Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: фебрильные судороги. первая помощь ребенку  (Прочитано 12415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Начало темы : 12 апреля 2011, 18:31 »
В полтора года был приступ фебрильных судорог. В больнице уже постфактум поставили диагноз-ротовирус. Кашля, насморка не было. Дома перед судорогами была многократная рвота. Жидкий стул был уже в больнице, но сильно 1 раз, потом немного еще пару раз. Температура, когда приехала скорая, была 40,5. Поставили анальгин в попу, обтирание прохладной водой. Судороги были продолжительное время, подергивания конечностей не прекращались еще на протяжении часа. Уточняю - был приступ белой лихорадки, это когда всё тело горит, а ручки-ножки - холодные. Пролежали 5 дней в больнице, ставили Диклофенак для снижения температуры, от которого до сих пор не рассосались шишки и синяки на попе, Циклоферон, капали Глюкозу и солевой раствор Венгера, до и после системы "противотромбиновую пробку", из антибиотиков - Цифабол или Цифатоксим на время нахождения в больнице, противосудорожный Фенобарбитал в течение двух недель. Дома назначили продолжить Фенобарбитал, для восстановления ЖКТ - Линекс и Бифиформ, Премадофилус, а т.к. еще потом еще несколько раз повторялся жидкий стул - то Энтерофурил. По совету невропатолога - Элькар на протяжении месяца (по 10 кап. утром и вечером), и Пантогам или Пантокальцин - в течении 2х месяцев, это для профилактики судорог.  Кто сталкивался с фебрильными судорогами - что применяли? Буду рада также услышать мнения разных специалистов и их рекомендации   (цветы) Очень надеюсь, что перепалок не будет в темке (да)
12 апреля 2011, 17:55
Я начинала эту темку не тут и не совсем подробно. Поэтому процитирую то, что касалось уже этой темки:
При фебрильных судорогах ни какие жаропонижающие не применяются!
Антипиретики. Несмотря на утвердившееся на основании логической предпосылки мнение, что жаропонижающие препараты должны применяться с целью профилактики фебрильных судорог, убедительных данных, доказывающих этот тезис, нет. Напротив, в одном из исследований показано, что жаропонижающие препараты не влияют на рецидивы фебрильных судорог. В данном исследовании использовался двойной слепой метод, когда одна группа детей с фебрильными судорогами в период лихорадки получала фенобарбитал и антипиретики, другая - плацебо и антипиретики. Установлено, что в первой группе повторные фебрильные судороги наблюдались в 5% случаев, а во второй - в 25%. Очевидно, однако, что одного исследования недостаточно для обобщающих адекватных выводов.
Более того, исследования последних лет выявили тесную взаимосвязь между возникновением пароксизма фебрильных судорог и скоростью изменения температуры тела, показав что направление изменения температуры тела не имеет никакой роли. Иными словами, подъем или спад температуры со скоростью более 1,5°C в час есть провоцирующий фактор. Следовательно, применяя антипиретики, можно спровоцировать фебрильный пароксизм даже с большей вероятностью, чем не применяя их.
http://epilepsykz.narod.ru/liter/febril.html

