Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?  (Прочитано 30496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

-МаНиЯ-Автор темы

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Начало темы : 13 апреля 2011, 21:39 »
Девчонки, привет всем!!! ;) Я привыкла жить активной жизнью, люблю общение и т.п., но с рождением первого ребёнка буквально засела дома, была одна, но это было ещё терпимо. Мой сыночек вырос и я опять начала "дышать свободой". Когда ему было 2,8 года, я родила доченьку...Вся беременность протекала отлично, никаких стрессов, но после родов опять вся эта суета...Спустя год, всё пришло в норму и теперь я счастлива, бывают конечно сложности, когда, например, детки болеют, но я это переношу легче.
Я хочу сказать по этой теме (ПСИХОЛОГ) Мои психологические кризисы в прошлом, а как вы? как вы справляетесь (или не справляетесь) со своей ДЕПРЕССИЕЙ???Может быть есть какие то способы лечения!?  (не знаю не знаю)
Трехъярусная кровать http://38mama.ru/forum/index.php?topic=359196.0
Распродажа вещей и игрушек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=353167.0

 

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #26 : 07 июня 2011, 02:13 »
И такое возможно. Вот ведь кому-то настолько заняться нечем, чтобы выдумывать себе проблемы. Да мы со своими реальными в сто раз здоровее в психическом плане ;)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

-МаНиЯ-Автор темы

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #27 : 07 июня 2011, 09:15 »
И такое возможно. Вот ведь кому-то настолько заняться нечем, чтобы выдумывать себе проблемы. Да мы со своими реальными в сто раз здоровее в психическом плане ;)
  (да)
07 июня 2011, 09:04
А я бы свое состояние назвала не депрессией, а синдромом хронической усталости. Папы у нас нет, работать я и в декрете, кот.длился-то всего-лишь полгода, не прекращала. Мне документы домой привезли уже через неделю после родов (я бухгалтер)  (крейзи). А теперь у меня две работы на дядю и две на себя. И днем и ночью, спать я раньше 3 не ложусь. И так каждый день... Остановится нет возможности, отпуск взять тоже. Мне даже болеть нельзя, потому что сразу все на работах вверх дном пойдет... Плачу крайне редко, потому что даже маленькую слабинку себе дать не могу... Но зато теперь я понимаю, ЧТО ЖЕНЩИНА - это СУПЕРСИЛА!  (смех_оскал) Конечно, я сейчас оч. похожа на безумную пчелку на свой аватарке  (смех_оскал), но думаю, счастье не за горами, блин. (смех_оскал) Знаете, хороший способ почувствовать, что жизнь-то и не так плоха, а все проблемы решаемы. Нужно просто осмотреться вокруг и понять, с каким горем, с какими несчастьями, бедностью, неизлечимыми болезнями живут люди! Ведь кому-то так хре...о, что нам и не снилось. Я часто думаю об этом, и даже по мере сил стараюсь помочь, становится легче, правда...
Да, в любом случае женщина рано или поздно устаёт, даже не смотря на то, что в ней столько энергии и силы.... (звездочки) Оля, "Синдром усталости" (но пока не хронической), ко мне сейчас тоже подойдёт...хотя это состояние мне больше нравится, чем усталость от "ничего не деланья"... (смех_оскал)

Лучана

  • "Что не убивает меня, то делает сильнее" Ницше
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня пока одна детка - сынок Данилка. Он родился 24 ноября 2008 года.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Новокшонова
  • мой тел: 62-70-90
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #28 : 07 июня 2011, 21:50 »
И такое возможно. Вот ведь кому-то настолько заняться нечем, чтобы выдумывать себе проблемы. Да мы со своими реальными в сто раз здоровее в психическом плане ;)

