Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Онкология  (Прочитано 55425 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Онкология
« Начало темы : 29 мая 2011, 15:28 »
Вадим,скажите,пожалуйста,свое мнение по поводу применения гомеопатии в лечении онкологических заболеваний. У знакомой опухоль спинного мозга,отправляют в Москву на операцию. Ехать на операцию нет желания и возможности.

 

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Онкология
« Ответ #176 : 03 августа 2013, 15:02 »
Вадим Асадулин,  да матушка моя все вспоминала, как они бабулю лечили АСД.
Прочитала хроники, вспомнила, как это все ужасно было.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Онкология
« Ответ #177 : 03 августа 2013, 15:27 »
Вадим Асадулин,  да матушка моя все вспоминала, как они бабулю лечили АСД.
Прочитала хроники, вспомнила, как это все ужасно было.
Я врач, а не коновал...   (удивленный)
Научных доказательств эффективности всей этой дури нет!
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Grata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек, 2010г
  • Род.дом: Братск, роддом №1
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Октябрьский\Красноказачья
  • +7 9О2 179 6О 55
    • Награды
Ответ: Онкология
« Ответ #178 : 09 августа 2013, 21:49 »
Способ для ленивых подойдет?
Что происходит от недостатка уверенности в себе. Carcinosinum


Очень интересно было почитать (цветы)
Скажите, правильно ли я поняла из статьи, что при применении этого нозода, происходит и снятие стресса?
Цитата
Примечания Вадима Асадулина. После перевода статей я стал широко применять Carcinosinum не только при преканцерозах и онкологии, как раньше, исходя из опубликованных патогенезов разных авторов. Я применяю стандартный препарат 200С, приобретённый в гомеопатической аптеке г. Красноярска. Потрясающий эффект был получен при различной нозологии, где в основе заболеваний лежит длительное насилие, отсутствие защиты отца.


Основа заболеваний - это очень интересно.  Редкость редчайшая встретить врача, который идет от причины.
Как вы определили, что в основе заболеваний лежит длительное насилие или отсутствие защиты отца?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Онкология
« Ответ #179 : 09 августа 2013, 22:43 »
Как вы определили, что в основе заболеваний лежит длительное насилие или отсутствие защиты отца?
Я не определил, а только расспрашивал.
Слово стресс - общее ни о чем, я обычно подобных не применяю.   

Grata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек, 2010г
  • Род.дом: Братск, роддом №1
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Октябрьский\Красноказачья
  • +7 9О2 179 6О 55
    • Награды
Ответ: Онкология
« Ответ #180 : 10 августа 2013, 00:05 »
Я не определил, а только расспрашивал.
Слово стресс - общее ни о чем, я обычно подобных не применяю.
Написано конкретно - в основе заболевания. Поэтому вопрос и родился.   
Понятно, что холод, жара, физнагрузки - это тоже стресс. В данном случае я об эмоциональном стрессе.  В статье много внимания эмоциональному здоровью.
Мне был интересен вот этот отрывок

По сути, после лечения люди говорили о восстановлении психологических границ.
Насколько я поняла, нозод воздействует на клеточный уровень, а человек начинает осознавать свои границы (не знаю не знаю). Это любопытно.

Понятно, что это будет субъективная оценка. Вы наблюдаете в своей практике подобные изменения?
Это чистейшее мое любопытство ;)

Вот здесь мнение о раке как о психосоматическом заболевании. Это лишь мнение, никаких ссылок на PubMed (пардон)
http://www.pro-zhivi.ru/pro-zhizn/rak-psixosomaticheskoe-zabolevanie  Может, кому будет интересно.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Онкология
« Ответ #181 : 10 августа 2013, 01:09 »
В данном случае я был только переводчик. С чем не согласен - комментировал. Под понятием "рак" тысячи совершенно разных заболеваний, имеющих разный прогноз. Насчет клеточного уровня, а почему не органелл или мембран?

 

Grata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек, 2010г
  • Род.дом: Братск, роддом №1
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Октябрьский\Красноказачья
  • +7 9О2 179 6О 55
    • Награды
Ответ: Онкология
« Ответ #182 : 10 августа 2013, 05:14 »
В данном случае я был только переводчик. С чем не согласен - комментировал. Под понятием "рак" тысячи совершенно разных заболеваний, имеющих разный прогноз. Насчет клеточного уровня, а почему не органелл или мембран?
В органеллах и мембранах не разбираюсь, да это и не важно. Т.к. ваш комментарий был относительно психологической подоплеки заболевания, то было интересно, наблюдаете ли похожие эмоциональные изменения, применяя этот нозод. Вывод автора статьи просто заставил задуматься о психосоматике "наоборот".
 Популярно мнение (в том числе в альтернативной медицине), что все болезни человека возникают по причине психологических несоответствий и расстройств, возникающих в душе, в подсознании, в мыслях человека (с).
Влияние психологических факторов на болезни более изучено. Просто я впервые столкнулась с выводом, что воздействуя на клетку, можно воздействовать на эмоциональное состояние  (не знаю не знаю). Поэтому и любопытствую))



Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Онкология
« Ответ #183 : 10 августа 2013, 15:17 »
Франц Александер (Franz Alexander). Психосоматическая медицина.
http://www.psychol-ok.ru/lib/alexander/pm/pm_01.html


10 августа 2013, 14:49
В органеллах и мембранах не разбираюсь, да это и не важно. Т.к. ваш комментарий был относительно психологической подоплеки заболевания, то было интересно, наблюдаете ли похожие эмоциональные изменения, применяя этот нозод. Вывод автора статьи просто заставил задуматься о психосоматике "наоборот".
 Популярно мнение (в том числе в альтернативной медицине), что все болезни человека возникают по причине психологических несоответствий и расстройств, возникающих в душе, в подсознании, в мыслях человека (с).
Влияние психологических факторов на болезни более изучено. Просто я впервые столкнулась с выводом, что воздействуя на клетку, можно воздействовать на эмоциональное состояние  (не знаю не знаю). Поэтому и любопытствую))
Не подумайте, что я придираюсь, но понимание процессов, правильная терминология, позволяет автоматически решать некие проблемы. Насчет клеток не знаю, но сейчас достаточно изучена нейрохимия чувств:
Семь смертных грехов оправданы с биологической точки зрения.
Исследования показали: в основе всех человеческих пороков лежат простые химические реакции, происходящие в организме. Вот перечень всем известных грехов - гордыня, жадность, зависть, злоба, похоть, лень, чревоугодие. Но мало кто знает, что он не опирается на библейские тексты. Этот «набор» стали считать общепринятым только с XIII века, когда христианский теолог Фома Аквинский слегка его переписал. Конкретные пороки были выделены из всех прочих не потому, что они самые тяжкие, а потому, что влекут за собой другие грехи.
Что такое альтернативная медицина - не знаю. Что является альтернативой медицине - не медицина.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Онкология
« Ответ #184 : 04 октября 2013, 12:01 »
Объединение наиболее эффективных подходов традиционной китайской и западной медицины может стать обнадеживающим фундаментом для создания инновационных схем лечения больных раком печени, легкого, колоректальным раком и остеосаркомой.
http://www.umj.com.ua/article/66023/obedinenie-metodov-tradicionnoj-kitajskoj-i-zapadnoj-mediciny-v-borbe-s-rakom
Специалисты из Медицинской школы Университета Кардиффа (Cardiff University’s School of Medicine), Уэльс, Великобритания, объединили усилия с китайскими учеными из Пекинского университета (Peking University) в исследовании сильных сторон китайской традиционной медицины.
Группа ученых также поставили перед собой цель изучить возможность повышения эффективности лечения больных онкологического профиля путем комбинированного применения методик китайской народной медицины с утвердившимися западными стандартизованными методами лечения, такими как химиотерапия, и создания новых схем противораковой терапии.
Лечебные средства, применяемые в китайской медицине, — это биологически активные вещества, изготовляемые из экстрактов натуральных продуктов или растений, которые используют в течение нескольких веков в народной медицине Китая, Кореи, Японии и других стран Азии. Несмотря на определенную успешность применения, большинство препаратов не имеют научного обоснования своей эффективности, что неизбежно ведет к скептицизму относительно возможности включения их в современные схемы лечения.
Yangzheng Xiaoji (Ян Чжен Сяо Цзы) — традиционное китайское лекарственное средство, состоящее из экстрактов 14 трав. Препарат подтвердил свою эффективность при лечении больных онкологического профиля, вместе с тем до настоящего времени остается неясным механизм его действия. Изучая с 2012 г. особенности данного лекарственного средства, ученые установили, что его действие заключается в блокировании диссеминации раковых клеток в организме. Препарат подтвердил свою эффективность при лечении больных с солидными злокачественными опухолями как при самостоятельном применении, так и в сочетании со стандартными схемами лечения, такими как химиотерапия.
Полученные данные свидетельствуют, что комбинированное применение наиболее эффективных препаратов традиционной китайской медицины в сочетании со стандартной западной медикаментозной терапией может стать ключевым моментом в разработке принципиально новых подходов в лечении пациентов со злокачественными новообразованиями.
P.S. Насчет трав или корней не знаю, но научные исследования, посвященные этому препарату, есть.
04 октября 2013, 11:58
Oncol Rep. 2013 Jul 3. doi: 10.3892/or.2013.2586. Antitumour effects of Yangzheng Xiaoji in human osteosarcoma: The pivotal role of focal adhesion kinase signalling.

