Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ревную своего ребенка к свекрови  (Прочитано 6625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЖеняАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Катя Дима
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ревную своего ребенка к свекрови
« Начало темы : 08 апреля 2009, 16:45 »
 Наверно глупо это будет звучать  :(. Мы живем у родителей мужа. Мама у него неплохая женщина, и есть у нее такая черта - она находит общий язык ну абсолютно с любым ребенком!! Этому можно только позавидовать. Может у меня и есть все дело в зависти??
 Когда мы ждали дочку, я думала что я буду любить ее, заботиться и поэтому все будет хорошо. И я буду первый человек для моей Катюшки. А когда она родилась, то оказалось что хотеть этого недостаточно. Первые месяца она криком кричала сутками. Мучил животик и как впоследствии оказалось поражение ЦНС, повышенная возбудимость не давали ей успокоиться. Я сходила с ума от усталости, от бессилия и оттого что лучше всего Катюша засыпала на руках у свекровки. Надо отдать ей должное она даже ночью помогала мне ее укачивать, потому как я вообще не спала - ребенок не слазил с рук. Все бы радоваться такой помощи, но мне начало казаться, что она демонстрирует то что мой ребенок засыпает у нее, а на моих руках криком кричит. Вот такая я плохая мама оказалась. Хотя я честное слово - так старалась!!  (плачу) Точку поставила ее реплика : "Давай я укачаю, а то ты пока укачаешь, следующее кормление настанет." Кате как раз исполнился месяц. После этого я поставила мужу условие - справляемся сами!!! Пусть не сразу все получится, будем учиться быть родителями. С криками и воплями носились дни и ночи напролет, но свекровке не давали даже когда она сама подходила и предлагала помощь. Сейчас все полегче уже, но каждый раз давая свекрови поносить Катюшку - я не могу удержаться и чуть ли не под ногами у нее кручусь не желая оставить их вдвоем. Я знаю что она легко ее успокаивает если та капризничает, легко укачивает спать и это меня растраивает (стеснительный). Мне начинает уже казаться что у меня параноя. Особенно неудобно перед мужем, это ведь его мама. К тому же она помощь предлагает а я как дура себя веду. Мне кажется что все это не дает мне почувствовать уверенность в себе в роли мамы (укачиваю лялю).

 

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Ревную своего ребенка к свекрови
« Ответ #1 : 08 апреля 2009, 17:02 »
Это просто твое отношение к ситуации, твое видение, обостренное усталостью.
Тебе на самом деле повезло со свекровью )
Постарайся успокоится. Ведь даже если она подспудно пытается доказать, что она лучше справляется с детьми, чем ты, она все равно не станет для твоей малышки матерью. Ты самая лучшая мама для своей девочки

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Ревную своего ребенка к свекрови
« Ответ #2 : 08 апреля 2009, 17:19 »
вот насколько люди разные, одним одно мешает, другим абсолютно противоположное - отдайте мне такую свекровь! чего вы боитесь - что доча будет больше бабушку любить?  вы не плохая мать просто у свекрови больше опыта и вы постепенно рядом находясь тоже со временем научитесь справляться. Она тоже когда то была молодой мамой и понимает все проблемы которые возникают у вас и старается помочь вам, на мой взгляд надо перестать видить в ней врага, надо видеть в ней союзницу,
Эх! мне б такую свекровь (плачу)

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: Ревную своего ребенка к свекрови
« Ответ #3 : 08 апреля 2009, 17:23 »
У меня мама после нашего переезда, тоже больше времени проводит с моим сыном чем Я! У нее лучше получается его накормить, с ней его подольше занимают игры, за пожалеть он всегда бегает к ней, но друг у него только один- Мама! Он так и говорит: С мамой мы друзья, а бабушкин я внучек! Ваша свекровь просто хочет вам показать что она хорошая мама, замечательная бабушка, вряд ли она желает обидеть вас как, преуменьшить ваше значение как Матери! Подумайте если бы это была ваша мама, а не мужа?  Ревновали бы?

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Ревную своего ребенка к свекрови
« Ответ #4 : 08 апреля 2009, 17:29 »
Вам действительно повезло со свекровью. Мне кажется это ваше предвзятое мнение, будь на месте свекрови, скажем, ваша мама, отношение было бы другим? Думаю да. Навряд ли бы вы задумывались на каком месте вы в жизни дочери. А возможно принимали помощь как должное,  само собою разумеющееся. А если бы свекровь не помогала, не принимала вообще никакого участия в воспитании своей внучки, вас бы это не задевало? Нужно изменить отношение к проблеме.

