Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Флюрография на раннем сроке беременности.  (Прочитано 27640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АнутаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/н Байкальский
  • Мой ник-нейм зарегистрирован
    • Награды
Флюрография на раннем сроке беременности.
« Начало темы : 26 марта 2011, 16:05 »
Девочки! Поделитесь опытом.
На днях подруга узнала о беременности!!! Радости нет предела, муж носит на руках...Но возникла одна проблема - на 3-4 неделях подруга делала флюрографию. Гинеколог о последствиях пока не говорит, но тревожность не скрывает, что облучение опасно для ребетенка!!!! О чудо цивилизации - интернет!!!! Начитались мы с ней статей...сидим...боимся...думаем...В основном описаны результаты неутяшающие...
Подскажите, может кто на личном опыте знает, чего ожидать.

 

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Флюрография на раннем сроке беременности.
« Ответ #1 : 26 марта 2011, 16:28 »
Анута,
треть будущих мам, пока еще не знают о своем чудесном положении, делают прививки, лечатся антибиотиками, пьют вино и прочее-прочее, что не следовало бы делать. современные аппарата, на которых делают ФЛГ, несут минимальную дозу облучения. да и не на то место, где яицеклетка развивается, это облучение направлено.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Флюрография на раннем сроке беременности.
« Ответ #2 : 26 марта 2011, 17:41 »
Я сделала флюорографию за несколько дней до того, как узнала о беременности. Все в порядке. Правда конечно были всякие нехорошие мысли до самых родов, а мало ли что?

А, еще водку пила (стеснительный) - у меня как раз день рожденья было, и в разгар веселья подружки тест уговорили сделать. Потом естественно все пили за наше здоровье уже без меня. (ястанупапой) (ляля2)

Natteg

  • Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Александра 16.06.2001, Савелий 05.05.2003, Григорий 08.10.2007, Варвара 31.07.2011, Алексей 02.02.2014.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4советская
  • вот оно счастье!!!
    • Награды
Ответ: Флюрография на раннем сроке беременности.
« Ответ #3 : 26 марта 2011, 18:06 »
Девочки! Поделитесь опытом.
На днях подруга узнала о беременности!!! Радости нет предела, муж носит на руках...Но возникла одна проблема - на 3-4 неделях подруга делала флюрографию. Гинеколог о последствиях пока не говорит, но тревожность не скрывает, что облучение опасно для ребетенка!!!! О чудо цивилизации - интернет!!!! Начитались мы с ней статей...сидим...боимся...думаем...В основном описаны результаты неутяшающие...
Подскажите, может кто на личном опыте знает, чего ожидать.
да мне кажется не переживайте, по-мойму страшнее, если срок уже достаточно большой...
а врач вам тоже ничего не скажет..сделает подруга узи, сдаст всякие анализы, вот тогда врач и посмотрит...и конечно успокоет что все хорошо (я_счаслив). работа у них такая-так сказать сразу о последствиях предупредить. (жалеть)
так что настраивайтесь что все будет хорошо!!!


Спящие дети-это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!!!

участок http://38mama.ru/forum/index.php?topic=328906.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Флюрография на раннем сроке беременности.
« Ответ #4 : 26 марта 2011, 20:46 »
Болела сильно, пила горстями таблетки, Которые беременным противопоказаны, только потом узнала о Б. Но ничего, все обошлось.
А сколько неделек у подруги? На 12 сделает узи, первый скрининг покажет, если вдруг что не так. Бояться не надо, надо на первом узи сказать про облучение врачу, пусть все досконально перепроверит.

АнутаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/н Байкальский
  • Мой ник-нейм зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Флюрография на раннем сроке беременности.
« Ответ #5 : 27 марта 2011, 13:47 »
Вот спасибо, девчонки!!!! сейчас ей по тел читаю ваши сообщения...настроение улучшается!!!! Срок берем-ти 6-7 недель. Узи делали...проверяли на наличие беременности как таковой, на отслоение...а про негативное воздействие флюрографии ничего сказать вроч пока не может. Отправили на генетику в ОПЦ...но если мне не изменяет память на ранних сроках генетика не делается...да и такие анализы из ОПЦ увозят в Диагностику...время только больше займет!!!! Интересно какие еще анализы назначат????

