Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"  (Прочитано 7305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Начало темы : 08 декабря 2010, 16:06 »
Так получилось, что у нас и то и другое. Раньше был полный атас, дочка не спала, только орала. Если уснёт, то вертится и плачет во сне. Я вообще не спала, первые 3 месяца даже не могла уснуть. Сейчас нам уже год, стало проще, почти как 2 недели уже ходим. Про "Синдром повышенной возбудимости", да он у нас есть, ощутимо. Например, вздрагивает иногда, если кто кашляет. "Гиперактивность" сейчас, лично я бы не признала, наверно рано ещё судить.
Мамы у кого такие детки, поделитесь опытом, как справляетесь. Да и вообще давайте общаться. (болталки)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=65894.msg2655672#msg2655672 в принципе, то что здесь описано про Гипервозбудимость в младенческом возрасте, всё это у нас было.
« Последнее редактирование: 08 декабря 2010, 16:33 от N@dу@S »

 

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #51 : 10 февраля 2011, 02:52 »
Запишите и нас в ряды непосед.
Скорость передвижения по местности вычислить ложно, больше 2-5 минут ничем не увлекается. Единственное, чем можно удержать ре, это пазлы, но мы их собираем стоя, припрыгивая, перестпая с ноги на ногу и т.п.
Игрушки - не знаю, зачем покупала, книжки - иногда слушает, а может и перелистывать страницы, едва я 1 строчку прочитаю, мультики когда смотрим, а когда и меняем диски со скоростью 3-4-5 в минуту (крейзи)
Спим ужасно: ворочается (по маленькая была, я ей спальники шила, чтоб ручки прятать, потому что себя ими будила), просыпаемся то попить, то маму позвать, то покачать нужно (сама не засыпает до сих пор, только качаем в кроватке).

Поскольку мой ре ведет себя у врачей очень прилично, то мне не верят, что растет такая егоза.
Атаракс с Нервохелем не помогли, еще долго пили Тенотен, но эффекта практически нет.
Причем врачи в ПК меня вообще не слушали, это мы ходили к Ремезовой в Диагностический (видимо поверила, что не наговариваю, потому как я сама там работаю)

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #52 : 10 февраля 2011, 03:11 »
Я когда такие истории читаю, мне так грустно становится и страшно, что у нас ещё всё впереди.  :( А я дочу не балую своим вниманием, привыкла уже. А после больнице всё обостряется, спит плохо, капризничает и т.д.
А ещё месяцев до пяти, я вообще боялась выходить с дочей на улицу или в транспорте ехать. Она орала безудержно, мне в транспорте всё время говорили, ну успокойте же ребёнка, а мне так стыдно было, что я нечего сделать не могу. И на улице орала в коляске, мне все говорили, у вас ребёнок холодного воздуха наглотается, хоть не гуляй зимой.

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #53 : 10 февраля 2011, 03:19 »
Моя до 1,5 лет многих чужих людей боялась, истерики страшные закатывала. А потом как отрезало, смелой до ужаса стала.
А врачей не боялась никогда.
Мы с ней никуда и не ходили практически. Да и сейчас езжу с ней только на машине.
А сейчас меня из игровой может выгонять, чтоб ее домой не забирала, причем спокойновоспринимает угрозы, что я ее там и оставлю.

Я бы никогда не стала подходить ночью, успокаивать, укачивать, но она сядет в кроватке и будет играть, рядом на полочке ее кремы всякие стоят, она их на себя намажет. Уже было раз, на одеяло выдавила весь тюбик Мустеллы (обычный детский крем ее не впечатлил). Потом себе дороже получается - пол ночи отмывать все.


А еще мы с первыйх дней жизни свего боялись: я подгуз меняю, липучку отстегиваю, а она вздрагивает. Я чихну - а ребенок чуть ли ни вслезы :(

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #54 : 10 февраля 2011, 03:27 »
Ага, у нас тоже, чихнёшь, кашлянёшь сразу вздрагивала и в рёв.
У нас людей боится, когда не куда не ходим. Сейчас дома всю зиму сидим и ещё в больнице врачи намучали, после стала опять чужих боятся. А так, когда летом с улицы не вылазили всех людей обожала, мама даже и не нужна. :))

