Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 2 гимназия в Университетском  (Прочитано 116263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NayadaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Надежда Владимировна Ольшевская
  • Ваши деточки: Ксения, Анастасия и Артур
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Н-Иркутский (ул. Алгоритм)
  • Толкнули, встала, поправила корону и пошла дальше!
    • Награды
2 гимназия в Университетском
« Начало темы : 16 марта 2011, 15:35 »
Добрый день!Дочь в этом году первоклассник. Идем во вторую гимназию в Университетском. Нужны мнения или ваши знания об учителях начальной школы. Может быть и еще кто-то ведет деток туда же. К какому учителю попадаете? Буду очень благодарна за советы, мнения!!
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 15:29 от Тех.поддержка »

 

танюська-фантасьтюська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: танка
  • Ваши деточки: анюська-5 данюска-1,5
  • Род.дом: перенатальный центр
  • Город/Район: Университетский
  • МОИ СТИЛЬНЫЕ ЦВЕТОЧКИ maxel15@yandex.ru
    • http://38mama.ru/forum/index.php?forumsess=jvin7qqomhfes1lb27aj37nkm7&topic=99887.0
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #1 : 18 марта 2011, 10:00 »
да да нет темы  (стеснительный) я тоже искала не нашла............очень интересно....или скиньте ссылку.......у меня туда подруга водит сына в первый класс вроде нравиться ..........туда попасть будет сложновато....троечников не берут....сокращают на 700 человек...оценок нет в первом классе....но след года новые стандарты обучения....основа бесплатно...а остальное за денюжку
 (я_упала)
Место женщины на кухне… где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=99887.msg3984078#msg3984078

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=101134.0


ТётяТаня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #2 : 21 марта 2011, 15:50 »
Слышала в эту гимназию берут деток только за деньги, это что действительно так?

antipa

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Саша 17 лет Маша 13 лет
  • Род.дом: областной роддом
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #3 : 24 марта 2011, 21:43 »
Мои уже в старших классах, про учителей, набирающих первоклассников, ничего не могу сказать. Думаю, в любом случае в гимназии не попадете к плохому учителю, т.к. там достаточно сильные учителя. А вот что за деньги придется - это, скорее всего, правда, т.к. с этого года гимназия не принимает по прописке, а на условиях отбора, даже  те, кто уже учатся, будут каждый год сдавать экзамены и слабых будут отсеивать.

танюська-фантасьтюська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: танка
  • Ваши деточки: анюська-5 данюска-1,5
  • Род.дом: перенатальный центр
  • Город/Район: Университетский
  • МОИ СТИЛЬНЫЕ ЦВЕТОЧКИ maxel15@yandex.ru
    • http://38mama.ru/forum/index.php?forumsess=jvin7qqomhfes1lb27aj37nkm7&topic=99887.0
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #4 : 25 марта 2011, 08:34 »
отлично!!! (я_упала) класс первоклашки, которые не получают оценки, пойдут на экзамены (нифигасе) а сколько стоит

ТётяТаня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #5 : 25 марта 2011, 12:40 »
А не подскажите курсы для будующих первоклассников проводят, если да то когда ? Мы в школу только на следующий год пойдем.

танюська-фантасьтюська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: танка
  • Ваши деточки: анюська-5 данюска-1,5
  • Род.дом: перенатальный центр
  • Город/Район: Университетский
  • МОИ СТИЛЬНЫЕ ЦВЕТОЧКИ maxel15@yandex.ru
    • http://38mama.ru/forum/index.php?forumsess=jvin7qqomhfes1lb27aj37nkm7&topic=99887.0
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #6 : 02 апреля 2011, 12:48 »
пойду с директором знакомиться....на след неделе напишу (коляскобег) нам тоже  только через год........но лучше знать и записываться загодя (хорошая)

ТётяТаня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #7 : 04 апреля 2011, 16:27 »
пойду с директором знакомиться....на след неделе напишу (коляскобег) нам тоже  только через год........но лучше знать и записываться загодя (хорошая)

Поделетись потом впечатлениями.

