Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?  (Прочитано 4348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЖИЗЕЛЬАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: софья родилась 20.02.07
  • Род.дом: областной перинатальный центр г. Иркутск
  • Город/Район: Кировский
  • дон воря би хэппи;)
    • Награды
Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Начало темы : 07 декабря 2008, 11:22 »
 На днях Путин выступал по телеку, и  сказал, что в условиях экономического кризиса, гражданам, имеющим долгосрочные кредиты в банках, не стоит волноваться по поводу затруднений выплат ежемесячных платежей. Как известно, ежемесячный платеж состоит из 2-х частей: проценты за пользования деньгами и выплата основного долга. Оплачивать, якобы можно только проценты за пользование деньгами, а выплата основного долга откладывается до лучших времен!!!
 Если кто- то знает подробную инфу на этот счет, или уже есть какой то документ, подписанный Путиным- расскажите, или дайте ссылочку! СПАСИБО!

 

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #1 : 07 декабря 2008, 11:33 »
Жизель, выглядит как сказка. Такое может себе позволить только гос.банк которому государство постоянно будет  вливать деньги, ком.банки не могут себе такого позволить, им просто жить будет не на что.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Гость

  • Гость
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #2 : 07 декабря 2008, 11:36 »
Простите, а Путин это кто? Человек нарушивший все мыслимые и не мыслимые законы? Уничтоживший средний и крупный бизнес России? И вы ЕМУ верите? очень смешно!

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #3 : 07 декабря 2008, 11:38 »
Мне тоже кажется нереально. На основании чего Путин мог так заявить? Перед этим нужно было выпустить какой-то закон, заствляющий банки идти на это. Либо как-то согласовать с банками, или гос-во должно как-то выплачивать что-то банкам. Даже госбанки на это не пойдут. Для них это прямые потери.

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #4 : 07 декабря 2008, 11:46 »
Это вполне реально и не только в гос.банках (кстати а разве такие у нас есть?) Сбер и тот уже давно комерческий и на сколько мне известно, даже не в условиях кризиса, в нем было возможно в сучае затруднительного материального положения выплачивать и ранее только проценты. Поэтому если положение действительно серьезное, лучше обратиться в банк в котором офорлен кридит и индивидуально рассмотрят ситуацию.  Естественно с предоставлением всех подтверждающих документов. Говорю с примера работника банка, хоть и с ипотекой дела не имеем, но на простых кредитах рассматривали разные ситуации

Гость

  • Гость
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #5 : 07 декабря 2008, 11:50 »
Да-да, а еще Путин, на конференции, заявил, что САМЫЕ дорогие квартиры в Питере стоят 46000!!! Его чуть помидорами прямо там не закидали! Т.к в Питере средняя цена 80, а в Москве 100 тысяч за квадрат! Это на ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ!

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #6 : 07 декабря 2008, 11:51 »
Даже госбанки на это не пойдут. Для них это прямые потери.
Для банка это не потеря а выгода. Вы выплачиваете только проценты, соответственно срок погашения основного долга у вас увеличивается => продляется срок выплаты процентов.... В банке нет понятия полностью выплаченных процентов, до погашения всего долга. Поэтому на сколько вы затяните выплату долга, столько и будут начисляться проценты.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

ЕЛЕNА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настенька 17.03.06
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #7 : 07 декабря 2008, 11:55 »
Так банку выгодно, что человек всю жизнь проценты платит и должен банку. Вечная кабала получается.

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #8 : 07 декабря 2008, 12:01 »
ЕЛЕNА, точно подмечено. Так что прежде чем обращаться с просьбой о погашении процентов, миллион раз подумайте, действительно ли положение на столько тяжелое...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #9 : 07 декабря 2008, 12:10 »
Etaia вы видите ситуацию только под одним углом. Конечно выгодно побольше процентов получить, тлько деньги которые были под ипотечные кредиты народу розданы ЗАЕМНЫЕ, то бишь банку то самому их возвращать нужно. А денех нет.
Ладно когда из 500 ваших заемщиков вы дадите рассрочку подобную 10 , а если 450 такое попросят?! БАНКРОТСТВО будет вам приветом.

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #10 : 07 декабря 2008, 12:16 »
Anuta, поэтому я и говорю, что надо обращаться в банк и ситуация будет рассмотрена ИНДИВИДУАЛЬНО (сообщение выше). 450 заемщиков не могут быть в одинаково безвыходной ситуации. Всех 450 уволили с работы (ри чем не по собственному желанию), родились у всех дети, что жены находятся в декрете и т.п. (это как пример). Предоставив все подтверждающие документы, вашего затруднительного материального положения, будет рассмотрена ВОЗМОЛЖНОСТЬ предоставления вам льгот по погашению кредита
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #11 : 07 декабря 2008, 12:22 »
То есть вы ведете речь о единичном случае? А я вот о массовой отсрочке гашения кредитов. На  это банки не пойдут.
« Последнее редактирование: 07 декабря 2008, 12:37 от Vilma7 »

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #12 : 07 декабря 2008, 12:33 »
Я тоже слышала, что отсрочка в погашении возможна только при условии безвыходной ситуации и в индивидуальном порядке. Меня ещё порадовала новость, что отменяется 3-летний мараторий на материнский капитал, тоже можно гасить кредиты, не дожидаясь, пока реб. исполнится 3г.
[реклама]
« Последнее редактирование: 07 декабря 2008, 12:35 от Марго »