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Ревную своего ребенка к свекрови
« Ответ #5 : 08 апреля 2009, 17:37 »
А я бы расслабилась.
Мама - это всегда мама, и бабушка ее заменить полностью не сможет никогда. А вам стоит успокоиться, принять бабушкину помощь и отдохнуть
Цитата
Я сходила с ума от усталости, от бессилия
А свежая, счастливая и довольная мама может дать своему ребенку гораздо больше, чем та, что как кошка, вьется у ног. И дите соскучится.
Имхо.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Ревную своего ребенка к свекрови
« Ответ #6 : 08 апреля 2009, 18:01 »
У меня родители такие, особенно папа, любой ребенок  к нему пойдет сразу, успокоится, заинтересуется, будет любить его и обожать, это дар видимо.

Ваши чувства понятны, но постарайтесь порадоваться за дочку, что у нее такая бабушка, пользуйтесь тем, что свекровь помощь оказывает и ребенку с ней хорошо. А насчет замечаний вот можно и поговорить с мужем или с ней напрямую, скажите что вам обидно.

А то бывает знаете как...хватает ребенка с воплями Утютю, и не важно Хочет ребенок не хочет, и бешено качает, качает, качает (крейзи)...короче, побаловаться, потешить свои желания.

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Ревную своего ребенка к свекрови
« Ответ #7 : 08 апреля 2009, 18:03 »
Ну, если бабушке так хорошо удается усыплять малютку, пусть она ее усыпляет. Зато вы с новыми силами поиграете с ней, у вас ведь большое общение идет с дочей во время кормления. Успокойтесь и наслаждайтесь такой помощью. Возможно бабушке хочется показать какая она умелая, но и пусть. Ведь каждая любящая бабушка ждет появления внуков еще больше, чем появление своих собственных детей. Вы же не всегда будете жить со свекровью. Пусть она поняньчит, поусыпляет, побудет с внучкой, вам от этого только польза.
Я сама прожила практически 2 года со своей мамой, но большую часть все же со своей теткой. Я тоже порой начинала ревновать, порой даже слезы лила от того, что доча у меня на руках слезы льет, а у мамы очень быстро успокаивается. Все это тоже было. Теперь мы уехали от них далеко. Теперь бабушки слезы льют, общаясь с внучкой по телефону, а я думаю с кем бы оставить свою девочку, чтобы просто сходить в больницу или в парикмахерскую. Так что наслаждайтесь тем, что у вас есть такая свекровь. Я уверена, что вы ей еще скажете большое спасибо.


Добавлено: 08 апреля 2009, 18:05
Ребенок плачет у молодой мамы на руках еще и того, что мама чувствует себя не уверенно. А бабушка берет ребенка уже как уверенная в себе женщина (я своих вырастила). Прийдет к вам эта уверенность и все будет в порядке.  :))

« Последнее редактирование: 08 апреля 2009, 18:05 от Мухомор (Таша) »

ЖеняАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Катя Дима
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Ревную своего ребенка к свекрови
« Ответ #8 : 08 апреля 2009, 21:17 »
Ой, спасибки всем за понимание и советы  (жалеть).
Буду исправляться. А укладывать мы уже более менее научились  (хлопаю). Мы как начали сами справляться с ребенком, так некуда было деваться, пришлось набираться уверенности в себе. А кормления - это да  (титя), мне больше всего нравится когда она наестся и начинает улыбаться и разговаривать я просто таю сразу!!  (малыш)
 И конечно же понимаю что мне повезло со свекровью. Вон как сразу все всполошились : Дайте мне, дайте мне!!  (ржу)
Наверно, я успокоюсь, когда малышка подрастет и начнет обнимать мамочку. Так хочется увидеть что Ре тебя тоже любит!!
 

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Ревную своего ребенка к свекрови
« Ответ #9 : 08 апреля 2009, 23:57 »
Так хочется увидеть что Ре тебя тоже любит!!
 