Новые, основанные на доказательствах рекомендации по лечению детей с судорогами.
Laurie Barclay, MD. Dйsirйe Lie, MD, MSEd
http://www.nevromed.ru/consultations/neurology/epileptology/papers_epi/febrilnie_sudorogi/?site=l46dmnrjtp03f97pprhidb5si0
12 апреля 2011, 17:59
Поскольку очень важно знать как действовать родителям при температуре в ситуации когда у ребенка в анамнезе были фебрильные судороги, дабы не спровоцировать новый приступ :( Прошу помочь в составлении четкого плана действий, поскольку трудно действовать без эмоций, когда родители прочувствовали что это такое...фебрильные судороги...
Если говорить об официальной медицине, и рекомендациях сегодняшних врачей в больнице и поликлинике, то напишу следующее...По совету невролога - не допускать повышения температуры выше 37 градусов. В больнице сказали выше 37,5 градусов. Снижать тройчаткой - парацетамол+супрастин+ношпа (или анальгин) по 1/4 таблетки. Меня интересует всё-таки какая должна быть точная дозировка у этой тройчатки в зависимости от веса и возраста ребенка. Какие альтернативные методы, если от сиропов рвота, свечи Нурофен снижали температуру с 38,5  до 37,5? Кто-то рекомендует свечи Вольтарен - полуторагодовасику можно или нет?
Если говорить о совете Вадима Асадулина из рекомендованных им статей... Вадим, прошу поподробнее, какую позу нужно предоставить ребенку, т.к. не совсем поняла. Вроде как на бок (на какой? в сторону судорог?) и с головой ниже туловища (куда и как лучше положить ребенка?)
Охлаждение обтиранием и обливанием прохладной водой в нашем случае дает но непродолжительный эффект, а температура как раз растет очень быстро (в течение часа больше 1,5 градусов).
Пить ребенок к сожалению совсем отказывается во время болезни  (плачу)
Да, и почему в больницах не применяют те препараты, которые считаются по новым исследованиям более эффективными сейчас? Я имею ввиду антиконвульсанты - Диазепам или Плацебо? Есть ли они у нас в продаже и возможно ли самолечение ими?

 

-МаНиЯ-

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #1 : 13 апреля 2011, 21:55 »
В полтора года был приступ фебрильных судорог. В больнице уже постфактум поставили диагноз-ротовирус. Кашля, насморка не было. Дома перед судорогами была многократная рвота. Жидкий стул был уже в больнице, но сильно 1 раз, потом немного еще пару раз. Температура, когда приехала скорая, была 40,5. Поставили анальгин в попу, обтирание прохладной водой. Судороги были продолжительное время, подергивания конечностей не прекращались еще на протяжении часа. Уточняю - был приступ белой лихорадки, это когда всё тело горит, а ручки-ножки - холодные. Пролежали 5 дней в больнице, ставили Диклофенак для снижения температуры, от которого до сих пор не рассосались шишки и синяки на попе, Циклоферон, капали Глюкозу и солевой раствор Венгера, до и после системы "противотромбиновую пробку", из антибиотиков - Цифабол или Цифатоксим на время нахождения в больнице, противосудорожный Фенобарбитал в течение двух недель. Дома назначили продолжить Фенобарбитал, для восстановления ЖКТ - Линекс и Бифиформ, Премадофилус, а т.к. еще потом еще несколько раз повторялся жидкий стул - то Энтерофурил. По совету невропатолога - Элькар на протяжении месяца (по 10 кап. утром и вечером), и Пантогам или Пантокальцин - в течении 2х месяцев, это для профилактики судорог.  Кто сталкивался с фебрильными судорогами - что применяли? Буду рада также услышать мнения разных специалистов и их рекомендации   (цветы) Очень надеюсь, что перепалок не будет в темке (да)
12 апреля 2011, 17:55
Я начинала эту темку не тут и не совсем подробно. Поэтому процитирую то, что касалось уже этой темки:
12 апреля 2011, 17:59
Поскольку очень важно знать как действовать родителям при температуре в ситуации когда у ребенка в анамнезе были фебрильные судороги, дабы не спровоцировать новый приступ :( Прошу помочь в составлении четкого плана действий, поскольку трудно действовать без эмоций, когда родители прочувствовали что это такое...фебрильные судороги...
Если говорить об официальной медицине, и рекомендациях сегодняшних врачей в больнице и поликлинике, то напишу следующее...По совету невролога - не допускать повышения температуры выше 37 градусов. В больнице сказали выше 37,5 градусов. Снижать тройчаткой - парацетамол+супрастин+ношпа (или анальгин) по 1/4 таблетки. Меня интересует всё-таки какая должна быть точная дозировка у этой тройчатки в зависимости от веса и возраста ребенка. Какие альтернативные методы, если от сиропов рвота, свечи Нурофен снижали температуру с 38,5  до 37,5? Кто-то рекомендует свечи Вольтарен - полуторагодовасику можно или нет?
Если говорить о совете Вадима Асадулина из рекомендованных им статей... Вадим, прошу поподробнее, какую позу нужно предоставить ребенку, т.к. не совсем поняла. Вроде как на бок (на какой? в сторону судорог?) и с головой ниже туловища (куда и как лучше положить ребенка?)
Охлаждение обтиранием и обливанием прохладной водой в нашем случае дает но непродолжительный эффект, а температура как раз растет очень быстро (в течение часа больше 1,5 градусов).
Пить ребенок к сожалению совсем отказывается во время болезни  (плачу)
Да, и почему в больницах не применяют те препараты, которые считаются по новым исследованиям более эффективными сейчас? Я имею ввиду антиконвульсанты - Диазепам или Плацебо? Есть ли они у нас в продаже и возможно ли самолечение ими?
У моего сына в год и десять, тоже был этот страшный приступ...Он заболел каким-то ОРВИ, температура не сбивалась(точнее после нурофена снижалась, но только на то время, пока он действует, потом всё по-новой) Три дня мы мучились и в обеденный сон час его спящего начало "трясти", при темп.38.6.... Лежали и мы в больнице...но с того времени СЛАВА БОГУ, никаких судорог, но всё равно, когда у него температура, я опасаюсь за него.. (удивленный)
Трехъярусная кровать http://38mama.ru/forum/index.php?topic=359196.0
Распродажа вещей и игрушек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=353167.0