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #13 : 07 декабря 2008, 12:39 »
То есть вы ведете речь о единичном случае? А я вот о массовой отсрочке гашения кредитов.
А это надо уже спрашивать самого путина, что имел ввиду когда так говорил. Мне кажется, чтог все таки индивидульные случаи, так как у кого есть возможность они будут выплачивать по прежнему, а у кого сложилось тяжелое материальное положение, что они имеют возможность обратиться в банк с такой просьбой и что банки им не откажут. Так как он не может возложить какие либо полномочия на комерческие банки. Может я не так поняла... тогда прошу прощения, просто рассказала как можно поступить и стоит ли оно того...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #14 : 07 декабря 2008, 12:49 »
В условиях кризиса вряд ли эти случаи будут единичными. Сейчас даже совсем не находящиеся в бедственном положении не в состоянии выплачивать по ипотечным кредитам. А  индивидуальные отсрочки банки и раньше давали, досконально изучая каждую ситуацию.У банков есть определенный процент вроде денежного запаса или заначки(проще говоря) на случай неплательщиков,просрочек и вот такие единичные случаи отсрочек. А вот к массовым отсрочкам банки не готовы. Сами по миру пойдут. И потом банк сам решает кому сделать эту отсрочку, а кому нет.
« Последнее редактирование: 07 декабря 2008, 12:50 от Vilma7 »

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #15 : 07 декабря 2008, 13:23 »
В условиях кризиса вряд ли эти случаи будут единичными. Сейчас даже совсем не находящиеся в бедственном положении не в состоянии выплачивать по ипотечным кредитам. А  индивидуальные отсрочки банки и раньше давали, досконально изучая каждую ситуацию.У банков есть определенный процент вроде денежного запаса или заначки(проще говоря) на случай неплательщиков,просрочек и вот такие единичные случаи отсрочек. А вот к массовым отсрочкам банки не готовы. Сами по миру пойдут. И потом банк сам решает кому сделать эту отсрочку, а кому нет.
Я думаю, что если будет соответствующий закон, который обещали с 2009г., то банки будут эти отсрочки предоставлять, куда они денутся, а чтобы по миру не пойти, государством будет предприняты меры, про это тоже говорилось, но я слышала краем уха, так что врать не буду. А вообще, считаю, что В. Путин, относится к тем политикам, которые слов на ветер не пускают, сказал будет, значет будет, остаётся только ждать...

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #16 : 07 декабря 2008, 13:32 »
Если государство будет выделять и вливать в банки денежные средства, то думаю банки пойдут на это.Нужна государственная поддержка.

Гость

  • Гость
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #17 : 07 декабря 2008, 14:17 »
Девочки, вы сами понимает, что говрите? если буде закон обязывающий банка делать такие рассрочки, то мы вообще больше ни один кредит не у видим или увидим, но процентов так под 500!

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #18 : 07 декабря 2008, 14:19 »
Девочки, вы сами понимает, что говрите? если буде закон обязывающий банка делать такие рассрочки, то мы вообще больше ни один кредит не у видим или увидим, но процентов так под 500!

А точно не увидим вообще. (ржу) Хотя если государство будет поддерживать банки финансово. Да фиг его знает. Путин же такой. Че нить придумает.

Гость

  • Гость
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #19 : 07 декабря 2008, 14:23 »
Еще раз спрашиваю: КТО ТАКОЙ ПУТИН??? С каких пор он у нас имеет право решающего голоса? он Призедент? НЕТ! А что вы тогда на него ориентируетесь? Он раззорил страну, сгреб себе 60миллиардов долларов и теперь может обещать все что у годно и кому угодно, а "быдло хавает!" (уж простите)
С чего государство будет поддерживать банки? У нас внешних кридитов как раз на золото запас страны! Каким образом будет осуществляться поддержка?

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #20 : 07 декабря 2008, 14:36 »
Меня политика не интересует вообще в принципе.Так как тоже считаю, что все депутаты только перед выборами все всем обещают, а потом только слова и свои интересы прежде всего.Все-таки хотелось верить что на уровне правительства нет такого. А в условиях кризиса надо только на себя надеяться. Всем сейчас тяжело. Уже масса примеров у знакомых - увольнения,банкротство,кинутые по купленным по ипотеке квартирам,дольщики обманутые и т.д.Сейчас всех лихорадит, и богатых и бедных, только каждого на своем уровне. Кто-то соль и муку закупает мешками, а кто-то миллионы вкладывает в металлические счета. Вот и вся разница.
Опять же Путин обещал, что рубль не упадет резко. А только плавно. :))

Гость

  • Гость
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #21 : 07 декабря 2008, 14:40 »
Еще раз спрашиваю: Кто такой Путин?
У нас Призедент Медведев Дмитрий Анатольевич, почему не слышно его? Человека, которого МЫ выбрали в презеденты?
Ну давайте подождем референдума об изменении конституции, тупо все проголосуем ЗА и будит у нас ВВП царб всея руси с неограниченным сроком правления.

ЕЛЕNА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настенька 17.03.06
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #22 : 07 декабря 2008, 14:46 »
Я, кстати, тоже внимание обратила (даже по телеку проскальзывает), не то что в народе. Медведева как будто не существует, все Путин да Путин.

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #23 : 07 декабря 2008, 14:53 »
Медведев? Так марионетка, по -моему мнению. Кто его выбирал? Я не выбирала. Принципиально на выборы не хожу. И откуда он вообще неожиданно приподвыподвернулся перед выборами? И все сразу его выбрали? (ржу) Вон Жириновский и Зюганов сколько раз до этого выставляли свои кандидатуры? И что им народного доверия оказалось меньше чем Медведеву, который непонятно откуда взялся.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Путин озвучил:в условиях кризиса-выплачиваютсятолько проценты скредтитов!правда?
« Ответ #24 : 07 декабря 2008, 15:00 »
Дамы, мы съезжаем с темы процентов  на тему политика. Давайте возвращаться к исходнику

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!