Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Профориентация для человека с в/о?  (Прочитано 43410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

-Марфа-Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Банзарова
    • Награды
Профориентация для человека с в/о?
« Начало темы : 17 июля 2009, 23:09 »
Здравствуйте!

Подскажите, где можно пройти тесты по профориентации? Ситуация следующая: я закончила институт в прошлом году, отработала год по специальности (я провизор, работаю в аптеке).
Уже на 5 курсе поняла, что профессия ну совсем не моя, абсолютно... Но - на 5 курсе бросить учёбу не очень то получается, некоторые пытались...

В общем, доучилась кое-как, но так и не смогла понять, а чего же я хочу, какая деятельность мне интересна. Так что получила диплом - и пришлось топать в аптеку, т.к. лучше ничего не придумала.

Теперь я твёрдо намерена уволиться и сменить профессию, т.к. ужасно вымоталась...
Работа в аптеке и других "местах скопления провизоров" (фарм. компании, апт. склады и пр) меня ну нисколько не прельщает. Неинтересно это мне. Совсем.
Выходит, что я молодой специалист, и профессия считается престижной, но это не моё. Хочу найти более интересное для себя дело, но поняла, что мне без посторонней помощи не обойтись

Кто-нибудь знает, куда можно обратиться? Я даже не представляю, одно дело абитура и школьники, а взрослому человеку, который мечтает сменить профессию, но не знает, что ему больше подойдёт - куда идти?

 

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #76 : 22 октября 2010, 17:31 »
Но, встает тогда след. вопрос ( это я о несчастных врачах-учителях, не забудем еще и воспитателей) : Если все кругом начнут чего-то предпринимать, то кто, извиняюсь, вашим деткам будет в садике попу подтирать, красное горлышко смотреть и учить разумному-доброму-вечному??
22 октября 2010, 15:44
(удивленный) (удивленный) (удивленный)
  Я думаю-речь идет не о всех, а о тех кого что-то не устраивает и кто готов что-то для этого сделать. Я сама долгое время работала в библиотеке ИРГТУ и мне нравилось, просто в какой-то момент мне захотелось чего-то ещё. Была удивлена, когда увидела, что получается.
  И ещё, мне нравится приходить в школу и дет.сад (муниц.) к своим детям- там замечательные учителя и воспитатели. Я не вижу их несчастными.
Психолог-консультант центра MiddleWay. www.middleway.ru
Прохожу обучение по курсу "Телесно-ориентированной терапии".
Терапевтический массаж.
Запись по тел.8-914-891-3026

Lissa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #77 : 10 ноября 2010, 17:16 »
хочу посоветоваться тоже, у меня есть стабильная высокооплачиваемая работа, но когда я вижу людей занимающихся любимым делом и при этом зарабатывающих на этом деньги, то мне тоже так хочется.... т.е быть дизайнером например или предпринимателем или парикмахером-стилистом? то есть вижу человека на своем месте и типа завидую и хочу что-то поменять в своей жизни в более творческую сторону(сама в сфере финансов).
Что бы это значило? кто-нибудь чувствует что-то подобное?

svetkaaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: 18.04.16 Мишутка 27.11.20 Лёнечка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: п.Зеленый берег, ул.Снежная
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #78 : 02 декабря 2010, 14:42 »
хочу посоветоваться тоже, у меня есть стабильная высокооплачиваемая работа, но когда я вижу людей занимающихся любимым делом и при этом зарабатывающих на этом деньги, то мне тоже так хочется.... т.е быть дизайнером например или предпринимателем или парикмахером-стилистом? то есть вижу человека на своем месте и типа завидую и хочу что-то поменять в своей жизни в более творческую сторону(сама в сфере финансов).
Что бы это значило? кто-нибудь чувствует что-то подобное?