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #2 : 14 апреля 2011, 01:23 »
Где-то читала, что до 7-ми лет существует опасность повторения :( В общем, надо быть очень внимательными к такому ребеночку. Что-то не могу дождаться советов врачей (удивленный) Куда они подевались (поиск) Редкая проблема, видимо...

-МаНиЯ-

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #3 : 14 апреля 2011, 01:29 »
Где-то читала, что до 7-ми лет существует опасность повторения :( В общем, надо быть очень внимательными к такому ребеночку. Что-то не могу дождаться советов врачей (удивленный) Куда они подевались (поиск) Редкая проблема, видимо...
Да, я тоже такое слыхала, вот поэтому мы  боимся повышения его темп.

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #4 : 14 апреля 2011, 01:42 »
NanyaNadya, а как вы снижаете температуру у сына? Что применяете? С какого градуса начинаете сбивать?

-МаНиЯ-

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #5 : 14 апреля 2011, 02:03 »
NanyaNadya, а как вы снижаете температуру у сына? Что применяете? С какого градуса начинаете сбивать?
Я снижаю темп. уже после 37.8-38. Раньше, когда был маленьким, давали жаропонижающее "Панадол", но он слабо действует. Сейчас даём "Нурофен". Если какая-то серьёзная простуда или грипп, то плюс к "Нурофену" начинаем давать "Арбидол".

Icegirl

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Aня
  • Ваши деточки: Двое сыновей!
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #6 : 14 апреля 2011, 02:24 »
ТОже столкнулись с судорогами, пролежали в инфекционке. Тоже диагнос ротовирус.... И только об одном воспоминании о судорогах, у меня волосы дыбом! К неврологу еще не ходили. Хочу записаться на конец апреля. Интересуют те же вопросы. Ребенку сейчас год и 4.

