Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Подготовка к грудному вскармливанию  (Прочитано 1660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Кнопочка ЗолотинкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Подготовка к грудному вскармливанию
« Начало темы : 01 января 2012, 19:08 »
Добрый вечер!  Помогите пожалуйста, я сейчас беременна (половина срока беременности), в разных источниках информации пишут по-разному, то нужно готовить грудь, то не нужно, мол ребеночек сам вытянет все как надо, а я очень беспокоюсь,т.к. сама была на искусственном питании и свекровь мою маму обвиняла что это потому, что она не подготовила грудь (на самом деле была причина - мастит и её резали).
Меня очень интересует как конкретно надо готовить грудь, быть может есть какие то видеоуроки и особые рекомендации? Я очень хочу кормить мою малышку сама  (титя) , помогите пожалуйста!

                  
                     
               

Художники в памперсах

 

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Подготовка к грудному вскармливанию
« Ответ #1 : 07 января 2012, 01:51 »
Готовить грудь к кормления не надо, надо готовиться к кормлению. Читать литературу по правильному прикладыванию, познакомиться с позами для прикладывания, изучить часто задаваемые вопросы.
http://www.gvinfo.ru/?q=node/45
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Подготовка к грудному вскармливанию
« Ответ #2 : 09 января 2012, 01:19 »
Золотника, максимум, что нужно делать для груди - приобретать удобный бюстгалтер, когда грудь подрастает и возможно при приеме душа делать "обливания" чередуя прохладную и погорячее воду, чтобы укреплять кожу груди.

Пока почитайте о перекрестной колыбельке, ассиметричном прикладывании. Приходите на курсы по подготовке к родам, тут информация о курсах http://38mama.ru/forum/index.php?topic=5978.700
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Кнопочка ЗолотинкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: Подготовка к грудному вскармливанию
« Ответ #3 : 09 января 2012, 14:25 »
спасибо вам девочки!)))

mamochka2011

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Виктор 28.12.2007 г.р. и Софья 06.03.2011 г.р.
  • Род.дом: Иркутский перинатальный центр роддом на Баграда
  • Город/Район: п. Молодежный (ИСХИ)
    • Награды
Ответ: Подготовка к грудному вскармливанию
« Ответ #4 : 13 января 2012, 14:11 »
А вот мне мой гинеколог говорила, что нужно подготавливать соски к кормлению ребенка еще во время беременности таким образом:после принятия ванны или душа как вехоткой трете спину также нужно и соски растирать полотенцем, которое пожеще, вот.


полейте мое денежное деревце пожалуйста http://treeofmoney.ru/pour.php?id=191825
Гость Mary Kay С ХОРОШИМИ СКИДКАМИ для тебя http://38mama.ru/forum/index.php?topic=201236.0

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Подготовка к грудному вскармливанию
« Ответ #5 : 14 января 2012, 00:05 »
Наталья, прочитала ваше сообщение. Вы бы не советом поделились, а опытом что ли. А то непонятно растирали вы вихоткой соски или нет ))

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Подготовка к грудному вскармливанию
« Ответ #6 : 23 января 2012, 02:47 »
А вот мне мой гинеколог говорила, что нужно подготавливать соски к кормлению ребенка еще во время беременности таким образом:после принятия ванны или душа как вехоткой трете спину также нужно и соски растирать полотенцем, которое пожеще, вот.
Да, это устаревшие рекомендации. Стимуляция сосков может вызвать преждевременные роды. Поэтому сейчас такое не рекомендуют.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Подготовка к грудному вскармливанию
« Ответ #7 : 23 января 2012, 03:16 »
Кнопочка Золотинка, во время Б.  никаких манипуляций с грудью не проделывала,  только водичкой маленько контрастной обливала, и вот уже год с лишним успешно кормимся,  единственное думаю надо было позы прикладывания до рождения ре посмотреть, а не после, ну и рацион кормящей мамы надо было бы мне заранее составить, кучу нервов и врмени бы себе сберегла

Изумрудная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченька Вероника 27.02.2009
  • Род.дом: Областная, Юбилейный - 100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Кр. Мадьяр
  • Дети - наше счастье!
    • Награды
Ответ: Подготовка к грудному вскармливанию
« Ответ #8 : 23 января 2012, 03:52 »
Ничего я со своей грудью не делала и нормально ребенка откормила до 1,8мес. Молока было выше крыши, так что от подготовки сосков это не зависит, впрочем, как и от размера тоже  ;) у меня был "нимус первый"  (крейзи). Правильный настрой, питание, прикладывание - вот залог успеха по-моему.


Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились, ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Кнопочка ЗолотинкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: Подготовка к грудному вскармливанию
« Ответ #9 : 23 января 2012, 18:00 »
спасибо))) ;)

Елена86

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Подготовка к грудному вскармливанию
« Ответ #10 : 13 февраля 2012, 15:02 »
я тоже бюстики удобные подобрала, обливания ежевечерние не только груди, но и ног и животика практикую, кремики, но вот уже 8 месяц...вроде как в литературе пишут молозиво, ну или, хотя  какие-то выделения должны появиться... а их все нет, наничаю переживать...а у Вас, как , девочки?

Кнопочка ЗолотинкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: Подготовка к грудному вскармливанию
« Ответ #11 : 16 февраля 2012, 20:28 »
Елена86, у Вас ПДР в мой день рождения))))

Елена86

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Подготовка к грудному вскармливанию
« Ответ #12 : 17 февраля 2012, 10:30 »
Елена86, у Вас ПДР в мой день рождения))))

 (шарик), мне по УЗи ставят 13-15, сначала я думала, что это рано слишком по имиои подсчетам числа 20, но вот теперь думаю, как бы раньше не родить...уж через чур активная льлька становится...хотя и очень деликатно себя ведет

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!