Абсолютно согласна.  (да) (да)Просто времени и сил нет забивать себе голову.  (смех_оскал)
Депресняки и трудности пройдут. Ничего, девочки,  главное, себя любить и уважать. И не прогибаться под наездами мужей и проблем.  ;)
07 июня 2011, 21:45
  (да)
07 июня 2011, 09:04
Да, в любом случае женщина рано или поздно устаёт, даже не смотря на то, что в ней столько энергии и силы.... (звездочки) Оля, "Синдром усталости" (но пока не хронической), ко мне сейчас тоже подойдёт...хотя это состояние мне больше нравится, чем усталость от "ничего не деланья"... (смех_оскал)

Ох, я б немножко "ничего не поделала". Просто б хотя бы несколько дней отоспаться, попариться в баньке, сходить в кино, наконец. Вот такие нехитрые желания.  (смех_оскал) Надя, знаешь, есть классная вещь, которая помогает держать психологический стержень внутри, баланс всех эмоций, помогает не срываться. Да и в плане физического здоровья, это супер вещь! Я говорю о йоге. Я занималась ей несколько лет, когда еще было свободное время. Кайф, честно! Идешь на занятия после не самого легкого рабочего дня, издерганная, с ноющими плечами от сидения за компом. Час занятий, домой летишь, как на крыльях! Хочу снова заняться, да хоть бы и дома..


SvetaMartin

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сынок
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #29 : 10 июня 2011, 15:53 »
Детей воспитывать тяжело, но это того стоит!!! (папамамая)
Ребенок вырастит, будет красивым, умным и успешным, пройдут все трудности, снова будет время на себя. Зато потом посмотрю на взрослого сыночка и подумаю, что это ведь благодаря мне он стал таким!!! (воздушный поцелуй)
Вот такие мысли и спасают в трудную минуту (укачиваю лялю)

Natata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-0
  • Сообщений: 983
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Никита, Максим, Катя
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • 891488799 один 7
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #30 : 10 июня 2011, 16:01 »
Девочки, я может немного не в тему напишу :) У меня предложение (кого мучает депрессия) - сходите на пляж - позагорайте с детьми. Я уже два раза подряд хожу - солнышко, удовольствие и загар! Хожу с детьми :)
очень люблю рисовать)
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Падме

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Женечка 26 сентября 2010 г. Сыночка Сашечка 17 января 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т. В.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #31 : 10 июня 2011, 18:44 »
Когда ребенку 8 месяцев?! (нифигасе) Представляю: по жаре, на солнце, ре ползает по одеялу и доползая через секунду до края, начинает есть песок, ну или землю с травой (крейзи). Загорю я одонозначно только в районе зад..цы, так как все время буду ползать за сынусей, да и отдохнуть вряд ли получиться! (девочка_куул)

Natata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-0
  • Сообщений: 983
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Никита, Максим, Катя
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • 891488799 один 7
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #32 : 10 июня 2011, 18:50 »
конечно, если ребенку 8 месяцев - идти загорать с ним можно, когда он в коляске будет спать, а вы в это время можете на солнышке понежится :)
10 июня 2011, 18:47
Я вот эти два дня ходила - разных мамочек видела (с малышами и с большими детками) - вроде у них проблем не было. Если ребенок даже и тянулся на сторону - они с ним за ручку ходили или на руках носили, да и загорали при этом. Конечно лучше идти не в самый солнцепек!
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Падме

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Женечка 26 сентября 2010 г. Сыночка Сашечка 17 января 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т. В.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #33 : 10 июня 2011, 18:51 »
Это точно! Мой вообще ужасно жару переносит. (звездочки) Да еще и зуб лезет уже 3 недели, короче сплошные мучения. Хотя есть дети, которым дал игрушку и они сидят, играют, не куда не лезут. (реверанс)

Natata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-0
  • Сообщений: 983
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Никита, Максим, Катя
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • 891488799 один 7
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #34 : 10 июня 2011, 18:52 »
Мне кажется - солнечные ванны - отличное средство от депрессии!
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Падме

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Женечка 26 сентября 2010 г. Сыночка Сашечка 17 января 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т. В.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #35 : 10 июня 2011, 18:59 »
Не спорю! Только на руках с ребенком сильно не позагараешь (слингобег)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #36 : 11 июня 2011, 00:23 »
Natata, а где Вы загораете?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