У меня похожее чувство возникает, особенно когда я прихожу к своей парикмахерше. Ей нравится своя работа и я считаю поэтому у нее эта работа хорошо получается, а иначе если бы она там работала только потому , что ей деньги нужны, а тихо ненавидела свою работу, у нее бы не было столько клиентов, а от сюда и приличной з/п. Когда ей что нибудь начинаешь говорить про работу например там про годовую премию и как ты ее ждешь, про отпускные и т.д. , она отвечает, а у меня годовая премия хорошая получается каждый год, потому что перд новым годом люди всегда подстригаютя, красятся и т.д. (вот например сегодгя 02.12.10, а у нее уже весь декабрь с 9-00 утра и до 19-00 вечера весь расписан) и отпускные у нее в июне в конце мая, т.к. люди перед отпусками тоже стригутся, красятся и т.д. и уезжают в отпуск, а в июле каждый год она сама в отпуске и таким образом и сама самый хороший месяц в июле отдыхает и это время когда все в отпусках и клиентов мало. Это конечно внешне все так заманчиво и хорошо выглядит, а как же недовольные клменнты и тому подобное, но у нее уже клиентская база отработано случайных клиентов то и нет, только знакомые знакомых, а для того чтобы создать такую базу надо было проходить и через истеричных особ, да и сама она наверняка ошибалась, это же такое дело. Но я веду к тому ,ч то было бы желание!!! Остольное все отговорки. по себе заметила, как только конкретно поймешь что хочешь и хотябы пара вариантов есть как этого достич, то обязательно все получается, вот обязательно, главное ЗНАТЬ ЧЕГО ХОЧЕШЬ!!!! в данное время я не знаю чего хочу от работы, главное что я хочу делать и что у меня лучше всего получается, и меня так мучае это!!!! Одно я знаю точно, что хочу не от кого не зависить в работе, т.е. работать только на себя!!! Хотела бы открыть свой павильон одежды или обуви или что то в этом роде, но опыта совсем минимум в продажах, и бухгалтерию вести надо будет, а  не бухгалтер точно, и продавать самой по крайней мере на началах нужно будет самой, а я себя считаю застенчивой и стеснительной, чтобы быть хорошим продавцом! Вот и не знаю как найти себя....

Наташок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Веселая парочка)
  • Род.дом: в разных роддомах
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
  • я ем, значит, я существую!
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #79 : 10 декабря 2010, 11:26 »
Lissa:
хочу посоветоваться тоже, у меня есть стабильная высокооплачиваемая работа...

Девочки!!!!!!!! хочу вам сказать, что если у вас УЖЕ ЕСТЬ работа и тем более она хорошо оплачивается - ТО держитесь за нее всеми руками и ногами. поверьте, что когда работа любима, но либо нечего кушать, либо не во что и не на что  одеться, то такая любимая вроде бы работа становится ненужной...
Если вы так хотите и "завидуете" (конечно я имею ввиду только БЕЛУЮ зависть) тому, кто работает с душой, то в конченом итоге можно же накопить нач. кап., повысить свой уровень в той сфере где хотелось бы, и ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!! бизнес планы составляются, навыки продавца приобрести несложно, да и бухгалтера можно найти.  (да) 
Лично я никогда не хотела работать в парикмахерской.... Девочки, да, это прибыльно, т.к. у людей имеют свойство расти волосы, ногти и пр..., НО.. я не смогла бы стоять весь день на ногах, не смогла бы перенести чужую перхоть и прочие неприятные частицы в чужих головах...  ну и т.д. ..
Светлана, если будете открыть свой магазин, можно присоединиться??? есть задумки, но они требуют моих вложений...  (шарик)

Идея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-5
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #80 : 10 декабря 2010, 12:50 »
Lissa:
хочу посоветоваться тоже, у меня есть стабильная высокооплачиваемая работа...

Девочки!!!!!!!! хочу вам сказать, что если у вас УЖЕ ЕСТЬ работа и тем более она хорошо оплачивается - ТО держитесь за нее всеми руками и ногами. поверьте, что когда работа любима, но либо нечего кушать, либо не во что и не на что  одеться, то такая любимая вроде бы работа становится ненужной...
Если вы так хотите и "завидуете" (конечно я имею ввиду только БЕЛУЮ зависть) тому, кто работает с душой, то в конченом итоге можно же накопить нач. кап., повысить свой уровень в той сфере где хотелось бы, и ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!! бизнес планы составляются, навыки продавца приобрести несложно, да и бухгалтера можно найти.  (да) 
Лично я никогда не хотела работать в парикмахерской.... Девочки, да, это прибыльно, т.к. у людей имеют свойство расти волосы, ногти и пр..., НО.. я не смогла бы стоять весь день на ногах, не смогла бы перенести чужую перхоть и прочие неприятные частицы в чужих головах...  ну и т.д. ..
Светлана, если будете открыть свой магазин, можно присоединиться??? есть задумки, но они требуют моих вложений...  (шарик)

молодец подпишусь под каждым словом!!!