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Флюрография на раннем сроке беременности.
« Ответ #6 : 27 марта 2011, 14:09 »
меня в самом начале беременности в гинекологию положили - лечили от воспаления яичников - делали ванночки, кололи магнезию, лекарства всякие пила, потом уже после выписки выяснилось, что я беременная  (нифигасе) прибежела в гинекологию, спросила, не вредное ли было лечение, врач меня "успокоил", сказал, если что приходи, аборт сделаем  (я_упала) у меня вообще истерика случилась, но потом сходила к Ткач, она меня успокоила, что на раннем сроке никакие воздействия существенного вреда не принесут, то же самое сказала и генетик в ОПЦ, так что все у вашей подруги будет хорошо  ;)

АнутаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/н Байкальский
  • Мой ник-нейм зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Флюрография на раннем сроке беременности.
« Ответ #7 : 27 марта 2011, 15:07 »
Твои слова, Наташа, да богу в уши...Подруга ведь уже морально тоже начала готовиться к аборту!!!!!!
А твои то врачи тоже хороши...лекари...беременность даже не распознали...где тебя так полечили?
Подруга к платному ходит...меня это не радует...если уж платить, то врачам, которые практикуют в роддомах!!!!

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Флюрография на раннем сроке беременности.
« Ответ #8 : 27 марта 2011, 23:33 »
"Действие всех негативных факторов имеет некоторые общие законы.

Например, если фактор воздействовал в первые 12 дней после зачатия, то обычно действует закон «все или ничего», то есть либо беременность протекает нормально, и «вредность» не оказала на малыша никакого воздействия, либо беременность не развивается вообще и происходит выкидыш.

Во всех вышеперечисленных случаях нужно обязательно пройти биохимический скрининг патологии плода в 11-13 недель, вовремя сделать первое УЗИ (также в 11-13 недель) и получить консультацию генетика, чтобы он оценил уровень риска. Если и ставится вопрос о прерывании беременности, он должен ставиться только после этих исследований, если выявлены отклонения по УЗИ или высокий риск по результатам биохимического скрининга. Хотя прерывание беременности в более ранние сроки безопаснее, риск тяжелых пороков развития после воздействия вредных факторов не настолько высок, чтобы сразу же идти на такую радикальную меру, особенно если беременность желанная.

Иногда женщины пишут, что врач настаивает на прерывании беременности. К сожалению и такое бывает, и далеко не всегда эта настойчивость обоснована. Если такое происходит, проконсультируйтесь с другим врачом.

Таким образом, даже если вы по неосторожности подверглись нежелательным воздействиям, не нужно паниковать и думать об аборте, а нужно вовремя пройти необходимые анализы, и ограждать себя и малыша от всяких нехороших вещей в дальнейшем."


http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5099

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Флюрография на раннем сроке беременности.
« Ответ #9 : 28 марта 2011, 16:26 »
вот, точно! Мне тоже сказали, что "или все или ничего" :) плюс я все скрининговые исследования сделала вовремя

АнутаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/н Байкальский
  • Мой ник-нейм зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Флюрография на раннем сроке беременности.
« Ответ #10 : 28 марта 2011, 23:52 »
"Действие всех негативных факторов имеет некоторые общие законы.

Например, если фактор воздействовал в первые 12 дней после зачатия, то обычно действует закон «все или ничего», то есть либо беременность протекает нормально, и «вредность» не оказала на малыша никакого воздействия, либо беременность не развивается вообще и происходит выкидыш.

Во всех вышеперечисленных случаях нужно обязательно пройти биохимический скрининг патологии плода в 11-13 недель, вовремя сделать первое УЗИ (также в 11-13 недель) и получить консультацию генетика, чтобы он оценил уровень риска. Если и ставится вопрос о прерывании беременности, он должен ставиться только после этих исследований, если выявлены отклонения по УЗИ или высокий риск по результатам биохимического скрининга. Хотя прерывание беременности в более ранние сроки безопаснее, риск тяжелых пороков развития после воздействия вредных факторов не настолько высок, чтобы сразу же идти на такую радикальную меру, особенно если беременность желанная.

Иногда женщины пишут, что врач настаивает на прерывании беременности. К сожалению и такое бывает, и далеко не всегда эта настойчивость обоснована. Если такое происходит, проконсультируйтесь с другим врачом.

Таким образом, даже если вы по неосторожности подверглись нежелательным воздействиям, не нужно паниковать и думать об аборте, а нужно вовремя пройти необходимые анализы, и ограждать себя и малыша от всяких нехороших вещей в дальнейшем."


http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5099
Информацию в голове зафиксировала...подруге буду передастом. А вот с паникой справиться очень тяжело...

