Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Проблемная кожа  (Прочитано 66300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Проблемная кожа
« Начало темы : 16 июня 2008, 23:37 »
Как только наступает лето, так сразу на плечах, на груди, на лице вылазят всевозможные угри, прыщи и прочая пакость. В остальные времена года как-то полегчею
И вообще - у меня две очень проблемные зоны - подбородок и, как ни странно, шея(под челюстью и около ушей). Там постоянно живут мои злейшие враги.
 Подскажите, что делать? Это же обидно: даже топик не оденешь дома, смотреть неприятно (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу)

 

Ласка-н

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Милана 17 ноября 2008
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 30 мкр
  • Как жизнь?- Сокращается
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #26 : 09 сентября 2009, 11:13 »
какой ужас! сочувствую!
Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше, чем неделю назад.

Yalmara

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сынок Богдан, родился 8 марта 2009 года
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Лыткина
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #27 : 29 сентября 2009, 17:56 »
Я читала, что угри на подбопродке(под подбородком и около шеи) это дисфункция щитовидной железы. А для угревой болезни советуют гель Скинорен (применять длительно), и прибор Дерсенваль. Все это уменьшает повышенную активность сальных желез. А вообще, только специалист может посоветовать. Часто угревая болезнь, если ее не лечить, продолжается и когда людям за сорок.

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #28 : 04 октября 2009, 23:56 »
У кого кожа проблемная, и при этом сухая местами (а значит и пересушенная всякими методами борьбы) советую крем фирмы Uriage
Hyseac Восстанавливающий Успокаивающий Уход.
http://www.krason.ru/catalog-hyseac/1751-3652-hyseac-vosstanavlivayuschii-uspokaivayuschii-uhod.aspx

Нусик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Мой любименький сынулечка Илюшенька, 02.08.07; доченька Алиночка 21.11.14
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лызина
  • мой принц
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #29 : 05 октября 2009, 13:10 »
У кого кожа проблемная, и при этом сухая местами (а значит и пересушенная всякими методами борьбы) советую крем фирмы Uriage
Hyseac Восстанавливающий Успокаивающий Уход.
http://www.krason.ru/catalog-hyseac/1751-3652-hyseac-vosstanavlivayuschii-uspokaivayuschii-uhod.aspx
А где такой можно приобрести?

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #30 : 06 октября 2009, 14:32 »
я покупала в Авиценнне на ул. Дзержинского которая в новом жилом комплексе.

Дженнифер

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #31 : 13 октября 2009, 15:36 »
После лечения подкожного клеща необходимо сменит всю косметику, постельное белье, иначе лечение будет напрасным.

kykolka

  • Гость
Re: проблемная кожа
« Ответ #32 : 16 октября 2009, 21:20 »
 а скинорен гель или крем лучше?

touda

  • ['тоуда] - искл. :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 842
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #33 : 28 октября 2009, 20:52 »
Цитата
а скинорен гель или крем лучше?
крем, наверное, мягче, но для меня чисто психологически гель безопаснее был бы :-)

Tatsmi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пл. Декабристов
  • Улица: -
  • 8-950-1-188-584
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #34 : 04 ноября 2009, 14:39 »
у меня раньше были прыщики, сдавала анализ на демодекс- полож. Ничего не помогало. Год назад наткнулась на препарат Малавит (жидкость), начала им протирать лицо 2-3 раза в день, сейчас все прошло:). Но только нельзя ничем мазаться во время лечения ни кремом ни пудрой.
Сила не в знании, а в применении знания!

мама Златы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок Данил 13.10.2002г., доченька Злата 21.10.2007г., сыночек Коленька (24.10.2015-07.11.2015), сынок Алешенька 22.07.2017
  • Род.дом: ИГПЦ, третий у Искоростенского А. В., четвертый у Лисовской Ю.К.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (Ярославского)
  • мой тел: 895-ОО-655-182
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #35 : 02 декабря 2009, 10:31 »
у меня раньше были прыщики, сдавала анализ на демодекс- полож. Ничего не помогало. Год назад наткнулась на препарат Малавит (жидкость), начала им протирать лицо 2-3 раза в день, сейчас все прошло:). Но только нельзя ничем мазаться во время лечения ни кремом ни пудрой.