SvetaMartin

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сынок
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #37 : 11 июня 2011, 08:49 »
А мы ходим на пристань Ракета в солнечном, после обеда, ближе к вечеру.... детишек маленьких там много с мамами.... песочек

Ollo

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская, ИВАТУ
  • Спокойствие, главное спокойствие:)
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #38 : 12 июня 2011, 00:00 »
Я б еще посоветовала меньше смотреть ТВ, новостные и устрашающие программы. Информационный стресс - спутник современного человека и источник депрессии.

Еленочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #39 : 15 июня 2011, 23:06 »
у меня дети разница 1и 9 мес. муж все время работает уходит в 6 утра и в  1/00 ночи приходит  а я просто так устала сил нет целый  день на улице  варишь купаешь . Помощи ни какой бабушки далеко . Все время думаю о разводе с мужем надоело, хоть на стенку лезь не поможит и без выходных, детям 3 года исполнилось, второму 1год 4 мес. очень шустрые устала, мне кажеться ему нравиться так работать, от детей он отвык, зачем себя парить думает он, сижу и слезы накатываються, ЯСДети все время плачут к папе хотят, так лучше думаю быть матерью одиночкой что ли :(
15 июня 2011, 23:02
за 5 дней дети видели мин. 10  папу (плачу)и график он не хочет менять его устраивает все, подскажите что делать, Думаю была бы своя квартира ушла сразу бы, а так живу у мужа (удивленный)
Многодетная мама

набЛЮДАтельница

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #40 : 15 июня 2011, 23:14 »
Депрессия- это когда купил себе хулахуп,а он тебе как раз! (ржу)

Падме

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Женечка 26 сентября 2010 г. Сыночка Сашечка 17 января 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т. В.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #41 : 16 июня 2011, 00:31 »
Я думю прежде чем разводиться надо хорошенько подумать. Во-первых, куда уходить? Где жить, еще и с детьми? Если нет вариантов, то...
Во-вторых, финансы! Это тоже немаловажно! Он конечно работает, но хоть зарабатывает? Если хорошо получает, так может потерпеть.
В-третьих, надо учитывать и чувства, которые испытывашь к мужу. Если они конечно есть, всяко бывает, может уже и не осталось ничего (нифигасе)
В-четвертых, детям все же нужен отец. Ведь не всегда же он будет так работать и дети не всегда будут такими маленькими. Сами выйдете на работу и будет полегче.
Я когда подумывала о разводе, прямо расписывала все эти пункты и получилось, что мужа я люблю и жить без него не знаю как. Отец ребенку нужен (у меня сестра без мужа живет и племянник явно страдает от этого) на примере вижу. В финансовом плане я сейчас ребенка не потяну, тем более в полтора года вообще выплат не будет, а на работу выйти не факт, что получится.
Ну и самое главное!!! Все же надо Вам поговорить с мужем: его вообще дети интересуют? И что же это за работа на которой нет выходных и длится она с утра до ночи? Очень подозрительно. Может ему не хочется домой? Тогда надо выяснить в чем причина, а это можно сделать если спокойно сесть на кухне и поговорить по душам.

SvetaMartin

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сынок
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #42 : 16 июня 2011, 08:40 »
Еленочка, может, вам пару раз в неделю оставлять детей у знакомых/родственников/няни, а самой просто погулять по городу, развеяться.... вот увидите, легче станет