Настасьюшка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Я мамочка двоих мальчиков.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Улица: Новая разводная
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #8 : 25 апреля 2011, 16:10 »
Нам в этом году в первый класс  (хлопаю), изначально были настроены на Гимназию, но после посещения собрания появились сомнения.
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

танюська-фантасьтюська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: танка
  • Ваши деточки: анюська-5 данюска-1,5
  • Род.дом: перенатальный центр
  • Город/Район: Университетский
  • МОИ СТИЛЬНЫЕ ЦВЕТОЧКИ maxel15@yandex.ru
    • http://38mama.ru/forum/index.php?forumsess=jvin7qqomhfes1lb27aj37nkm7&topic=99887.0
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #9 : 27 апреля 2011, 13:53 »
сходили на собрание (не знаю не знаю) гимназия хорошая....но попасть туда сложновато....50 мест и 160 заявлений
тес (я_упала)

Adara

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Старший ребенок 9 лет, младший ребенок 2 года
  • Род.дом: 2 Иркутск, Юбилейный
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #10 : 14 мая 2011, 23:34 »
мы во втором классе, попали за деньги, учителя  с детками как курочки с цыплятками носятся, а вот директор-не совсем адекватна, вместе с завучем нач.классов. за деньги нас облизали просто, а как только получили "добровольную спонсорскую помощь", отношение стало как к быдлу:лишний раз не спроси, куда тратятся собранные средства, начинается хамство откровенное и затыкание рта, отношение к родителям как к дойным коровам, а поборы там не маленькие и очень неприятно, когда даже не имеешь права спросить , куда и что тратиться-какие-то нелепые отговорки. например: с первых классов собрали по 500 рублей на ж/б клумбы , т.е.в среднем по 27 человек в классе, по литерам  от А до Е итого 81 000. 1 сентября мы увидели клумбы ИЗ КИРПИЧА! ушло на них поддона 3-4, плюс доставка, плюс работа=25-30 тыс. где остальные? когда я задала этот вопрос директору, нашу фамилию записали, а в ответ нахамили. с теми поборами, которые существуют, в школе должны быть золотые унитазы. а что на самом деле? деревянные окна, из которых дует, заклеивай-не заклеивай, в классах зимой дети в одежде верхней сидят, про питание я молчу, охрана-одно название: хоть бы раз остановили и спросили цель визита и документы. на охрану, кстати, ежемесячно сдаем.(Шола позиционирует себя как максимально защищенное место, типа видеонаблюдение по периметру , охрана и все такое, это лишь на словах, а деньги на обслуживание сдаем) когда я попросила дать мне отчетные документы(приходник), нашу фамилию снова записали. на первом этаже ВОНЯЕТ туалетом, дышать невозможно.Есть у них типа антиникотиновый патруль-ни разу не видела этого зверя в действии, старшики курят метрах в 4 от входа, ни кто им ни чего не говорит., постоянно подсовываются на подписание договоры, смысл которых сведен к тому, что школа снимает с себя всякую ответственность за ребенка!!!!!? на род. собраниях просто вату катают, проблемы обучения детей и оценки мягко обходятся стороной. если ребенок пропустил урок, родителя об этом факте оповещают лишь на педсовете, по поводу исключения. У нас такая ситуация: в 3 четверти получили трояк, в дневник оценки не проставили, в классе журнал не показывают, т.е. родители даже не вкурсе о проблемах чада с учебой, а еперь, когда времени на исправление уже не осталось, нас и еще родителей 15 детей пригласили к директору, где она очень грубо сообщила, что "у нас крутая школа и таких тупиц как ваши отпрыски в нашей школе быть не должно, я законопослушный гражданин, ни каких денег не брала, ни чего вы не докажете, даже, если через суд вы восстановите ребенка, его здесь просто загнобят, сам уйдет, поэтому просто не тратьте время и пишите заявление о переводе прямо сейчас." как это? унизили и растоптали. причем с осознанием полной безнаказанности....