Скажите Татьяна, а как Вы его разводили? Или в чистом виде нужно протирать лицо? Инструкцию от него потеряла, а так стоит можно было-бы и попробовать, уж надоели всякие прыщи (убьюсь_об_стену)

Tatsmi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пл. Декабристов
  • Улица: -
  • 8-950-1-188-584
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #36 : 02 декабря 2009, 10:50 »
В инструкции написано, что прямо в чистом виде можно использовать, я так и делала.
Инструкцию можно здесь прочитать
http://www.avita.ru/catalogue/abc/13/00000248

osp

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь - Санечка 11 августа 2001год, дочь - Анечка 30 июля 2013 год
  • Род.дом: старшую-ул.Баграда, младшую- ул.Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #37 : 02 декабря 2009, 11:14 »
у меня тоже проблемы  :(, спина,плечи,руки, лицо  (убьюсь_об_стену), чем только не мазалась, и даже пробовала мочу детскую прикладывать,когда мне лет 18 было....бесполезно...мне хорошо летнее солнце помогает, позагораю и спина вроде чистая, но где его зимой взять  (удивленный) в солярий постоянно ходить вредно.....и что делать, уже замучилась (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену), сейчас пойду к иммунологу, посмотрю,ч то скажет...сил уже нет никаких  (убьюсь_об_стену)
     
HAND MADE от OSP  http://38mama.ru/forum/?topic=34927.0
Хотим взять ТАКСУ!  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=57470.0
"Не каждый верит живописи, но каждый верит фотографии". Ansel Adams.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=119296.new#new
ЖЖ  http://my-chudo-yudo.livejournal.com/

Счастье наступит в мире,
Будут смеяться все.
Много юмора на свете и шагает по планете
девушка - ОСП!

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #38 : 02 декабря 2009, 11:32 »
это все жирная кожа. с годами пройдет (ржу)
главное не давить, никакими скрабами-пиллингами не тереть - разнесешь еще больше.
ходить все-таки в топиках - пусть дышит кожа, солнышку подставлять, но без фанатизма, только утром-вечером.
и если еще нет, купи себе для жирной кожи пюр зон от лореаль или чистая кожа от гарньер - все три мазюки: умывалка, тоник, крем. и как отче наш утром и вечером все три применяй, утром и вечером.
ах да, жареное и всякое жирное исключить, печеньки всякие поменьше. преснятинку побольше. пароварка- друг человека. (ржу)

Не у всех пройдет.... :( Если ничего не помогает, нужно идти к гинекологу-эндокринологу и сдавать кровь на гормоны...
За все годы, перепробовала всякие тоники-лосьоны от дорогих до дешевых - ни один не подошел, все поры закупоривают.... Л'Ореалевское -  мне оказалось - что есть, что нет - без разницы....
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Есенка (VLOLIG)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сына и дочь
  • Род.дом: Роддом г.Иркутск №2 при МСЧ ИАПО, Батищева Е.В. ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #39 : 02 декабря 2009, 11:34 »
что-то мне малавит не очень помогает, может нерегулярно мажусь и не так еще долго. У меня обострение демодекса было однажды, несколько лет назад, до сих пор рубцы.Сейчас снова, похоже, начинается, повыскакивало. На своем опыте скажу помогает ОЧЕНЬ умывание дектярным мылом (можно намылить и на мин 5 оставить), пудра из стрептоцида на ночь локально, зинерит.  В свое время лечилась антибиотиками и уколы ставили, сейчас на ГВ нельзя ни то, ни другое. А вообще как только я начинаю правильно питаться, без всяких погрешностей типа сладкого, жирного, пережареного и несовместимого, слежу за регулярностью стула, исключаю контакты кожи лица и шеи с мехом, шерстью - все более или менее. И не давить, от этого только хуже, на чистку к косметологу хотя бы раз в 4 мес, она под лупой очищает - с самым корнем выдавливает.

анита

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: у меня двое детей девочка ( 21 июня 2005) и мальчик (31 декабря 2007)
  • Род.дом: Городской перинатальный
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Самое лучшее что есть у меня -мои ангелочки
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #40 : 02 декабря 2009, 18:08 »
Девчата у меня тоже были проблемы и с подкожным клещом в том числе. Я  пропила курс из трав , прочитала их в Малахове кажется, одновременно еще делела так :мылом тело не мыла 4 недели просто ополаскивалась, сначала после первой недели высыпало столько я даже испугала , но потом все куда-то исчезло стало все чистое. Мое мнение такое мы  умываемся и смывает мылом  полезные бактерии которые наше тело вырабатыват и которые защищают нашу кожу, т. е. даем возможность размножаться вредителям. Да для востановления PH для нашей кожи ,я делала просто купила яблочный уксус, разводила кисленький раствор и обливалась. Девчата эффект потресающий и не дорогой.
Я думаю с мылом мыться надо реже а не кажный день.