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #55 : 10 февраля 2011, 03:44 »
Подрастете и совсем никого бояться не будете.
Правда, я до сих пор понять не могу, в каких случаях нам нужна мама, а когда заявляют: "мама, пока!"
Я со своей гулять не могу, она у меня с рук не слазит (а 15 кг в зимней одежде - не пушинка) - бабушка гуляет, с ней хоть 3-4 остановки пешком протопает. Единственное, мы с ней в ШРР пешком идем, я с ней дома начинаю договариваться, что в школу только большие девочки ходят, значит ножками самой надо идти, раз большая.
Кстати, в школе мы тоже хулиганим и на месте не сидим. Примерным ребенком были только первых 2 занятия, а потом освоилась и понеслось.
Наше любимое занятие - нашкодить. Если взрослые застали за этим занятие, то все бросаем (даже жвыряем с силой) и бежим. Сейчас стала жоть ремня бояться (не бьем, но угрожать приходится) иначе не слушается вообще. На все просьбы и замечания у нас глухота наступает (малыш)

Бастинда

  • Черной кошке все равно, что о ней думают серые мышки)))
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: дочка-красотка Софьюшка родилась 08.11.2007 в 04.05 утра. Вес 3780, рост 52см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Гидрострой
  • Все будет)))))
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #56 : 10 февраля 2011, 11:46 »
Подрастете и совсем никого бояться не будете.
Правда, я до сих пор понять не могу, в каких случаях нам нужна мама, а когда заявляют: "мама, пока!"
Я со своей гулять не могу, она у меня с рук не слазит (а 15 кг в зимней одежде - не пушинка) - бабушка гуляет, с ней хоть 3-4 остановки пешком протопает. Единственное, мы с ней в ШРР пешком идем, я с ней дома начинаю договариваться, что в школу только большие девочки ходят, значит ножками самой надо идти, раз большая.
Кстати, в школе мы тоже хулиганим и на месте не сидим. Примерным ребенком были только первых 2 занятия, а потом освоилась и понеслось.
Наше любимое занятие - нашкодить. Если взрослые застали за этим занятие, то все бросаем (даже жвыряем с силой) и бежим. Сейчас стала жоть ремня бояться (не бьем, но угрожать приходится) иначе не слушается вообще. На все просьбы и замечания у нас глухота наступает (малыш)
Лена, будто про мою пишешь (ржу) Только у нас с улицей наоборот - я ее вообще на руках почти не носила - спина сильно болела, она привыкла. А если с бабушкой идет - постоянно на руки просится (только она у меня 18 кг весит (крейзи)), та несколько шагов пронесет и на землю, Софья хнычет...
А с пакостями - точно так же было до недавнего времени, видно переростает это - залезла в стенку ,взяла стеклянную вазочку. Я захожу, не ругаю,  а просто спрашиваю - зачем взяла. Она швыряет (ессно ваза в дребезги), хотела убежать, но испугалась и в рев....После этого так кидать перестала

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #57 : 10 февраля 2011, 12:15 »
на полочке ее кремы всякие стоят, она их на себя намажет. Уже было раз, на одеяло выдавила весь тюбик Мустеллы (обычный детский крем ее не впечатлил). Потом себе дороже получается - пол ночи отмывать все.
А наш эти кремы на вкус пробовал. И кстати, уже не совсем маленький был.И помаду гигиеническую тоже. Бывало, откроешь помаду, чтоб губки ему помазать, а там детские зубки отпечатались. Стала прятать.
"Из Самарканда в Бухару через кишлак глухой Шёл караван, неся товар, знакомою тропой. Под вьючной ношей твердо, ступая мерно в такт, Размеренной походкой шёл впереди вожак... Из кишлака с визгливым лаем, срываясь на фальцет, Паршивый пес, брызжа слюной, бежал за ними вслед... Но ни один из каравана и глазом не повёл... Собака лаяла до рвоты, а караван ушёл. Советом мудрым и простым нас наделил народ: СОБАКА ЛАЕТ - ВЕТЕР НОСИТ, А КАРАВАН ИДЁТ !

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #58 : 10 февраля 2011, 12:53 »
А у нас, т.к дольше двух минут никаким одним делам не занимается, то делает все дела за 5 минут. Этого времени ех хватает, чтобы всю комнату перевернуть, я вообще не успеваю убираться, в доме вечный кавардак. (крейзи)

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #59 : 10 февраля 2011, 15:00 »
N@dy@S, не смогла найти ссылку про навязчивые состояния :( попробуйте так в поиске и набрать, в той теме мамы делились у кого такие проблемы.

