Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кирби (Kirby), Rainbow и иже с ними… . А у вас были? И как?  (Прочитано 12055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВивьенАвтор темы

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Кирби (Kirby), Rainbow и иже с ними… . А у вас были? И как?
« Начало темы : 30 января 2009, 18:36 »
 (пацталом)Женя....я рыдаю....

Кстати о нае..... про новый супер пупер пылесос по моему "кибер" ходють  по домам предлагають купить за 118 тыщ и он через три дня ломается, а сервисн службы нету.... и натоптанная дорога в "защиту прав потребителей".  а концов нет....а продажи растут...

 

Гость

  • Гость
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #26 : 31 января 2009, 00:03 »


или вот ссылочка тоже http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=28903&page=4 - с форума защиты прав потербителей... читаю рыдаю..

« Последнее редактирование: 10 сентября 2009, 00:00 от Рыжая Бестия »

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #27 : 31 января 2009, 01:11 »
Рыжая Бестия, я а шоке. 581 страница криков "помогите вернуть деньги"! Ржу над "кирбизоидами" (это те, кто "Кирби" впаривает).

С ума сошли, девчонки? НАФИГ ТАКИХ ВИЗИТЕРОВ!!!

"10 дней назад визит кирбизоида к родителям облегчил их кошелек на 10050 руб в качестве первоначального платежа и в соответствии с подписанным договором на 118 тыс в рассрочку на 17 месяцев. Все это было достигнуто 4-часовой промывкой мозгов (пишут, что киберзоиды вполне могут поселиться у вас и на более длительный срок - до 9-14 часов, - прим.) со всеми многократно описанными здесь психологическими приемами, демонстрациями пыли, звонками менеджеру и прочими фокусами
К счастью у отца хватило сил заставить продавца (!) подписать акт о том, что демонстрационный экземпляр оставлен в качестве залога (!) и упаковать демонстрационный образец в коробки .
Мое посещение родителей пришлось как раз на этот вечер, так с что акция по возврату денег началась фактически в день продажи.
Практически вся операция была разработана и проведена на основе информации полученной на этом сайте и форуме, за что им большая благодарность.
Был принят на вооружение следующий план :
1) Аппарат не распаковывать, коробки сложить в дальнем углу
2) В устные переговоры с Кирби по своей инициативе не вступать, и самим не звонить.
3) При поступлении звонка по поводу "инструктажа" заявить об отказе от покупки и потребовать привезти деньги, расторгнуть договор и забрать пылесос.
4) Немедленно составить заявление ( или претензию , опять же на основе лучших вариантов с данного форума) и отправить по адресу офиса Кирби ценным письмом "с уведомлением о вручении".
5) Копию письма отправить в местное отделение Роспотребнадзора, о чем уведомить господ из Кирби
6) По возможности в течение 7 дней доставить письмо лично в офис Кирби (это уже скорее из любопытства и для страховки)
7) При поступлении звонков от Кирби родителям ни в какие дискуссии не вступать, требовать вернуть деньги, забрать товар.
Все уловки, уговоры и требования кирбистов привезти товар к ним, расторгать договор у них офисе, следовать условиям договора и т.п. отвергать. Практически все вышеуказанные пункты удалось выполнить.
Через два дня после доставки нашего заявления в "офис" кирби, на дом к родителям прибыли два "старших" кирбиста, подписали акт о расторжении догвора, акт о возврате денег / товара, вернули деньги и забрали это чудо техники прочь.
Единственное, что не удалось, так это заставить кирбистов не трепать нервы родителям, а родителям переводить все звонки на меня. Однако родители хорошо усвоили вышеозначенную стратегию что помогло сберечь им немало нервных клеток.

СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ, КТО ЗДЕСЬ ПОДЕЛИЛСЯ СВОИМ ОПЫТОМ И УДАЧИ В ВОЗВРАТЕ ВАШИХ ДЕНЕГ ВСЕМ, КТО ПОПАЛСЯ ЖУЛИКАМ ИЗ КИРБИ".
Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #28 : 31 января 2009, 01:20 »
Расскажите дремучему человеку,то за чудо-пылесос такой? Только, пожалуйста, ссылки не давайте, у меня инет вылетает постоянно. Так, кратенько, для удовлетворения моего любопытства.
Это ж пылесос стоит, как вся наша квартирная техника вместе взятая, включая Ромкину старую бритву  (пацталом) (я_упала)

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #29 : 31 января 2009, 01:43 »
Цитата
Народ, читайте Библию кирбиста, 99 заповедей кирби на _http://www.antikirby.clan.su (www.antikirby.clan.su)


Предлагаю вариант развития событий. Те, кто все же решится на демонстрацию, может не менее демонстративно перебивать киберзоида и завершать фразы за него. Или в местах "ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЖАТЬ РУКУ ХОЗЯИНУ" какбэ случайно начинать ковырять в носу и дружелюбно протягивать руку вместе с козявками. Или отвечать на вопросы хором, руководствуясь отмашкой главы семейства.

