Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (  (Прочитано 7188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ДенораАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Начало темы : 19 сентября 2009, 07:59 »
Советуют мол пока беременная ходишь, спи вдоволь потому, что с появлением малыша спать вообще не удастся. Но похоже период бессонных ночей начинается гораздо раньше родов..

Нам пошел шестой месяц, последние недели две совсем спать не могу ни ночью, ни днем: просыпаюсь через каждый час от того, что жутко болят бока.. впечатление такое, что по ним долго избивали, а спасть всё равно ложусь на бок. Вот и приходится по нескольку раз за ночь вставать и сидя в кресле ждать пока ноющие боли пройдут.
А еще судороги эти пугающие. Но с ними более или менее научилась справляться: начинает сводить когда во сне потягиваешься, а т.к сон не крепкий теперь, удается проснуться и расслабить ноги. 

Вообщем мечтала в декретном отпуске спать сколько хочу, но кажется надеяться на это не следует..
Или как-нибудь можно себе помочь?

Девчонки, поделитесь опытом :)
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

 

dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #1 : 19 сентября 2009, 08:07 »
У меня судороги были, особенно при потягивании. Приучила себя потягиваясь, носочки не вытягивать, а, наоборот, подтягивать. Как-будто на пятках стоишь. Отлично помогает (да) А вот со сном - не знаю. Я спала как убитая, особенно в последнюю беременность. Проблемы были в первую - и болело все, и проснусь - уснуть не могла. Вывод сделала такой - нужно пораньше встать и днем уработаться вконец, тогда устаешь и спишь без проблем  (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума

vika.vedy

  • Ухтышка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Ни-Ка, 10.09.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
  • Телевизор не работает.Домой не вернусь.
    • Награды
Re: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #2 : 19 сентября 2009, 08:09 »
Можно себе помочь!
Во-первый, немедленно скажите врачу про судороги, при беременности часто бывает недостаток некоторых витаминов или минералов, который как раз и проявляется судорогами.
Обычно выписывают МагнеБ6 и всё проходит. Но обязательна консультация врача!


Чтобы спать было удобнее и бока не болели, купите себе или сделайте специальную подушку для беременных и кормящих. Они бывают разные, вам нужна такая, на которую можно опереться спиной + положить "хвостик" между ног, типа таких:




С помощью этой же подушки и ещё парочки обычных до небольшого срока можно будет даже спать вниз животом, разгружая спину.

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #3 : 19 сентября 2009, 08:10 »
Аня, судороги -это проявление дефицита калия. тоже помню были во время беременнности. можно пожевать таблетки - препараты калия. но я обошлась без них, кушала побольше изюма и кураги. все прошло

что бока болели тоже помню. вариантов сна ведь других нет - только на боку. учитывая , что в небеременном состоянии я сплю только на животе. для меня сон на боку был настоящей пыткой. не знаю как-то перетерпела. встану похожу , потом ложусь опять спать. когда уже в отпуск вышла я и днем спала. окончание беременности я только и делала, что спала (ржу)  

dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #4 : 19 сентября 2009, 08:15 »
Аня, судороги -это проявление дефицита калия. тоже помню были во время беременнности. можно пожевать таблетки - препараты калия. но я обошлась без них, кушала побольше изюма и кураги. все прошло
А мне помогал один банан в день (да)
Награды
Многодетная  мама форума

ДенораАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #5 : 19 сентября 2009, 08:18 »
Вывод сделала такой - нужно пораньше встать и днем уработаться вконец, тогда устаешь и спишь без проблем  (ржу)

 (смех_оскал).. можно попробовать, а то привыкла в беременность всё больше отдыхать : )


Добавлено: 19 сентября 2009, 08:24
Можно себе помочь!
Во-первый, немедленно скажите врачу про судороги, при беременности часто бывает недостаток некоторых витаминов или минералов, который как раз и проявляется судорогами.
Обычно выписывают МагнеБ6 и всё проходит. Но обязательна консультация врача!


Чтобы спать было удобнее и бока не болели, купите себе или сделайте специальную подушку для беременных и кормящих.

С помощью этой же подушки и ещё парочки обычных до небольшого срока можно будет даже спать вниз животом, разгружая спину.