Ксенюшка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: доченька-Валерия, 15.08.2010г.р., сынок-Иван, 06.07.2012 г.р.
  • Род.дом: на Бограда: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: р.п.Большая Речка
  • Улица: ул. 4ая Советская
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #43 : 16 июля 2011, 14:09 »
Д компьютерные игры это пипец!!! Как я понимаю, мой муж ужансый геймер! (крейзи) (крейзи) (крейзи) Я поначалу как-то смерилась, что тут сделаешь! Будешь запрещать так скандалы начнуться. Вроде как у всех долно быть увлечение. Вроде и помагать начал, когда ре родился, но у меня такая депрессуха!!! Такие истерики последнее время!!! (истерика) И на него конечно срываюсь, а потом думаю, ведь он же работает и тоже устает. (убьюсь_об_стену)
А потом начинаю анализировать и получается, что я то совсем не прекращаю работать!!! Я 24 часа в сутки и без всяких компьютерных игр, рыбалок, походов и пивнушек с друзьями!!! Уже 9-ый месяц пошел, а сил совсем нет! (крейзи) (крейзи) (крейзи) Ведь легче не станет, проблемы только меняться будут с возрастом ребенка. А я уже совсем никакая (убьюсь_об_стену) - похудела ужасно, есть не хочется, все время хочется плакать, с кем поговорить не знаю. Еще и мамы уже нет 7 лет, а она сейчас так нужна!!!
16 июля 2011, 14:00
Вот сегодня поговорили про мою последнюю истерику, он ее почему-то воспринял на свой счет (нифигасе) Хотя я просто выкрикивала, что больше не могу, что я устала, как же пережить этот период. А он мне даже воды не дал успокоиться, начал наезжать, что будто бы я его виню во всем!!! (крейзи)
Начали об этом говорить, я ему все объясняю, а он мне говорит, что ему хочется приходить с работы, а ужин уже готов!!!!!! (крейзи) (крейзи) (крейзи) (крейзи) (крейзи) (крейзи)
Короче так обидно, я ему про мое моральное состояние, когда хочется вены перерезать, а он мне про ужин! (крейзи) (крейзи) (крейзи)
Я так поняла, мне еще и плакать теперь нельзя дома, чтобы его не "смущать", надоели ему мои истерики видете ли.
Я прямо в шоке, хочется поддержки, а он...
16 июля 2011, 14:02
Все также, поддержки очень хочется от мужа, неужели им это сложно понять так?
Еще больше засаживают словами что типо очень нервная и общаться невозможно...

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #44 : 20 июля 2011, 22:42 »
по своему опыту - муж физически не сможет вам помочь пока вы сами себе не поможете...
он просто не понимает, почему вы сидя дома с маленькими "вкусняньчиками" на полном его обеспечении вдалеке от всевозможных проблем еще и "возбухаете"...  ему не понять тщетность сизифого труда домашних дел, и того насколько могут довести эти самые вкусняньчики, и того как мы (я) устаю сидня дома без общения и некой реализации своего потенциала не связанного с детьми... всего этого ему не понять... ему не хочется приходить домой и видеть растрепанную клушу с капризно/истерично сложенными губками - ему приходится больше работать, он, действительно, устает и почти наверняка тоже не высыпается (они же кричат по ночам, не так ли?) а как насчет вкусного ужина? давно ли вы устраивали нечто действительно вкусное и романтичское? не по поводу, а просто так? как во времена ваших влюбленных отношений? а если устраивали ужин, то ожидали ли после этого романтического вечера? ну там любовь-морковь и все дела? ведь ожидали же ;) а он, скотина такая, так устал что поел и спит  (жалеть) конечнго у вас неприятный осадок и дурное настроение минимум на неделю, но он же правда может уставать...
финансы - у нас не очень - с ними густо не было и до появления детишек - сейчас чтобы хватало на необходимое, действительно приходится пахать моему благоверному... я не могу позволить себе дорогие (для меня) увлечения (вязание, шитье, мыловарение валяние и прочие девчячьи радости), так что моя депрессия может ходить кругами.... но надо усилием воли соскребсти себя с кровати, собраться с детьми гулять (а у меня погодки - год и 10 и 10 месяцев - к тому же я снова в залете....)и это ох как не легко... короче соскребсти себя с дивана, выйти на улицу и радоватьсяс их радостям, наблюдать как старший собирает ободранные колени, ссыпает камешки в карманы, лазит и визжит от удовольствия, меланхолично наблюдать за мелким (сидит в кенгурине и чего нить крошит на только что постиранную футболку) и радоваться солнцу, небу, детям... вспоминать как вы заделали своих детишек (приятно же было, да?) вспоминать какой он (ваш принц на белом коне, вы же за него замуж вышли, да?) лапочка бывает иногда и как очаровательно разбрасывает носки по квартире (вы же уже знаете где их постоянно искать-то, так что без толку ругаться на беспорядок?) ну короче как-то так - и еще любить надо (иногда это тяжело) любить его, себя, детей... вот... мб я фаталистка, а мб дура, но когда я в дурном настроении ,мне надо очень постараться чтобы прийти в себя... а потом уже спокойная, красивая и любимая я смогу объяснить мужу, что нам нужно сделать прямо здесь и сейчас, чтобы всем (мне) было лучше ;)
Награды
Многодетная  мама форума