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #60 : 10 февраля 2011, 15:02 »
N@dy@S, не смогла найти ссылку про навязчивые состояния :( попробуйте так в поиске и набрать, в той теме мамы делились у кого такие проблемы.
Тоже не нашла. :( Сходим к невропатологу и у психолога потом спросим. ;)

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #61 : 10 февраля 2011, 15:07 »
а вообще лучше всего об этом сказать неврологу, и, если она не обратит внимания, то обратиться к другому неврологу. хвалят Юрлову, Ремезову, Друзенко.
10 февраля 2011, 15:04
не успеваю написать - вы отвечаете :-))))

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #62 : 10 февраля 2011, 23:13 »
Бастинда, Вера, видимо, нужно чтоб собсвенная хулиганская выходка напугала, тогда поймет, чего родители с выпученными глазами бегают. Хочется верить, что и у нас это пройдет.

У нас сегодня подвиг был, со ШРР шли ногами. всякими уговорами, но до дома дошли. А то я боюсь и представить, что через пол года будет, когда мы еще тяжелее станем. (крейзи)

Ксаня, это мы все проходили. Пробовали все мыслемое и немыслемое, да и сейчас случается, но все же чаще стараемся приминить по назначению: кремом мажется, но обязательно вся и все вокруг, помадой мажет губы, а заодно и пол лица и зеркало :))

А у нас, т.к дольше двух минут никаким одним делам не занимается, то делает все дела за 5 минут. Этого времени ех хватает, чтобы всю комнату перевернуть, я вообще не успеваю убираться, в доме вечный кавардак. (крейзи)

2 минуты - это просто громадный промежуток времени :)) На прошлой неделе я не успела из комнаты до кухни дойти, как Маша залезла в тумбочку, достала новый тюбик крема (закрытый фольгой), открыла, весь выдавила и намазала ровным слоем на свой столик. Я не знаю, что меня торкнуло обратно в комнату вернуться, но картина мне открылась живописная. Я даже не знала, с какой стороны за ребенка взяться, чтоб отвести мыться.

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #63 : 10 февраля 2011, 23:26 »
Мы пока до кремов не дотягиваемся, а вот какашками измазаться за милый мой. (ржу) Так сказать, подручными средствами.  (пацталом)

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #64 : 10 февраля 2011, 23:55 »
Мы пока до кремов не дотягиваемся, а вот какашками измазаться за милый мой. (ржу) Так сказать, подручными средствами.  (пацталом)

Слава Богу, мы до этого додумались только 1 раз, и повторений мне что-то как-то не хочется :))

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #65 : 11 февраля 2011, 00:03 »
Кстати, телефон центра *Непоседы* 705507

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #66 : 11 февраля 2011, 00:41 »
Кстати, телефон центра *Непоседы* 705507

Надя, а подскажи, чего там и как происходит?
Как записаться (по тел.) И какие специалисты?

Manik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доча Ната 21.10.2009
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #67 : 11 февраля 2011, 00:45 »
N@dy@S, вы случаем не мою дочурку описали (смех_оскал) прям "один в один" - у нашей все также, вплоть до "движений". (цветы)

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #68 : 11 февраля 2011, 01:36 »
Надя, а подскажи, чего там и как происходит?
Как записаться (по тел.) И какие специалисты?
Там занимаются, как в шрр, обучают усидчивости. С некоторых деток даже невропатолог потом диагноз снимает.
Записаться и подробнее обо всём поговорить по телефону можно. И невропатолог у них там есть. Ещё есть игровая, ваще дешёвая.
N@dy@S, вы случаем не мою дочурку описали (смех_оскал) прям "один в один" - у нашей все также, вплоть до "движений". (цветы)
А движения *эти* давно делает? Сколько Вашему чаду?

Бастинда

  • Черной кошке все равно, что о ней думают серые мышки)))
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: дочка-красотка Софьюшка родилась 08.11.2007 в 04.05 утра. Вес 3780, рост 52см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Гидрострой
  • Все будет)))))
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #69 : 11 февраля 2011, 01:46 »
Мы пока до кремов не дотягиваемся, а вот какашками измазаться за милый мой. (ржу) Так сказать, подручными средствами.  (пацталом)
моя один раз измазалась (уже почти в сознательном возрасте), бегом бежала мыться, пол дня говорила какая это гадость и чт она больше ни за что и никогда...Вобщем 1 год назад один раз это было, больше не повторялось  (ржу)
11 февраля 2011, 01:43
Бастинда, Вера, видимо, нужно чтоб собсвенная хулиганская выходка напугала, тогда поймет, чего родители с выпученными глазами бегают. Хочется верить, что и у нас это пройдет.