Gein4

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Тимофей 8.06.12
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Как хорошо когда работа - хобби))
    • Награды
Ответ: Онкология
« Ответ #185 : 01 октября 2014, 16:52 »
Здравствуйте! В семье мамы было 5 детей все от одного отца и матери, 1 утонул, у троих рак, двое уже умерли, а дядя уже не излечим. Какова вероятность онкологии у моей мамы? Как и где провериться?
[реклама удалена]

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Онкология
« Ответ #186 : 01 октября 2014, 22:20 »
У меня нет времени лазить по каким-то ссылкам. Нормально выкладывайте информацию. Сейчас есть реальная возможность сделать прогноз на онкологию путем определения онкомаркеров. Что беспокоит маму? От каких конкретных заболеваний умерли родственники?
Почитайте в моей теме про универсальные подходы к лечению сообщение про carcinocinum. 

Gein4

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Тимофей 8.06.12
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Как хорошо когда работа - хобби))
    • Награды
Ответ: Онкология
« Ответ #187 : 01 октября 2014, 22:27 »
 Вадим Асадулин, извините за беспокойство. Поищу тему.

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Онкология
« Ответ #188 : 01 октября 2014, 22:29 »
Лет 5 назад моя подруга боролась с раком. Сначала операция, химия, потом связалась с врачем Орловой Л.А., которая утверждала, что сама вылечила свой рак голодом. Подруга бросила лечение в онкобольнице и начала голодать, созваниваясь с Орловой. Ей становилось хуже и не доехала она до Орловой... Я сама применяю лечебное голодание для лечения астмы, часто езжу для этого в Горячинск, но там онкология прописана противопоказанием к голоданию. Врач, который ведет пациентов в Горячинске считает, что излечение возможно, но она никогда не возьмет на себя такую ответственность. А Орлова берет. Как вы относитесь к такому методу лечения рака?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Онкология
« Ответ #189 : 01 октября 2014, 22:39 »
Рак - это сотни разных заболеваний, что за рак, какого места, гистология? Я занимаюсь лечебным голоданием не один десяток лет. Онкология является противопоказанием в данном случае, если только нет сильно большого избытка веса. Поищите мою тему на форуме, посвященную этому вопросу про голодание.   
01 октября 2014, 22:37
Вадим Асадулин, извините за беспокойство. Поищу тему.
При чем тут беспокойство, когда речь идет о маме? Преодолейте свою лень и нормально выложите информацию.

Gein4

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Тимофей 8.06.12
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Как хорошо когда работа - хобби))
    • Награды
Ответ: Онкология
« Ответ #190 : 01 октября 2014, 23:41 »
 Вадим Асадулин, на данный момент ничего, были проблемы, язва, удалили желчный пузырь с камнями. Остальное вроде как жизненное и как и у многих: курит более 30 лет, щитовидка и прочее. Но у родственников тоже ничего не беспокоило, 2 "сгорели" за недели. Боюсь за нее и за нас с братом. Ведь если это коснулось ее ближайших родственников, имеется предрасположенность? Сказали что какой то семейный ген (могу путать термин). Хочется жить и знать что этого нет или побороть на ранних стадиях.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Онкология
« Ответ #191 : 02 октября 2014, 01:27 »
Я не понимаю Вашего сленга. Документы? Проблемы, язва, это что? Так можно только в поликлинике обсуждать.

Покуля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Дочь Лиза, 17.12.2010
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Сибирских партизан
    • Награды
Ответ: Онкология
« Ответ #192 : 05 ноября 2015, 13:19 »
Танцулька, здравствуйте!!! К сожалению и нас не обошла такая печальная участь, как рак и картина точь в точь такая же как у вас. У папы шишка на шее и также длительное обследование с последующим диагнозом Саркома Юингаю Расскажите,что у вас на данный момент...

Афанасия

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Племянник Данил, 2013 года рождения.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 95 квартал
    • Награды
Ответ: Онкология
« Ответ #193 : 10 ноября 2016, 08:42 »
Отдам сухую смесь нутризон для питания онкобольных.

Афанасия

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Племянник Данил, 2013 года рождения.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 95 квартал
    • Награды
Ответ: Онкология
« Ответ #194 : 23 ноября 2016, 18:33 »
Здравствуйте, форумчане!  Елена. В настоящее время очень нуждаюсь в нутритивной поддержке: обычная еда вызывает боли. Очень жестко. (Голод не переношу). Хорошо переношу энтеральное питание, но в настоящее время располагаю только сухой смесью nutrison. Этот не вызывает боли, но вызывает спазм кишечника. Прошу Вас, если у кого-то имеется готовое к употреблению питание типа nutridrink или прошур, которое бы Вы могли могли обменять или отдать, я с радостью бы приняла. OLKHA2008@mail.ru - это моя почта.
C уважением, Елена.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!