Селения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: пригород Иркутска
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #11 : 15 мая 2011, 01:26 »
Прежде чем отдать ре в эту гимназию, подумайте, родители, сто раз! Мы не в восторге от этого учереждения. Отношение педагогов к детям прямо скажем наплевательское. Я не говорю про всех учителей, но те, что учат моих детей, не внушают мне больше доверия. Главным образом коллектив гимназии интересует ее престиж на фоне остальных школ и гимназий, и, конечно, родительские деньги. С изданием нового закона денег будут требовать еще больше. Дети приходят домой и жалуются, что им постоянно промывают мозги на предмет ЕГЭ. Типа, вы все тупые, идиоты, нам такие не нужны... Ну как это называется? Педагогично разве? С появлением нового директора учителя стали какие-то задерганные, срываются на детей, оскорбляют, занижают оценки. Но при этом некоторые напрочь отказываются общаться с родителями. И недовольных родителей становится все больше и больше. В общем, мои дети, несмотря на результаты ЕГЭ, решили добровольно перейти в 55-ю. Такое чувство, что они бегут из тюрьмы, с большим облегчением, что никто не будет на них давить морально. И я их понимаю!

Настасьюшка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Я мамочка двоих мальчиков.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Улица: Новая разводная
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #12 : 15 мая 2011, 10:59 »
В этом году идем в школу, решили в 55. Не хочу ребенка  с первого класса в постоянном стрессе держать, все мои знакомые, чьи дети учатся в Гимназии, говорят , что дети действительно постоянно под каким то прессингом находятся!

Ленко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #13 : 16 мая 2011, 09:46 »
То, что младший заканчивает начальную школу и расстается с преподавателем рады не только мы сами, но и по отзывам практически весь класс родителей и детей. Переживания в нчале были по поводу перехода в 55 школу, но теперь думаю, только лучше будет. С новым директором никаких улучшений нет, по-моему все сводится к денежным отношениям.
Да, 18мая пригласили на "ковер" к директору, письма счастья получили не только мы в классе, видимо так же будут принуждать писать заявление  о переводе.

Adara

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Старший ребенок 9 лет, младший ребенок 2 года
  • Род.дом: 2 Иркутск, Юбилейный
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #14 : 17 мая 2011, 00:09 »
Ленко, а вы платно попали в гимназию?
16 мая 2011, 23:55
У меня ощущение такое, что очередной весенний чёс денег пройдет в школе, потом деток так же отчислят, причем БЕСИТ то, что о проблемах в учебе, и о предстоящих отчислениях ни на одном собрании не сказали: час ни о чем говорит психолог, потом о проблемах и нуждах школы, потом дайте денег, вскользь о детях и ни слова о их проблемах!.
А дир 55 школы мне вообще неадекватом показалась: это ж надо гордиться тем, что она какой-то там крутой математик, а сын троечник?! А на все вопросы о безопасности детей в своей школе как-то странновато ухмылялась....Полное неуважение к родителям, типа ни куда не денетесь, все равно ко мне с поклоном придете
Больше всего меня аж перекосило, когда одна мамочка-одиночка пыталась объяснить диру 2 гимн. что она долго копила деньги на вступительный и ей удобно, что ребенок по пути в школу не переходит ни одной дороги, т.к. самостоятельно ходит в школу, водить некому, она должна зарабатывать,  на что ей с нескрываемым удовольствием от издевки пояснили, что "ничё страшного, походит чуть подальше, через дорогу, мы замеряли, расстояние одинаковое до обеих школ"-как это? Лохотрон, короче, причём с огромной гордостью говорила, что: один папашка нам вообще видеосистему за 40 000 купил и ушел спокойно, а вы тут из за мелочей пыль до потолка подняли.....найти бы управу....может телевидение?

Селения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: пригород Иркутска
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #15 : 17 мая 2011, 00:12 »
Adara, когда и где Вы общались с директором 55 школы? У них вроде бы мужчина был директором...

Adara

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Старший ребенок 9 лет, младший ребенок 2 года
  • Род.дом: 2 Иркутск, Юбилейный
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #16 : 17 мая 2011, 00:16 »
понимаю, что придется перейти в 55-ю, но и наказать дира 2-й хочется.
17 мая 2011, 00:14
Adara, когда и где Вы общались с директором 55 школы? У них вроде бы мужчина был директором...
  13,05,11 ,
когда наши пол класса на ковер к диру 2-й приглашали, она там присутствовала, молодая женщина, лет 30, говорит, там полностью сменился пед. состав, сидела с готовыми бланками заявлений о приеме. чувствую, шило на мыло меняем.