-МаНиЯ-

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #7 : 14 апреля 2011, 02:36 »
ТОже столкнулись с судорогами, пролежали в инфекционке. Тоже диагнос ротовирус.... И только об одном воспоминании о судорогах, у меня волосы дыбом! К неврологу еще не ходили. Хочу записаться на конец апреля. Интересуют те же вопросы. Ребенку сейчас год и 4.
Да, не дай Бог никакой мамочке своего ребёнка видеть с этими судорогами...Вы обязательно сходите к врачу. А у вас ребёнок спокойный, у него нет никаких отклонений в развитии?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #8 : 14 апреля 2011, 06:13 »
Для начала, посмотрите, что написано о фебрильных судорогах в этой книге и выложите материал сюда, я прокомментирую.
Роберт С. Мендельсон.  Исповедь еретика от медицины.
14 апреля 2011, 05:20
Я снижаю темп. уже после 37.8-38. Раньше, когда был маленьким, давали жаропонижающее "Панадол", но он слабо действует. Сейчас даём "Нурофен". Если какая-то серьёзная простуда или грипп, то плюс к "Нурофену" начинаем давать "Арбидол".
Прочитайте ещё раз, что написано о жаропонижающих выше. Арбидол, Циклоферон - откровенный обман, это не лекарство, а законный способ отъёма денег у населения! "Простуд" не бывает - это вредный фольклорный термин. Все болезни от неведения!
14 апреля 2011, 05:24
ТОже столкнулись с судорогами, пролежали в инфекционке. Тоже диагнос ротовирус.... И только об одном воспоминании о судорогах, у меня волосы дыбом! К неврологу еще не ходили. Хочу записаться на конец апреля. Интересуют те же вопросы. Ребенку сейчас год и 4.
Я бы посоветовал и консультацию мануального терапевта, лучше с неврологическим образованием. 
14 апреля 2011, 05:25
Завтра позвоню на скорую, спрошу, что у них в арсенале противосудорожного, если чего нет - порекомендую завести в домашней аптечке. Поищите на форуме ссылку на Виктора Ботта "Антропософская Медицина", - там есть интересный материал по судорогам и как их профилактировать и лечить безопасными методами.
14 апреля 2011, 05:59
Я бы не рекомендовал при судорожной готовности введение производных бета-лактама (цефотаксима), который вызывает сам судороги при передозировке, и возможно, по моему предположению, может их провоцировать:
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/cefotaxim-sandoz.htm
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

-МаНиЯ-

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #9 : 14 апреля 2011, 11:20 »
Вот кто бы ещё это ведение дал, врачи совсем не хотят лечить детишек (может конечно не все, но наш врач точно), и приходиться на своих детях буквально опыты какие-то проводить, разные лекарства искать... :(Я конечно не даю всё вподряд, но чтобы понять, что ребёнку реально подходит, нужно несколько лекарств перепробовать.... (не знаю не знаю)

Icegirl

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Aня
  • Ваши деточки: Двое сыновей!
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #10 : 14 апреля 2011, 12:01 »
NanyaNadya, ребенок без отклонений. Незадолго до судорог, были планово  у невролога, все в порядке. У нас еще ко всему 8 (4 коренных и 4 клыка) зубов сразу лезли, думаю температура все же на них была. В инфекционке сдали все анализа, они отрицательные.

Вадим Асадулин, а где такого отыскать, не подскажете?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #11 : 14 апреля 2011, 12:32 »
Вадим Асадулин, а где такого отыскать, не подскажете?
Кого?

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #12 : 14 апреля 2011, 16:51 »
Я снижаю темп. уже после 37.8-38. Раньше, когда был маленьким, давали жаропонижающее "Панадол", но он слабо действует. Сейчас даём "Нурофен". Если какая-то серьёзная простуда или грипп, то плюс к "Нурофену" начинаем давать "Арбидол".
У нас не получается Панадол и Нурофен давать, рвота на них сразу :(
14 апреля 2011, 16:31
ЭнниS, к неворологу обязательно надо сходить. Мы теперь на учете у него стоим после этих судорог :(
14 апреля 2011, 16:32
Для начала, посмотрите, что написано о фебрильных судорогах в этой книге...
Вадим Асадулин, книгу почитаю, спасибо, надеюсь полезная окажется. Потом напишу свой отзыв.
А коротенько нельзя у вас получить советы, что вы считаете необходимым делать при температуре и не дай Бог, фебрильных судорогах? Если не затруднит, конечно (молюсь)
Про ваше отриц. отношение к прививкам, к снижению температуры лекарствами, и препараты цефотоксима, фенобарбитала в качестве противосудорожных средств, и иммуномодуляторам типа Циклоферона (Арбидола) я поняла.
Со скорой нам тогда поставили только Анальгин, думаю, это наверное даже не противосудорожное, а просто для снижения температуры. Хотя ребенка трясло, как я уже говорила еще долго и после укола, но только судороги стали пореже..
Вы говорите что нужно обратиться к мануальному терапевту с невр. образованием, кого-н. порекомендуете в нашем случае? Можно в личку (шарик)
И еще раз повторюсь в вопросе - какая должна быть поза у ребенка при судорогах (про позу читала в одной из ваших ссылок), да и вообще разве возможно придать какую-то позу, если всё тело ребенка ведёт? Что делать уже в этой крайней ситуации? (молюсь) (молюсь) (молюсь)
« Последнее редактирование: 14 апреля 2011, 18:42 от Leila »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #13 : 14 апреля 2011, 20:42 »
Вы говорите что нужно обратиться к мануальному терапевту с невр. образованием, кого-н. порекомендуете в нашем случае? Можно в личку (шарик)
И еще раз повторюсь в вопросе - какая должна быть поза у ребенка при судорогах (про позу читала в одной из ваших ссылок), да и вообще разве возможно придать какую-то позу, если всё тело ребенка ведёт? Что делать уже в этой крайней ситуации? (молюсь) (молюсь) (молюсь)