Надо продемонстрировать, что в вашей семье здоровый микроклимат, который пылесосу "Кирби" ниасилить.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #30 : 31 января 2009, 01:53 »
Ой. я уже тоже была готова купится этот пылесос за любые деньги, хорошо муж успокоил, да и илья у нас оч боится пылесоса, а потом залезла в инет начиталась и решили купить обычный пылесос, но позже, когда илья подрастет :) нам они ковер не дочистили кстати, мы сами отказались, потому что время уже почти 12ночи было (крейзи)
Женя, а ты какой организацией пользуешься, если не секрет? :)
Вероника, спасибо за  киберзоидов (пацталом). Правда мы ковер новый купили пару недель назад. Они так расстроились (плачу)услышав это.

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #31 : 31 января 2009, 01:56 »
Цитата
Народ, читайте Библию кирбиста, 99 заповедей кирби на _http://www.antikirby.clan.su (www.antikirby.clan.su)


Предлагаю вариант развития событий. Те, кто все же решится на демонстрацию, может не менее демонстративно перебивать киберзоида и завершать фразы за него. Или в местах "ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЖАТЬ РУКУ ХОЗЯИНУ" какбэ случайно начинать ковырять в носу и дружелюбно протягивать руку вместе с козявками. Или отвечать на вопросы хором, руководствуясь отмашкой главы семейства.

Надо продемонстрировать, что в вашей семье здоровый микроклимат, который пылесосу "Кирби" ниасилить.

Или собраться у кого-нибудь  в гостях человек пять мам и детишек разных возрастов,  выучить текст и развлекаться коллективно (пацталом) (пацталом) (пацталом)

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #32 : 31 января 2009, 02:03 »
Спать же пора. Приятных всем снов с киберзоидами в розовых ночнушках.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #33 : 31 января 2009, 02:47 »
Почитала я вас, это каким даром убеждения надо обладать, чтобы так людей разводить???
Это же невероятная сумма для какого-то там пылесоса!
Научите меня такому же убеждению (молюсь),  а то муж вредный у меня стал,буду его во всем переубеждать :))
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #34 : 31 января 2009, 02:48 »
и мне звонят настойчивые киберзоиды уже третий день :( с двух телефонов, я их в память уже внесла и теперь трубку брать не буду, пусть звонят, сами отвяжутся, раз так не понимают... тоже типа по рекомендации, я даже смутно представила человека, но все равно не поняла кто это меня так подставил  (ржу)

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #35 : 31 января 2009, 02:59 »
Талочка, поскольку у меня бессонницо, и я случайно вступила в клуб "АнтиКирби", дарю тебе заклинание. Не знаю, что вся эта фигня значит, но, грят, работает! http://antikirby.clan.su/publ/1-1-0-21

От себя могу посоветовать. Пусть муж ответит на звонок грозным: "КаГэБэ слушает. Всем оставаться на своих местах. К вам уже выехали. Ждите".

P.S. Ваще, мне нравиццо этот чят.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #36 : 31 января 2009, 03:16 »
Ну дык добрые кирбопылесосерочистетилимозгов так о телефонах жалобно плачутььь "нам презентацию не зачтут, денех не заплотююють"... За школьный ковер сдала 10 телефонов 5 неактуальных и 5 мозгомывоустойчивых (хотя девочка-КИРБЕРГ и покушалась на клиентскую базу, но мы своих не сдаём!!!  :)) предложили просто разрекламировать их на форуме, они благоразумно испугалисьотказались)

Уж на что я "моральноустойчивая", всё равно кирби-отходняки были дня 2  (смех_оскал) Жуть как хотелось найти чёнить подобное по цене раз в 10 меньше  (смех_оскал)

Вопросы присутствующих на действе детей:
- Маша, а чё на нем лампочка? А зачем она светится? (кроме как "чёб видеть, что ОНО работает, деточка" ничего не придумала, а вот Кирберги грят -  (диджей) кода Вы пылесосите под звуки хардрока, злобные дети могут выдернуть шнур из розетки!!! И вы поймете, что это произошло, позырив на лампочку  (идея)
- Маша, а чё он так гудит  (нифигасе) ? (А потому что, деточка, тетя сказала, что это тихий пылесос (окей) )
- Маша, а чё она грязь на наш ковер насыпает!?! (есть там момент в демо-версии) (Ниччё, деточка, ОНА, приберётся (молоточек) )

Из всего пылесоса детей впечатлила куча пены!!!

