Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: болеем в городе  (Прочитано 802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

pyatachokАвтор темы

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
болеем в городе
« Начало темы : 20 сентября 2009, 21:53 »
Все лето прожили с ребятишками на базе на Байкале. Они там везде лазили, полуголые бегали - все тттнормально! Стоило вернуться в город и сразу оба заболели ОРВИ, прошло уже дней 5 -  но особых улучшений не видно. Я понимаю, там нет такого скопления микробов и тд. Но сейчас к зиме мы возвращаемся в город жить. Как сгладить этот переход от чистого воздуха к городскому, нет возможности жить там постоянно.

 

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: болеем в городе
« Ответ #1 : 24 сентября 2009, 04:56 »
Мария, у нас похожая проблема. Все лето жили на даче. Купались в заливе каждый день, средний сын босиком частенько на улице и ТТТ не болелили. Приехали в город и вот почти 2 недели вся семья страдает от незнакомых мне болячек (удивленный) Изначально высокая температура, кашель, сопли, а далее осложнения пошли--- бронхоспазм у малышей! бронхит, а сегодня еще Отит приклеелся к ослабленному детскому организму!!! И это при том что я лечу их КРУЛОСУТОЧНО!
Честно, с такой продолжительно болячкой я не сталкивалась (не знаю не знаю) Откуда это? Что это??? Начало осени! А что будет дальше в пик инфекций и ОРВИ? Как защитить своих детей?
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

pyatachokАвтор темы

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: болеем в городе
« Ответ #2 : 24 сентября 2009, 10:26 »
Я вот тоже уже устала расстраиваться. Позавчера поехали на Ангару белок кормить, воздухом подышать - вроде стало получше...только сейчас такая ситуация, что никак не получится часто куда-то выезжать, подальше от машин((

Наверное, схожу к Дудкиной, думаю, что-то она должна подсказать - она лучшая в этой области. если вы надумаете - свистните ;)

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: болеем в городе
« Ответ #3 : 25 сентября 2009, 14:56 »
А Дудкина...это врач иммунолог? К Сожалению, не знаю (стеснительный)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Шпилька

  • Секрет успеха – в постоянстве цели.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Не жалей о прошлом — оно ведь тебя не пожалело!
    • Награды
Re: болеем в городе
« Ответ #4 : 25 сентября 2009, 15:10 »
У нас аналогичная ситуация. В городе сразу обостряется аллергия. И всё случается, начиная от температуры до отравлений... На даче же, ничегошеньки.
Мужчины, разве плохо быть под каблуком?
Хоть какая-то, но крыша ;-)

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: болеем в городе
« Ответ #5 : 25 сентября 2009, 15:15 »
Очень многие имеют аллергию на пыль сухих листьев, но не догадываются об этом, ну а на аллергенном фоне все инфекции цепляются намного легче...Хотя не факт, что это относится к вашим деткам, а вот у моих аллергиков-поллинозников как только они листики попинали, так сразу сопли ручьём и кашель.

pyatachokАвтор темы

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: болеем в городе
« Ответ #6 : 26 сентября 2009, 17:35 »
А Дудкина...это врач иммунолог? К Сожалению, не знаю (стеснительный)

да, она принимает в молекулярке. Она иммунолог, аллерголог и пульмонолог. ПО детям вроде она как лучшая, хотя непосредственных отзывов не слышала.


Добавлено: 26 сентября 2009, 17:36
Очень многие имеют аллергию на пыль сухих листьев, но не догадываются об этом, ну а на аллергенном фоне все инфекции цепляются намного легче...Хотя не факт, что это относится к вашим деткам, а вот у моих аллергиков-поллинозников как только они листики попинали, так сразу сопли ручьём и кашель.

но на природе тоже листья и пыль

Дашуля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Лапочка дочка Акилина, 27.06.2009г. Принц Владислав 21.11.2013г.
  • Род.дом: на Бограда, врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр.Ершовский
    • Награды
Ответ: болеем в городе
« Ответ #7 : 28 июля 2010, 17:31 »
теперь кажется я точно начинаю понимать, почему мы так чсасто болеем ..  .у мужа все родственники аллергетики  .

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!