Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Здоровье наших мужчин  (Прочитано 4318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АннаБыстроваАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Анна Быстрова
  • Ваши деточки: Сынок, 8 месяцев
  • Род.дом: Роддом
    • Награды
Здоровье наших мужчин
« Начало темы : 09 апреля 2014, 21:10 »
Тест на мужское здоровье! Я всегда переживаю за мужа, потому что он не слишком внимателен к своему здоровью и часто руководствуется принципом «поболит и пройдет». Предложите своим мужьям ответить на несколько вопросов:

1)Бывает ли у вас учащенное мочеиспускание, при этом желание сходить в туалет остается даже после его посещения?

2)Испытываете ли вы болезненные или неприятные ощещения при мочеиспускании?

3)Бывают ли у вас боли внизу живота?

4)Бывают ли у вас проблемы с эрекцией, а также болезненная или преждевременная эякуляция?

5)Считаете ли вы себя беспокойным человеком с повышенной нервной возбудимостью?

Даже если на один вопрос из всех ваш супруг ответил «да» — это повод обратиться к урологу!

На сегодняшний день простатит – одно из самых распространённых заболеваний мужской мочеполовой системы. При простатите у мужчины воспаляется предстательная железа – орган, располагающийся в малом тазу под мочевым пузырем, и охватывающий начальный отдел уретры. При этом у мужчины с воспаленной предстательной железой возникают проблемы в мочеиспусканием, нарушается эрекция, снижается либидо, а при отсутствии правильного и своевременного лечения может возникнуть бесплодие. Простатит может возникнуть по ряду причин:

Переохлаждение организма, в частности органов малого таза.

Неправильный образ в жизни – курение, употребление алкоголя и наркотических веществ, чрезмерное употребление в пищу острых, жареных и консервированных продуктов.

Отсутствие регулярной половой жизни, и, как следствие, застой спермы.

Инфекции, передающиеся половым путем.

Распознать простатит несложно – существует ряд характерных симптомов, среди которых учащенное и болезненное мочеиспускание, боли в нижней части живота, отсутствие эрекции, болезненная или преждевременная эякуляция, а также ее отсутствие. Кроме того, мужчинам, страдающим простатитом, свойственно повышенное беспокойство и нервная возбудимость.

Безусловно, при наличии одного или нескольких симптомов необходимо вовремя обратиться к врачу (чтобы избежать возникновения острого или хронического простатита), который в свою очередь должен подтвердить диагноз, опровергнув другие заболевания с похожими симптомами – такие, как аденома предстательной железы или рак простаты. Лечится простатит как правило противовоспалительными средствами, исключение составляет бактериальный простатит, выздоровление от которого требует лечения антибиотиками.

После перенесенного простатита мужчины должев регулярно (не реже 2 раз в год) проходить осмотры у уролога. Это же касается мужчин, достигших зрелого возраста.

Записаться в ИГЦМД на прием к урологу можно по телефону +7 (3952) 480-199, а также оставить заявку на сайте igcmd ru (точка вместо пробела). А также задавайте все интересующие вас вопросы квалифицированным врачам-урологам на сайте ИГЦМД в рубрике «Интернет-консультация»  igcmd
« Последнее редактирование: 09 апреля 2014, 21:41 от АннаБыстрова »

 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!