Магне да, врач уже назначила.. и действительно стало легче. Спасип :)

А подушка уже есть, очень помогала с трех месяцев до недевнего времени, хорошая вещь.. но теперь и она не помогает  (удивленный)


Добавлено: 19 сентября 2009, 08:30
Аня, судороги -это проявление дефицита калия. тоже помню были во время беременнности. можно пожевать таблетки - препараты калия. но я обошлась без них, кушала побольше изюма и кураги. все прошло

что бока болели тоже помню. вариантов сна ведь других нет - только на боку. учитывая , что в небеременном состоянии я сплю только на животе. для меня сон на боку был настоящей пыткой. не знаю как-то перетерпела. встану похожу , потом ложусь опять спать. когда уже в отпуск вышла я и днем спала. окончание беременности я только и делала, что спала (ржу)  

 (гуд).. действительно стоит тогда кураги с изюмом кушать, а то черносливом запаслась, так сказать в помощь кишечнику :) а остальными сухофруктами пренебрегаю

Когда читала на форуме о том, что девчонки вдоволь отсыпаются в декрете, думала, что видимо только мне бока покоя не дают.. оказывается не только.. значит надо привыкать, приспосабливаться :)
« Последнее редактирование: 19 сентября 2009, 08:30 от Денора »

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #6 : 19 сентября 2009, 18:00 »
не заню-не знаю, кто отсыпается... Я с 6 месяцев спать пеерстала, в лучшем случае - 6 часов. И то просыпаюсь, то пить хочется, то писать, то с боку на бок переворачиваюсь - и ноги тянет. Игода больше, иногда меньше это все проявляется, но когда мне какая-нибудь сука говорит: ну, ладно - отдыхай в декрете... Мне очень хочется пожелать, чтоб ей так отдыхалось, как мне сейчас.

Red

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #7 : 19 сентября 2009, 18:41 »
Действительно, судороги-это недостаток калия в организме. Лялик у вас его сейчас сильно забирает. Богаты калием: бананы, изюм, крупы, свежая зелень. Лучше восполнять недостаток калия именно питанием, а не препаратами, так как препаратами очень легко передозировку сделать, а из продуктов организм возьмёт столько сколько нужно. А магнеВ6 прописывают для того как раз чтобы калий лучше усваивался.
От себя могу сказать: терпите, такая наша доля. Многие беременные плохо спят, на самом деле, особенно после 6-7го месяца.

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #8 : 19 сентября 2009, 19:36 »
я последние месяца 2 беременности вообще просыпалась около 4 утра и спать мне больше не хотелось (пардон) лежишь в кровати обо всем подумать успеешь, надоест телек в другой комнате посмотришь на диване ...
а спать на левом боку для меня уже как пытка потом была, но держалась причем на спину вообще лечь не могла - мне казалось что я начинаю терять сознание (в обморок погружаться) правда -правда (да), но как только живот опустился стало значительно легче, и на спине некоторое время полежать могла :) это при том что я всего 12 кг набрала за всю беременность...

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

АНЮТочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Ваши деточки: )))
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #9 : 21 сентября 2009, 16:15 »
Денора, у нас сроки почти одинаковые и пробемы, как это не печально, тоже.  (не знаю не знаю) Ночью одни и те же занятия: то в туалет, то ноги массирую после судороги(плачу всегда- безумно больно (убьюсь_об_стену)), то перекладываю кучку своих одеял и подушек чтобы удобнее лечь. Еще малыш у меня вредный - ему не нравиться если я на боку - начинает пинать до тех пор пока не повернусь...

ДенораАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #10 : 21 сентября 2009, 17:14 »
Денора, у нас сроки почти одинаковые и пробемы, как это не печально, тоже.  (не знаю не знаю) Ночью одни и те же занятия: то в туалет, то ноги массирую после судороги(плачу всегда- безумно больно (убьюсь_об_стену)), то перекладываю кучку своих одеял и подушек чтобы удобнее лечь. Еще малыш у меня вредный - ему не нравиться если я на боку - начинает пинать до тех пор пока не повернусь...