Невролог с образованием мануального терапевта - Осокин Владимир Васильевич 465979, мануальный терапевт с образованием невролога - Ященко Андрей Леонидович 683866. Поза обычная при любых бессознательных состояниях голова на бок, чтоб не было попадания рвотных масс в дыхательные пути. Позвонил на "Скорую помощь" - наличие противосудорожных средств у линейных бригад ограничено, лучше иметь свои. Например - диазепам в инъекциях, нужно попросить рецепт у невролога или участкового врача.
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_36.htm
Препарат прекрасно снижает температуру, понижает потребность мозга в кислороде, мощное противосудорожное действие, минимум побочных эффектов. Не плохо снимают судороги иголки, магниты, но учить ведь ни кто не будет, зря распинаюсь!
Оннури Медицина:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=52765.25

Icegirl

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Aня
  • Ваши деточки: Двое сыновей!
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #14 : 14 апреля 2011, 22:08 »
Вадим Асадулин, я правильно поняла, что диазепам снижает температуру? В описании об этом не сказано... И еще я читала, что если судороги начались, то уже не имеет смысла ставить противосудорожные препараты, так ли это?

-МаНиЯ-

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #15 : 14 апреля 2011, 22:32 »
Вадим Асадулин, я правильно поняла, что диазепам снижает температуру? В описании об этом не сказано... И еще я читала, что если судороги начались, то уже не имеет смысла ставить противосудорожные препараты, так ли это?
Я бы тоже хотела об этом узнать....Нам например уже после судорог, когда приехала скорая, поставили противосудорожный пр-т. (не знаю не знаю)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #16 : 14 апреля 2011, 23:44 »
После судорог назначается противосудорожная терапия для профилактики рецидива. Если Вы чего-то не знаете - не значит, что этого нет. Я токсиколог-реаниматолог и повидал судорог на своём веку! Начиная от камфорного спирта, заканчивая изониазидом, отравлением дихлофосом и при различных заболеваниях. Если не верите, зачем спрашиваете? Ширяйте анальгин или но-шпу, которые вообще в этой ситуации ни к селу ни к огороду. Абсцессы после анальгина - отдельная песня!

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #17 : 15 апреля 2011, 00:16 »
..Если не верите, зачем спрашиваете?
чтобы лишний раз убедиться, что все правильно понято, ведь речь идет о детях!  :(
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Icegirl

