взросление своего ребёнка. Но мне даже, как то  честно говоря,  и зрелой женщиной  быть внутренне трудно, не говоря уж о  дальнейшей жизни. В общем, хочу быть вечно молодой. Что мне делать то?

Да, время течет ( а точнее несется стремительно), но мне наоборот кажется, что все что было лет 10-20 назад как вчера. Школа, юность... прошло после окончания 20 лет.... Своих лет (36) не чувствую...
 Вспоминаю каким был маленьким старший сынок. ТОЧКА (Наташа), как мы гуляли в роще (мой старший сын Артем), если помнишь, ведь прошло 12 лет....

Боюсь ли я старости, наверное да... Вернее боюсь не самой старости, а того, что она с собой несет: болезни, немощность, одиночество, зависимость от других. Но дай бог дожить до нее (до старости), увидеть какими стали твои дети, как растут внуки... Как говорила моя бабушка страшно умирать в любом возрасте... Но хочется, что бы жизнь при этом была интересной... Как этого добиться не знаю ....
Награды
Многодетная  мама форума

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #13 : 23 июня 2011, 11:07 »
Наталья, зачем эта рефлексия по чужим морщинам и болячкам? В вашей то жизни все по-другому должно быть. Это родители ваших знакомых выбрали для себя такой странный сценарий старости. Твоему младшему сынуле всего ничего, а представь, что он вырастет, приведет невесту в дом - а там их встречает кто? Старая карга в ступе без зубов? Да не будет такого! Если сейчас уже мысли посещают - а что дальше? значит все в твоих руках.
По поводу старения - 1. есть заместительная гормональная терапия (женщинам на пороге климакса позволяет оставаться в тонусе) 2. профилактика возрастных заболеваний - контроль, контроль, контроль за своим здоровьем, диета, ЗОЖ. 3 . не зацикливаться на семье, вспоминать о себе - устраивать себе маленькие праздники и делать подарки. 4. если совсем тяжко - пусть будет ориентир: вот Шарон Стоун немолодая девушка, но довольно бравенько выглядит (трое пацанов один младше другого, пусть приемные). Тут даже не в деньгах причина - никакие деньги не смогут дать здоровье и здравое отношение к себе и возрасту.
Еще я замечаю, что у пожилых людей при всех известных возрастных недостатках сидит вполне молодой характер, те же интересы, привычки, любопытство, что и у  20-летних.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #14 : 23 июня 2011, 11:12 »
МамаМальчишек, Наташа,  конечно я тебя помню, и прогулки наши помню, Марина ко мне иногда забегает.
 поздравляю тебя с рождением сыновей, ты теперь трижды мама !!!  за девочкой пойдешь еще ?

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #15 : 23 июня 2011, 11:15 »
1. есть заместительная гормональная терапия (женщинам на пороге климакса позволяет оставаться в тонусе) 2. профилактика возрастных заболеваний - контроль, контроль, контроль за своим здоровьем, диета, ЗОЖ. 3 . не зацикливаться на семье, вспоминать о себе - устраивать себе маленькие праздники и делать подарки. 4. если совсем тяжко - пусть будет ориентир: вот Шарон Стоун немолодая девушка, но довольно бравенько выглядит (трое пацанов один младше другого, пусть приемные).
(я_упала) Ну что же вы сразу так то....  (нифигасе) Какой порог климакса?  (я_упала) Какая Шерон Стоун? Ей так то уже за 50 То что она бодра и весела это конечно  (гуд)...., но думаю нас пока рано в ее ряды включать, как бы мы не хандрили....  (пардон)
У Натальи просто слишком много забот и нет возможности "вырваться" и расслабиться.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #16 : 23 июня 2011, 11:18 »
Мама Светлости,  Саша, я не по чужим рефлексую морщинам, просто когда старый и немощный родитель на руках, это все время перед глазами- смена памперсов, налаживание работы кишечкника и т.д.  все прелести старости прям  ежесекундно, от них не скроешься.
ЗОЖ ОТ СТАРОСТИ НЕ СПАСАЕТ!!!! Она неизбежна.
по поводу приведет невесту, я как то надеюсь , что отдельно будут жить, а не вдом мне приведет на постоянное место жительства)))
все делаю для этого!
по поводу подарков себе делаю, да душу греют. Главное я этими подарками пользуюсь.
Саша, молодой характер конечно может и сидит у стариков где то там внутри, очень очень глубоко, только вот еще горше ощущать себя беспомощным от этого.

Тюльпанчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мои лапки)))
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #17 : 23 июня 2011, 11:20 »
Наталья, зачем эта рефлексия по чужим морщинам и болячкам?
У меня как раз сейчас и получилась эта рефлексия по болячкам и морщинам (плачу) На днях прилетела ко мне моя мама (не виделись с ней 3 года), она сильно сдала за это время :( Очень тяжело мне сейчас дается эта встреча с ней, надо время, чтобы привыкнуть к ней теперешней, хожу сама не своя. Пока сделала вывод, что нужно любить себя ВСЕГДА, не нужно полностью отдавать себя семье, как это делала моя мама: за здоровьем следить было некогда, все для детей, все в дом. Вобщем, тоже начала задумываться о старости своей, своих родителей. Тяжело видеть, как родители стареют, особенно, когда долго их не видишь (плачу)

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #18 : 23 июня 2011, 11:23 »
еще вот удивляет насколько жизнь быстротечна, вот та же Роща рядом с домом, пока живу, там и разрушили много зданий и построили новых. С многими старыми у меня много воспоминаний- там был дом моей воспитательницы садиковой, она нас в гости приводила и разрешала играть игрушками сына, теперь там автостоянка, в больнице деревянной я во втором классе лежала, теперь ее сровняли с землей,  в терапевтическом корпусе мама часто лежала, теперь там жд организация, помню качели лодочки и даже карусели совсем древние с оленями и лошадками,  в общем, кажется это было так недавно и тааааааак давно.

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #19 : 23 июня 2011, 11:32 »
пусть будет ориентир: вот Шарон Стоун немолодая девушка, но довольно бравенько выглядит (трое пацанов один младше другого, пусть приемные). Тут даже не в деньгах причина - никакие деньги не смогут дать здоровье и здравое отношение к себе и возрасту.

всё же количество денег очень влияет на качество старения, а все эти разговоры про счастье не в деньгах глупость  :( у меня есть всё кроме денег  :(
Так уже надоело сидеть в нищете
Я вот за свои 30 лет даже моря не видела и дальше ангарска не ездила  (убьюсь_об_стену)
Работать я работаю и уже все нервы на этой работе оставила, хожу как бомба замедленного действия от всего взрываюсь. А денег как не было так и нет - фу
23 июня 2011, 11:31
А в отпуск мне идти нельзя - пока есть работа надо работать
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ЕЛЕNА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настенька 17.03.06
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #20 : 23 июня 2011, 11:33 »
А если ловлю себя на том, что хочу быть вечно молодым, то говорю себе:
"Уважаемый, пока Вы занимаетесь невозможным, Вы упускаете возможное".

 (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
хорошо сказано

А вообще страх смерти он у всех есть и в разном возрасте проявляется по-разному.
Цитата
Еще то, что было десять лет назад, кажется что было таааааак  давно, что будто бы и не со мной...
У меня наоборот  кажется, что все было как будто вчера, ну месяц назад, а начинаю вспоминать это событие - уже 10 лет прошло  (нифигасе)

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #21 : 23 июня 2011, 11:37 »
точка, Наташ, ты можешь что-то изменить? Ну в смысле неизбежный ход лет? По большому счету - нет. Можно, конечно, всячески отодвигать этот момент, но рано и поздно старость все равно наступит. Сейчас ты тратишь свои силы/эмоции/энергию на переживания и мысли по этому поводу. Смысл? Лучше потратить их на что-то другое. Проживать каждый день, как последний - что-то ведь в этом есть (  хотя сама так не умею :) ) Я  тоже когда-то так грузилась и пугалась и не хотела...только потом поняла, что просто время зря потратила - все равно время не остановишь, лучше бы себя, любимую, побаловала. Такую, как есть. В том возрасте, который есть.  Пройдет это все, кризис 30 лет, правду девочки сказали. 
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #22 : 23 июня 2011, 11:38 »
всё же количество денег очень влияет на качество старения, а все эти разговоры про счастье не в деньгах глупость  :( у меня есть всё кроме денег  :(
Так уже надоело сидеть в нищете
Я вот за свои 30 лет даже моря не видела и дальше ангарска не ездила  (убьюсь_об_стену)
Работать я работаю и уже все нервы на этой работе оставила, хожу как бомба замедленного действия от всего взрываюсь. А денег как не было так и нет - фу
23 июня 2011, 11:31
А в отпуск мне идти нельзя - пока есть работа надо работать
Согласна, наличие свободных финансов ,которые можно потратить на себя не маловажный фактор..... И разного рода утверждения, что можно обойтись домашними средствами, дешево и сердито работают до определенного момента. Наступает период (для меня это была нынешняя зима), когда кожа за короткий срок становиться зрелой и требует кроме масочек и кремиков еще и салонных косметических процедур, а они стоют денежек.....  (пардон). При этом я остаюсь сторонницей натуральных средств, но......

МамаМальчишек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Три сына
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #23 : 23 июня 2011, 11:57 »
МамаМальчишек, Наташа,  конечно я тебя помню, и прогулки наши помню, Марина ко мне иногда забегает.
 поздравляю тебя с рождением сыновей, ты теперь трижды мама !!!  за девочкой пойдешь еще ?

Наташа, спасибо.  За девочкой наверное уже не соберусь, возраст  (смех_оскал), да и нельзя уже...
Марине привет передавай.... Тебе сил, терпенья и побольше радостей, пусть даже и маленьких  (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #24 : 23 июня 2011, 12:28 »
Все относительно в этом мире... Мама рассказывала, как она горько плакала, когда ей 18 стукнуло - считала себя старухой уже. А я сейчас вспоминаю себя в 30 лет и кажется, что в то время такая молоденькая была. :)) Глупая и наивная. (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!