Выношу благодарность Даше-Беромке, школьный ковёр остался доволен  (смех_оскал)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #37 : 31 января 2009, 03:17 »
Талочка, поскольку у меня бессонницо, и я случайно вступила в клуб "АнтиКирби", дарю тебе заклинание. Не знаю, что вся эта фигня значит, но, грят, работает! http://antikirby.clan.su/publ/1-1-0-21

От себя могу посоветовать. Пусть муж ответит на звонок грозным: "КаГэБэ слушает. Всем оставаться на своих местах. К вам уже выехали. Ждите".

P.S. Ваще, мне нравиццо этот чят.
ок, попробуем либо радугу, либо кгб  (ржу) если завтра еще позвонят  (ржу)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #38 : 31 января 2009, 03:22 »
Как избавится от кирбистов

Совершенно неожиданно нашел заклинание, благодаря которому мгновенно исчезают впариватели пылесоса "Кирби", звонящие по телефону или в дверь со своим "здравствуйте у нас сегодня проходит день чистых трусов...".

Ведь некоторые глубоко наивные люди думают, что впариватели "Кирби" исчезнут, если их послать на куй. Или еще куда-нибудь. Эти мечтатели считают, что после банального посылания впариватели заплачут и бросят трубку (перестанут звонить в дверь). На самом деле - черта с два! Посылания этим прекрасным людям - как ангельская музыка. Во-первых, они их слышат по сто раз на дню. Во-вторых, они понимают, что раз человек сразу грубит - значит, он боится, что если ему затащат в дом этот чертов "Кирби" и пропылесосят кошку - он тут же сломается и выложит несколько тысяч баксов за этот уникальный прибор. Поэтому они будут продолжать объяснять и настаивать.

На самом деле этих демонов можно мгновенно уничтожить одной-единственной фразой, причем без мата. Говорите им просто: "Спасибо, но у меня уже есть Rainbow". Все, больше никаких вопросов и уговоров! Продавцы "Кирби" отлично знают своего главного конкурента Rainbow, который также распространяется только через демонстраторов и любит использовать элементы MLM, но хоть вроде по квартирам не ходит и просто так наобум по телефонам не звонит ("Кирби" и ходит, и звонит, покрывая целые районы, как стая саранчи).

И так как Rainbow стоит 3 с чем-то тысячи долларов - кирбанутые впариватели прекрасно понимают, что человек второй такой пылесос покупать не будет, а уговорить его вернуть Rainbow и купить вместо него "Кирби" - нереально. В результате от этих впаривателей сразу после произнесения волшебного заклинания остается только горстка неубранной пыли, более ничего!

P.S. Разумеется, впаривателям Rainbow можно влепить такую же фразу про "Кирби". Пускай они скрипят зубами и дрожат от бешенства.



Это для трудновыходящих по ссылкам, мне жуть как понравилось, спасибо, Женя, я как твоих сообщений начитаюсь, прям позитивом переполняюсь, спасибо (сердце) :) :) :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #39 : 31 января 2009, 03:31 »
Маша,  так они что,  в школу приходили? Когда успели? (нифигасе)

И,  девочки,  раскажите чего говорят-делаю,  что-то аж интересно стало, прямо чудеса гипноза и НЛП!! (ржу)

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #40 : 31 января 2009, 04:08 »
Я из-за этого Керби сран**го ругнулась с подругой. Ей халявно почистили, она меня и сдала на голубом глазу - ФИО, телефончик.
Я ей вежливо так: что ж ты, милая, друзей-подруг с потрохами... А она завелась чета, обиделась.
Потом ваще сказала, чтобы я ГВ заканчивала(ржу)
Не пойму, при чем тут ГВ???...

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #41 : 31 января 2009, 14:21 »
Сижу и ржу, шмешите меня. Не знаю как остальные - но среди пяти наших знакомых никто под впечатлением не ходил. Я вообще такому продавцу ничего бы не доверила продавать - уж очень неграмотно вел демонстрацию - выгод не подчеркивал, вопросов мало задавал... и ну так по мелочи.
Не верю, что там людей учать применять техники НЛП. Я за всю жизнь видела только одного одного профессионала в этом плане - людей так обрабатывал, что ой-ей ей. Но у  него за плечами было 35 лет в ГБ,  15 в свободном нлп-плавании.
А для впечатлительных - наверное, фокус с тлеющими остатками кожи и волос, где (ужас-ужас!) живут пылевые клещи, вызывающие жуткую аллергию - очень силен. Только помните - клещи в природе живут не меньше, чем само человечество, а вот аллергос - это болячка в 20 веке только проявилась.