Я уже не первый раз замечаю - если она не понимает, в чем именно она напакостила, будет делать еще и еще. Размазала по шерстяному (блинннн) ковру пластилин. Не первый раз! посадила саму оттирать. Сказала, пока не ототорет, не встанет. Сидела минут 15, ессно, ничего не получилось. пришла - я поняла, нельзя пластилин по ковру мазать, ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ ОТТИРАЕТСЯ!!!!!1 я в шоке была, но работает!

Машушла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Егор 25.07.2009 Макар 13.11.2011
  • Род.дом: ОПЦ, Егор у Черняк Б.А., Макар у Силиной Н.В.
  • Город/Район: Кировский
  • Код на скидку в iHerb: BGW757
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #70 : 11 февраля 2011, 01:54 »
Девочки, здравствуйте!
Даже не знаю к вам я или нет. Практически все, что вы рассказываете о своих детках подходит к моему мальчику.
Нам 1,5 года, по соей инициативе повела его к неврологу. Итог: синдром "гиперактивности" ставить рано (ближе к 2-ум годам будет ясно, возможно "перерастет"). Пока успокаиваемся Валерианахелем и Тенотеном.
И еще нам сказали, что нас спасет только садик  (молюсь), если мы туда попадем  (ржу) А до садика - ШРР, но мой ре в нее категорически не хочет ходить  (крейзи) Пытаюсь учить его усидчивости дома (рисование, мозаика, чтение книг), на 1 сек. получается  (жалеть)

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #71 : 11 февраля 2011, 01:56 »
Я уже не первый раз замечаю - если она не понимает, в чем именно она напакостила, будет делать еще и еще. Размазала по шерстяному (блинннн) ковру пластилин. Не первый раз! посадила саму оттирать. Сказала, пока не ототорет, не встанет. Сидела минут 15, ессно, ничего не получилось. пришла - я поняла, нельзя пластилин по ковру мазать, ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ ОТТИРАЕТСЯ!!!!!1 я в шоке была, но работает!

Я тоже заметила такое, но унас только-только начало проявляться.
Мы пластилин по голове размазывали с перерывам в 2 часа.
Первый раз без меня было, я в дверь захожу, а мне мама говорит: иди смотри, что твоя дочь сделала. Я чуть ни упала, стричь не стала, заставила сидеть, вычесывала мелкой расческой, второй раз уже сказала, что так и оставлю, пусть такая "красавица" ходит, пусть над ней все смеются. Маша сидела грустная. Я пластилин забрала, но она его с тех пор больше и не просит, а то с истерикой просила.
Вчера с фломастерами так же сделала: она себя изрисовала, а я оттирать не стала, дала влажную салфетку и все. Фломастеры забрала - тишина и покой, никто не требует (т-т-т)
Но еще не на всем срабатывает.
Что-то мы придумали в корзину для игрушек залазить (которая пряпочная трубой сделана и мордочкой зверюшки на крышке). Вкидываем все игрушки, сидим там. Вчера не успела она оттуда до горшка добежать: смотрю колготки выбросила, потом плавки, пошла я смотреть, а там лужа. Беседу провела. Но подействовало не совсем правильно: сегодня опять в корзину залезла, только сразу давай снимать колготки и плавки - чего потом-то в мокрых сидеть :))

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #72 : 11 февраля 2011, 02:04 »
Девочки, здравствуйте!
Даже не знаю к вам я или нет. Практически все, что вы рассказываете о своих детках подходит к моему мальчику.
Нам 1,5 года, по соей инициативе повела его к неврологу. Итог: синдром "гиперактивности" ставить рано (ближе к 2-ум годам будет ясно, возможно "перерастет"). Пока успокаиваемся Валерианахелем и Тенотеном.
И еще нам сказали, что нас спасет только садик  (молюсь), если мы туда попадем  (ржу) А до садика - ШРР, но мой ре в нее категорически не хочет ходить  (крейзи) Пытаюсь учить его усидчивости дома (рисование, мозаика, чтение книг), на 1 сек. получается  (жалеть)
Странно, почему в шрр не хочет. Может не в ту водите? До трёх лет лучше по системе Марии Монтессори обучать, детям нравится.