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Флюрография на раннем сроке беременности.
« Ответ #11 : 29 марта 2011, 00:01 »
Анута, пусть подруга идет к генетику в ОПЦ, она там подсчитывает, что и в какое время было сделано-выпивалось и прочее, и делает выводы...в любом случае, врачи 2-3 недели называют "немым окном", когда все проходит без последствий... (да) только подумайте, какая бы у нас в стране была рождаемость, если бы у всех была только запланированная беременость ;)

АнутаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/н Байкальский
  • Мой ник-нейм зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Флюрография на раннем сроке беременности.
« Ответ #12 : 29 марта 2011, 13:45 »
Подруга записалась на середину апреля как раз в ОПЦ к генетику...по сроку как раз прохождения анализа подходит!!!!
Анута, пусть подруга идет к генетику в ОПЦ, она там подсчитывает, что и в какое время было сделано-выпивалось и прочее, и делает выводы...в любом случае, врачи 2-3 недели называют "немым окном", когда все проходит без последствий... (да) только подумайте, какая бы у нас в стране была рождаемость, если бы у всех была только запланированная беременость ;)
Ириша, всегда хочется, чтобы все прошло без сучка и задоринки, на ура так сказать!!! А мысли наоборот посещают дурные...

Василиса Пре

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Флюрография на раннем сроке беременности.
« Ответ #13 : 31 марта 2011, 11:31 »
  У меня у подружки тоже самое было. Сначала флюрография, затем поняла, что беременная. Было отклонение по ... вот этому анализу, после которого к генетику отправляют и все! Малышу 4 месяца! Хороший, здоровый, тока мне показалось маленький... Это ж какой крохотный родится-то..  (удивленный) Я тоже иду к генетику, хотя я не делала флюрографию...

АнутаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/н Байкальский
  • Мой ник-нейм зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Флюрография на раннем сроке беременности.
« Ответ #14 : 01 апреля 2011, 00:31 »
Зоя, сколько малыш родился? А тебе к генетику направление дали или по собст инициативе?

Василиса Пре

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Флюрография на раннем сроке беременности.
« Ответ #15 : 02 апреля 2011, 10:32 »
Зоя, сколько малыш родился? А тебе к генетику направление дали или по собст инициативе?
Малыш родился  3410 и 53 см. Но мне показался крохотным...  :))   А меня направили из-за показаний АФП и ХГЧ (тока не спрашивайте, что это; я не знаю, я поняла, что одни эти цифры непосредственно ко мне относятся (а поскольку у меня и угроза была, и таблетками меня перекормили и уколами перекололи, то отклонения от нормы  возможны), а вторые к ребенку, к плоду, что не есть хорошо, если не в пределах нормы), генетик нас отправил бегом на еще одно УЗИ, что бы исключить пороки развития у плода.. мой второй скрининг ее не успокоил нисколько... :(
02 апреля 2011, 10:31
А тебе к генетику направление дали или по собст инициативе?
Кто по собственной инициативе захочет пол-дня потерять...Убиться с этими больницами. У меня уж столько крови выпили (в прямом и переносном смысле...) Это ж памятник нужно каждой ставить прямо. Кровь на голодный желудок (а в очереди попробуй посиди), в некоторых случаях и воды даже не пить и зубы не чистить (баночки с мочой песней кажутся), узких специалистов до сих пор не прошла; когда мне их записали, эпидемия гриппа была, мне разрешили отложить походы; сейчас к этим эндокринологам, окулистам, стоматологам ума не приложу как попасть: талончики с записью в разные дни выдаются в 8 утра. Эти очереди...Реально половину беременности в поликлиниках проведешь...
« Последнее редактирование: 02 апреля 2011, 11:07 от lan »

АнутаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/н Байкальский
  • Мой ник-нейм зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Флюрография на раннем сроке беременности.
« Ответ #16 : 02 апреля 2011, 23:42 »
Малыш родился  3410 и 53 см. Но мне показался крохотным...  :))   А меня направили из-за показаний АФП и ХГЧ (тока не спрашивайте, что это; я не знаю, я поняла, что одни эти цифры непосредственно ко мне относятся (а поскольку у меня и угроза была, и таблетками меня перекормили и уколами перекололи, то отклонения от нормы  возможны), а вторые к ребенку, к плоду, что не есть хорошо, если не в пределах нормы), генетик нас отправил бегом на еще одно УЗИ, что бы исключить пороки развития у плода.. мой второй скрининг ее не успокоил нисколько... :(
02 апреля 2011, 10:31
Кто по собственной инициативе захочет пол-дня потерять...Убиться с этими больницами. У меня уж столько крови выпили (в прямом и переносном смысле...) Это ж памятник нужно каждой ставить прямо. Кровь на голодный желудок (а в очереди попробуй посиди), в некоторых случаях и воды даже не пить и зубы не чистить (баночки с мочой песней кажутся), узких специалистов до сих пор не прошла; когда мне их записали, эпидемия гриппа была, мне разрешили отложить походы; сейчас к этим эндокринологам, окулистам, стоматологам ума не приложу как попасть: талончики с записью в разные дни выдаются в 8 утра. Эти очереди...Реально половину беременности в поликлиниках проведешь...
Хороший  (ляля3) родился!!!! Совсем не крохотуличка...мама говорит в их времена дети как правило 2,8 - 3 кг рождались...малявочки!!!
По поводу инициативы могу привезти такой пример...есть  у меня подруга, которая ОЧЕНЬ тщательно следит за своим здоровьем...круглый год ходит по разным специалистам...я даже название некоторых врачей то и не слышала!!!! Мы с девчонками над ней все подшучиваем, мол ищет болячки себе на голову!!! Боимся представить, что будет, когда она решит забеременеть???!!!
Зоя, надеюсь все у вас с малышом будет хорошо!!!!Растите большущими и здоровенькими!!! (цветы)