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Aня
  • Ваши деточки: Двое сыновей!
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #18 : 15 апреля 2011, 02:21 »
Блин, надеялась получить внятный ответ, т.к. на разных сайтах, мнения врачей разделяются. А получилась какая-то игра в верю-не верю..... И как я могу верить или нет в то, что диазепам снижает температуру, если в описании об этом не сказано???... Вот я и спрашиваю.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #19 : 15 апреля 2011, 07:44 »
Блин, надеялась получить внятный ответ, т.к. на разных сайтах, мнения врачей разделяются. А получилась какая-то игра в верю-не верю..... И как я могу верить или нет в то, что диазепам снижает температуру, если в описании об этом не сказано???... Вот я и спрашиваю.
Извините, девчонки. Что для меня работа и давно известный факт - для Вас открытие.
Вот инструкция на которую я ссылался, и правда, не очень четко и убедительно.
Меры предосторожности вещества Диазепам.
Применение в дозах выше 30 мг (особенно в/м или в/в) в течение 15 ч до родов может вызвать у новорожденного апноэ, гипотензию, гипотермию, отказ от груди и др.
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_36.htm
Поищу более приличную информацию.

FireCat

  • Человек создан для счастья, как птица для полёта!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 633
  • Ваши деточки: мальчишки-шалунишки:)
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2, первые Коваль И.Н., вторые Батищева Е.В.
  • Город/Район: г. Иркутск
  • Живу играючи!
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #20 : 15 апреля 2011, 11:34 »
Вадим Асадулин,  у нас самая высокая температура была 39,4 , судорог слава богу не было, сбить темп. не помогал ни нурофен, ни свечки с парацетомолом, скороя приехала плставила укол с анальгином и темп. упала. Сейчас при высоких температуре близкой к 39 и выше, даю парацетомол 200 1/2 таблетки и сразу анальгин 500 1/4 таблетки, каковы последствия этих препартов? и как часто их можно применять? и может есть что-то безопаснее? сейчас купили эффералган, но считаю это просто вытягивание денег, тк там тот же парацетомол, но темп. он пока сбивает...
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #21 : 15 апреля 2011, 12:06 »
Вообще, "лечение" температуры - большая ошибка. Думаю, градусники нужно продавать по рецептам, как наркотики и со справкой из соответствующего диспансера об адекватности мамы. Это не в тему. Перечисленные Вами препараты опаснее защитной реакции, которую пытаются "лечить" (разрушить).

FireCat

  • Человек создан для счастья, как птица для полёта!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 633
  • Ваши деточки: мальчишки-шалунишки:)
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2, первые Коваль И.Н., вторые Батищева Е.В.
  • Город/Район: г. Иркутск
  • Живу играючи!
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #22 : 15 апреля 2011, 12:12 »
получается тепм. 39 и выше не надо сбивать, я правильно поняла? (нифигасе) что же тогда делать?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #23 : 15 апреля 2011, 12:20 »
получается тепм. 39 и выше не надо сбивать, я правильно поняла? (нифигасе) что же тогда делать?
Присоединяюсь к вопросу (шарик)
Вадим, если бы нам скорая не сбила анальгином, то что бы было - я даже не хочу об этом говорить. Ведь чем могут закончиться судороги, наверное, только Богу известно...
Или нужно бесконечно обливать - обтирать прохладной водой? Но у нас она снижается так совсем не надолго? Что делать-то? Пьет еще плохо ребенок (плачу), тем более когда болеет (плачу)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: фебрильные судороги. первая помощь ребенку
« Ответ #24 : 15 апреля 2011, 13:20 »
Давайте отделим мухи от котлет. О фебрильных судорогах поговорим после прочтения и цитирования Р. Мендельсона. Лихорадки, их классификация, показания к снижению температуры - отдельная и обширная тема, которая требует работы с первоисточниками. Необходимо сделать конспект на эту тему из В. Ботта "Антропософская медицина", ссылка в соответствующей теме. Опубликована таблица лечения острых состояний П. Виджейкара, но почему-то все втупую ширяют анальгин, который запрещен к применению в большинстве цивилизованных стран... Год назад предложил тему "Лесная аптека" - лекарства вокруг нас, что можно приготовить самостоятельно, но лучше свечку в задницу с какой-нибудь импортной отравой, тема умерла. 
Таблица острых состояний:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=77705.0
15 апреля 2011, 13:15
Лесная аптека:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=56463.msg2301991#msg2301991
15 апреля 2011, 13:18
Антропософская Медицина:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=51322.msg2037188#msg2037188

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!