DOlka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: .
  • Жду.....
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #41 : 02 декабря 2009, 18:23 »
(Если ничего не помогает, нужно идти к гинекологу-эндокринологу и сдавать кровь на гормоны)

с эти полностью согласна, крема пробовола разные от средних по стоимости до дорогих, тройчатка вроде помогла немного (совсем чуть-чуть), от малавита - никакого эффекта, а после косметических клиник и салонных чисток и вообще кошмар (убьюсь_об_стену)  (крейзи). А вот при бременности гормональный фон изменился и почище стало лицо, сейчас думаю если появятся опять пойду сразу гормоны проверять. А еще это может быть наследственное состояние кожи.

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #42 : 02 декабря 2009, 18:29 »
нужно идти СРАЗУ с такой проблемой к врачам, искать проблему. Это обязательно: эндокринолог, косметолог, они уже и направят на анализы. Причин много может быть, а средства борьбы выбираются исходя из причины. Какой смысл бороться снаружи, если проблема внутри?!

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #43 : 11 декабря 2009, 16:32 »
Как улучшить состояние кожи скорректировав питание.

На коже имеются покраснения, шелушения, после очищения кожа сильно стягивается.   
Скорее всего в вашем организме нехватка витамина А (ретинола) и каротина. Эти витамины отвечают за нормальную работу потовых желез, удерживающих влагу и обеспечивающих эластичность кожи.
Скорректируйте ваш рацион и включите в него продукты богатые витамином А: печень, молочные продукты, яичный желток, морковь, тыква, красный перец, помидоры, курага, мандарины, апельсины, петрушка и укроп.

Кожа шершавая на ощупь, шелушится.
Скорее всего это говорит о недостатке витамина B3, белков, аминокислоты триптофан, никотиновой кислоты (Витамин PP). Если шелушения по всему телу, то скорее всего это пеллагра – один из видов авитаминоза, который возникает при хроническом недоедании или при однотипном питании. Это приводит к расстройству углеводного и белкового обмена. Такие проблемы с кожей часто возникают у тех, кто увлекается низкокалорийными диетами и монодиетами. Ешьте крупы и хлеб из муки грубого помола, грибы, бобовые (фасоль, горох, сою), чеснок, капусту, сладкий перец, картофель и спаржу.

Бледная кожа, нездоровый, землистый цвет лица   
В2 придает коже цветущий вид, участвует в углеводном обмене, усвоении белков и жиров, отвечает за гемоглобин.
Источники витамина В2 являются молоко и молочные продукты: простокваша, кефир, сыры, сметана, постное мясо, печень.
В12: щавель, яичный желток, шпинат, капуста, свекла, морковь, редис, изюм, инжир, апельсины, мандарины, овсяная и гречневая крупы.

Трещинки в уголках рта, шелушение по всему телу
У вас может быть дефиците витаминов В2 (рибофлавина) и В12.

Желтоватый цвет лица   
Желтоватый цвет лица возникает из-за увлечения черным крепким чаем и кофейными напитками. Кожа теряет упругость, эластичность, увядает. Ранки и ссадины долго не заживают.
У вас дефицит витамина С, цинка и железа. Витамин С является природным антиоксидантом, отвечает за упругость кожи, укрепляет капилляры и сосуды.
Природные источники витамина С: плоды шиповника, черная смородина, лимоны, апельсины, мандарины, грецкие орехи, облепиха, квашеная капуста, петрушка. Цинк обладает противовоспалительным и заживляющим эффектом, защищает кожный покров от микробов и бактерий. Цинк содержится в орехах (миндаль, арахис, грецкие орехи), чесноке, сладком перце, моркови и капусте.
Железо отвечает за гемоглобин. Ешьте курицу, говядину, баранину, куриные яйца, манную кашу, груши, яблоки, сливы, абрикосы.

Покраснение кожи на носу и щеках, кожа шелушится.
Такие кожные проблемы возникают, если вы злоупотребляете пряностями, соленьями, алкоголем.