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: Флюрография на раннем сроке беременности.
« Ответ #17 : 04 апреля 2011, 11:15 »
при выполнении ФЛГ доза выдается минимальная при чем именного на легкие, общее облучение организма вообще ничтожное и не несет нагрузки на здоровье, поэтому 99.9% что все с вашей подругой и ее малышом будет отлично, узи 12-13 недель , кровь на гормоны + поход к генетику, я вообще по долгу службы непосредственно с радиацией контактирую, узнала про беременность перестала работать с радиацией, толь с бумажками, итог здоровая дочь
[реклама удалена]

Беспечный Ангел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артёмка, Сонечка, Анюта
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Флюрография на раннем сроке беременности.
« Ответ #18 : 04 апреля 2011, 11:26 »
Я тоже, не зная о беременности делала флг.. была 3-4 неделя, а узнала о малявочке на 6.. сейчас малявочке 2 года))) так что пусть не переживает ваша подруга, и откинет мысли об аборте. Сделает узи скоро, все будет хорошо (да)

АнутаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/н Байкальский
  • Мой ник-нейм зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Флюрография на раннем сроке беременности.
« Ответ #19 : 06 апреля 2011, 15:23 »
Я тоже, не зная о беременности делала флг.. была 3-4 неделя, а узнала о малявочке на 6.. сейчас малявочке 2 года))) так что пусть не переживает ваша подруга, и откинет мысли об аборте. Сделает узи скоро, все будет хорошо (да)
Саша, спасибо за добрые слова (цветы)
при выполнении ФЛГ доза выдается минимальная при чем именного на легкие, общее облучение организма вообще ничтожное и не несет нагрузки на здоровье, поэтому 99.9% что все с вашей подругой и ее малышом будет отлично, узи 12-13 недель , кровь на гормоны + поход к генетику, я вообще по долгу службы непосредственно с радиацией контактирую, узнала про беременность перестала работать с радиацией, толь с бумажками, итог здоровая дочь
Хорошо там, где нас нет ;)

на луне

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: лана
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: ircutsc
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: Флюрография на раннем сроке беременности.
« Ответ #20 : 24 мая 2011, 20:59 »
девочки так можно делать флюрографию во время беременности?и на каком сроке?

black eyed girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ: Флюрография на раннем сроке беременности.
« Ответ #21 : 24 мая 2011, 22:04 »
Нельзя, все  плановые рентгенологические исследования исключены.
Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты не прав. Джордж Оруэлл.

АнутаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/н Байкальский
  • Мой ник-нейм зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Флюрография на раннем сроке беременности.
« Ответ #22 : 25 мая 2011, 00:35 »
девочки так можно делать флюрографию во время беременности?и на каком сроке?
Врачи говорят, что на ранних сроках риск минимален...но это до 5-6 недель! А после уже нельзя...Хотя в жизни разные случаи бывают!!! (крейзи)

natashelka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Максимка 3 июля 2010, сыночек Ильюшка 19 августа 2012
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Для меня светят два моих солнышка!!!
    • Награды
О
« Ответ #23 : 13 января 2012, 20:59 »
флюрку делать нельзя, мне врач давала направления пять дней с утра мокроту в баночку собирать и ходить сдавать каждый день....
[реклама удалена]

яНАТАЛИя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын Степан АнтонЫч
  • Род.дом: ОПЦ, рожала у Макагон С.В. и очень ей благодарна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • А мы узнали как смеётся счастье
    • Награды
Ответ: Флюрография на раннем сроке беременности.
« Ответ #24 : 14 января 2012, 21:49 »
и при беременности нельзя, и пока грудью кормить будешь не надо.
Сижу на трёх диетах... С ОДНОЙ НЕ НАЕДАЮСЬ!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!