Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Бронхит! Помогите!  (Прочитано 2679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KnopaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Бронхит! Помогите!
« Начало темы : 21 февраля 2011, 00:46 »
Я бронхитчик со стажем 10лет. Чуть стоит простыть, начинается бронхит. Вот и сейчас. Спать не могу, дышать не могу. Бронхи как будто кто то царапает тоненькой иголочкой. Еще в добавок в носоглотке ком слизи. Ни туда ни сюда. И голос стал как у запойного пьяницы. Вечером температура до 37,5. Я пью в данный (уже 2дня) момент доксициклин и амброгексал еще биопарокс брызгаю изредка. Подскажите кто знает, правильно ли я лечу эту болячку? Может мне что то другое попить?

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #1 : 21 февраля 2011, 00:52 »
А вам не проще сходить к врачу? Посоветовать много чего могут, но ведь не послушав легкие, не заглянув к вам в рот, нельзя точно определить, что у вас. Может, это ОРВИ? Или какой-нибудь трахеит?

Я сейчас тоже болею. Кашляю постоянно, аж горло болит от кашля. иногда что-то откашливается, иногда - нет. Температура за 38, голос хриплый. А врач пришла, сказала, ОРВИ.  (удивленный) Сказала, продалжайте свое лечение (арбидол, синекод  (удивленный)), а в понедельник сходите к участковому  (удивленный)

KnopaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #2 : 21 февраля 2011, 01:20 »
Да я вообще то обследование проходила и лекарства эти мне врач назначал. И каждый раз теперь когда появляется, их пью. Я уже стадию Орви прошла. Когда через неделю лечения остается такая температура и кашель, знаю что это бронхит. 10 лет все таки. А врачиха мне крайний раз (6 мес назад уже болела) не поверила и назначала мне просто от кашля. Когда у меня уже с кровью кашель начался, я пришла и сказала ей все что думаю о ее квалификации. Она мне эти же и выписала.
21 февраля 2011, 01:15
Не помню только. Можно ли греть грудь чем нибудь?

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #3 : 21 февраля 2011, 01:23 »
Ну тогда, думаю, ничего не изменится.

Катюшка-малышка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Ксения, 23.09.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 89027616425
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #4 : 21 февраля 2011, 01:28 »
Грудь греть нельзя, если темпер, как уйдет, то можно согревающий компресс с Димексидом (соотношение 1 к 4). Небулайзер пробовали? Деткам хорошо помогает, я тоже лечусь им, можно дышать амброгексалом, лазалваном,беродуалом. Травку не пьете? Чебрец допустим, есть специальные гурудные сборы. Вообще, у нас с дочей частые бронхиты и врач рекомендовала нам походить в Соляную шахту (есть на Курорте Ангара), говорят, помогает снизить частоту рецедивов. Ну, а вообще, наверное, нужно поднимать иммунитет.

Zolotce

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Валерия и Анастасия
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #5 : 21 февраля 2011, 01:38 »
летом бронхит вылечивала ингаляциями с содой. плюс пила мукалтин (от кашля) и ацц (разжижает мокроты в бронхах). но если температура есть, ингаляцию делать нельзя. и еще, если меня "ломало", то на ночь пила аспирин (или шипучий эффералган). и усё))  дней 5 лечилась и выздоровела, чего и вам желаю!! (цветы)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #6 : 21 февраля 2011, 01:45 »
Не знаю, что у меня конкретно, но мне помогает теплого чаю выпить. или около теплой печки постоять))

Zolotce

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Валерия и Анастасия
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #7 : 21 февраля 2011, 01:46 »
Не знаю, что у меня конкретно, но мне помогает теплого чаю выпить. или около теплой печки постоять))
хорошо тебе, у меня также раньше было. сейчас уже нет, видать старею (ржу)