Селения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: пригород Иркутска
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #17 : 17 мая 2011, 00:20 »
Ндааа... еще не известно, что лучше. 55 или 2. А как наказать то?

Adara

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Старший ребенок 9 лет, младший ребенок 2 года
  • Род.дом: 2 Иркутск, Юбилейный
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #18 : 17 мая 2011, 00:35 »
написать заявление о вымогательствах, маскированных под добровольную помощь в прокуратуру, в департамент нет смысла писать, чем больше народу подпишется, тем лучше, для контроля еще и тв подключить.....резонанс будет колоссальный, ведь даже ежегодные поборы нелегальны, все, что нужно выделяется из бюджета, ремонт, собственно тоже бюджетненький, а не такой, на какой мы сдаем, неужели не обидно, что нас, родителей за дойных коров держат.? может после смены дректора что-то сменится к лучшему.... наша проблема в том, что мы молчим! а ведь все в наших силах и нас много.

Adara

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Старший ребенок 9 лет, младший ребенок 2 года
  • Род.дом: 2 Иркутск, Юбилейный
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #19 : 17 мая 2011, 13:38 »
причем, к Басюку идти бесполезно: они оба с Саянска, собственно, он ее сюда и перетащил.

index

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Анечка 17.06.2003, Сашенька 21.07.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Ангарский роддом
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #20 : 17 мая 2011, 13:53 »
мы 1-й класс заканчиваем и думаем - переходить или нет...учитель хороший, но администрация пугает - действительно нет никакого отчета по деньгам - такие суммы на охрану!!!и прессинг постоянный! что будет дальше?

Бочонок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Сообщений: 606
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Город/Район: Иркутск
  • Смотри на жизнь веселей!
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #21 : 17 мая 2011, 14:11 »
Девочки СПАСИБО за вам отзывы. Хотели попробывать поступать туда в 5 класс из-за низкого уровня обучения в нашей школе. Почитали сайт - правила приема впечатляют - 3 экзамена в разные дни, принести табель успеваемости и портфолео и в июне собеседование (видимо как раз на предмет благосостояния семьи  :(). Раз уровень знаний оставляет желать лучшего - даже не будем рыпаться.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

Ленко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #22 : 17 мая 2011, 14:41 »
Adara, нет поступали бесплатно, еще когда директор был Абаринов. Очень нам нравился директор, но гимназия стала портится именно после нового директора (мое мнение). А вообще не школу нужно выбирать, а преподователя, легко конечно когда начальная школа, а в средней преподавателей много всех не подберешь!

танюська-фантасьтюська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: танка
  • Ваши деточки: анюська-5 данюска-1,5
  • Род.дом: перенатальный центр
  • Город/Район: Университетский
  • МОИ СТИЛЬНЫЕ ЦВЕТОЧКИ maxel15@yandex.ru
    • http://38mama.ru/forum/index.php?forumsess=jvin7qqomhfes1lb27aj37nkm7&topic=99887.0
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #23 : 17 мая 2011, 15:33 »
у меня подруга водит в первый класс...все поборы уложиись в    2 000 рублей.....это на материалы для учёбы...он же ими и пользуется.....у нас в садике боьше берут.....после собрания тоже осталось впечатление, что деньги во  главе угла......сын подруги попал за деньги....мы недавно переехали в унив и думали, что попадём по прописке...но фиг....теперь так нельзя....ходили на собед-вая в первый класс....вопросы надо сказать УЖАС ....откуда дошколёнок должен это знать!!!!!!я ушла в шоке....понравилась уч. начальн классов-оч приятная женщина...курсов там нет (нифигасе).....сама училась в 25 гимназии...каша и пресинг везде и поборы кста тоже....жизнь такая (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) отдала бы свою в 25 но далековао возить....а про 55 школу ...на собрании мне дир вообще не понравилась......там нет выпускного класса!.....её спрашивают как учат программа...а она бассейн у нас классный.....а как поступать то потом...с репититорами сидеть.............500 рублей в час (убьюсь_об_стену)......палка о двух концах (я_упала)

Селения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: пригород Иркутска
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #24 : 17 мая 2011, 15:43 »
танюська-фантасьтюська, как так нет выпускного класса? Что за школа то, бардак полный!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!