Бастинда

  • Черной кошке все равно, что о ней думают серые мышки)))
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: дочка-красотка Софьюшка родилась 08.11.2007 в 04.05 утра. Вес 3780, рост 52см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Гидрострой
  • Все будет)))))
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #73 : 11 февраля 2011, 02:08 »
Я тоже заметила такое, но унас только-только начало проявляться.
Мы пластилин по голове размазывали с перерывам в 2 часа.
Первый раз без меня было, я в дверь захожу, а мне мама говорит: иди смотри, что твоя дочь сделала. Я чуть ни упала, стричь не стала, заставила сидеть, вычесывала мелкой расческой, второй раз уже сказала, что так и оставлю, пусть такая "красавица" ходит, пусть над ней все смеются. Маша сидела грустная. Я пластилин забрала, но она его с тех пор больше и не просит, а то с истерикой просила.
Вчера с фломастерами так же сделала: она себя изрисовала, а я оттирать не стала, дала влажную салфетку и все. Фломастеры забрала - тишина и покой, никто не требует (т-т-т)
Но еще не на всем срабатывает.
Что-то мы придумали в корзину для игрушек залазить (которая пряпочная трубой сделана и мордочкой зверюшки на крышке). Вкидываем все игрушки, сидим там. Вчера не успела она оттуда до горшка добежать: смотрю колготки выбросила, потом плавки, пошла я смотреть, а там лужа. Беседу провела. Но подействовало не совсем правильно: сегодня опять в корзину залезла, только сразу давай снимать колготки и плавки - чего потом-то в мокрых сидеть :))
Лена  (ржу)
11 февраля 2011, 02:04
КарамеЛена, кстати с фломиками (причем с перманентными!!!!) и у нас было - один раз. изрисовала все - лицо, язык, ноги руки....капец просто!  Фотки даже есть (было около двух лет). Я ей в зеркало пок4азала, сказала - так теперь и будешь ходить, красиво? Ревела моя минут 10, потом усиленно с мылом сама оттирала... Опять же больше такого не творила - видно очень щепетильно к внешности относится :)

இБалтушкаஇ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Никитенок, 28.08.2009. Львенок 28.07.2016
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: шпачека
  • Люблю своих деточек...
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #74 : 11 февраля 2011, 02:19 »
Мы тоже гиперактивные (убьюсь_об_стену)не сидим(стоим),не ходим(а бегаем,точнее летаем),залазим веде где можно  и нельзя,ничего не понимаем(вплане моих слов),мульты и игрушки не интересны,у невролога были в год все в порядке,спим правда мы хорошо и днем и ночью,почитаю,может что для себя подчерпнем из темки!

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Ответ: У кого детишки с "Синдром повышенной возбудимости" или "Гиперактивности"
« Ответ #75 : 11 февраля 2011, 11:27 »
Девочки, здравствуйте! Опишу нашу ситуацию:  примерно в 2 года нам тоже поставили диагноз "гиперактивность" и выписали Пантогам, а т.к. в этот день мы в больницу ходили с бабушкой (моей мамой), то она навела панику и мы сразу же купили этот Пантогам. Вечером пришёл с работы наш папа, я ему всё рассказала, а он у нас очень большой противник лекарств, особенно, если это касается ребёнка, в общем почитал он про этот препарат и сказал, что ребёнок у нас не эпилепсией страдает, слава Богу, и поить мы ре этой гадостью не будем, что он нормальный подвижный ребёнок, а усидчивость в любом ребёнке надо просто воспитывать с раннего детства. Кстати, к слову сказать, допустим в ШРР сына у нас был самым тихим  и прилежным ребёнком в группе, выполнял все задания быстро и аккуратно, капризов у нас особых нет, шалит, конечно, но как любой ребёнок, в общем, всё, что я читаю сейчас про вашик детишек к нам почти не подходит, хотя мы не пили никаких лекарств, просто ре сам всё это перерос. И, если я вдруг начинаю себе что-то надумывать, примерять поведение других ребятишек к нашему сыну, то муж меня сразу одёргивает и говорит: "Нина, ну это же ребёнок, все мы были такими, перестань себя накручивать".

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!