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #8 : 21 февраля 2011, 02:01 »
Да я вообще то обследование проходила и лекарства эти мне врач назначал. И каждый раз теперь когда появляется, их пью.
Одни и те же лекарства могут не помочь, если принимать их постоянно. К ним бывает привыкание, бактерии могут стать устойчивыми к ним. И лечение станет неэффективным.
Сходите к врачу - это раз, повышайте иммунитет- это два (курс по 10 дней 3 мес бронхомунала), пейте витамины и можете в дополнению к адекватному лечению прибавить хорошие народные рецепты.
 1. Травы, как это написано выше - чабрец, еще сосновые почки и грудные сборы, шиповник (не одновременно конечно).
2. Прогревания на ночь (без температуры!)- на грудь бальзам "Звездочка", медовая лепешка (немного меда нагреть на плите, добавить муки, перемешать и под поэлителен на грудь теплым- супер средство), камфорный спирт, можно барсучий жир или тупо растительное масло, горчичники или перцовый пластырь. Ноги тоже греть.
3. Ароматерапия - положить рядом с кроватью бинт пропитанный пихтовым маслом.
4. Обильное питье.
5. Ингаляции.
А когда вылечитесь пройдите физио или действительно соляные шахты- хорошо помогает от дальнейших рецидивов.
Я бронхитчик со стажем 10лет. Чуть стоит простыть, начинается бронхит. Вот и сейчас. Спать не могу, дышать не могу. Бронхи как будто кто то царапает тоненькой иголочкой. Еще в добавок в носоглотке ком слизи. Ни туда ни сюда. И голос стал как у запойного пьяницы. Вечером температура до 37,5. Я пью в данный (уже 2дня) момент доксициклин и амброгексал еще биопарокс брызгаю изредка. Подскажите кто знает, правильно ли я лечу эту болячку? Может мне что то другое попить?
Носоглотку промывать Аквалором или обычной соленой водой (я это делаю шприцем без иглы- дешево, но не менее эффективно). Вообще, когда грипп гуляет это нужно делать для профилактики, тогда не заболеете и горло сода+соль+йод полощите или можно настойкой календулы. Еще полоскать можно Йодинолом- мне лор сказал, что это отличное средство, когда болит горло.

KnopaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #9 : 21 февраля 2011, 09:39 »
Gekata, огромное спасибо за советы. Побегу в аптеку за травками и бронхомуналом. Подозреваю что мои таблетки уже на меня не действуют.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #10 : 21 февраля 2011, 09:58 »
Мрак, а не рекомендации. Для начала нужно разобраться с кровохарканием. Бронхит - это морфологический диагноз, который устанавливает паталогоанатом на вскрытии или при эндоскопическом исследовании слизистой и он является наиболее частой причиной смерти из всех хронических заболеваний легких. Антибиотики не входят в современные стандарты лечения бронхитов. Надеюсь, что ни у одной из Вас подобного диагноза нет и все прошло самостоятельно вопреки "лечению". А вот при кровохаркании показано рентгенологическое исследование органов грудной клетки, лучше томография.   
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #11 : 21 февраля 2011, 13:20 »
Вадим Асадулин, вы считаете, что в дополнение к лечению, которое назначит врач, бессмысленно добавлять травы, прогревания, ингаляции?

Mimka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сынуля
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #12 : 21 февраля 2011, 13:34 »
Knopa, попробуйте черную редьку с медом, редьку натереть смешать с медом, она даст сок, этот сок раза 3-4 по столовой ложке в день, у моей мамы знакомая так вылечила свой застарелый бронхит.

KnopaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #13 : 21 февраля 2011, 14:26 »
Мрак, а не рекомендации. Для начала нужно разобраться с кровохарканием. Бронхит - это морфологический диагноз, который устанавливает паталогоанатом на вскрытии или при эндоскопическом исследовании слизистой и он является наиболее частой причиной смерти из всех хронических заболеваний легких. Антибиотики не входят в современные стандарты лечения бронхитов. Надеюсь, что ни у одной из Вас подобного диагноза нет и все прошло самостоятельно вопреки "лечению". А вот при кровохаркании показано рентгенологическое исследование органов грудной клетки, лучше томография.
не согласна с вами. мне этот диагноз поставили на основании полного обследования. а кровохаркание от того что капиляры или кровеносные сосуды (уж извините темная не знаю точно) лопаются. страшного в этом нет, но лечить срочно надо.
только патологоанатомы могут точно установить все болезни  (смех_оскал). с этим согласна.
21 февраля 2011, 14:24
Вадим Асадулин, вы считаете, что в дополнение к лечению, которое назначит врач, бессмысленно добавлять травы, прогревания, ингаляции?
я думаю что не бессмыслено. наверно вообще при правильном лечении народными методами, можно исключить таблетки.
21 февраля 2011, 14:25
Knopa, попробуйте черную редьку с медом, редьку натереть смешать с медом, она даст сок, этот сок раза 3-4 по столовой ложке в день, у моей мамы знакомая так вылечила свой застарелый бронхит.
вот реально дельный совет! совсем забыла что так можно. обязательно сделаю.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #14 : 21 февраля 2011, 16:27 »
Кошмар! Я сегодня практически не спала из-за кашля. Горло уже болит как ободранное. На ночь температура поднимается. И что мне делать?