Гость

  • Гость
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #42 : 31 января 2009, 16:24 »
К Сони приходили, мы смотрели. Все так и говорят как вы тут пишите, один текст у всех видимо :) зайчивают :)

Да я тож так подумала, чтоб раз в 10 был бы дешевле, я б купила.

Гость

  • Гость
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #43 : 31 января 2009, 16:28 »
 (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 10 сентября 2009, 00:01 от Рыжая Бестия »

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #44 : 22 марта 2009, 21:04 »
ДЕВОЧКИ!!! Я в шоке!!! Сегодня разговаривала со своей родной тетей, купилась она на этот КИРБИ !  (я_упала)  (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) (убьюсь_об_стену)
Нет ну я бы никогда не подумала,что О Н А купится на такое!!!  (убьюсь_об_стену)  (нифигасе) Отдала 10 000 рублей сразу и по 6 каждый месяц надо выплачивать  (нифигасе)  У самой с деньгами далеко не радужно все, короче сидит чуть ли не плачит((( А в договоре крупными буквами написано,что товар обмену и возврату не подлежит  (пис) короче видимо у них все очень хорошо продумано.. еще к тому же освоить этот пылесос дело далеко не самое простое, вот и стоит он у нее в углу.. просит у нас помощи,как вернуть...может у кого есть подобная информация, может есть хоть какой-то способ????????????????????????????????????   (убьюсь_об_стену)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #45 : 22 марта 2009, 21:35 »
Света, да очень просто, договор ущемляющий права клиента считается ничтожным. Насколько я помню пылессос не относится к списку технически сложных товаров, не подлежащих обмену и возврату, а значит его можно вернуть, как товар надлежащего качества, неподошедший по форме, цвету, габаритам, размеру. Тут главное морду тяпкой делать и комитетом по защите прав потребителей грозить, или судом.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #46 : 22 марта 2009, 21:39 »
Света, да очень просто, договор ущемляющий права клиента считается ничтожным. Насколько я помню пылессос не относится к списку технически сложных товаров, не подлежащих обмену и возврату, а значит его можно вернуть, как товар надлежащего качества, неподошедший по форме, цвету, габаритам, размеру. Тут главное морду тяпкой делать и комитетом по защите прав потребителей грозить, или судом.
+1000
вернут 100%

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #47 : 22 марта 2009, 21:43 »
ДЕВОЧКИ!!! Я в шоке!!! Сегодня разговаривала со своей родной тетей, купилась она на этот КИРБИ !  (я_упала)  (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) (убьюсь_об_стену)
Нет ну я бы никогда не подумала,что О Н А купится на такое!!!  (убьюсь_об_стену)  (нифигасе) Отдала 10 000 рублей сразу и по 6 каждый месяц надо выплачивать  (нифигасе)  У самой с деньгами далеко не радужно все, короче сидит чуть ли не плачит((( А в договоре крупными буквами написано,что товар обмену и возврату не подлежит  (пис) короче видимо у них все очень хорошо продумано.. еще к тому же освоить этот пылесос дело далеко не самое простое, вот и стоит он у нее в углу.. просит у нас помощи,как вернуть...может у кого есть подобная информация, может есть хоть какой-то способ????????????????????????????????????   (убьюсь_об_стену)

Света, Рыжая Бестия давала ссылочку на форум юристов http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=28903&page=4 Почитайте и обращайтесь в консультацию! Надо выяснять конкретно, под чем тетя расписалась!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #48 : 22 марта 2009, 22:10 »
Девочки,спасибо! В общем прошло только 8дней со дня покупки, по идее в течении 14 можно вернуть,в общем сейчас будем разбираться во всех нюансах и мелочах данной ситуации..  (убьюсь_об_стену)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #49 : 23 марта 2009, 00:12 »
Я слышала такую тему про чудо-пылесос (видимо этот Кирби и есть)

Показывают на демонстрации супер-пупер, а продают китайскую дешевую подделку, которая ломается быстро...

Согласна на 100% с Миленой, про ничтожный договор !!!
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
ЧУДО пылесос!!!
« Ответ #50 : 23 марта 2009, 23:16 »
Девчата, в общем все не так -то просто там.. если почитать их договор и закон о защите прав потребителей,что мы и сделали сегодня, то сложно что-либо изменить,все уж больно хитро у них продумано.... (убьюсь_об_стену) Муж у меня юрист,сейчас завален работой,но все же пытается во всем этом разобраться и по идее выходит что-либо довольно проблематично изменить((( У них в договоре есть ссылка на закон, а там действительно говорится,что такой товар обмену и возврату не подлежит  (убьюсь_об_стену)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!