Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Выявленные патологии при диагностике..  (Прочитано 1599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

EVA№1Автор темы

  • 89646500126
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Старшего мужчинку, зовут Василием 8.07.1995г.р. Младший лапочка-сыночек Лёвушка 4.09.2010 г.р
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Выявленные патологии при диагностике..
« Начало темы : 26 сентября 2009, 16:38 »
Пообщалась тут со своей давней подругой и решила обсудить этот вопросик на форуме  (болталки). Итак, дело такое: у вот этой моей подруги на сроке беременности 26 недель обнаружили патологию плода...То есть, как объяснили ей врачи, есть большой риск родить ребёнка с синдромом Дауна и того хуже вообще с неизвестно какими заболеваниями и пороками..В общем подруга решила сделать аборт, или, как это называется, преждевременные роды....Так вот, мой вопрос: кто как смотрит на такие ситуации? Стоит ли рожать больных детей загодя зная, что ребёнок действительно будет больным и к тому-же неизвестно чем и как..И патологии не избежать...Я имею в виду конечно серьёзные и жёсткие патологии касающиеся уродств и умственного развития...
Решиться родить ребёнка это, значит, согласится на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя...

 

Inapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын Антошка, родился 26.02.2010, 3650 гр 53 см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Выявленные патологии при диагностике..
« Ответ #1 : 08 октября 2009, 15:26 »
сложный вопрос.... с одной стороны на таком сроке уже большой сформировавшийся ребенок, живой как-никак... а с другой, зачем рожать его если знаешь что он будет мучаться всю жизнь(((. Но я бы, будь на ее месте, наверное не смогла бы сделать аборт... а вдруг все обойдется и ребеночек будет здоров?? я бы не смогла, зная что могло все и хорошо закончится. ведь он уже пол года живет у тебя в животике... ты его уже любишь... наверное нет однозначного ответа на этот вопрос...

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Выявленные патологии при диагностике..
« Ответ #2 : 08 октября 2009, 16:35 »
Я думаю, что нет, не  стоит рожать и обрекать ребенка, себя и семью на пожизненные муки. Жестоко, конечно, но это мое мнение.

Шафран

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Максим
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: Ерши
    • Награды
Re: Выявленные патологии при диагностике..
« Ответ #3 : 09 октября 2009, 11:53 »
Моей подруге на 26 недели предлагали сделать аборт. Говорили, что ребенок без печени может родиться. Она отказалась. Родилась здоровенькая-умненькая девочка.
Было это, правда, 14 лет назад. Медицина за это время шагнула на шаг вперед.
Над выбором она не думала.
Как бы поступила я - не знаю, не представляю.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Выявленные патологии при диагностике..
« Ответ #4 : 09 октября 2009, 12:25 »
Стоит сходить в другое место на УЗИ, желательно к очень хорошему специалисту. Даже сейчас, когда медицина ушла вперед, врачи ошибаются.

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Выявленные патологии при диагностике..
« Ответ #5 : 09 октября 2009, 12:34 »
На 26 неделях выявили синдром Дауна? На это же в первый скрининг смотрят, до 14 недель, потом уже не информативно? Я бы перепроверила на 100 раз, амнио бы сделала в краинем случае... потом бы уже и решала...

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Выявленные патологии при диагностике..
« Ответ #6 : 09 октября 2009, 12:42 »
я бы еще к трем врачам сходила, сделала бы все-все анализы, какие можно. Рожать больного ребенка не хотела бы :( увы, жестоко, но мне кажется, что еще более жестоко рожать таких детей, которые потом всю жизнь будут страдать. Пусть даже кто-то говорит, что и такие люди счастливы.

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Re: Выявленные патологии при диагностике..
« Ответ #7 : 09 октября 2009, 12:47 »
Пусть сходит еще к другим хорошим врачам, а почему на 26 неделе, а не раньше это все выявили - я имею ввиду так поздно???????


Есенка (VLOLIG)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сына и дочь
  • Род.дом: Роддом г.Иркутск №2 при МСЧ ИАПО, Батищева Е.В. ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Re: Выявленные патологии при диагностике..
« Ответ #8 : 09 октября 2009, 12:50 »
 Может и офф, но расскажу.....У меня на работе девчонка молодая рассказала мне как-то по душам, что была беременна в свое время, собиралась замуж и вот как-то в один прекрасный день открылось, что ее будущий муж-наркоман (странно, конечно, как можно было этого не замечать) и она на 21-ой! неделе, каким-то образом добыв справку о том, что у нее краснуха (показания же нужны для прерывания), сделала аборт (на этом сроке это уже роды). Ябыла тогда беременная, когда ее слушала и была в таком шоке, не описать! До сих пор эта история в голове. Он уже шевелился и мог родиться вполне здоровым, а она как скала, непробиваемая, не нужен мне ре от наркомана и все, все равно что-нить в нем вылезло бы от отца....та до сих пор лечится от последствий... (нифигасе)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Выявленные патологии при диагностике..
« Ответ #9 : 09 октября 2009, 12:52 »
Обязательно перепроверить эту информацию!   По узи определить синдром - это врдяли. Очень субъективное исследование, по морфофизилогическим признакам внутриутробно можно ошибиться в любую сторону. К тому же  даже после рождения ребенка слабые проявления этого синдрома могут врачи в роддоме не разглядеть. Келита верно писала - максимум до 16 нед - скрининг. Нужно было сделать тройной тест на гормоны.

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Выявленные патологии при диагностике..
« Ответ #10 : 09 октября 2009, 12:59 »
Если бы при исследовании генотипа точно сказали, что Даун, то рожать бы не стала. А одно УЗИ может быть и ошибочным.
Я имею в виду конечно серьёзные и жёсткие патологии касающиеся уродств и умственного развития...
Смотря, что считать за серьезные отклонения,для кого то 6 пальчик и заячья губа-уже уродство. Я бы не стала рожать, если это связано с генами и не операбельно.

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Выявленные патологии при диагностике..
« Ответ #11 : 09 октября 2009, 13:34 »
Тоже считаю, что, прежде всего, надо перепроверить информацию.

А если отвечать на поставленный вопрос, где-то уже была подобная тема. Я бы не стала рожать заведомо неизлечимого ребенка...

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Выявленные патологии при диагностике..
« Ответ #12 : 09 октября 2009, 13:37 »
Тоже бы не стала, зная что не излечим заранее




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!