Zolotce

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Валерия и Анастасия
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #15 : 21 февраля 2011, 16:57 »
Кошмар! Я сегодня практически не спала из-за кашля. Горло уже болит как ободранное. На ночь температура поднимается. И что мне делать?
ко врачу идти, Алена. самолечением опасно в твоем случае заниматься, ИМХО...

KnopaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #16 : 21 февраля 2011, 17:00 »
Кошмар! Я сегодня практически не спала из-за кашля. Горло уже болит как ободранное. На ночь температура поднимается. И что мне делать?
как я вас понимаю!

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #17 : 21 февраля 2011, 22:21 »
К врачу обязательно. Ну а пока -обильное питье, хорошо морсы, шиповник и витамины (лучше С)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #18 : 21 февраля 2011, 23:31 »
Завтра вызову врача, не пойду я в пол-ку. пусть они сами приходят :))
У меня от кашля мышцы болят на груди, на спине...это нормально? у меня такого никогда не было. А кашель по большей части сухой.

Об@ятельность

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка, 14 лет
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #19 : 22 февраля 2011, 00:23 »
Завтра вызову врача, не пойду я в пол-ку. пусть они сами приходят :))
У меня от кашля мышцы болят на груди, на спине...это нормально? у меня такого никогда не было. А кашель по большей части сухой.
У нас так с дочкой начинался грипп, жуть, страшно вспоминать, а прошло всего несколько дней. И мышцы болели очень сильно. И дочь у меня пролежала с температурой 39-40 5 дней, а я один день. Держитесь! Обязательно вызовите врача.

Zolotce

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Валерия и Анастасия
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #20 : 22 февраля 2011, 00:24 »
Завтра вызову врача, не пойду я в пол-ку. пусть они сами приходят :))
У меня от кашля мышцы болят на груди, на спине...это нормально? у меня такого никогда не было. А кашель по большей части сухой.
для бронхита это нормально. тоже самое было. с такими болями на груди и спине вообще ни лежать, ни сидеть не могла((

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #21 : 22 февраля 2011, 00:59 »
для бронхита это нормально. тоже самое было. с такими болями на груди и спине вообще ни лежать, ни сидеть не могла((
Я подозреваю, что мой случай все-таки отличается от ОРВИ, про которую мне написали в первый раз, когда я вызывала врача.  ;)

Zolotce

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Валерия и Анастасия
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #22 : 22 февраля 2011, 01:03 »
Я подозреваю, что мой случай все-таки отличается от ОРВИ, про которую мне написали в первый раз, когда я вызывала врача.  ;)
да конечно,это бронхит. точь-в-точь как у меня было. кстати у меня потом еще осложнение пошло - резко упал гемоглобин до 85-87 при норме 120-130 для женщин. терапевт говорила, что из-за ослабления организма такая кака получилась (удивленный)

Icegirl

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Aня
  • Ваши деточки: Двое сыновей!
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #23 : 22 февраля 2011, 01:48 »
Бабушка меня вылечила от постоянных бронхитов молоком с прополисом! В столовую ложку с теплым молоком капала прополис и каждый вечер давала мне. И, как здесь уже писали, инголяции с лазолваном, беродуалом  или пульмикортом (гормональное) - снимают спазмы и можно мукалтин. Поправляйтесь!

KnopaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Бронхит! Помогите!
« Ответ #24 : 22 февраля 2011, 17:56 »
А мне прополис нельзя я аллергик.
Кстати была у врача сегодня. Ничего нового мне не сказали. Выписали антибиотик Азитромицин. Сказали Доксициклин не пить. Продолжать пить Бронхипрет, ингаляции Биопароксом делать, Амброгексал (хотя зачем то назначили еще и Амброксом - это то ж самое). Ингаляции в физиокабинете назначили с магнезией. Но по времени только с 13 до 14. С работы ездить не удобно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!