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #81 : 03 мая 2015, 23:45 »
на какую интересную тему я наткнулась
Да ладно! Не навешивайте. Спросите врача (не в торжественной обстановке, а в приватной беседе), почему выбрал мединститут. Думаю мало кто про призвание будет говорить.
ну не знаю, нас в группе 17 человек было, и все поступали по призванию. Вопрос, конечно, ещё в том, что человек принимает за призвание в достаточно юном возрасте.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #82 : 13 мая 2015, 13:06 »
со взрослыми людьми самые интересные методики профориентации использует центр Олега Яценко "ПРОФнавигатор".
Идивидуальный абонемент - 15 тыс.
Семейный - 45  (нифигасе)
Работа идет не менее 2 месяцев. Начинается с определения социотипа (соционика). Первая встреча - бесплатная.  (хлопаю)

Lissa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #83 : 04 ноября 2015, 15:04 »
хочу посоветоваться тоже, у меня есть стабильная высокооплачиваемая работа, но когда я вижу людей занимающихся любимым делом и при этом зарабатывающих на этом деньги, то мне тоже так хочется.... т.е быть дизайнером например или предпринимателем или парикмахером-стилистом? то есть вижу человека на своем месте и типа завидую и хочу что-то поменять в своей жизни в более творческую сторону(сама в сфере финансов).
Что бы это значило? кто-нибудь чувствует что-то подобное?
прикольный пост я нашла))) в 2011 г. мы открыли салон-парикмахерскую) Мечты сбываются (сердце) Осталось только окончательно порвать со высокооплачиваемой и стабильной работой, где я уже 6 лет в декрете (крейзи)

Мамамальчиков

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-0
  • Сообщений: 1285
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Два мальчика)))
  • Род.дом: Разные
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #84 : 04 ноября 2015, 16:02 »
Lissa, круто!!! 5 лет и все случилось)))))))
Т.е. сами конечно сделали  (цветы)
Против глупости бессильны даже боги(с) Шиллер

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #85 : 05 ноября 2015, 15:28 »
Я сколько ни ориентируюсь, всё время на первом месте медицинские специальности  (убьюсь_об_стену) Только один раз по результатам тестирования реомендовано было в летчики реактивной авиации пойти  (ржу)

Я- мама

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: доченька Олечка родилась 24.07.2008г
  • Род.дом: Род.дом на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #86 : 24 декабря 2015, 23:16 »
Поделюсь своей историей:
35 лет, высшее образование(экономическое), опыт работы управляющей магазином (5 лет)... пришло понимание, что занимаюсь не тем: стало не интересно, стало не получаться, соответственно депрессии, проблемы со здоровьем, срывы на близких... В общем не мое.
Уволилась, долго тянула, думала, страдала и все же решилась. Кстати, своим подчиненным всегда говорила: сначала найдите лучшее место, а потом увольняйтесь. К своему же совету не прислушалась. Итог: я без работы пол года. Долги ужасные, самооценка на нуле НО я ни разу не пожалела, что ушла из этого ада. И дело не в компании(она супер), и не в руководителях, а во мне... нет тех качеств, которые необходимы, для достижения всех требуемых показателей. Кем   быть, кем хочу стать для меня остается загадкой. Талантов и увлечений нет. Хочется работать на свой результат, который зависит только от тебя. Свой бизнес не потяну, да и какой не знаю. А работать хочу так, чтобы не была помехой семье, денежку достойную зарабатывать(от 40т.р.), и минимальный контакт с людьми(например, риелтор, сетевой маркетинг и т.д. не приветствуются). Может, у кого мысли появятся, что это за работа чудесная? Мне на ум приходит только торговый представитель...

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #87 : 25 декабря 2015, 00:58 »
Поделюсь своей историей:
35 лет, высшее образование(экономическое), опыт работы управляющей магазином (5 лет)... пришло понимание, что занимаюсь не тем: стало не интересно, стало не получаться, соответственно депрессии, проблемы со здоровьем, срывы на близких... В общем не мое.
Уволилась, долго тянула, думала, страдала и все же решилась. Кстати, своим подчиненным всегда говорила: сначала найдите лучшее место, а потом увольняйтесь. К своему же совету не прислушалась. Итог: я без работы пол года. Долги ужасные, самооценка на нуле НО я ни разу не пожалела, что ушла из этого ада. И дело не в компании(она супер), и не в руководителях, а во мне... нет тех качеств, которые необходимы, для достижения всех требуемых показателей. Кем   быть, кем хочу стать для меня остается загадкой. Талантов и увлечений нет. Хочется работать на свой результат, который зависит только от тебя. Свой бизнес не потяну, да и какой не знаю. А работать хочу так, чтобы не была помехой семье, денежку достойную зарабатывать(от 40т.р.), и минимальный контакт с людьми(например, риелтор, сетевой маркетинг и т.д. не приветствуются). Может, у кого мысли появятся, что это за работа чудесная? Мне на ум приходит только торговый представитель...
Ксения, а что нравится делать?
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog
« Последнее редактирование: 25 декабря 2015, 04:00 от Александр Мусихин »

LenZZ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Да
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #88 : 25 декабря 2015, 01:40 »
А работать хочу так, чтобы не была помехой семье, денежку достойную зарабатывать(от 40т.р.), и минимальный контакт с людьми

 (ржу) я тоже так хочу  (ржу) думаю, все хотят... (ржу)
Жизнь - кино, а иногда цирк )

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #89 : 25 декабря 2015, 07:24 »
Я- мама,
дистанционная аналитическая работа.
25 декабря 2015, 07:23
(ржу) я тоже так хочу  (ржу) думаю, все хотят... (ржу)
я так не хочу, мне на "сцену" надо. Но вот теперь снова до 40 т.р как добраться, все надбавки поснимали, вся подработка накрылась.

