Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Маразм в департаменте крепчает!!!  (Прочитано 1088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KsenyАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Маразм в департаменте крепчает!!!
« Начало темы : 13 января 2012, 11:47 »
Кто сталкивался с такой ситуацией и как это решали? Мы стоим еще  на очереди в детский сад. В связи с переездом, мне нужно было переписать ребенка на очередь в другой сад по новому месту жительства. В департаменте мне сказали, что для этого нужны документы, подтверждающие факт переезда, а это только договор аренды, если квартиру снимаем или договор купли-продажи, если квартиру купили. Но переехали в квартиру мужа, в которой он проживал и прописан был с детства, и которую нам просто освободила его мать, переехав в другую квартиру. Право собственности на квартиру принадлежит свекрови. Мы принесли в департамент паспорта, копии прописок наших, нам отказали в переводе, сказав, что у нас нет документов, доказывающих факт перезда! КАК  ДОКАЗАТЬ ФАКТ ПЕЕЗДА В СОБСТВЕННУЮ КВАРТИРУ?! Абсурдная ситуация! Мы задали вопрос: если мы пропишем ребенка по новому месту жительства, нам это даст право перевода очереди в другой сад? НЕТ - "смена места регистрации не доказывает факт переезда". (убьюсь_об_стену). Или что, мужу заключать договор аренды со своей матерью?  (крейзи) Кто с подобной ситуацией уже сталкивался,  и как решали проблему?

 

_мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Истина рядом
    • Награды
Ответ: Маразм в департаменте крепчает!!!
« Ответ #1 : 13 января 2012, 12:01 »
К сожалению в нашей стране без бумажки- ты букажка. Нарисуйте сами договор аренды, с оплатой равной сумме уплате коммунальных платежей. Напишите заявление о переводе, ссылаясь на конкретный пункт "Порядка комплектования детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения детские сады города Иркутска (с изменениями от 23 июля, 3, 26 ноября 2010 г., 30 августа 2011 г.), если уже новые правила не появились ( я не удивлюсь), приложите договор. Они все прекрасно понимают, но их проверками замучали. А при проверке как все знают, чем больше бумаги, тем чище п...а. Россия, блин.  ;) Удачи, я думаю все у вас получится.

Валькирия

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Ответ: Маразм в департаменте крепчает
« Ответ #2 : 14 января 2012, 22:17 »
А у нас один департамент  (нифигасе) Я абсолютно спокойно перевела ребенка в другой сад

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Маразм в департаменте крепчает
« Ответ #3 : 15 января 2012, 17:06 »
Валькирия, это типа новые правила с нового года.
Kseny, Оксана, нарисуйте договор аренды со свекровью. И жалобу накатайте начальнику департамента.
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Маразм в департаменте крепчает
« Ответ #4 : 15 января 2012, 17:23 »
Кто сталкивался с такой ситуацией и как это решали? Мы стоим еще  на очереди в детский сад. В связи с переездом, мне нужно было переписать ребенка на очередь в другой сад по новому месту жительства. В департаменте мне сказали, что для этого нужны документы, подтверждающие факт переезда, а это только договор аренды, если квартиру снимаем или договор купли-продажи, если квартиру купили. Но переехали в квартиру мужа, в которой он проживал и прописан был с детства, и которую нам просто освободила его мать, переехав в другую квартиру. Право собственности на квартиру принадлежит свекрови. Мы принесли в департамент паспорта, копии прописок наших, нам отказали в переводе, сказав, что у нас нет документов, доказывающих факт перезда! КАК  ДОКАЗАТЬ ФАКТ ПЕЕЗДА В СОБСТВЕННУЮ КВАРТИРУ?! Абсурдная ситуация! Мы задали вопрос: если мы пропишем ребенка по новому месту жительства, нам это даст право перевода очереди в другой сад? НЕТ - "смена места регистрации не доказывает факт переезда". (убьюсь_об_стену). Или что, мужу заключать договор аренды со своей матерью?  (крейзи) Кто с подобной ситуацией уже сталкивался,  и как решали проблему?

А покупка,  конечно,  доказывает  (крейзи) Может, как раз купили и сдаем,  да мало ли. Чем ситуации-то различны?  Идиотизм,  что с них взять...  Ну пусть тогда ездят по квартирам и проверяют,  где люди живут,  соседей спрашивают,  и сами себе красивый докУмент рисуют. Потому что в любом случае все эти бумажки могут быть ни о чем и никакого отношения к реальному места жительства не иметь,  при желании-то.  И ведь они это понимают,  но жизнь людям усложнить -  это для них, видимо,  просто счастье  (убьюсь_об_стену) 

Получается есть два варианта: либо все живут в своих,  либо в съемных. А если у родителей? Или в общежитии? А кто-то в своем доме,  который еще в процессе достройки и  до конца не оформлен и на него вообще док-ов никаких нет.  Интересно,  что они тогда предлагают делать?
15 января 2012, 17:16
Или предложить им чек об оплате услуг грузоперевозок,  с перечислением перевезенных вещей: мебели, посуды ит.п. И пусть попробуют скажут,  что это не подтверждает факт переезда  (крейзи)

Сибирь38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: Маразм в департаменте крепчает
« Ответ #5 : 15 января 2012, 17:28 »
Обратитесь с письменным заявлением, где подробно разъясните свою ситуацию и попросите дать Вам мотивированный письменный отказ в переводе. Думаю, что такого отказа не последует.

Roslova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 528
  • Настоящее имя: Рослова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Маразм в департаменте крепчает
« Ответ #6 : 15 января 2012, 17:30 »
Обратитесь с письменным заявлением, где подробно разъясните свою ситуацию и попросите дать Вам мотивированный письменный отказ в переводе. Думаю, что такого отказа не последует.
совершенно верно  (да)

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Маразм в департаменте крепчает
« Ответ #7 : 15 января 2012, 17:31 »
вот интересно, официальный документ есть, подтверждающий разрешение перевода только в случае переезда, обоснованного договором купли-продажи или аренды?

KsenyАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Маразм в департаменте крепчает
« Ответ #8 : 15 января 2012, 19:22 »
Вроде как вышел какой-то  документ, на который они и ссылаются. Но я не рассказывала что произошло с нами в департаменте этом год назад......... В общем, там где мы жили раньше, детского сада в шаговой доступности не было и решили встать на очередь в садик, который находится возле моей работы - все-равно ездить. Встали на очередь мы, конечно, почти сразу после рождения. А в соседнем микрорайоне есть два садика, которые раньше относились к министерству обороны. И два  года назад (нам, напомню, сейчас четвертый год) эти садики передают городу, в департамент. Как только ребенку исполнилось 2 года, я решила позвонить в департамент и поинтересоваться как продвинулась наша очередь в садике, в который мы вставали. А мне отвечают там:  "А вы в другом садике стоите."  (я_упала) Это тот  сад, который в соседнем микрорайоне и в который мне совсем не попути. Я им говорю: почему нас не спросили, не предупредили и мы уже больше года стоим на очереди в другой  сад и об этом даже не подозреваем?!  Переводите меня обратно в тот сад, в который я  вставала! На что мне было сказано, что они решили, раз мы живем там недалеко, то для нас это будет лучше. А для перевода снова в тот сад, в который мы изначально записывались  мне нужно прийти к ним, и написать заявление о переводе. Это было год назад, я как положено отстояла в очереди более 2-х часов, написала заявление - нас перевели. Потом мы переехали, мне снова нужно переводиться - и там с нами на этот раз стряслось, я писала в первом посте.....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!