Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кошкин маникюр  (Прочитано 1040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Вязяная ВарежкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Кошкин маникюр
« Начало темы : 05 ноября 2011, 17:22 »
Приучаю свою хвостатую к процедуре обрезания когтей. Почитала инфу, посмотрела в ютьюбе как и чего делать. Но только не пойму, я состригаю самый кончик 2 где то мм. А они все равно острые (ну чуть поменьше) и отрастают быстро. В одном видео видела что у кошки коготки вообще почти под корень пострижены, или мааленький кончик есть, и лапки мягкие у кошки. Может я неправильно делаю что-то? хотя нельзя же обрезать дальше чем сосудик в когте есть (я на просвет его нахожу) или со временем лапки станут у кошки "бархатными"? расскажите у кого кошки с маникюром ходят (цветы)



 

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Кошкин маникюр
« Ответ #1 : 05 ноября 2011, 17:25 »
Тоже подстригаю где-то 2 мм., не больше. Отрастают быстро.


Устала быть сильной..........

ДобрИК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 490
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Дети приходят к родителям, чтобы сделать их мудрее
    • Награды
Ответ: Кошкин маникюр
« Ответ #2 : 05 ноября 2011, 18:02 »
Я тоже 2-3 мм стригу, а больше уже как-то боязно - вдруг больно будет. А с такими и по своей когтедралке лазить может, но и не царапается)

Ольга_К-ва ;-)

  • заставьте меня дописать книгу, пжлст!
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Бажова
  • Скорей бы весна...
    • Награды
Ответ: Кошкин маникюр
« Ответ #3 : 13 ноября 2011, 18:12 »
Там, когда лапку прижимаешь пальцами с двух сторон и коготок вылазит, в "профиль" видно хорошо ту часть, которую состригают. Та которая потолще и есть с сосудиком, а торчащий "крючок" можно состригать "под корень". Нашему на месяц-полтора хватает. Если когти светлые, то можно вообще на просвет (у нашего видно прям сосуд розовый) и подстригать вплотную к сосуду. На всякий случай можно либо марганцовки на ватку насыпать, если будет кровь, то просто макаем в марганцовку(порошок!) и немного придерживаем. Либо йодом - тоже густо ватку смочить и подержать чуть-чуть вместе с ваткой. Чем ближе к сосуду подстригаете коготь - тем дальше он отодвигается, тем проще потом стричь его.
Плюс  ещё когтерезку взяла для кроликов. :)) У неё ручки как у ножниц, больше контроля получается, не боишься, что соскользнёт.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!