И впрямь всё очень похоже :)
Наш малой вовсе сова, в папу пошел, вчера отдыхал видимо весь день, а ночью вместе со мной бодрствовал.. шубуршал в животике активно до самого утра. Вообщем мы теперь всей семьёй ночами не спим. Муж иной раз надумает отдохнуть в темное время суток, но не удается это, пол ночи поправляет мне подушки и поддыкает одеяло под бока, чтоб хоть немного поспала  (жалеть) Будем терпеть.. что поделать


Добавлено: 21 сентября 2009, 17:16
Мы и тёзки к тому же :)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #11 : 21 сентября 2009, 17:26 »
не заню-не знаю, кто отсыпается... Я с 6 месяцев спать пеерстала, в лучшем случае - 6 часов. И то просыпаюсь, то пить хочется, то писать, то с боку на бок переворачиваюсь - и ноги тянет. Игода больше, иногда меньше это все проявляется, но когда мне какая-нибудь сука говорит: ну, ладно - отдыхай в декрете... Мне очень хочется пожелать, чтоб ей так отдыхалось, как мне сейчас.
Тоже бывало всю ночь не спала. Мешала любая мелочь, доходило до ругани на мужа, что тот громко дышит (крейзи) и отселяла его по средь ночи на диван. С кроватью всегда стояла кружка с водой, а сбегать в туалет раз 5 за ночь в лучшем случае. А под конец еще и изжога по ночам мучила и орущие из окон болельщики футбола (виселица)
Ноги тоже сводило, ела сухофрукты и бананы, витамины комплексные каждый день, немного помогало.

Юлечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Алисочка, 15.11.09г.
  • Род.дом: ОПЦ, Е.А. Никифорова
  • Город/Район: п.Луговое
    • Награды
Re: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #12 : 21 сентября 2009, 19:00 »
Мне ни магний, ни кальций не помогает от судорог. На боках сплю, спина отваливается. И ноги сводит.

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #13 : 21 сентября 2009, 20:39 »
Мне ни магний, ни кальций не помогает от судорог. На боках сплю, спина отваливается. И ноги сводит.
Юлечка  , вам нужен КАЛИЙ. кальций и магний в этом вопросе имеют вспомогательное значение.
ешьте бананы, изюм , курагу. если не помогает консультируйтесь с врачом на предмет приема препаратов калия.
терпеть судороги не надо, это опасно

Юлечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Алисочка, 15.11.09г.
  • Род.дом: ОПЦ, Е.А. Никифорова
  • Город/Район: п.Луговое
    • Награды
Re: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #14 : 22 сентября 2009, 09:58 »
Акварель, спасибо.

Marinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Иришка 2009, Анютка 2012, Катюшка 2018
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #15 : 22 сентября 2009, 13:10 »
У меня судороги были, особенно при потягивании. Приучила себя потягиваясь, носочки не вытягивать, а, наоборот, подтягивать. Как-будто на пятках стоишь. Отлично помогает (да)
Поддерживаю, также справляюсь что бы предотвратить судороги

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #16 : 22 сентября 2009, 13:16 »
прочитала заголовок темы и думаю. как знакомо все это....
Я в первую беременность так судорогами и болями в спине мучилась!!! Боялась повторения ситуации и сразу пошла на зарядку для беременных. Это единственное. что помогло!!!!! Если пропускала пару занятий сразу же боли и судорогию.
очень всем беременным советую несмотря на разны запреты врачей и противопоказания )))) больше ходите пешком и занимайтесь, тогда быстрои безболезненно родите ;) ;)

Nerpenok

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Иван Иванович, 14.11.2009 г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Свердловский
  • Самый милый нерпенок - мой сын!
    • Награды
Re: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #17 : 22 сентября 2009, 17:43 »
И я к вам.
Сплю ночью плохо, проснусь и не могу уснуть от мыслей всяких, при этом сама себя спрашиваю: "Оно мне надо сейчас? В ,,часа ночи?м (убьюсь_об_стену)" Но уснуть ни как не получается, начинаю ворочиться с боку на бок, не то...начинает малыш пинать  (нифигасе). Если муж храпит, то убить готова! Кароче не ночи а мучения!
Судороги были на месяце 5-6, потом куда то сами пропали (т-т-т). Сейчас на фитнес хожу, мы там спец упражнения от судорог делаем, пока все хорошо в этом плане.
Мне тоже все говорят "высыпайся", потом не скоро будет такая возможость...А как?! Я до месяцев 6 и раньше до бер-ти спала как убитая, только голова до подушки доставала и я уже в обьятиях Морфея.