Она тебе еще и МАМА скажет, и ручки к тебе тянуть будет, чтобы пообниматься-поцеловаться.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Ревную своего ребенка к свекрови
« Ответ #10 : 09 апреля 2009, 00:15 »
Женечка! у тебя все будет хорошо)) мама - это святое для каждого человека))) какая бы бабушка не была))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Табалуга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Ревную своего ребенка к свекрови
« Ответ #11 : 09 апреля 2009, 00:18 »
Мне тоже кажется, что со свекровью повезло! Мы вот живем отдельно, одна бабушка далеко, вторая постоянно занята. Так что мне только мечтать можно было бы о таком. Все ночи бессонные сами с мужем пытались справиться, и не на кого не надеялись.  Скоро вот дочу повезу к свекрови в гости, надеюсь немного отдохнуть! Только рада, что свекровь ждет не дождется свою внучку.
А про Вашу свекровь,….. я не думаю, что она хочет вам показать что вы без помощны. Мне кажеться, что все таки у взрослой женщины опыта побольше. Правильно сказала Мухомор (Таша), пусть спит с бабушкой, и вам спокойней и ребенок в истерике не надрывается, а вы высыпайтесь, и утром с новыми силами играть и общаться с дочей.

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Ревную своего ребенка к свекрови
« Ответ #12 : 09 апреля 2009, 00:24 »
Даа, все уже тут написали.. а действительно ведь у вас замечательная свекровь.
У меня в первый месяц Алиса вобще почти на спала ни днем, ни ночью. И если бы не моя бабушка, которая укачивала Алису на своих руках, я бы так и ходила голодная, не мытая, невыспавшаяся и злая. Так что у вас супер свекровь!!!

Найдёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 788
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Софья 12.11.2006 и Кристина 30.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Re: Ревную своего ребенка к свекрови
« Ответ #13 : 09 апреля 2009, 00:28 »
Я тоже дочу к свекрови ревновала, но это продолжалось не долго. Итерес свекрови к внучки как-то резко угас, может потому-что мы переехали и стали жить отдельно. Сейчас доча со свекровью вообще не остается, даже из комнаты мне нельзя выйти уже летит. А со свекровью тебе действительно повезло. И маму ребенку никто не заменит!!! Тем более если ребенок на ГВ. Потерпи чуток, еще так понежишься с ребенком и столько ласковых слов услышишь, потом про ревность будешь вспоминать с улыбкой!
[/url]

Танцующий ветер

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 491
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Доченьки: Алена, 26.12.2008, 3530/52 и Ульяна, 2.05.2013, 3870/53.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ОПЦ , оба раза у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: ул. Ленина/Университетский
  • [url=http://nick-name.ru/sertificates/35983/][img]
    • Награды
Re: Ревную своего ребенка к свекрови
« Ответ #14 : 10 апреля 2009, 17:21 »
Первые месяц я очень ревностно относилась к тому, когда кто-нибудь кроме папы брал дочку на руки. Сейчас это прошло, Маму ребенку никто не заменит, какой бы хорошей и замечательной свекровь не была. А у меня она  (гуд)


"Не зли других, и сам не злись, Мы ж гости в этом Бренном мире, И если что не так, смирись. Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой. Ведь в жизни все закономерно, Зло, излученное тобой, к Тебе вернется непременно…" Омар Хайям

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Ревную своего ребенка к свекрови
« Ответ #15 : 10 апреля 2009, 18:43 »
Первые месяц я очень ревностно относилась к тому, когда кто-нибудь кроме папы брал дочку на руки. Сейчас это прошло, Маму ребенку никто не заменит, какой бы хорошей и замечательной свекровь не была. А у меня она  (гуд)
Я порой даже ревновала ребенка к собственному мужу. Когда он брал ребенка, она у него молчала на руках или засыпала, а у меня нет. :))
« Последнее редактирование: 10 апреля 2009, 18:43 от Мухомор (Таша) »

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Ревную своего ребенка к свекрови
« Ответ #16 : 10 апреля 2009, 18:43 »
Да уж, у каждого свои проблемы - кто-то к бабушке ревнует, а кто-то о бабушке, чтоб рядом была  мечтает (мои обе далеко). Приходиться няню искать, чтобы  ребенка с кем-то оставить  :(.