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #90 : 25 декабря 2015, 09:37 »
мне на сцену не надо, но с людьми я общаться люблю. И да, 40 тыс тоже сейчас недостижимая сумма  :(

Я- мама

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: доченька Олечка родилась 24.07.2008г
  • Род.дом: Род.дом на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #91 : 15 января 2016, 19:09 »
Донна Анна,
Кстати, аналитика, один из пунктов в котором у меня пробел. Поэтому отпадает... Ну не аналитик я!
15 января 2016, 18:41
Александр Мусихин,
Я долго думала...с прошлого года.  Если бы я знала, что мне нравится, я бы, как самостоятельный, взрослый, самодостаточный человек сама поняла, что мне нужно. А встречали ли Вы человека, которому ничего не нравиться, который не может найти себя в 35 лет? у Меня есть ребенок: и я понимаю, что ради нее должна работать, чтобы обеспечить естественные потребности (еда, одежда, школьные расходы и т.д.). А так же понимаю, что нужно дать ребенку хороший старт в этой жизни, а для этого нужно сворачивать горы!!! Но сворачивая горы ты превращаешься в неврастеничку у которой проблемы на работе, от которой требуют результата, нужно быть на работе железной леди с характером стервы, у которой дома вечером плохое настроение,  и т.д.
 Александр, Вы может и хотите мне предложить помощь, но Вы зарабатываете на этом, а я не могу Вашу помощь оплатить, хоть мне и не помешала бы "встряска" психолога". Без обид. Спасибо за интерес.

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #92 : 15 января 2016, 22:09 »
Александр Мусихин,
Я долго думала...с прошлого года.  Если бы я знала, что мне нравится, я бы, как самостоятельный, взрослый, самодостаточный человек сама поняла, что мне нужно. А встречали ли Вы человека, которому ничего не нравиться, который не может найти себя в 35 лет?
Я не Александр, но точно знаю, что он встречал. Уверенность  основывается на факте его знакомства со мной  (ржу)

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #93 : 16 января 2016, 00:32 »
Александр Мусихин,
Я долго думала...с прошлого года.  Если бы я знала, что мне нравится, я бы, как самостоятельный, взрослый, самодостаточный человек сама поняла, что мне нужно. А встречали ли Вы человека, которому ничего не нравиться, который не может найти себя в 35 лет? у Меня есть ребенок: и я понимаю, что ради нее должна работать, чтобы обеспечить естественные потребности (еда, одежда, школьные расходы и т.д.). А так же понимаю, что нужно дать ребенку хороший старт в этой жизни, а для этого нужно сворачивать горы!!! Но сворачивая горы ты превращаешься в неврастеничку у которой проблемы на работе, от которой требуют результата, нужно быть на работе железной леди с характером стервы, у которой дома вечером плохое настроение,  и т.д.
 Александр, Вы может и хотите мне предложить помощь, но Вы зарабатываете на этом, а я не могу Вашу помощь оплатить, хоть мне и не помешала бы "встряска" психолога". Без обид. Спасибо за интерес.
встречал, это моя работа
если проблема в деньгах, то посещайте групповые мероприятия, они не менее эффективны, но значительно дешевле

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #94 : 23 марта 2019, 23:41 »
https://trudvsem.ru/information/testing

На этой странице Вы можете пройти профориентационное тестирование. Если Вы авторизованы на портале, результаты тестирования сохраняются в Вашем личном кабинете и в дальнейшем Вы сможете привязать их к своему резюме.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #95 : 20 мая 2019, 23:05 »
IMG-6d0eb7981587e26137c83d9cd555e9e5-V" border="0
Школьникам и студентам. Завтра.

zhluv

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Луиза Боженко
  • Ваши деточки: Яромир 20.09.2014
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Березовый
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #96 : 13 июня 2019, 11:34 »
https://proforientator.ru/tests/#tocontent

Здесь еще есть отличный сайт с бесплатными тестами, который поможет определить свои сильные и слабые стороны для работы. Понимаю, что автору темы уже, наверное, давно не нужно, но другие пользователи могут воспользоваться)
Психолог, семейный психолог, автор и создатель комнаты позитивных сдвигов "Можноroom"

89086608201

Декабрьских Событий, 125, офис 507

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!