Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Синдром навязчивых состояний.  (Прочитано 1655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КиКИАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Синдром навязчивых состояний.
« Начало темы : 12 июля 2010, 12:31 »
Ребенку 9 лет. Врач ставит диагноз: Синдром навязчивых идей. Возможен ли такой диагноз у ребенка вообще? Куда в Иркутске обращаться за лечением, какое лечение возможно?
Если с ребенком поработает психолог, обязательно нужно  медикаментозное вмешательство, как настаивает врач?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

 

Маргошка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: мой мальчик Вова. Веселый. озорной мальчуган
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Белобородова
    • Награды
Ответ: Синдром навязчивых состояний.
« Ответ #1 : 12 июля 2010, 12:45 »
Насчет детей не знаю. А вот у меня в 22 года был такой диагноз и ходила я к психиатру.

КиКИАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Ответ: Синдром навязчивых состояний.
« Ответ #2 : 12 июля 2010, 13:48 »
А как у вас он выражался, что вы чувствовали?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Маргошка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: мой мальчик Вова. Веселый. озорной мальчуган
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Белобородова
    • Награды
Ответ: Синдром навязчивых состояний.
« Ответ #3 : 12 июля 2010, 14:02 »
Это наверно своего рода психоз. Мне казалось что я сейчас усну и умру, либо кто из моих родных и т.п. А еще мне казалось что у меня не улыбка, а оскал. Это мне сейчас смешно. А тогда жуть была. Я нервничала, истерила. Эти бредовые мысли  становились настолько навязчивы, что я думала мне пипец будет. Я реально стала всего бояться, жить не хотелось. Муж утащил к психиатру. Там мне поставили этот диагноз. Назначили какие то легкие антидепрессанты, так как уже это под затянулось и какие то витамины. В принципе и  все.

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Синдром навязчивых состояний.
« Ответ #4 : 17 июля 2010, 02:38 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%87%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B9 это умная статья

В плане работы - это действительно область психотерапии, и именно психотерапевты знают как корректировать состояние (медикаментозно или нет). Психологи могут работать с такими детьми, чаще это психологи при клиниках, то есть ведут ребенка одновременно и врач и психолог, но по сути это вне компетенции психолога (если диагноз корректно поставлен).
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

КиКИАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Ответ: Синдром навязчивых состояний.
« Ответ #5 : 18 июля 2010, 01:05 »
Маш, спасибо, читаю. (шарик)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!