«Родить ребенка — это как сделать наколку на лбу. Чтобы решиться на такое, надо точно знать, что тебе этого хочется»

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #18 : 22 сентября 2009, 20:33 »
выспаться впрок, так же как и наесться - невозможно..........:)) потом будут ночи бессонные и никуда от них не денешься, кроме как ляльку под бок положить и (титя) дать ;)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #19 : 09 декабря 2009, 19:26 »
я вторую беременность тоже не могла выспаться -ноги сводило и вообще ныли они как-то, все время было неудобно,
сейчас как представлю что все по новой, аж мурашки (крейзи) постараюсь учесть инфу про Калий и есть курагу, тем паче что свекор ее целый мешок купил :)

Tarra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочечка Анечка, 14.02.2010, сынок Максим, 25.03.2013, и еще один Марк 17.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • Деньги приходят легко и часто!
    • Награды
Re: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #20 : 09 декабря 2009, 22:33 »
Девочки! у кого судороги, попробуйте печеные яблоки. Мне они очень помогают, буквально по одному яблочку в день. Их можно фаршировать, а можно просто целыми в духовку на 180 градусов минут на 30-40, в зависимости от размера. Вкусно!  муж на них подсел тоже :)
Только лучше желтые берите, они не будут кислыми. Я в слате покупаю желтые, по-моему самые удачные.

Мне врач подсказала, спасибо ей за это большое!
« Последнее редактирование: 10 декабря 2009, 18:23 от Tarra »

jula

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546
  • Ваши деточки: самая лучшая доченька в мире!!!
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мечты нужно заставлять сбываться!
    • Награды
Re: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #21 : 09 декабря 2009, 22:36 »
Девочки! у кого судороги, попробуйте печеные яблоки. Мне они очень помогают, буквально по одному яблочку в день. Их можно фаршировать, а можно просто целыми в духовку на 180 градусов минут на 30-40, в зависимости от размера. Вкусно!  муж на них подсел тоже :)
Только лучше желтые берите, они не будут кислыми. Я в слате покупаю желтые, по-моему самые удачные.

Мне врачиха подсказала, спасибо ей за это большое!
              спасибо за совет,надо попробовать))))))))

ДенораАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #22 : 10 декабря 2009, 09:30 »
Обратила внимание: мне очень хорошо помогают бананы, хотя бы штучку в день съедать, можно иногда и две, тогда судороги не подкрадываются.
Ток вот бананы лишним весом чреваты, надо бы действительно печеные попробовать яблоки.. тем более муж тоже их любит.  (идея)

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Re: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #23 : 11 декабря 2009, 14:31 »
а я думала я одна такая идиотка плохо сплю  (крейзи) Про попить-пописать-мужа перевернуть, чтоб не храпел, все мысли про прошлое,будущее, настоящее передумать - это все тоже про меня. а потом еще часочек одеяло под живот укладывать  (крейзи) Хоть судорои не мучают, всго раза 2 было. Сейчас помимо благополучных родов основная мечат выспаться удобно без пуза. Хотя как представлю что мне еще месяца 4 ходить... потом-то вообще наверно жуть будет. Пока на спине в основном сплю, т.к. лежа на боку Малыш пинается и суставы тазобедренные болеть начинают.  :( видимо потом буду сидя спать... А вообще темку прочитала и полегчало, что не одна такая, главное помнить для чего это терпим  ;) (малыш)
выращиваю сортовые фиалки

VegIRK

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 404
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Петя - 22.03.2010 г. Вероника - 10.08.2017 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова ЖК Высота
  • 89I487I56I5
    • Награды
Ответ: Выспаться не получается: судороги в ногах, болят бока : (
« Ответ #24 : 20 июня 2010, 22:37 »
от судорог я ела яичную скорлупу, прямо перемолоть её или растолочь в ступке и есла по 0,5 ч.л. в день, помогало :))) Желательно скарлупу помыть))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!