Mariam

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: Диана 02.11. 2010, Ника 25.04.2013
  • Род.дом: во втором иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #45 : 25 июля 2011, 13:05 »
точно. нужно самой брать себя в руки. и радоваться, не смотря на усталость

Kapriz

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 161
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #46 : 07 октября 2011, 17:10 »
Видимо у всех сидящих дома мамочек схожие проблемы.....
Я тут читала книжку по психологии "Материнская любовь", пробовала придерживаться советов из книги, но поняла, что получается "игра в одни ворота", на словах вроде все понятно, но в реале все иначе
Основа книги: люби в первую очередь себя, потом мужа, потом дети и т.д.,
У старшего сына начался переходный возраст 12 лет, это "вешалки" (убьюсь_об_стену)
теперь так будет лет до 18-ти, потом говорят все наладиться, а за эти шесть лет видимо состаришся как за все 10

А вообще, девченки, мужчинам видимо не дано понять, что сидеть дома с детьми гораздо труднее, чем ходить каждый день на работу :(
 

 

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #47 : 18 октября 2011, 14:45 »
тоже сижу одна дома .родителей нет( помощи ждать не откуда) .вечерами жду когда кто-нибудь придет по раньше домой- муж или старшая дочь.чтоб не много обязанностей на них перевалить( стирка,уборка,готовка,посидеть с младшенькой)в выходные правда стараемся больше гулять ,бывать где-то все вместе.вс лето проездили на выходных правда на братское,байкал и ольхон( дочи было 4-6 мес).вообще мы очень подвижные дома не сидим отвлекаем и развлекаем себя сами.сейчас собрались китай посетить дочке 11 мес.глядишь депрессия и пройдет стороной. (мама с детьми)

Крестная Фея

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Натуська
  • Ваши деточки: дочка Кристина 23.10.2003г.
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #48 : 21 октября 2011, 14:05 »
Всем Здравствуйте!  очень устала от суеты каждодневной , нужен отдых, но нет возможности как быть ?

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #49 : 22 октября 2011, 01:30 »
Видимо у всех сидящих дома мамочек схожие проблемы.....
Я тут читала книжку по психологии "Материнская любовь", пробовала придерживаться советов из книги, но поняла, что получается "игра в одни ворота", на словах вроде все понятно, но в реале все иначе
Основа книги: люби в первую очередь себя, потом мужа, потом дети и т.д.,
Просто бальзам на сердце!
Автор - Анатолий Некрасов?
Цитата
А вообще, девченки, мужчинам видимо не дано понять, что сидеть дома с детьми гораздо труднее, чем ходить каждый день на работу :(
Наоборот, мы-то как раз лучше женщин это понимаем. Поэтому и ходим на работу ;)
22 октября 2011, 01:28
Всем Здравствуйте!  очень устала от суеты каждодневной , нужен отдых, но нет возможности как быть ?
Если коротко - искать возможности.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Diya

  • Приятно общаться на форуме..ни кто тебя не перебивает
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое лапочек дочек
  • Род.дом: Обе доченьки в ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #50 : 22 октября 2011, 01:37 »
 (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!