Гнойнички и угревая сыпь на коже
Возникают в следствие злоупотребления жирной и сладкой пищей. Разнообразьте ваш рацион питания, добавьте в ваше меню те продукты, в которых содержатся необходимые витамины и микроэлементы и окажитесь от тех продуктов, которые провоцируют кожные проблемы - ваша кожа со временем заметно улучшится.

Аллергическая сыпь, волосы секутся и ломаются   
Вашему организму необходим кальций. Источники кальция - молоко и молочные продукты, яйца, цветная капуста, салат, лук, зелень петрушки, яблоки.

Взято отсюда http://top-kosmetika.ru/2009/02/problemnaya-kozha-dieta-i-vitaminy-dlya-resheniya-problem-s-kozhej/#more-507

Ёлочкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #44 : 03 января 2010, 18:07 »
Да,обследование нужно полное.Гастроэнтеролог-могут быть проблемы с желудком,кишечником (флора нарушена),печенью (девочки про паразитов всё верно написали); эндокринолог (гиперандрогения-когда уровень мужских гормонов больше нормы,здесь назначают ОК,например,Диане,помогает хорошо,но проблемы не решает-лично у меня); дерматолог (в большинстве случаев-демодекс или клещ подкожный).По своему опыту скажу,что из наружных хорошо помогли- Эксфолиак (гель и крем Акномега 200), Далацин гель,чистка лица,лазер,обработка жидким азотом.Выписывали Болтушку,говорят,эффективно,но убойно-сожгла кожу,пересушила сильно.Знаю,что с такой проблемой принимают в Обл.Центре Врачебной Косметологии(на К.М. за детским миром),на Гусарова,на Джержинского,в МНТК.Всё это требует терпения,времени и денег.Преперат есть также Роаккутан,но строго только по назначению врача,пьётся долго-около шести месяцев и недёшево стоит.Говорят,помогает очень хорошо.Опять же-всё очень индивидуально.В любом случае,если проблема эта сильно беспокоит,нужно идти к врачам!А также не падать духом! (да)

Мила7

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: Кирилл, 23.03.2008
  • Улица: г. Саянск,
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #45 : 19 января 2010, 21:19 »
Девочки, напишите кто ходил в Микрохирглаза , с проблемной кожей. как результат??? поделитесь впечатлением. и вообще куда лучше идти денег не жалко.

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #46 : 19 января 2010, 21:50 »
Девочки, напишите кто ходил в Микрохирглаза , с проблемной кожей. как результат??? поделитесь впечатлением. и вообще куда лучше идти денег не жалко.
подруга туда ходит. У них там сначала посещение косметолога (разово платишь,а потом бесплатно ходишь на консультацию) Ей эффект понравился. Говорит - главное соблюдать все что они там говорят - процедуры, мази....

При ГВ нельзя.

Мила7

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: Кирилл, 23.03.2008
  • Улица: г. Саянск,
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #47 : 19 января 2010, 22:00 »
спасибо)))

touda

  • ['тоуда] - искл. :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 842
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #48 : 20 января 2010, 11:36 »
в мнтк есть польза кое-какая. но дорого.  по-крайнем случае, мне дорого выходило.
после некоторых процедур ухудшение наблюдалось. несмотря на то, что чистки назначают всем, мне, к примеру, их делать вовсе нежелательно. получался замкнутый круг.
маски, которые мне делали, были фирмы GIGI.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #49 : 20 января 2010, 16:42 »
Да,обследование нужно полное.Гастроэнтеролог-могут быть проблемы с желудком,кишечником (флора нарушена),печенью (девочки про паразитов всё верно написали); эндокринолог (гиперандрогения-когда уровень мужских гормонов больше нормы,здесь назначают ОК,например,Диане,помогает хорошо,но проблемы не решает-лично у меня); дерматолог (в большинстве случаев-демодекс или клещ подкожный).По своему опыту скажу,что из наружных хорошо помогли- Эксфолиак (гель и крем Акномега 200), Далацин гель,чистка лица,лазер,обработка жидким азотом.Выписывали Болтушку,говорят,эффективно,но убойно-сожгла кожу,пересушила сильно.Знаю,что с такой проблемой принимают в Обл.Центре Врачебной Косметологии(на К.М. за детским миром),на Гусарова,на Джержинского,в МНТК.Всё это требует терпения,времени и денег.Преперат есть также Роаккутан,но строго только по назначению врача,пьётся долго-около шести месяцев и недёшево стоит.Говорят,помогает очень хорошо.Опять же-всё очень индивидуально.В любом случае,если проблема эта сильно беспокоит,нужно идти к врачам!А также не падать духом! (да)

Еще, если ничего не помогает - нужна консультация иммунолога.