Клякса

  • У меня все отлично! Так мне и надо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын, родился 7 июня 2008 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89о86429-две пятерки-6
    • Награды
Re: Ревную своего ребенка к свекрови
« Ответ #17 : 10 апреля 2009, 18:45 »
Да уж, у каждого свои проблемы - кто-то к бабушке ревнует, а кто-то о бабушке, чтоб рядом была  мечтает (мои обе далеко). Приходиться няню искать, чтобы  ребенка с кем-то оставить  :(.
У нас тоже самое, понимаю. Так что, Джессика, цените, то, что есть  (цветы)

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Ревную своего ребенка к свекрови
« Ответ #18 : 27 мая 2009, 10:47 »
А мне кажется, что тут все просто. Каждой молодой маме нужно утвердиться, что она хорошая мама, научиться все делать самой, стать УВЕРЕННОЙ в себе.
И задача родственников - помочь ей в этом. Просто нужно как-то помягче сказать об этом мужу и родственникам.
Об этом даже в книжках написано многих)))
Я тоже своего ребенка ко всем подряд ревновала в первый год, успокаивала себя тем, что это все гормональное, скоро пройдет - и оно прошло)))
Автору могу посоветовать только почаще думать, какая у нее замечательная свекровь, пусть даже иногда через силу, но это помогает (я на себе проверяла (ржу)). И в те минуты, когда бабушка водится с внучкой, заниматься собой! Накрасить ногти, выскочить в магазин, поваляться в ванне с космо, поесть вкусненького чего-нибудь!
Желаю Вам удачи и мира в семье (цветы)
Я отчалила в отпуск!

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Ревную своего ребенка к свекрови
« Ответ #19 : 27 мая 2009, 11:08 »
Женя, я думаю, что мама ты отличная ))
никогда бабушка не заменим малышу маму ,успокойся))
А помощь, если она своевременна, ненавязчива - это просто супер)))
у меня бывшая свекровь тактом не отличалась, и помогать конечно рвалась но так примерно: спала я с Мишкой вместе, кормила по требованию... и вот ка-то ночью, Михе был месяц где-то, он заныл, я пока грудь доставала, свекровь прибежала и схватила его и как давай укачивать... Спи, говорит, я его сейчас укачаю  (крейзи)
Я говорю - отдайте ребенка, он жрать просто хочет)))))
ну вот, потом я уже определила круг обязанностей, в которых она может помочь ))) погулять с коляской, чтобы я отдохнула и т.п....
А если действительно тебе спокойнее, когда ребенок у тебя на руках - ты ей скажи ,мне очень нужна Ваша помошь, например приготовить, постирать, а ребеночка я сама уложу ))
Ну а на всякие неделикатные реплики типа "пока будешь укачивать - следующее кормление настанет" - наплюй и разотри... Меня бы конечно такое тоже покоробило, но мне свой покой дороже...


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

ЖеняАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Катя Дима
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Ревную своего ребенка к свекрови
« Ответ #20 : 27 мая 2009, 17:36 »
Спасибо, девчонки. Уже наплевала и растерла  (ржу). Доче уже пол года, она любит маму (хорошая) то есть меня. Но еще больше - папу!! Ну эта несправедливость меня не огорчает. Я ведь его тоже люблю  (стеснительный).
 А свекровь уже стала тактичнее когда поняла что мы сами с усами  ;), все таки уже 5 месяцев как справляемся сами. Теперь спрашивает - можно ли ей поводиться, во как зашугали бедную бабушку  (пацталом)

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Re: Ревную своего ребенка к свекрови
« Ответ #21 : 19 июня 2009, 14:46 »
Девочки, а у меня проблема в том же - ревность, но с доп.обстоятельствами. Дело в том, что мы с мужем развелись и у него недавно дочка родилась, а нашему общему сыну 10 лет. Бабушка, она же свекровь, живет в другом городе, бывает здесь наездами и в каждый свой наезд забирает внука на весь день. У нее ко мне очень трепетное отношение, она типа мой болельщик, а сын её..ну вот такой неправильный, взял и нашел себе другую (удивленный)Общаемся мы душевно, но каждый её приезд меня ужасно напрягает :( Со стороны всё нормально - приехала бабуля, забрала внука, остановилась у сына- семья, идиллия. Но меня аж всю выворачивает, хотя я никогда не препятствовала общению сына с отцом. Вот кого к кому я ревную?

Жемчуг

  • Гость
Re: Ревную своего ребенка к свекрови
« Ответ #22 : 12 октября 2009, 23:28 »

...У нее ко мне очень трепетное отношение, она типа мой болельщик, а сын её..ну вот такой неправильный, взял и нашел себе другую....

В этом-то, наверное, все и дело. Она, вроде-бы, человек не плохой и бывший муж для "другой" тоже хорош, а у тебя с ними не сложилось. Скорее это не ревность вовсе, а душевная рана от развода, сильная обида и досада. Самое главное не теряй веры в себя  (жалеть). Воспользуйся свободными выходными во благо своей привлекательности! Устраивай свою личную жизнь, вот увидишь на ревность к "прошлому" не останеться и следа (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!