Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: сильные колики у ребенка  (Прочитано 15883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ДорошуняАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: роддом на Бограда, врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
сильные колики у ребенка
« Начало темы : 27 ноября 2011, 12:05 »
Помогите, пожалуйста! Дочке 1,5 месяца, во вторник начались сильные колики в животике, стали давать эспумизан, укропную воду. Вчера весь день и ночью практически не спала, минут по 10-15, потом плачет, успокаивается только на руках. Когда тужится, вводим газоотводную трубку, но газики не всегда выходят. И еще из ротика иногда слюнка бежит, когда она сильно плачет. Можно ли давать бэбикалм или плантекс вместе с эспумизаном? Я знаю, что от коликов ребенок мучается, но не весь же день!!! (плачу)

 

Odyvanchik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Ваши деточки: Я их очень сильно люблю!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: сильные колики у ребенка
« Ответ #1 : 27 ноября 2011, 16:52 »
У моего сыночки было повышенное газообразование, с месяца до двух было совсем тяжко днем был постоянно на руках, а ночью спал только на мне, живот к животу, боьше никак вообще не мог. Спасались эспумизаном, один раз дала плантекс, но он его срыгивать начал так как объем который нужно давать по инструкции 20-30 мл и несколько раз в день, а это очень много для такого возраста. Так же ставили газоотводную трубочку, пили укропную водичку и делали массажик животика, а к 3 месяцам все нормализовалось.  (шарик)

Моисейкина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Tania
  • Ваши деточки: Николя 29.04.2011
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 94 kv-l
    • Награды
Ответ: сильные колики у ребенка
« Ответ #2 : 27 ноября 2011, 22:57 »
попробуйте чередовать эспумизан и например боботик, т.к. когда мы мучались коликами, нам в аптеке сказали, что наступает привыкание и что нужно менять (неделю одно, неделю другое), а вообще уж когда оч сильные колики были, наливали ванну с теплой водой (38-39 градусов) и садили ребенка, ему становилось легче. Знаю как вам трудно, но все таки старайтесь улыбаться, ребенок ведь чувствует, что вы переживаете, вы сами заметите изменения, когда поменяете свое настроение. Все у вас в голове!
***Программист 1С***

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: сильные колики у ребенка
« Ответ #3 : 28 ноября 2011, 12:50 »
Да, можно давать. И сходите на прием, раз так сильно ребенок беспокоится.

ДорошуняАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: роддом на Бограда, врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: сильные колики у ребенка
« Ответ #4 : 28 ноября 2011, 19:02 »
Нам врач сказал по телефону, что когда ребенок плачет все время это нормальное явление, нет оснований для приема

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: сильные колики у ребенка
« Ответ #5 : 29 ноября 2011, 10:17 »
почитайте ещё соответствующие темы на форуме. если всё делаете и ребенок всё же сильно беспокоится - покажитесь педиатру.

Марфушенька-душенька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: сильные колики у ребенка
« Ответ #6 : 16 декабря 2011, 23:44 »
Я давала эспузизан после еды, а беби калм до. он ведь на маслах эфирных, от него хуже не будет, я думаю. И педиатр говорила тоже. Еще, когда доча уж совсем сильно кричала и какала не очень - я ставила маленький кусочек глицериновой свечки, доча пукала, какала и засыпала. Про свечи нам врач говорила, что они не вредные - так как являются просто раздражителем и ребенок какает сам и свечка выходит.

Iulia

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Ответ: Сильные колики у ребенка
« Ответ #7 : 14 января 2012, 22:55 »
Я разводила "Плантекс" в 50 мл воды, "на глаз", ну где-то скажем на кончике ножа, чтоб водичка приобрела цвет, и в течении дня давала сыну пить, в перерывах между кормлениями. Также давала ему бебийкалм, перед едой!!! На ночь (если сильно пучило) давала эспумизан! А вобще массаж животика по часовой стрелки, и теплая пеленка очень помогают (по началу сама не верела), но когда сатал делать - убедилась в пользе! Я пеленочку нагрею, - приложу, как только остынет, следом другую теплую пеленку, и так пока не успокоиться, конечно это совместно с применением лекарств !(но успокаивался он гораздо быстрее)

Натуся-star

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: дочка-Аленка, 8.08.2011
  • Род.дом: ОПЦ, врач Кувина А.К.
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Сильные колики у ребенка
« Ответ #8 : 21 января 2012, 23:54 »
Я давала эспузизан после еды, а беби калм до. он ведь на маслах эфирных, от него хуже не будет, я думаю. И педиатр говорила тоже. Еще, когда доча уж совсем сильно кричала и какала не очень - я ставила маленький кусочек глицериновой свечки, доча пукала, какала и засыпала. Про свечи нам врач говорила, что они не вредные - так как являются просто раздражителем и ребенок какает сам и свечка выходит.
мы спасались плантексом и газоотводкой!!!пересмотрите свой рацион!!!попробуйте бифидумпрепараты: бифидумбактерин или премадофилиус

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Сильные колики у ребенка
« Ответ #9 : 22 января 2012, 00:08 »
Дорошуня, Очень вас понимаю, у моей Ники тоже такое было. Каждый день с утра пейте молочку-снежок или ряженку, придерживайтесь диеты, обязательно раза 3-5 делайте массаж живота и ножками животик поочередно подпирайте активно - так скорее газы выйдут, обязательно выкладывание на живот тоже не меньше 5 раз - пусть лучше психует от неудобства, чем от боли. Можно еще теплое маслице лить на животик и теплую пеленку сверху - помогает успокоить бурление.

Натуся-star

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: дочка-Аленка, 8.08.2011
  • Род.дом: ОПЦ, врач Кувина А.К.
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Сильные колики у ребенка
« Ответ #10 : 22 января 2012, 14:20 »
Дорошуня, Очень вас понимаю, у моей Ники тоже такое было. Каждый день с утра пейте молочку-снежок или ряженку, придерживайтесь диеты, обязательно раза 3-5 делайте массаж живота и ножками животик поочередно подпирайте активно - так скорее газы выйдут, обязательно выкладывание на живот тоже не меньше 5 раз - пусть лучше психует от неудобства, чем от боли. Можно еще теплое маслице лить на животик и теплую пеленку сверху - помогает успокоить бурление.
не знаею, нам вообще нифина не помогало!!ни массаж ни выкладывание ни пеленка:( только газоотводка и то не на долго, ну и плантекс! видать у кого как!

ДорошуняАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: роддом на Бограда, врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Сильные колики у ребенка
« Ответ #11 : 28 января 2012, 19:47 »
Девочки, большое спасибо за советы и поддержку (воздушный поцелуй)

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Сильные колики у ребенка
« Ответ #12 : 28 января 2012, 20:01 »
Нам помогало : 1. Моя диета - первые 2месяца я ела : суп с фрикадельками (заправка без обжарки), печенье сливочное, яблоки зеленые, хлеб и док.колбаса, на пару овощи, рис, рыба.
                      2. С рождения ребенку давали "биовистин"  3 раза в день. Сама тоже пила.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!