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: проблемная кожа
« Ответ #50 : 22 января 2010, 17:30 »
Как только наступает лето, так сразу на плечах, на груди, на лице вылазят всевозможные угри, прыщи и прочая пакость. В остальные времена года как-то полегчею
И вообще - у меня две очень проблемные зоны - подбородок и, как ни странно, шея(под челюстью и около ушей). Там постоянно живут мои злейшие враги.
 Подскажите, что делать? Это же обидно: даже топик не оденешь дома, смотреть неприятно (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу)
Алена!
Это вопрос конечно внутренний. Обычно сдают анализы: - клинический анализ крови и мочи (тесты № 5, 119, 139),
- анализ крови на гормоны на 5 - 7 день менструального цикла - ФСГ, ЛГ, тестостерон, ДЭА, 17 - ОН - прогестерон, андростендиол, глюкуронид, ТТГ, Т4 свободный (тесты № 55, 56, 59, 60, 64, 101, 154, 170),
- биохимический анализ крови (профиль № 3),
- анализ крови на диабетический и липидный профиль № 2, 8,
- анализ кала на дисбактериоз (тест № 456).
Затем это вопрос: дерматологии-эндокринологии и конечно лечебной косметологии.
Также можно воспользоваться диагностиками: фоль и я еще знаю французскую, DDFAO название. http://www.ddfao.ru/index2.php
Если сейчас все в порядке, то рекомендую дождаться острого проявления - ЛЕТА, чтобы было наглядно, если же нет терпения ждать, то конечно, не откладывать! Но также обязательно исключить скрабы, декоративную косметику по типу пудры, тональные крема, выдавливание, чесание, синтетическую одежду, предпочтительно только натуральные ткани: хлопок, лен.
Во-вторых, кожные вопросы, как и вопросы связанные с костями, последнее проявления заболевания внутренних органов.
Я бы рекомендовала посетить по возможности все указанные выше места, за исключением 2-х: гусарова и диспансер на карла маркса. Неквалицированные специалисты, результаты неудовлетворят.
Обратите внимание на 2 заведения:
1) областная поликлиника в юбилейном (дерматологи). лучше платно, без очередей, другой подход. Либо по полису.
2) лечбная косметология на карла маркса/урицкого, доктора напишу в личку.
3) также мне близко диагностика французская.
Могу добавить:
Угри на подбородке и на нижней части челюсти: возможны нарушения гормонального баланса в половой сфере. Возможные причины: алкоголь, черный кофе и крепкий чай, постоянное недосыпание, депрессии.
Как бороться с угрями на подбородке:
При единичных угрях уберите из рациона вышеперечисленные напитки. Если же количество угрей большое и они долго не проходят, обратитесь к гинекологу, возможно у вас есть гормональное гинекологическое заболевание.
Угри в области плеч: вопросы с пищеварительной системой, причем не все в порядке может быть с любой ее частью от пищевода до толстого кишечника. Точным диагнозом этого могут быть любые симптомы дисбактериоза: диареи и запоры, периодические расстройства желудка или боли, изжога и тяжесть в желудке, образование газов, обтрыжка и тд.
Все это может вызвано не только болезнью органов пищеварения, но и психологическим дискомфортом. Повышенная чувствительность, легкая ранимость, зацикливание на грустных и тягостных переживаниях. Все это может привести к тому, что пища начинает передвигаться очень быстро и естественно большая часть питательных веществ не усвоится, а также не очистится от вредных токсинов.
Как бороться с угрями в области губ и на плечах: увеличивать рационе количество фруктов и овощей. Выпивайте по чашке чая в конце каждого приема пищи. Отгородитесь стеной от чужой грубости и хамства, не принимайте их близко к сердцу, забудьте о тревогах, вам нужен позитив!
Не занимайся самолечением! Обратись к спецам.
Желаю удачи
занимаюсь любимыми делами!
« Последнее редактирование: 02 февраля 2010, 17:35 от Nata Florida »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!